CUS BARI






Regione: Puglia Provincia: Bari
Email: BA007fidal.it Telefono: 080-5341779
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BoccasiniVera2007
CardinaleAnita2007
Di PietroTeresa2007
NatuzziMargherita Dorotea2006
PalazzoAlessandra2006
PantaleoAlessandra2007
RafaschieriVeronica2007
RollandVittoria2006
SpagnoVeronica2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
De GiosaNicolo'2006
Di MatteoAdriano2006
GelaoNicola2006
PirozziProspero2007
SerafinoChristian2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
CaporussoAdriana2011
De BenedictisAdriana2010
Di CagnoDiana2010
Di RienzoDaria2010
FioreSerena2010
GarganoFrancesca2010
OstelloSilvia2011
RanieriFlavia2011
RollandAmelia2011
StellaSilvia2010
TammaIlaria2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
DicembreCarlotta Pia2015
GuerricchioYuma2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
ArmeniseAnita2013
CimmarustiAlessia2013
ColonnaAlice2012
LogranoGiorgia Maria2012
MaioranoSonia Lucia2012
OrlandoGaia2013
PitorriAurora2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
CoccoEdoardo2011
CoccoUmberto2010
Di GiulioDaniele2010
FerroDaniele2011
GrandolfoLuca2010
GuadagnoloFederico2010
PentaDavide2011
RizzoRiccardo2011
RomitoGiorgio2011
SibillaGuglielmo2010
WollanJoshua Elia2010
ZizziMarco2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
De CeglieGiovanni2015
PastoreLuis Fernando2015
PitorriFrancesco2016

(EM8)

CognomeNomeAnno
BarracaneVincenzo2012
BottalicoAndrea2013
CelentanoFederico2012
De CeglieNicola2013
DicembreClaudio2012
PiccinnoRiccardo2012
VolpicellaLuca2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AngiolaZuleika2009
BrunoBarbara2009
CiprianiElena Sofia2009
ContiniAdele2008
FilippaClarissa2009
LusaCarolina2009
PiepoliAlice Giulia2009
PiroddiMaria Laura2009
PortogheseFederica2008
RollandJessica2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AngiolaZeno2009
Baba AissaYanis2009
BosnaErnesto Matteo2009
De LuisiRoberto2008
PiccinnoFederico2009
SantiroccoIvo2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CassanoGiada2004
Esposito VingianiChiara2004
GuerricchioMaria Francesca2004
LobelloIrene2005
SantamatoRebecca Rita2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Di GiulioMario2004
ManginiGiuseppe2004
SarliAlessandro2005
SquicciariniLuca2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AntonacciSimona2002
KouzovkovValentina2002
LongoJeannette2002
VergalloGiulia2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AbbinanteStefano2003
Veras VelezRenato Miguel2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AttolicoGiusy2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BaroneDavide Luigi2001
CapriatiGianmarco2001
FaloticoMarco1999
LorussoAntonello1999
ManneseRoberto2000
Martucci ZeccaFrancesco1999
PalazzoAlessandro2000
PetroniAlessandro2000
SpinelliAndrea2001
StufanoSimone2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BechiAlessia1996
FerrettiAlessia1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BucciMarialuigia1982
CaringellaMaria1983
SalvagnoMaria Aurora1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ColucciaAdalisa1978
De GiosaAnna Rita1977
LeoSabrina1977
MorgeseChiara1977
SibilanoValentina1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CostantiniStella1973
DamianiGiselda1973
De TullioAntonia1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
FelizAltagracia1971

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
SchiumaCarmela1958

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AngaranoMichele1989
BuxDavide1997
CellaChristian1998
ColaianniMichele1996
DamianiDavide1998
De SantisFrancesco Saverio1993
GalassoGianvito1988
LoponteEmanuele1988
ZazaGiuseppe Davide1998

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AbbatescianniGianluca1985
GenchiDomenico1982
GulinoDavide1985
SavellaStefano1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BaroneGaetano1981
CeglieLuca1979
CianciSabino1979
CostanzaIgnazio Claudio1977
IncampoSante1981
MerendaGiovanni1981
RossielloGaetano1980
RuciretaCarmine1977
SuscoGiacomo1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ArcieriMassimiliano1974
Di SetteAntonio1976
ManneseFranco1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
PolitoFrancesco1969

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
De FeoFrancesco1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
LadisaMichele1954
MassariMarco1956
NapolitanoSilvio1956

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
SistoRemigio1949

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
LisenaPasquale1939
MercurioNicola1940
SofiaAlberto1941

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021CUS BARIAntonio giuseppe PREZIOSO
2020CUS BARIAntonio giuseppe PREZIOSO
2019CUS BARIAntonio giuseppe PREZIOSO
2018CUS BARIGiuseppe SECCIA
2017CUS BARIGiuseppe SECCIA
2016CUS BARIGiuseppe SECCIA
2015CUS BARIGiuseppe SECCIA
2014CUS BARIRenato LAFORGIA
2013CUS BARIRenato LAFORGIA
2012CUS BARIRenato LAFORGIA
2011CUS BARIFrancesco CORSI
2010CUS BARIFrancesco CORSI
2009CUS BARIFrancesco CORSI
2008CUS BARIFrancesco CORSI
2007CUS BARIIgnazio LOJACONO
2006CUS BARIIgnazio LOJACONO
2005CUS BARIIgnazio LOJACONO
2004CUS BARIIgnazio LOJACONO
2003CUS BARIIgnazio LOJACONO
2002CUS BARIIgnazio LOJACONO
2001CUS BARIIgnazio LOJACONO
2000CUS BARIIgnazio LOJACONO
1999CUS BARIIgnazio LOJACONO
1998CUS BARIIgnazio LOJACONO
1997CUS BARI
1996CUS BARI
1995CUS BARI
1994CUS BARI

Informazioni aggiornate al 1994