FINCANTIERI ATL. MONFALCONE






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Gorizia
Email: GO047fidal.it Telefono: 0481-412495
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AntoniniSofia2004
BertognaMartina2004
BonifacioSilvia2004
ComarAmelie2004
CorteseAlice2003
FurlanettiAlice2003
MangialardoArianna2004
MangialardoAlice2004
MasseniBarbara2004
MeaniAlesia2004
MujagicMaja2004
RusinYlenia2004
VeroVanessa Sipontina2004
VisintinElisa2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BriganteEmiliano2003
FurlanStefano2003
GhergoletMarco2003
GiustiniAlex2003
PeriniFrancesco2004
RuggieroPaolo2004
SolidoroFrancesco Prem2003
SugliaFrancesco2003
TortulNicola2003
ValenteSimone2003
ZoratMatteo2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AssiChia Margherita2011
AziziMikela Angela2009
AziziAlessia2009
BarbieriChiara2009
CalligarisCamilla2010
CentassiRebecca2013
CentassiLudovica2012
CernicAnastasia2013
ChiarelloGiovanna2011
CircuMaria Adela2008
ClementeElettra2010
CociancichSara2010
ColarulloGiada2012
D'aponteDaiana2010
Dalle CrodeLinda2007
Di FeliceFrancesca2011
El IdrissiLeila2010
FortunaSara2007
FrisonLisa2011
JarcNoemi2012
LastellaAlessia2011
LavaroElisa2012
Le BrumSofia2008
LenardonMarta2009
ManiAisha2012
ManiSara2010
MilaniIsabel2012
MorattiGiada2007
PaciniRebecca2009
PadovanMatilde2007
PelucchettiAgata2009
PetocelliGiulia2008
RavalicoMargherita2010
RegaiegEssra2008
RegaiegZaineb2011
RossiSelenia2010
SchiavonMelissa2008
SpangheroGiada2008
ZancatoLinda2008
ZancatoAzzurra2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AffatatoThomas2010
AloisioMorgan2007
AndreosFabio2008
AziziLion Herald2011
BarbatoAngelo Massimo2008
CavicchioliAlessandro2012
ChiarelloLuca2013
ChiarelloAntonio2007
ChiussoLeonardo2013
ChiussoRiccardo2011
ComarLorenzo2009
CrisafulliMatthew2010
CrupiFrancesco2011
D'angeloThomas2011
D'angeloSamuel2009
D'aponteDavide2010
De CeccoSamuele2008
Del RizzoTommaso2008
Di BenedettiLuca2008
Di BiasiValerio2008
DonFilippo2010
DriussiGiovanni2010
FerinMatteo2009
FontebassoGiacomo2010
FrancomanoAndrea2010
FrisonLeo2011
GaragusoAlessandro2010
GiuntaEttore2011
GrattonTommaso2010
InterlandiAlessandro2008
LauriAlessandro2008
LinXuan2009
LuongoFrancesco2008
ManganielloFabio2007
Mania'Mattia2010
Mania'Alberto2008
MarcattoDavide2013
MartinucciMassimo2009
MilaneseMartin2011
NeukommDylan2007
NovatiGianluca2012
OmmoDiego2012
PaciniDaniele2009
PerlitzLeonardo2011
PicaAlessandro2011
PreviteroDavide2009
PuzziClaudio2013
RussiPierfrancesco2009
SaccomaniEmanuele2007
ScalabrinPietro2008
Sequeira TorresSebastian David2012
TarantiniAlex2010
TassiLorenzo2011
TognonLuca2012
TomasinNicholas2010
TrapaniLuigi2011
TrentadueAlessandro2013
UmekGabriel2007
VenierJack2011
VlacichTommaso2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BarbaricciaMichela2005
BertognaAurora2005
D'aloiaSofia2005
D'aponteDesiree2006
GirottiCristina2006
KosicHelena2005
LabbruzzoAnnelie2006
MagrinFrancesca2005
MasieroSilvia2006
MenottiCarlotta Emy2006
MurruNimisha2005
PulciniEmma2006
SeccoSara2005
SpangheroMartina2006
ValenteIsabel2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Dall'astaDavide Francesco2005
DijustJacopo2005
DipaloFilippo2005
FurlanAlessio2006
Le BrumMatteo2005
SaccomaniSamuele2005
ScaramelliEndris2006
TrevisanAlessandro2006
ZandomeniNicolo'2005
ZoratFabio2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BrainiLucrezia2002
Carbogno Barnabe'Annasilvia2002
FattoriSilvia2001
FeltrinGiulia Maria2002
FontanaAnnachiara2001
MarchesiniSara2001
MarchesiniElisa2002
MemmoVeronica2002
PierdomenicoSofia2001
PizzoFrancesca2002
TomasiValentina2001
TrevisanAlice2002
ValentinuzziMartina2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Barnaba'Federico2002
BiondiniGabriel Vassilli2001
KompareDemetrio2002
MasseniRiccardo2002
MauruttoTommaso2002
TonutElia2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
Barnaba'Martina2000
BriganteVittoria1999
Pellis Zamo'Lucyanna2000
RiccobonMartina2000
VeroGiorgia2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CortesePiero2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
PeressiniIlaria1997
RigonatElisa1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
SabinotUtam1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ApolloRita1986
CoronicaSunita1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
GhervaseCatalin1990
PittinoDenis1985

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CrisciSara1980
DozDebora1982
Randiakova'Jana1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
GiachinElisa1976
IervolinoDaniela1977
La RoccaAlessandra1976
MiniussiMichela1975
MiniussiArianna1976
ZanollaMeri1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
FazioFrancesca1972
GalvagnaAntonia1970
MelliniElena1971
RosonRoberta1973
SchiaviAurora1971
SilvestriRaffaella1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FaberiPaola1963

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BiasiolMatteo1980
BonettiMarco1980
BruscainiTiziano1980
GalopinNicola1979
GhizzoMoreno1983
IbottiMauro1979
MaranoStefano1982
MilaniAlessio1982
PopRemus Ghita1980
TonutAlessio1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CollovatiRoberto1978
Devide'Davide1976
FabbroMassimiliano1974
FabroMauro1975
FerrariMassimo1976
GasserMoreno1975
GiacobbeMaurizio1978
GoriGiancarlo1974
LachinChristian1974
ManiAjet1976
MinozziFlavio1976
PasqualiDavide1976
PiattoMichele1974
PinoPietro1978
PuzziLorenzo1977
QualliAndrea1977
StellaStefano1976
ZanetteAlessio1974
ZappaterraLuca1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BeraldoGianni1970
BonatoEddy1970
CaputiGiampaolo1972
CodispotiNatale1970
ComarGiulio1971
D'ambrosioGianluca1972
FaventoStefano1973
FontanotPaolo1973
FrantiFabio1973
FumisIvan1972
GrudenMaurizio1971
JarcMassimo1969
MarchesanAndrea1972
MedeotGabriele1971
MilaneseAndrea1973
PellaVittorio1970
PellegrinoMarcello1973
RoncatoTullio1972
ScognamiglioGaetano1973
SqueoVincenzo1971
StellaPiergiorgio1972
VardabassoMaurizio1971
VirgilioPaolo1973
VisintiniPaolo1970
VozzaFrancesco1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BisanziPaolo1967
CateriniEmilio1967
CervaiBruno1966
CristancigMarco1966
FazioMassimiliano1966
FerroPaolo1966
FornasariAndrea1966
FumisMassimiliano1964
NotoRaffaele1968
QuargnalRaffaele1967
TonutLuca1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
GregoratFurio1962
RussiAlessio1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CrivellariFlavio1957
FabrisSergio1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
TomatRoberto1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
03/06R7^Cronoscalata della Rocca
7^Prova Trofeo Provincia di Gorizia
STRADAMonfalcone (GO)
18/03R4^ Gradina 8K
3^ Prova Trofeo Provincia di Gorizia
STRADADoberdò GO

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2017FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2016FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2015FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2014FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2013FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2012FINCANTIERI ATL. MONFALCONEGianfranco FRANCO
2011FINCANTIERI ATL. MONFALCONEAlessandro BERTANI
2010FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2009FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2008FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2007FINCANTIERI ATL.LEG.FRIULCASSAMassimo BIANCA
2004ATL.FINC.MONFALCONE FRIULCASSAMassimo BIANCA
2002ATL.FINCANTIERIMONFALCONE CRGOMassimo BIANCA
2001ATL.FINCANTIERIMONFALCONE CRGOMassimo BIANCA
2000FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA
1999FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA
1998FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA

Informazioni aggiornate al 1998