FIAMME GIALLE G. SIMONI






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM057fidal.it Telefono: 06-51023573
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AcciavattiFlavia2003
AcciavattiGiulia2002
AgosteoRebecca2002
AndreiniElisa2002
AnzaloneCamilla2003
AquiliniFederica2003
BalocchiGiulia2002
BarniLucrezia2003
BastoniLucrezia2003
BelleggiaChiara2002
BelleggiaMatilde2002
BenevieriAngelica2002
BianchiniValentina2003
CampisanoAlessia2003
CantaranoNadiya2003
CartocciClaudia2003
CastelloMelania Efua2003
CastorinaGiorgia2003
CeccarelliValeria2002
CerfolliAlessandra2003
CiancottiAnita2002
ColellaNicole2003
CoppariSara2002
CoppoElena2002
CorcelliEleonora2003
Di GiovanniCarlotta2002
DonnaLinda2003
FerrariBeatrice2002
FioraniNoa2002
Fokou IphigenieStephy Lindsey2003
GalenoFrancesca2003
GiorgiLetizia2002
GiulianiNicole2002
GiulianoLivia2003
ImperiValeria2002
La PortaFlavia2002
Larrabeiti EstradaBlanca2003
MangiaAusrine2003
MartinoliIlaria2002
MatarazzoSara2003
MattaSofia2002
MecucciMaya2002
MigliardiIlaria2002
MoscatiSilvia2003
OttoveggioFederica2002
PagliariValentina2003
PanellaMila2003
ParisiGiulia2003
PiersensiniChiara2003
PietrolucciValentina2003
PivaBeatrice Aurora2003
PizziElena Lavinia2003
RanieriMichela2003
RegaSofia2003
RegaSusanna2002
RocchiCleo2003
RomboliFlavia2002
ScarcellaSveva2002
ScirocchiYasmin2002
SoldanoAlice2003
SpaccaLivia2002
SparaciariEmma2002
StellaGaia2003
TarquiniChiara2002
TerrinoniSofia2003
TozziFederica2002
TroianiDiana2002
VaccarielloFederica2002
VolpiRebecca2002
VuoloFrancesca2002

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AbbattistaMichel2002
AlagnaManuel2002
ArenaLorenzo2003
BasilottaGiulio2003
BenevieriDaniele2002
BertiDaniele2002
BiondiniFrancesco2003
BorghesiDennis2003
BottiFlavio2002
BottoneRiccardo2002
CalabreseDamiano2003
CapostagnoFilippo Antonio2002
CappielloAlessio2003
CarosiEdoardo2002
CavalliSimone2002
CeciliaDario2003
CerroniSamuel2002
CinciniGianmarco2002
CiocchiMarco2002
CiocciFlavio2002
CiociSimone Manuel2003
CorrieriLorenzo2003
D'ammassaFederico2002
D'ammassaAlessandro2002
De SantisAlessandro2003
DiacoLeonardo2003
DiodatiGabriele2003
DiulgheroffNicholas2002
Donferri MitelliFilippo2003
EliaSimone2003
ErobustiFrancesco2002
FantozziFrancesco2002
FarrisFabio2002
FioreNathan2002
FlaibanSamuele2002
FreemanAttila Mattia2002
FugalloRiccardo2002
GioiaGino2003
GolinelliLeonardo2002
LagnaSimone2003
LeoSamuel2002
MalitoLorenzo2003
MinchellaGuido2003
MolepoMatheas2003
MorbidelliGabriele2002
MuffarottoManuel2002
NegrinDiego2003
OrsilloEmiliano2002
PelliccioniValerio2002
PighedduRiccardo2002
PolzoniTiziano2002
PortoneValerio2003
RicciEdoardo2002
RomanziFrancesco2002
SaniLeonardo2003
Schiliro'Gianmarco2002
SelliValerio2003
SibilanoFederico2002
SilvestroAlfredo2002
SoriceFrancesco2003
TaulliMatteo2003
TortoraAlessio2002
UlisseAngelo2003
VanniniAndrea2003
VichiDaniele2003
VillaEmiliano2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AgosteoGinevra2006
AlessandriniSofia2007
AnselmiNoemi2006
AragonaMaria Elisabetta2006
AtlanteGiulia2006
BertrandNicole2006
BianchiGiulia2006
BoiSara2006
BozzoSilvia2007
BrasiliEleonora2006
CerielloArianna2007
Di MarcoSara2007
Frasca'Claudia2006
GaetaniEmma2007
GarosiGinevra2006
GuzzardiRebecca2006
LeonardiAngelica2008
Lo PianoMartina2007
MagagniniLudovica2006
MangiaAkvile2006
MarinelliViola2007
MatteisGiulia2006
MecucciAnita2006
MoriscoMargherita2007
MuziNausica2007
OrtizMaia Pilar2006
PagliariniAlice2006
PasseriSerena2006
PorrettaGiulia2006
PulciMarzia2006
Ramirez ArosticaGermana Sofia2006
RandisiLudovica2006
RecinoGiulia2006
RodiLavinia2006
RomanziMarta2007
TiberiBlue2006
Traversa YoungMargherita2006
ZawatzkiSara2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
ApiMatteo2007
BaiostoStefano2006
BarboneDavide2006
BarboneMattia2010
BarileLeonardo2006
BertaEmanuele2007
BrugnoliGiordano2006
CamilliDavide2006
CasiniFederico2006
CaviniThomas2006
ChiarettiFlavio2007
CollocaEmanuele Salvatore2006
De SantisClaudio2007
Di BiagioDavide2007
FalcoDomenico2006
FantegrossiFederico2006
FantozziGiordano2006
FedericiCristian2007
FerrariLeonardo2007
FilloLeonardo2006
ForacappaFederico2006
FrezzaFilippo2007
GiulianelliMattia2006
GraceffaMauro2006
GriecoLeon2006
GuardasoleGiacomo Maria2006
LeoAndrea2006
LiberatoreLuca2006
MessinaAlessandro2006
MinchellaLuca2007
MinchellaGiacomo2009
MirabileLorenzo2006
MoriRiccardo2007
NiroFilippo2007
NunziataGabriele2006
PagliariniFrancesco2007
PelizzaroMattia Giorgio2007
PierriEmanuele2007
RausLorenzo2007
RiboldiMatteo2006
RivaFrancesco2007
RomanziLuca2011
RosariValerio2007
SalernoIvan Junior2007
SantagataGabriele2006
SicheraCristian2006
VitaleTommaso2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlamJasmine2004
AlessandriValeria2004
AntonipieriCamilla2004
AracuNicole2004
BaciocchiClaudia2004
BaldiChiara2005
BarberiniLucrezia Romana2004
BayramAnna2005
BernardiniRachele2004
BianchiLucrezia2005
BoiNoemi2005
BolognesiSerena2004
BoschettiLaura2004
BrugnoliAurora2004
BuccellaGiorgia2004
CaiazzoLisa2005
CaporalettiMartina2005
CarosiEleonora2005
CarosiBeatrice2005
CatenaEleonora2005
CianfarraLaura2005
CirilloSara2004
CoronasGaia2004
De BiaseFrancesca2005
De GiustiFrancesca2004
DemontisLuna2005
DonatoGreta2005
El OuaalaouiRihab2004
FerranteSofia2005
FioreNausicaa2004
FlaminiCarlotta2005
FornaiElettra2005
FossatelliElisa2005
FratiniAnna2004
GalliMichela2004
GiovannelliAurora2004
GirottiSara2004
GraceffaMartina2004
IacovelliLavinia2004
LeonardiSofia2005
MandelliAlice2004
MangiaAusteja2004
MaraniAnna2004
MarcucciElena2005
MarinoGinevra2005
MazzottaGreta2004
MeloniLucrezia2004
MennellaCarolina2004
MorabitoGiulia2004
MorettiGaia2004
MorettiAlice2004
MorganteLudovica2005
MorgantiSilvia2005
MoroElena2004
MorraSofia2005
MoscaCarlotta2004
MoscatiRachele2005
OsmettiEmma2005
PandolfiValentina Aylen2005
ParuzzaGiulia2004
PeloneAsia2004
PinfildiMartina2005
PirasViola2005
PistoiaIrene2004
PotenzaFederica2004
RefutoGiada2005
RenziMarta2005
RighiniCarlotta2005
RizzoloAlessia2004
RossiLucrezia2005
RossiGiulia2004
RuggieriAlice2004
SabeniVittoria2004
SantacroceMicol2004
TiscorniaChiara2005
TravagliniCarolina2004
TravagliniOlivia2004
Traversa YoungCaterina2004
TumbarelloGloria2004
VecchioliFlavia2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgrilloFilippo2005
BaldiEmanuele2004
BaroneFederico2004
BasanisiGabriele2004
BenevieriRiccardo2004
BerardiGabriele2004
BoiTommaso2004
BrasiliMassimiliano2004
BrasiniEdoardo2004
BricheseRiccardo2004
BucciAdriano2004
CameriniTedy2004
CamilliPietro2005
CarbonelliValerio2004
CastiGabriele2005
ConsiglioDaniel2004
CoriddiFlavio2005
CorradiEdoardo2005
CostabileMatheus2004
D'amoreLeandro Andrea2005
De AntoniisRiccardo2004
De DominicisNiccolo'2005
Di BiagioMattia2004
EspositoRene'2005
FallaniRiccardo2004
FantegrossiAlessandro2004
FerraroAlessandro2004
FinocchiaroGiovanni2004
FormiconiEdoardo2005
FunariFilippo2005
GargiuloMatteo2005
GarosiLeonardo2004
GiampaoloDiego2004
GiangasperoIvan2004
GiuggioliAldo2004
GolinelliLuca2005
GraceffaMatteo2004
GradoniMarco2004
KauffmannGiuliano2004
LepriLeonardo2004
LongobardiEduardo2005
LotrontoRiccardo2004
MannatoGianmarco2004
MarcyTiziano Isiah2004
MastrorosatiLuca2005
MattaMarco2005
MattioliTommaso2004
MinchellaRiccardo2005
MontiAlessio2005
MorettiFrancesco2005
MoriscoMichelangelo2005
NataleRiccardo2005
NenniAngelo2004
PaciEdoardo2005
PantanoMattia2004
PaolaAlessio2005
ParmentolaFederico2004
PenzoLeonardo2004
PierroMattia2004
PiscitelliDaniele2005
RescinitiMatteo2005
RossiValerio2004
RotondoFederico2005
SalaparutaFederico2004
SalviDaniele2004
SbordoniGabriele2004
SilvestroLeonardo2004
StellaRahim2005
TribuzioFederico2005
Trujillo EspinozaPatrick2004
ViscaLucio Claudio2005
VitarelliManuel2004
VitarelliFrancesco2005
WollradMattia Mario Rolando2004
ZagariaLuca2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AntenucciBeatrice2001
BaldiAurora2000
BernardiniCarlotta2001
CiapriniSabina2000
ColaceciGiulia2001
CotanaIrene2001
De PaolisIlaria2001
Di ClementeVittoria2000
Di LoretoCecilia2001
El Sharaby EzzatSara2001
FerdinandiSophie2001
FerranteElisa2000
MastrantonioFederica2001
PagliaIndia2001
PorcuVeronica2000
RicciSilvia2000
RighiniIlaria2001
SannaValentina2001
Valletti BorgniniGiulia2001
VanniniGiulia2001
ViscaCarolina2000

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BarbaMatteo2001
BernardoniClaudio2000
Calabro'Paolo2000
CampisanoAndrea2001
CatenaSamuele2001
CeccaLuca2001
CeciliaFlaviano2001
CinalliAlessio2000
ColussiAlessandro2000
CortelleseLuca2000
CozzolinoLorenzo2001
D'amelioAntonio2001
Dal FornoMarius Giovanni2000
De AngelisIvan2001
Di PaoloMarco2000
DiulgheroffBenjamin2000
FerrandoAlberto2001
FrulioAndrea2001
GirottiDavide2000
KapplerChristian2001
Lagana'Lorenzo2001
LauriVittorio2000
LausdeiGabriele2000
LazzariFrancesco2000
LiottaGiovanni2001
MannaMattia2000
MariottiDaniele2000
MorettiRiccardo2000
NanniLorenzo2000
NobiliFederico2001
PalmiottoLorenzo2001
PerrottiFilippo2001
PolzoniValerio2000
RanieriJacopo2000
RivaFederico2000
SantandreaDavide2000
SpinelloGiacomo2001
SpinelloSimone2000
StamponeLuca2001
SuraciSunil2000
TaddeiFederico2000
TribuzioSimone2000
ZonaFederico2000

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BaldiGiulia1998
CicianiMartina1999
ColellaGiulia1998
FiaGiorgia1998
LinariTiziana1998
MirabelloAnthea1999
MirabelloAngelica1999
TozziMartina1999
VolpiLucrezia1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BianchiniManuel1999
BiancoEdoardo1999
BricheseFederico1999
CasaleAlessio1998
CeciliaGiordano1998
CeselliGiovanni1999
ChiricoOmar1999
De SantisRiccardo1999
Di GravioAndrea1998
El HoujjajiSalim1998
GrecoSolofo Jose'1999
IaconaLorenzo1999
LecceEdoardo1998
LupiTiziano1999
MagistriLuca1999
MartedduTito1999
MatarazzoLorenzo1999
OrlandiRoberto1999
OwooStephen1999
PaceAlessandro1999
PanteraGiuseppe1998
PasquiniLorenzo1999
PerrottiEdoardo1999
PiccardiAlessio1999
RegaSimone1999
RomanziEmanuele1999
SeriAlessio1998
ZangrandiRaffaele1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
PedettiGiulia1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AndreiniSimone1997
BruniLorenzo1997
Calabro'Pietro1997
ContaldoSimone1996
FauciWalter1995
GarganoGabriele1996
GiacaloneNicolo'1997
LenziDario1997
MantuaMatteo1995

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
MacciocchiValerio1990
MussoAlessio Giuseppe1993
ValentiIvan1994

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AuroraAndrea1977
PalmieroFrancesco1976
RasoEttore1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BartolucciGianluca1971
ZonaDavide1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BriziPino1964
D'alfonsoGianluigi1963

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
FabbriAndrea1962
MussoSerafino Francesco1958
PanicoGiuseppe1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
MoreraFabio1953
SerpiMario1953

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
LamelzaPiero1951
SpazianiGiuseppe1948

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
FerrelliSebastiano1946
IaboniArmando1944
MarchettiUgo1947

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
NapolitanoPasquale1934

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017FIAMME GIALLE G. SIMONIRaffaele ROMANO
2016FIAMME GIALLE G. SIMONIGiorgio BARTOLETTI
2015FIAMME GIALLE G. SIMONIGiorgio BARTOLETTI
2014FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2013FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2012FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2011FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2010FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2009FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2008FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2007FIAMME GIALLE G. SIMONIAngelo LA NEVE
2006FIAMME GIALLE G. SIMONIGilberto SANTONI
2005FIAMME GIALLE G. SIMONIGilberto SANTONI
2004FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2003FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2002FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2001FIAMME GIALLE G. SIMONIVincenzo PARRINELLO
2000FIAMME GIALLE G. SIMONIStefano AVARELLI
1999FIAMME GIALLE G. SIMONIStefano AVARELLI

Informazioni aggiornate al 1999