C.U.S. PADOVA






Regione: Veneto Provincia: Padova
Email: PD143fidal.it Telefono: 049-685222
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BabolinRebecca2005
BiaggioniLaura2005
BroccaGaia2005
CenziMaria2004
FerrantiFederica2004
PasqualeAnita2005
PegoraroEmma2005
PilottoGiulia2005
SalazzariSaxi2005
SchievanoMargherita2005
TonazzoFrancesca2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BadinDaniele2004
BisarelloLuca2005
BortolamiTommaso2004
BruniYassin2005
FranceschiniJacopo2004
MinottoMichele2005
Morandi BonacossiGiulio2004
SaorinLeonardo2005
TrevisiFrancesco2004
VanzoEmiliano2005
ZorzettoGiona2004

(EF6)

CognomeNomeAnno
FerraraGloria2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
Di DomenicoAlessia2010
FlorianCamilla2010
GriguoloFrida2010
LansariMarwa2011
Messerotti BenvenutiGreta2010
RoncaliAnna Elisa2010

(EM8)

CognomeNomeAnno
BarbugianGiacomo2010
BassoAntonio2010
BoscoloOliver2010
FerraraGabriele2010
GerottoFilippo2010
MiottoFrancesco Tito2010
SannitoAlberto2010
SattlerPietro2010
ZottiAlberto2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BregaVittoria2006
Bruni ErcoleSofia2007
CaccoGiorgia2006
CalzavaraMaria2006
CascioliGiulia2007
ChiarottoEmma2006
DesideriAlessandra2006
EdokoporGiulia2007
FerrantiEmma2007
LovisonMaria2006
MotteranCecilia2007
ParpajolaMaria Imma2006
RighiVittoria2007
SanariniLinda2007
SantinelloSofia2007
SartoreAngelica2006
SchiavonAurora2007
SimioniSelly2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AggujaroCristiano2007
AmouzegarDaniele2007
ArteneStefan2007
BellucoJacopo2007
BovoAndrea2006
BrunoSamuele2007
CoccatoElia2007
De PolMarco2007
FersaniAlvise2006
FloriLorenzo2006
GiacominiFrancesco2007
MazzocchinMatteo2006
MengatoMatteo2007
MiolaMatteo2006
NicolettiMichele2006
PafundiGiovanni2006
SanariniMatteo2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BassoAngela2003
BolisaniMargherita2003
CarraroCamilla2002
CosentinoErin2002
CostaEleonora2002
FaveroSilvia2002
GeronIlaria2002
GobbatoSofia2002
MarchioroErica2003
MorandinElena2002
NicolettiRachele2003
PezzatoEmma2003
RapposelliLucia2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BezzonLothar Antonio2002
BezzonMassimiliano2002
CalabreseRiccardo2003
LovisonPietro2002
LovisonGiovanni2003
MacorigPietro2003
MartiniGiulio Giacomo2002
PeruzzoEdoardo2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BaggioMartina2000
BaggioMarta2001
BizzottoLetizia2000
ChiarottoMarta2000
FabrisCamilla2000
GobbatoAnna2000
GrigolonNoemi2000
MazzettoGiorgia Maria2001
MolonCecilia2000
PaginAnna2000
RughiIrene2001
TosatoAlessia2001
TrevisanAlice2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BanceHarley2001
CappellariLeonardo2001
LionAlessandro2001
LivieroGianluca2000
LonghinJacopo2001
LorenzatoGiulio2000
MartellozzoGiacomo2000
PianizzolaPaolo2001
RuffoLeonardo2001
TecchioGiacomo2000
TosatoTommaso2001
TuzzatoAlberto2001
ZuanettoFilippo2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BettioChiara1999
FaccinValentina1997
MorinMatilde1999
PasquatoEleonora1997
SpezianiFrancesca1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BiralDavide1997
BortolettoMarco1999
FassinaAlberto1997
GrigolonMattia1999
LazzaroFederico1999
LovoGiorgio1997
MagriniAlessandro1997
MaslovatyyVitaliy1997
MattiroliCesare1998
PiccolellaLuca1999
TotoGiovanni1997
TotoGiacomo1997
ValenzanoGiuseppe Matteo1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BorrelliValentina1986
CappellariValentina1996
DagostinoClaudia1996
FantoniIlaria1989
FeriguttiSara1986
GunatillakeDiana1996
PytliakovaMargareta1994
RiccobonCaterina1996
SoldatiLivia Maria1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ArgentonPietro1996
BasanaFrancesco1996
BellanRiccardo1995
BrusoniMarco1994
BusoFilippo1990
CarturanSimone1989
FerrariGiovanni1996
ForcolinGian Marco1993
FrisoMatteo1990
JosicDejan1996
LazzariMichele1988
LazzaroMarco1995
LazzaroGiovanni1992
MantovanGiacomo1996
MazzucatoFilippo1985
MezzaliraMatteo1986
OcelloMattia1996
PanzavoltaMarco1990
PettenazzoMarco1992
RampaEmanuele1989
RelviniAlessio1996
SantiniLuca1994
TreveRenato1994
VallerinMattia1991
ViscolaniAndrea1994

(EF10)

CognomeNomeAnno
BassoMartina2008
BassoAnna2009
CelinAurora2008
De GiorgioSarah2009
De NicolaCaterina2009
GriggioElisabetta2009
MarchiMargherita2009
OttavianoSalvina Sophie2009
TonazzoGinevra2009
ZaninArianna2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
AntoniniAlessandro2008
ArduiniMatteo2008
BellottoLorenzo2008
BianchiDenny2008
BoriosiThomas2009
BoscoloCristopher2008
CamassaAndrea2008
Di GregorioLorenzo2009
GiacominDavide2009
LionzoGianmarco2009
LovoAlessandro2009
MelaAndrea2008
PegoraroManuel2008
PinatoFrancesco2009
PrinsSimon2009
SandroneTobia2009
ScortegagnaPietro2008
ZottiTommaso2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GiraldoLara1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GaliazzoLaura1974
ToselloFederica1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BattistellaDorella1969
Di GregorioLucia1968
SommaggioSilvia1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
SimonellaRadina1962

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BortolettoAlberto1980
ToumkianGarabed1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CandeoFederico1978
GastaldoEdy1977
GobbiSamuele1979
RomaniaVincenzo1976
SetteAlessandro1979
VirgisGiuliano1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BortolettoAlessandro1973
LuiseStefano1971
MoauroAldo1971
RampazzoMichele1974
SimiGabriele1973
TemporinAlberto1972
VezziAlessandro1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CrivellariAlberto1965
RaisaLuca1966
RossiRiccardo1969
ScattolinEnrico1966
SottileGiuseppe1966
ZampieriGiuseppe1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArgentonFrancesco1961
CognoliPaolo1964
NoaroEmilio1964
SchiavonDiego1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
MezzaliraDavide1959
ZinAdriano1957

Data Livello Denominazione Tipologia Località
25/04RLudi del Bo' - Memorial Alberto Pettinella - Campionato Regi
I PROVA COPPA VENETO
OUTDOORPadova (PD)
30/03P1 apertura provinciale - prima giornata
OUTDOORCurtarolo (PD)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019C.U.S. PADOVAFrancesco UGUAGLIATI
2018C.U.S. PADOVAFrancesco UGUAGLIATI
2017C.U.S. PADOVAFrancesco UGUAGLIATI
2016C.U.S. PADOVAFrancesco UGUAGLIATI
2015C.U.S. PADOVARoberto ZANOVELLO
2014C.U.S. PADOVARoberto ZANOVELLO
2013C.U.S. PADOVARoberto ZANOVELLO
2012C.U.S. PADOVARoberto ZANOVELLO
2011C.U.S. PADOVARoberto ZANOVELLO
2010C.U.S. PADOVARoberto ZANOVELLO
2009C.U.S. PADOVARoberto ZANOVELLO
2008C.U.S. PADOVARoberto ZANOVELLO
2007C.U.S. PADOVARoberto ZANOVELLO
2006C.U.S. PADOVARoberto ZANOVELLO
2005C.U.S. PADOVARoberto ZANOVELLO
2004C.U.S. PADOVARoberto ZANOVELLO
2000C.U.S. PADOVAEnrico SANTANGELO
1999C.U.S. PADOVAEnrico SANTANGELO
1998C.U.S. PADOVAEnrico SANTANGELO

Informazioni aggiornate al 1998