CAGLIARI MARATHON CLUB






Regione: Sardegna Provincia: Cagliari
Email: CA211fidal.it Telefono: 347-4949675
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CaddeoMatilde2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AtzoriCecilia2008
BiolchiniEmma2007
CerinaElvira2012
CurreliMatilde2007
GrossoAnna2008
LambroniSara2008
ManconiCaterina2007
MantegaGiaele2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BraiNicola2007
CerinaLorenzo2011
ChessaStefano2008
DameleGabriele2009
DentiGuido2011
GrossoLuigi2011
LeccaMatteo2008
Mattana BoeroMarco2007
NiolaEdoardo2007
RenoldiLorenzo2011
RestivoMattia2011

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Cali'Mauro Manava2005
CasulaValentino Emidio2006
MossoEmanuele2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
MeddaVirginia2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
PirasAlessandro2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CambuliStefano1999
MaiorcaDavide1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MeddaElisabetta1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AffinitoChiara1984
CartaFabia1989
GranaraTiziana Letizia1987
PaniSara1984
PigaMichela1986
PintusValentina1986
PiroddiEleonora1986
PisanuLaura1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BiumiStefano1987
CarboniNicola1989
ConcuMatteo1987
GarauMarco1985
GessaFabio1986
MadauDaniele1990
MelisNicola1988
UnciniFrancesco1985

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AbbinanteAnnalisa1981
AndreozziGiulia1983
AngioniEleonora1979
AtzeniMichela1979
Azevedo Da CruzJusse1980
BoiElisabetta Maria1981
CadedduFederica1979
CongiuMelissa1982
CossuMaria Cristina1979
LigasCristina1979
MelisValeria1982
NapoliBrunella1980
PirasValentina1981
PudduSimona1979
SannaGiorgia1983
SpanuRita Angela1982
UsaiValentina1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AbbinanteElena1974
CadedduBarbara1974
CauliGiuseppina1978
ContiCarla Erika1974
DeligiaSilvia1975
DoreStefania1974
EtziSonia1977
FoisClaudia Duniatiziana1974
MameliMaddalena1975
MasciaFrancesca1974
MoiSonia1974
OlivaGiusi1975
PicciauValeria1977
ScrugliMaria Grazia1978
SulisSabrina1974
TamponiMaria Roberta1978
VirdisAngela Valentina1974
ZandaFederica1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AsunisIsadora1973
CarolaStefania1971
ConcasAnna Rita1972
CornacchiniSimona1969
CoronaMarzia1971
DuranteAnna Rita1973
FigusBianca Maria1969
FormisanoRossella1973
GastaldiSilvia1970
GhianiGiovanna1970
Giua MarassiLuisa1970
LobinaMonica1971
MaoddiSabina1970
MazzellaMonica1969
MeloniStefania1969
MoschittoVeruschka1971
MossoElisabetta1971
OraniFrancesca1969
PauOrnella1972
PinnaCaterina1969
PutzuAnnabarbara1973
SalisciAlessia1973
TamponiCinzia1970
TamponiClaudia1973
TosiniStefania1972
ZeddaVitalia Maria1969

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AbisStefania1967
BaiocchiCristina1964
BrendolanAngela1967
CasuAgnese1966
CossigaTiziana1966
CossuEleonora1964
D'artagnanoLulla1967
FoddaiGraziella1966
KalbSabrina1968
LoniMaria Cristina1967
MarciaMaria Antonietta1968
MarroccuAlessandra1964
MonniAnna Maria1967
NonnoiAlessandra1964
PaoliniPetra1966
PuggioniCesarina1966
ScrugliPaola1966
ScrugliAnna1968
TaccoriSerena1968
TestaMonica1968
ToroPaola1968
ZandaAnna Rita1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AllieriRossana1961
ArdauAlessandra1962
CasuMaria Gavina1963
CristofaloLaura1962
LudoniDaniela1963
MassaSandra1961
PirasLoredana1961
SarritzuRenata1963
VargiuMarcella1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CabrasRita1957

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AbdelkaderOualid1982
AsteSalvatore1979
AviglianoMarco1980
BoiAlessandro1983
CappaiFederico1981
CappicciolaMarco1982
LaiMauro1983
LanzanoGianluca1979
MarrasAndrea1979
MerendaMichele1981
MurinoMichele1979
NotoAlessio1979
PinnaAndrea1983
SattaBruno1980
SiriguFabio1982
SpanoSalvatore1981
SpigaGianmarco1979
SteriMatteo1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AbbinanteSimone1976
BiccaiStefano1977
BiggioLuigi1977
BoiGianluca1975
CanceddaDiego1975
DemelasAndrea1977
FerraroFrancesco1974
LeccaMauro1976
LivoniNicola1978
LoiMaurizio1975
MantegaRossano1974
ManziSalvatore1977
MarcedduEmanuele1977
MusuGiuseppe1976
PadalinoPietro1974
PirasMarco1974
PorcuLauro1975
RossiMassimo1975
SabaAngelo1975
SabiuIvan1976
SannaLuca1977
SolinasAlessandro1975
UsaiGian Mauro1974
VargioluGiulio1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ArgiolasStefano1969
ArmeniEmanuele1972
AtzeniAlviero1969
AtzeniAlessio1973
CabboiAndrea1971
CabrasMassimiliano1972
CaddeoFrancesco1973
CannasPaolo1973
CiaffiGiulio1971
CoccoCristian1972
CurreliAlberto1970
DeiddaMario1969
DeplanoAndrea1970
DonatielloSimone1973
FaddaLuciano1971
FioriMarcello1973
FlorisMarco1971
GiovannelliMarco1971
GitaniCristian1973
MagniniUgo1972
MarraFulvio1973
MarrasMatteo1973
MarrasAndrea1973
MelisDavide1970
MeloniAndrea1973
MossoFilippo1972
MurgioniDavide1973
MuscasDaniele1972
MusiuSamuel1973
OrruPier Paolo1973
Orru'Fabio1969
PaniSimone1972
PerraRenato1973
PerraAndrea1973
PirriSergio1973
PittuiDavide1972
PoddaGianluca1969
RenoldiFabrizio1970
SarritzuLuca1969
ScalasGian Marco1973
TamponiMassimiliano1970
ToddeAndrea1972
TradoriGianluca1969
Von ProndzynskiBurkhard1971
ZorcoloRoberto1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ArgiolasPierpaolo1967
AtzeniAntonio1966
BaghinoStefano1967
BasciuMassimiliano1968
BecciuAlexandro1967
BoudaliaSaid1968
BullitaGabriele1967
CabrioluStefano1968
CaddiaMaurizio1968
CaocciStefano1968
CareddaPaolo1964
CasciuLuigi1967
CoccoAlessandro1964
CurreliPatrizio1964
De VirgiliisGuido1964
DeiddaGiuseppe1968
DessiCorrado1964
Di MartinoMarcello1965
DoglioGiacomo1966
FontanaLuca1968
FornariAntonello1968
GarlaschiIgor1967
GuisoLuca1966
LangiuWalter1967
LicheriFerdinando1966
LoddoMassimiliano1966
LorraiStefano1968
MaglioneRiccardo1967
MasalaGiovanni1967
MeddaMassimiliano1964
MelisPierluigi1968
MolinasMassimiliano1967
MuraPaolo1965
MurenuCarlo1964
OnnisIvan1968
PilotaGiuseppe1968
PirasMarco Fausto1964
PisanoEmanuele1965
Pisanu Giomaria1966
RomaniClaudio1964
SabaStefano1968
SabiucciuFerruccio1967
SchirruRoberto1968
SerraPaolo1967
SiguriRoberto1965
SotgiuGianluca1967
SpigaAmbrogio1968
StrinaPaolo1966
ToddeAndrea1964
TronciPietro1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AmbuMauro1959
AngeiAdriano1959
BardiDavide1961
BessonAlessandro1961
BortolottiAlessandro1962
BudroniPaolo1961
CadedduMauro1962
CareddaMaurizio1963
CorsoMassimo1963
DegiorgiValter1961
DentiPaolo1960
DesotgiuAntonio1963
FontanaGiuseppe1959
MarongiuRenato1963
MartisStefano1960
MurenuAlessandro1961
MuscasAlessandro1962
PaniAlessandro1963
RagatzuGiuseppe1960
SaccedduClaudio1960
UseliBruno1961
ZeddaAlessandro1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BrughittaAdriano1954
DagaRenato1958
De BlasioRaffaele1954
GiulianoGianluigi1956
LoddoGianraffaele1954
MelisMario1957
MingoiaCarlo1958
MusiuRoberto Felicino1958
OllaPaolo1955
PorcuSalvatore1956
SchirruFernando1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CambuliBruno1953
FanariEnnio1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
Orru'Efisio1944

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
MarraFortunato1942

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018CAGLIARI MARATHON CLUBPaolo SERRA
2017CAGLIARI MARATHON CLUBPaolo SERRA
2016CAGLIARI MARATHON CLUBPaolo SERRA
2015CAGLIARI MARATHON CLUBPaolo SERRA
2014CAGLIARI MARATHON CLUBPaolo SERRA
2013CAGLIARI MARATHON CLUBGiampiero CORTIS
2012CAGLIARI MARATHON CLUBGiampiero CORTIS
2011CAGLIARI MARATHON CLUBGiampiero CORTIS
2010CAGLIARI MARATHON CLUBGiampiero CORTIS
2009CAGLIARI MARATHON CLUBGiampiero CORTIS
2008CAGLIARI MARATHON CLUBGiampiero CORTIS

Informazioni aggiornate al 2008