CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI






Regione: Lombardia Provincia: Cremona
Email: CR041fidal.it Telefono: 0372-453362
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AimiRebecca2005
AprileMichelle Olga2004
BacchiDemitu2004
BaldoMartina2004
BalsanoVittoria Marina2004
BattoclettiGloria2005
BrambillaAnna2004
CagniLucia Innocentina2005
CantoniAgnese2005
CiaravolaNoemi2004
CoccoliChiara2004
D'agostinoGiulia2005
MarinoniGiorgia2005
MereniCarlotta2005
PagliariniAlice2004
RegonelliSofia2005
RigolliAurora2005
SacchettiCaterina2004
SaccoIlaria2004
ZaniboniRebecca2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BalestreriMarco2005
CavalleriLeonardo2004
CeribelliRiccardo2004
EttoumaniWalid2004
GambaSimone2005
GhidiniDamiano2004
GradaschiSina2004
GuarneriSamuele2005
LamghariSoufian2004
MachiavelliGabriele2005
MinardiTommaso2005
SinghRae Tommaso2005
ZuccaMichele2004

(EF6)

CognomeNomeAnno
BarcellariEmma2012
CamozziSara2012
MahmoudiGhofrane2012
PizzamiglioAurora2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlquatiSilvia2011
AsciollaChiara2010
BallaEris Alissia2010
BoldrighiMichela2011
BrescianiAsia2010
BrescianiniArianna2011
BrognoliCarlotta2011
CattaneLuce2011
DrameMiriam2011
FossaCecilia2011
FurregoniMatilde2011
Fusar PoliAdelaide2011
GuindaniFrancesca2011
KaurKarmanpreet2010
KaurHargun2010
MerliGiorgia2011
MiglioliAnna2010
PasqualiClara2010
SudatiLudovica2011
TaboniCarolina2011
ToninelliSara2011
TorrianiEmma2010
ZagonerAlice2011
ZelioliCaterina2011

(EM6)

CognomeNomeAnno
AntonioliGabriele2013
AsaniAdrian2012
BarbisottiGabriele2012
ColleoniAlessandro2012
De StasioVincenzo2013
DubbHarry2012
GhinagliaGeremia2012
GualazziAlessandro2012
GuarneriLucio2012
LanfranchiGiuseppe2013
MeliGiovanni2013
NicoliCristian2012
PallaveraGabriele2013
PalmaLeonardo2013
PasqualiniLeonardo Francesco2012
RizziFabio2013
SallMaloum2013
SangermaniErik2012
SinghAditya Tambar2012
SpottiNiccolo'2012
StagniGabriele2012
ZiglioliAndrea2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
ArfiniTommaso2011
BassiAndrea2010
BattoclettiSimone2010
BerniniMatteo2010
BertolettiLorenzo2010
BoniniAndrea2010
BrassiniGabriele2011
CannaGiancarlo2010
CantariniMassimiliano2010
CarboniTommaso2011
DamianiMirco2010
DamianiMattia2010
De AntoniLeonardo2010
DiottiMirko2010
El KamouniAiman2011
FerrariFederico2010
GaiardiGiulio2010
GallinariLuca2010
GalvagniTommaso2011
GarzettiGiacomo2010
GattaLeonardo2011
GolfatiNicolo'2011
GuglielmoneGiovanni2010
KoundioSaidou2011
Kunze BohnenstengelPietro2011
LanziChristian2010
LuzzariCesare2011
MaestroniTommaso2010
ManferdiniEmanuele2010
MartinelliAlessio2010
MiglioliThomas2010
Moreni SoldoEdoardo2011
MuccioliFilippo2011
PaiardiEdoardo2010
PastoriPietro2010
PudduGianluca2011
RizziLoris Luca2010
SinghGurtaaj2010
SinghParbkarn2010
SinghGurjot2011
SoldiNiccolo'2010
StruzziDaniele2011
TomaselloFrancesco2010
TomasoniLuca Virgilio2011
TriestinoPietro2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArchentiMartina2007
BathilyGiulia Khadija2006
BiaggiSofia2006
BodiniVirginia2006
CoriniGaia2006
FacciocchiElisa2006
FossaMaddalena2006
GorlaniVittoria2007
GuarneriAllegra2007
HepineuzeEva 2006
LodiGiulia2006
MaggiMartina2006
MammolitiCaterina2007
OnedaElena2006
PasseriLucia2006
PatrignaniChantal2007
PrioriAlessia2006
SgarziAlice2007
ToninelliLinda2006
TriestinoFederica2006
ZacchettiSara2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlbertiDaniele2006
AliprandiRiccardo2007
BertoliniStefano2006
BiettiLuca2007
BoniniLuca2006
BozzettiGiona2007
BrescianiniTommaso2007
CattaneoNicolas2007
CigalaAndrea2007
ContardiGabriele2006
CorsiniLuca2006
DaganiPietro2007
FiumiMatteo2006
GalimbertiAndrea2007
GalliSebastian2006
GalliDamiano2007
GerelliMarco2007
GualdiSamuele2006
LorenziniLuca2006
MahalJavraj Singh2006
MarinoniGabriele2007
MartinelliLorenzo2006
NespoliStefano2006
PizzeraAlessandro2007
PolaLorenzo2006
RenatiDavide2006
RossiNicolo' Emanuel2006
SaianiTommaso2006
SaviMattia2007
SharmaDaksh2006
SinghJaskarn2006
SinghRajveer2007
SinghHarman2006
SomensariLuca2007
TaboniFrancesco2007
TainoMartino2006
ValiatiMichele2007
ZambelloniFrancesco2006
ZaniniMichele2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
GhisalbertiGinevra2003
MacobattiAlice2003
MattarozziAlice2002
MazziniBarbara2002
MencaragliaFederica2002
VolpiAurora2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlbertiRiccardo2003
AlbertiNicolo'2003
BonettiRoberto2002
BrighentiPaolo2002
CosulichFrancesco2002
DiamantiDavide2002
GalimbertiMatteo2003
GambaFrancesco2003
GnocchiVutha2002
MarchettiLorenzo2003
MoroniMatteo2003
PiniLeonardo2003
PiseroniGabriel2002
PolaDavide2003
RoncucciVittorio2002
ScarinziDavide2002
TainoGeremia2002
ValiatiMattia2002
ZoppiMattia2002
ZuccottiNicola2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AimiNicole2001
BrambillaFrancesca2001
CosulichBenedetta2001
FiameniVirginia2000
MariniGaia2001
NyarkoPrincilla Alice2000
SaltiCamilla2001
SanzoMichelle2001
SforzaEmma2001
ZanonRoberta2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BalestreriGuglielmo2001
BazzanaLuigi2000
BentivoglioGiantommaso2000
ChiodelliFelipe2001
CominelliMatteo2001
DesterDario2000
MalancaLuca2000
OkerekeChinedu Festus2001
PapiLucas2001
RescaglioRiccardo2001
SpadariTommaso2001
TaccaniAndrea Achille2000
TkaYassin2000
ZulianiFabio Joel2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
De GennaroEmma1999
GambaElisa1997
Guerini RoccoSabrina1999
MereniMartina1997
NigrettiMartina1999
OkerekeObianuju Chiara1999
SpadariMartina1999
TaccaniMarina1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BrighentiNicolas1999
DonelliPietro1999
DonelliAlex1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CerriSerena1996
FilippiElena1996
GereviniSveva1996
GeroliAlice1996
MancastroppaVerena1995
MeliAnita1991

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BazzanaFranco1996
BonvecchioEmilio1991
CeresaWalter1989
DurantiSebastiano1992
FioriFrancesco1994
LeggeriFabio1996
SpottiSebastiano1992
ZiniMatteo1989

(EF10)

CognomeNomeAnno
AjiourMargherita Aisha2009
ArcariMarta2008
CerriEmma2009
CiapessoniCecilia2009
CremaschiniElena2008
DarestaMartina2009
El KamouniSara2009
FeciGiulia2008
GensaleSofia Maria2009
GhinagliaSveva2009
GuarneriAlessia2009
KaurRavleen2009
KaurTanreet2009
LazzarettiViola2009
LiguoriGiuditta2009
MarchiniFlavia Maria Virgini2008
MarzaroliAnna2008
NasiAgata2008
PagliariIsabella2008
PanaMedeea Maria2009
ParoliMarta2008
PasqualiniRebecca2008
Ponce OchoaSofia2008
RusinentiAnna2009
SenatoreAlessia2009
ZaniboniIlaria2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlbertiDavide2009
BaigueraRiccardo2008
BonettiLuca2008
CerriSebastiano2009
DaviniMattia2008
DepetriFrancesco2008
DonzelliMartino2009
FerrariAlessandro2009
FerrariMatteo2008
FiumiLuca2008
GeroldiAlessandro2008
LanziniFrancesco2008
LongoDavide2008
MahmoudiYoussef2008
MallioMatteo2008
PeriniAlex2008
PolaraLeonardo2009
ScottiCristian2009
SinghShanveer2008
SouailiAbdullah2009
StruzziFrancesco2008
TinelliAlessandro2008
TomasoniGabriele2009

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
VolpariEva1969

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
MacalliMarcello1978
RossiCristian1976
ZaniniPaolo1976
ZanoniMatteo1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Ce'Massimiliano1973
CorradoMassimo1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BazzanaLorenzo1965
BisaiaPaolo1969
ScagliaJan1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
PietrobelliMaurizio1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
SolziAdolfo Michele1953

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2018CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2017CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2016CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2015CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2014CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2013CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2012CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2011CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2010CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2009CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2008CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2007CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2006CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2005CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2003CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI
2002CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiovanni ARVEDI

Informazioni aggiornate al 2002