FINCANTIERI ATL. MONFALCONE






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Gorizia
Email: GO047fidal.it Telefono: 0481-412495
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BenesSara2002
BisanziAnastasia2003
BonazzaBeatrice2003
BrainiLucrezia2002
Carbogno Barnabe'Annasilvia2002
ColomboIris Angela2002
CorteseAlice2003
DevetakMateja2003
DevetakJanja2002
FeltrinGiulia Maria2002
FurlanettiAlice2003
MarchesiniElisa2002
MesaglioLeyla2003
MontaltoGinevra2003
PetricSara2002
TrentinGiorgia2003
TrevisanAlice2002
ValentinuzziMartina2002
VisintinElisa2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Barnaba'Federico2002
BriganteEmiliano2003
CicuttinRiccardo2002
FocantiFederico2002
GhergoletMarco2003
MascarinTommaso2003
MasseniRiccardo2002
MauruttoGiovanni2002
StaculGiacomo2002
StilloStefano2003
SugliaFrancesco2003
TonutElia2002
UrizioKevin2002
ValenteSimone2003
ZoratMatteo2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AnutRebecca2006
AssiChia Margherita2011
BagnanoSilvana2010
BainLinda2011
BarbieriChiara2009
BergamascoChiara2010
BevilacquaGiulia2011
CampisiDesiree2011
CannarozzoMaria2011
ChiarelloGiovanna2011
CircuMaria Adela2008
CociancichSara2010
D'aponteDaiana2010
D'aponteDesiree2006
Da PonteSheryl Francesca2011
Da PonteSyria2011
Dalle CrodeLinda2007
Di BariCristina2009
El IdrissiLeila2010
FrancioliGaia2010
GiordaLuce2006
LabbruzzoAnnelie2006
Le BrumSofia2008
LenardonMarta2009
ManiSara2010
MenottiCarlotta Emy2006
MirraMartina2006
MolinariValeria2006
MorattiGiada2007
PaciniRebecca2009
PavanSilvia2008
PelucchettiAgata2009
PerichAndrea Virgilio2009
PetocelliGiulia2008
PogaciniBeatrice2011
PulciniEmma2006
RavalicoMargherita2010
RegaiegEssra2008
RegaiegZaineb2011
RicciAgnese2009
RossiSelenia2010
SchiavonMelissa2008
SpangheroGiada2008
SpangheroMartina2006
StradiJennifer2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AbateDavide2009
AielloFederico2007
AielloTancredi2007
BenvenutoNicolas2009
BergamascoFrancesco2006
BidutArtiom2010
BottegaroPietro2010
ChiarelloAntonio2007
ColauttiMattia2010
D'aponteDavide2010
Del RizzoTommaso2008
Di BenedettiLuca2008
Di BiasiValerio2008
DonFilippo2010
DriussiGiovanni2010
FerraroNoah2011
FontebassoGiacomo2010
FornarelliLeonardo2006
FurlanAlessio2006
GaragusoAlessandro2010
GjoniAndi2007
GrattonTommaso2010
InterlandiAlessandro2008
LanzielloGiuseppe2011
LaurencichNicolo'2009
LauretiLeonardo2010
LauriAlessandro2008
Lo StortoMassimo2010
LuongoFrancesco2008
ManganielloFabio2007
Mania'Alberto2008
Mania'Mattia2010
MasettiGiulio2010
MicheluzziMarco2008
MininelMichael2008
NeukommDylan2007
PaciniDaniele2009
PanissidiDavide2007
PauluzziGabriele2008
PreviteroDavide2009
PulciniElia2007
RussiPierfrancesco2009
SaccomaniEmanuele2007
SanninoAntonio2007
ScalabrinPietro2008
ScaramelliEndris2006
SpagnuoloDiego2008
TarantiniAlex2010
TomasinNicholas2010
TonsigMatteo2006
TrevisanAlessandro2006
UmekGabriel2007
UssaiDaniele2009
VisintinFrancesco Maria2006
ZorzutAlessandro2006

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BertognaAurora2005
BoletigClarissa2004
D'aloiaSofia2005
De LorenzoCatherine2005
LavrencicJana2005
MangialardoArianna2004
MangialardoAlice2004
MasseniBarbara2004
MeaniAlesia2004
MedeotAlice2004
MujagicMaja2004
RusinYlenia2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BagonSebastjan2004
BraidaFrancesco2005
Dall'astaDavide Francesco2005
DamianiGabriel2005
DijustJacopo2005
DipaloFilippo2005
Le BrumMatteo2005
PeriniFrancesco2004
RuggieroPaolo2004
SaccomaniSamuele2005
ScognamiglioDiego2005
ZoratFabio2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
Barnaba'Martina2000
CampanellaRebecca2000
FattoriSilvia2001
GhergoletGiulia2000
MachettiFrancesca2000
MarchesiniSara2001
Pellis Zamo'Lucyanna2000
PierdomenicoSofia2001
RiccobonMartina2000
RossiErica2001
TomasiValentina2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BarryMuhammed2000
BiondiniGabriel Vassilli2001
CortesePiero2000
LojMatteo2001
Mania'Alessio2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CrasnichCamilla1999
PolezChiara1998
RigonatElisa1998
SpangheroGiulia1998

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
PernaTommaso1998
RuttarMattia1998
SabinotUtam1998

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
DijustCaterina1997
MattielloValentina1997
PeressiniIlaria1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ApolloRita1986
CoronicaSunita1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
GhizzoMoreno1983
MininelDavide1987
PittinoDenis1985

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CargneluttiElena1978
CrisciSara1980
DozDebora1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FollaAlessandra1975
GiachinElisa1976
IervolinoDaniela1977
La RoccaAlessandra1976
MiniussiMichela1975
MiniussiArianna1976
RosonRoberta1973
SalvagnoClio1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
FazioFrancesca1972
GalvagnaAntonia1970
SchiaviAurora1971
SilvestriRaffaella1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
FaberiPaola1963

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ValentaArianna1961

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BonettiMarco1980
CollovatiRoberto1978
GalopinNicola1979
GiacobbeMaurizio1978
IbottiMauro1979
MilaniAlessio1982
PinoPietro1978
PopRemus Ghita1980
SpinelliDavide1979
TonutAlessio1979
ZappaterraLuca1978
ZingoneLuca1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BenesDimitri1976
Dalla TorreAndrea1974
Devide'Davide1976
FabbroMassimiliano1974
FabroMauro1975
FaventoStefano1973
FerrariMassimo1976
FrantiFabio1973
GoriGiancarlo1974
LachinChristian1974
ManiAjet1976
MilaneseAndrea1973
MinozziFlavio1976
MongadoEmiliano1975
PasqualiDavide1976
PassoniLoris1977
PiattoMichele1974
QualliAndrea1977
ScognamiglioGaetano1973
StellaStefano1976
VirgilioPaolo1973
ZanetteAlessio1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BeraldoGianni1970
BonatoEddy1970
CaputiGiampaolo1972
CodispotiNatale1970
ComarGiulio1971
D'ambrosioGianluca1972
FumisIvan1972
GrudenMaurizio1971
MarchesanAndrea1972
MedeotGabriele1971
NotoRaffaele1968
PellaVittorio1970
RoncatoTullio1972
SqueoVincenzo1971
StellaPiergiorgio1972
VardabassoMaurizio1971
VisintiniPaolo1970
VozzaFrancesco1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BisanziPaolo1967
CateriniEmilio1967
CervaiBruno1966
CristancigMarco1966
DondaEnrico1967
FazioMassimiliano1966
FerroPaolo1966
FornasariAndrea1966
FumisMassimiliano1964
QuargnalRaffaele1967
TonutLuca1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BevilacquaGianni1958
GregoratFurio1962
RussiAlessio1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CrivellariFlavio1957
FabrisSergio1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
TomatRoberto1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
04/06R6^Cronoscalata della Rocca
7^Prova Trofeo Provincia di Gorizia
STRADAMonfalcone (GO)
13-14/05RCds Allievi/e 1^ fase regionale
Gare di contorno Junior/Promesse/Senior F (Aggiunte)
OUTDOORMonfalcone (GO)
19/03R3^ Gradina 8Km
4^ Prova Trofeo Città di Gorizia
STRADADoberdò GO

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2016FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2015FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2014FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2013FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2012FINCANTIERI ATL. MONFALCONEGianfranco FRANCO
2011FINCANTIERI ATL. MONFALCONEAlessandro BERTANI
2010FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2009FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2008FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2007FINCANTIERI ATL.LEG.FRIULCASSAMassimo BIANCA
2004ATL.FINC.MONFALCONE FRIULCASSAMassimo BIANCA
2002ATL.FINCANTIERIMONFALCONE CRGOMassimo BIANCA
2001ATL.FINCANTIERIMONFALCONE CRGOMassimo BIANCA
2000FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA
1999FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA
1998FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA

Informazioni aggiornate al 1998