C.U.S. PARMA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Parma
Email: PR068fidal.it Telefono: 0521-905532
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BourosCristina2003
BrozziVirginia2003
BuccardiClara2003
CabertiCamilla2003
CaporettoFrancesca2003
CattaniAlice2003
CavallottiBianca2004
CimagliaAlessia2003
ClementiAlessia2003
CossiaLaura2004
DondiValentina2003
EzeohaOnyinyechukwu2004
FaissalHabiba2004
Fantoni GuerciEmma2003
FavilliSara2004
FrantonAlice Ete Manye2004
GennariFrancesca2003
GrignaffiniSofia2003
MarchesiGiulia Sophie2004
MarziAlice April2003
MeneguzChiara2004
MontaresiMargherita2003
OzzoValentina2003
PedrelliMartina2004
PeriChiara2004
PorceddaAurora2004
RimondiAnna2004
SalaFederica2004
SalvaraniMarta2003
ToroAlessia2004
VaroliCamilla2004
ZendriEmma2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AccardoFilippo2003
AddarioLuca2003
AvanziDavide2003
BattagliaLorenzo2003
BeccantiMatteo2003
BertoniPietro2004
BricchiFrancesco2003
CabriniAndrea2003
CalviLuca2004
CanaliAndrea2004
CaritiSimone2004
CasappaJacopo2004
CortesiGuido Maria2004
De VincenziLuca2004
DiscaFederico2004
DondiPietro2004
DonofrioRocco2004
FabbiDavide2003
FerilliMatteo Giovanni2004
FerilliMatteo2004
FiliceFederico2003
FioraniNicolo2004
FioraniLorenzo2004
GeorgiadisNikolaos2004
GriffithFabio2003
GuareschiFederico2003
GuerraEdoardo2004
IemmiDavide2004
LandiniFrancesco2003
MagriPietro2003
MartiniGiovanni2003
MessoriNicolo'2003
NeriEmiliano2004
NeriSamuele2004
OllariPietro2003
PadovaniGiovanni2003
PasqualatoNicholas2003
PelizziAlessandro2003
PelizzoniLuca2004
RoncellaAndrea2004
RuffoloMarco2004
SalatiPietro2004
SalemiLorenzo2004
SorbaJacopo Maria2004
ToscaniAlessandro2004
ViarigiLeonardo2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AgnelliAnna2007
AlfieriEmma2007
AlfieriSara2009
ArgentiAnna2010
ArtusiLetizia2010
BaglioneAurora2007
BaistrocchiAsia2008
BallabeniMartina2009
BarbarossaElisa2007
BarocGreta2008
Bellini HerguidoCarmen2009
BerselliniCarolina2008
BertolottiSofia2007
BoldrocchiFosca2007
BoscoloCecilia2012
BricoliBenedetta2009
CaccioliStella2011
CantoniViola2008
CasarettiBenedetta2012
CassiVirginia2009
CepollinaSara2011
CepollinaLisa2008
CogottiAurora2007
ConcariMaria Sole2008
CorradiMargherita2007
CorrectValentina2009
D'amicoChiara2009
D'imperioDenise2008
Dall'aglioSofia2010
DallagrossaBeatrice2009
Degli AntoniBianca2007
DomianoGiulia2009
FantiViola2010
FattoriBeatrice2009
FerraroniCecilia Ines2009
FerrettiMarta2010
FerrettiAnna2008
FerrettiIrene2011
FioreBenedetta2011
GalluzziViola2012
GalluzziGiulia2008
GheorghiuLaura Cristina2008
GiacobbeLucrezia2010
GiorgioAurora2011
GrossiCarolina2011
GuatelliGaia2007
GuerraBeatrice2007
HaidarViola2010
Lo IaconoCaterina2010
MadureriLivia2007
MagnaniMaria2007
ManciniValentina2011
MarchesiMia2007
MarchiniLaila2010
MassariBenedetta2007
MelliElena2009
MercurioSara2007
MinelliAlma2011
MonelloIlaria Lucia2008
MoraAnita2010
MoraEleonora2007
MussiAzzurra2007
MussiAnnica2010
NunziataGiorgia2007
NuzzoCamilla2009
OrienteGiulia2009
PasseraGreta2010
PecoraroSveva2009
PederzaniGreta2007
PelusoEmma Sofia2010
PiazzaEmma2007
PiazzaAnita2010
PiccoliSerena2010
PisiValentina2010
PollastriSara2007
PollastriAmanda2010
PonciniElisa2010
PonciniAlessia2009
PoponiCarlotta2010
QueiroloViola2009
RamonSofia2010
ReggianiAnna2009
ReuletMatilde2008
RomaniniAlice2011
SagliettiElisa2011
SalvadoriSofia2009
Sarzi MaddidiniSofia2007
SimmaranoGreta2009
SperanzaSabrina2008
StocchiSara2010
StrinaMartina2010
TagliaviniMaria Sofia2007
TanaraCaterina2007
TognoliniChiara2008
TrapassiGaia2012
TrascinelliSara2011
UbbialiEmma2008
VenturiniVeronica2007
VenturiniVirginia2007
VisentiniMaria Vittoria2008
VizioCecilia2009
ZanellaGiorgia2009
ZannoniGiulia2010
ZiniOlivia2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AgnettiAlessandro2010
AgnettiPietro2009
AgostiniAchille2012
AlbericiLorenzo2011
Alvarez RomeroLucas2010
BagnascoAndrea2009
BaiocchiDavide2007
BarattaGuglielmo2008
BardullaGiovanni2007
BardullaLuca2010
BaroniAlberto2009
Bellini HerguidoAlessandro2012
BernoTommaso Vittorio2012
BertoliGianluca2011
BianchiAlessandro2009
BricoliGiorgio2012
CampagnaFilippo2009
CarapezziManuel2010
CariniPietro2010
CavalliMatteo2009
CensiNiccolo'2009
ChiapponiErnesto2010
ConcariMatteo2010
CorrectLorenzo2007
Dall'arginePietro2010
Dall'astaTommaso2008
De MartinoFrancesco2010
De ToniAndrea2010
De ToniLuca2009
Del LongoNicolo'2007
DelsanteGiacomo2007
Di GiuseppeFilippo2011
Di PinoAndrea2007
DibenedettoDavide2010
DiemmiMatteo2007
DiscaRiccardo2007
FerragliaAndrea2009
FerrariMatteo2011
ForgioneRocco2010
GaboardiAndrea2010
GallinaPietro2011
GattiRiccardo2007
GelatiPietro2011
GelatiRiccardo2011
GennariLeonardo2007
GianlupiDaniel2008
GoniGiulio2010
GranataIvan2007
GrassiMarcello2007
GrassoNicolas2011
GrossiMatteo2010
ImpellizzeriFilippo2010
ImperatoreMatteo2008
IoriMattia2012
LambertiGiulio2007
LuppiPietro2008
MaggioniGiorgio2012
MagnaniAlberto2012
MalinvernoTito2009
ManciniLorenzo2009
MassiLorenzo2007
MazzoliGabriele2009
MianteFederico2011
MirandolaEdoardo2007
MontaniAndrea2009
MontiPietro2011
MosconiStefano2008
NeriFrancesco2009
NicoliniFrancesco2007
OrlandiniCristian2009
PagliariniLorenzo2012
PasseriniManuel2011
PavaraniAldo2007
PecorariLorenzo2010
PederzaniAlessandro2012
PelizziTobia2009
PelliniGiorgio2011
PettinatiMattia2011
PiccirilloVincenzo2007
PicelliCristian2012
Pizzatti SertorelliLuca2008
PuligaTommaso2011
QuartaroliChristian2007
Ricco'Pietro2010
RomaniniGiulio2008
RossiGiulio2009
RossiRiccardo2009
RuscaRiccardo2012
RussoFederico2007
SantiFederico2011
ScaccagliaGiovanni2010
ScirpoliGabriele2009
SellaGuglielmo2009
TambuzzoMassimo2008
TanaraGiovanni2010
TassoniEdoardo2007
VerdeFederico2007
VisentiniGian Marco2011
VizioJacopo2011
ZaccardiMattia2009
ZaniniRiccardo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AgnelliValentina2005
AlinoviAsia2005
BandiniIlaria2006
BennatiVirginia2005
CanaliCamilla2005
DallagrossaGiulia2005
Di VittorioChiara2005
FabbiGiulia2005
FarinaGloria2005
FestaMarta2006
FontanaCostanza2005
GalloniEmma2005
GentileEmma2006
IemmiAngela2006
LaiferSofia2006
LuppiLinda2006
ManfrediBenedetta2005
MarenzoniCarlotta2006
MelegariGreta2005
PiovaniAnna2006
QueiroloEmma2006
RavasiAurora2006
SabbioniMartina2006
SaccaniChiara2005
SalatiVeronica Maria2005
SalemiLucia2006
SeyeMaimuna2006
StasocErica2005
TanaraSofia2005
TanziCarlotta2006
ViarigiBenedetta2006
ZanichelliSara2005
ZefferiSofia2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArcariAndrea2005
AscensoDiego2005
BottazziSebastiano2006
CalonaciAlessandro2005
CavalliMichele2005
CeresiniAndrea2006
CirroneDavide2006
DregleaAlexei2005
FuscoFrancesco2005
GaibaniJacopo2005
MaghenzaniManfredi2005
MalinvernoElia2006
MosconiRiccardo2006
MurruSalvatore2005
NunziataLorenzo2005
OrlandiniLuca2006
OrlandiniLuca2006
PasqualinNicolo'2006
RotelliLuca2006
RussoDamiano2005
SnaiderbaurLeonardo2005
SpaggiariVittorio2005
SpagnoliNazario2005
TognettiDavid2005
ZanelliEdoardo2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AdorniGemma2001
AlessandriniSabrina2002
AnselmiCamilla2001
AzzaliSerena2002
BalordiSara2002
BattioniCarlotta2002
BellettiArianna2002
BocchiChiara2002
BorasioMarlene2002
BoschiChiara2001
BrozziLucrezia2002
BuzziCamilla2001
CandianiGreta2002
CartaMaria Camilla2001
CatellaniIrene2002
CavalcaCaterina2001
CeresiniArianna2001
ChiesiMaddalena2002
CocconcelliNatalia Vittoria2001
CortesiAnita Beatrice2002
CostellaLaura2002
De TataSara2001
DiaconoIrene2002
FerrariMatilde2002
FerrariAlessia2002
GaleottiMartina2001
GattiArianna2001
IngleseAnna2002
LamprediIrene2002
MarenghiElena2002
MichelottiMargherita2001
NeriMargherita2001
NeriMaria Chiara2002
OkiFadesope Sarah2001
OlivieriVittoria2001
OriAnnalisa2001
PalettiChiara2002
PavaraniAnna2002
PellegriniSara2001
PeriniAurora2002
PescatoreLaura2002
PiazzaMargherita2002
PizzettiCamilla2001
PolizziAlice2002
QuattrominiVittoria2002
ReggianiChiara2001
RoverselliGiulia2001
SanninoSofia2002
ShahiniXhenifer2002
VaresiAdriane2002
ZanichelliGiulia2001
ZanlariChiara2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AntelmiPietro2001
AvanziniGiacomo2001
BarbieriMassimo2001
BarbieriMatteo2001
BernardiFrancesco2002
CarraLuca2002
ColosiMatteo2001
D'erricoFrancesco2002
Dall'ortoDavide2001
DelgrossoTommaso2002
El AyyatyAdnane2002
FavalesiRiccardo2001
FerrariGiulio2002
GiuffrediFrancesco2001
IzemAdel2001
LinJacopo2002
LoatelliFilippo2001
LomonacoTommaso2002
MazzaniDavide2001
MazzoniMarko2001
MeneguzSimone2001
N'doliBlekand Yann2001
NicoliFrancesco2002
PelizzoniCarlo2001
ProiettoGabriele2002
RimondiAlberto2002
SalaFrancesco2002
SalimbeniLouis2002
SeverinoSamo2001
TrapaniChristian2001
VacantiAndrea2001
VecchiMatteo2002
ViciniFabio2001
VittucciLuca2001
ZacchinoAlessandro2002
Zeudjio TchiofoSimon2001
ZolesiFederico2001
ZoniFrancesco2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BandiniGiulia2000
BandiniCaterina2000
BazzoniElisa2000
BedodiChiara1999
BergamaschiMaria2000
BertoliniMaria2000
BertoraEmma1999
BoraschiCarolina2000
BruschiAlessia1999
BuccellaAnna2000
CalandriCamilla2000
CavalliChiara2000
ClementiGiulia2000
ConfortiElisa1999
CorbinoElena2000
FerrariAlessia2000
FerrettiAlessandra2000
FolorunsoAyoade Olawunmi I1999
FoppianiFrancesca1999
FrignaniLorena1999
GandiniMargherita2000
LumacaGiulia2000
MasolaLaura2000
NadirChaymaa1999
OrsattiAlessia1999
PainiFrancesca1999
PanicolaVanessa Rosa2000
PelizzoniAnna1999
PellegrinoEmma2000
PozziLicia1999
QuattrominiAnna2000
RomanelliBianca1999
RossianoIlaria1999
SchianchiBenedetta2000
SchiarettiGiulia1999
SforzaEleonora1999
SilvaAlice1999
TommasiniCamilla2000
ZambrelliGiulia2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
Abbati BrunazziGiacomo2000
ArenaSimone2000
BattilanaAlessandro1999
BergamaschiSimone1999
BernardiPietro1999
BertogalliAndrea2000
CaffiniTommaso2000
CattabianiAndrea2000
De SensiGiovanni1999
De VitaSebastiano1999
FerrariSimone2000
GaleottiLuca2000
GalvaniAlain2000
GrassiSebastiano2000
GrisentiFederico2000
IzemFouad1999
JovanovicPetar2000
KumarAnkit1999
LombardiLuca1999
MelloniTommaso1999
MezzadriMichele1999
MorgantiRiccardo1999
NotariAlessandro2000
OrsoniRiccardo2000
PalladiniDavid1999
PalliniMatteo2000
PanciroliLuca2000
PasqualiStefano2000
PlasmatiMarco1999
ScottiEdoardo2000
SimoniniMarco1999
VoloCalogero Marco1999
ZanettiniEnrico2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AllioliSara1998
BigliardiMartina1998
BranchiAlice1997
Casagrande MontesiAurora1998
ConteClara1998
CorbaniSara1996
Dall'aglioSara1996
DelbonoCarlotta1998
GrentiVeronica1996
KebeSokhona1998
ManziniMartina1997
PainiCamilla1998
Ricco'Giulia1998
SeddaFrancesca1997
SoresiniAnna Maria1998
ZerbiniMichela1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AbeJamie Steve Dave1998
BergamaschiMatteo1998
BussolatiLuca1996
Caceres FernandezLuis Alfredo1996
CapannaSimone1997
CepoiVadim1998
ChiappiniAndrea1998
ContiniAlessandro1998
De GennaroDaniele1997
DesirelliFerdinando1998
FontanaEdoardo1996
FontanaNorberto1998
GaleottiMattia1998
GalloniGianpietro1998
GrisentiNicola1997
KhatraJaswinder Singh1997
LaportaFrancesco Antonio1998
OrsattiMatteo1997
PedrettiAntonio1997
PezzaniFederico1997
PiazzaSamuele1998
PislarasDragos1998
PlasmatiDario1998
ReverberiMaurizio1996
RobuschiLorenzo1998
RobuschiFilippo1998
SarrAssane1998
ScaffardiVittorio1996
ScaricaNicola1997
TonnaLorenzo1998
VernazzaLeone1998
ZaniniLuca1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AttardVanessa1988
BenecchiGiorgia1989
BonfiglioCarlotta1985
CavalieriGreta1988
CorbaniFrancesca1988
De RenziMaria1990
FerrariLisa1984
FotiaFederica1990
LomiSilvia1989
PasiniGiulia1989
PastorelliFrancesca1993
PaterliniVeronica1985
PeronciniEleonora1985
PoliErika1990
RinaldiMarta1985
SabiniElena1986
SchianchiAnnalisa1992
SchiarettiMaria Vittoria1994
ZarlengaMartina1987
ZenobiNoemi1991
ZoboliLaura1986

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BalestrieriEmanuele1986
BarbieriPietro1991
BarlettaDomenico1992
BernardiSimone1986
BizzottoGabriele1993
BollaNicolo'1990
ChittiDario1993
CiobanuCristian1993
DelbonoFrancesco1995
FontanaLeonardo1995
GalburaAndrei1992
GhiniLuca1985
GiacomazzoAlessandro1984
GiampietriAlberto1986
GiorginiPaolo1986
GrentiEmanuele1995
IannucciAndrea1985
KeitaLamin1993
MangaMostapha1993
MonicaMarco1984
PanciroliMatteo1984
PeloriGabriele1986
RighettiniGiacomo1995
RinaldiRocco1990
RinaldiFilippo1991
SiniscalchiCarmine1984
SoresiniLuca1995
TanziFederico1989
Van Der VisMartinus1992
ViscontiStefano1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
DallagiacomaLaura1983
EleziErida1983
FochiLisa1982
GhirettiGiulia1982
Herguido SifreYazmina1979
RaffainiFrancesca1983
SeimonteVeronica1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FalliniIlaria1974
FlorioMaddalena1976
GrassiTatiana1974
GuareschiClara1977
LesignoliFrancesca1976
MarchioniCarolina1978
MelloniMonica1977
MoriAlessandra1974
PelatiElena1978
RebecchiFederica1976
RotondoFederica1978
SpocciClara1978
TedescoClaudia1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AdorniIlaria1971
AlfieriFiorenza1970
BardullaSara1972
BilziEnrichetta1969
FavaCristina1970
GrassilliSimona1970
PedrelliVeronica1971
PernaMyriam1973
ScaffardiSara1971
SvetinaDana1972
VidaliGiovanna1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
De DominicisDonatella1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BardianiGiovanna1961
EspositoCarmela1963

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AnelliAlessio1983
BocchiOmar1982
CampusMarco1983
FaldeNicola1980
FarneseAndrea1981
FaviClaudio1982
GaliaAndrea1983
MicaleSalvatore1979
PescatoriCesare1983
PiazzaFrancesco1979
TamboriniMarco1980
TimelliDanilo1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AlinoviDavide1976
AnelliLorenzo1974
AntinoriGian Luca1976
BaroneGabriele1977
CorradinoAlessandro1976
Di FeoFiore1976
FilippiMatteo1975
FioreAndrea1974
Gomez RuizJose Angel1975
GorreriAlberto1976
GrazioliMichele1977
GuarnieriUmberto1978
Lodi RizziniFederico1977
LuppiRiccardo1976
MalinvernoFrancesco1978
MancaGian Nicola1974
MazzeraFilippo1975
MoriFederico1978
MozzoniFrancesco1976
NicolaAndrea1974
RossiEnrico1978
SacconLorenzo1974
SicoloAlessandro1974
SlimaniBenazzouz1975
TruffelliPier Paolo1977
VendittoFrancesco1975
ZaccariniLorenzo1976
ZanlariDavide1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AgnelliUmberto1973
AmorettiMassimo1969
BagnascoFilippo1973
BarbaciniAndrea1970
BaroniAndrea1970
BellettiMoreno1970
BernardiNicola1969
BocchiDanilo1972
CaggiatiAlessandro1970
CandidoPatrizio1969
CattaniPaolo1969
CeciFrancesco1970
CensiFilippo1970
CerquetaniGianni1971
ContesiniIvano1972
Fama'Francesco1973
FrancavillaVito1972
FratiLorenzo1969
GiacobbeRosario1970
GrazioliCarlo1970
MaggiStefano1969
MartiniPietro1971
MasinoMatteo1973
MassariFausto1970
NunziataRosario1972
PascottoDiego1970
PavaraniLuca1972
PelizzoniFederico1973
PiovaniPaolo1971
PirondiAlessandro1970
RavanettiLuigi1971
SaiaFrancisco1969
SchiaviDavide1973
TedeschiLuca1973
ZefferiFabrizio1973
ZoppiPietro1969

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AccardoPaolo1966
ArenaFrancesco1966
AzzoliniGabriele1967
BragazziAlberto1967
CaccianiMichele1968
CamoraliPierluigi1965
CampaniniGabriele1964
CardinaliSilvio1967
CerinelliLuca1965
CozziLuigi1966
De SensiMatteo1965
DelbonoClaudio1966
DiobelliAndrea1968
DottiFabrizio1966
FerraiuoloLuigi1966
FusaroAlfonso1966
GalloniMichele1967
GelatiMassimo1968
GhirardiAlberto1964
LivatinoMassimo1964
LucchettiEnnio1965
MacchitellaCosimo1968
MontagnaLuca1964
MontaresiDavid1967
MoriniCorrado1967
MunettiMarco1968
PasseriniLuigi1967
PetrucelliDanilo1968
PiazzaRoberto1965
PulciniDaniele1967
RossiMichele1964
SchianchiFilippo1966
SchiavoniDario1966
TarasconiClaudio1968
TosiRoberto1968
VannucciArmando1968
ZacchinoRoberto1967
ZoboliStefano1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
Abou El WafaAbdel Illah1962
FacciniGiancarlo1962
GaudielloAntonio1963
MazzoniAndrea1962
MonicaStefano1961
MonteverdiMassimo1962
OrlandiniAfro1963
OrziGabriele1961
PasiniLuigi1963
PezzaniMassimo1961
RobuschiStefano1960
SoaviSilvano1960
TarasconiBruno1961
VolpeMichele1959
ZanlariMarco1959

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CaggiatiPaolo1954
CorrenteVincenzo1956
GandiniAlessandro1958
GiampietriStefano1958
LombardoMauro Davide1955
OrlandiniGuido1958
SalviatiAntonio1957
UgoliniGino1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MarzulloFranco1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BagattiWalter1948
DottorelloVincenzo1947
FabbriAndrea1948
TrianiMario1947

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2017C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2016C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2015C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2014C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2013C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2012C.U.S. PARMAMichele VENTURA
2011C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2010C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2009C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2008C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2007C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2006C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2005C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2004C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2003C.U.S. PARMAMatteo DE SENSI
2002C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI
2001C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI
2000C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI
1999C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI
1998C.U.S. CARIPARMARossano RINALDI

Informazioni aggiornate al 1998