C.U.S. CAGLIARI






Regione: Sardegna Provincia: Cagliari
Email: CA001fidal.it Telefono: 070-283816
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CadedduMargherita2003
CadedduBenedetta2005
CossuChiara Maria2003
DemontisAlice2003
GarlaschiLara2004
PorcuLaura2004
SforzaMartina2003
SicaFlavia2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
DemontisAndrea2005
LocheAndrea2005
MasciaFederico2004
PalaNiccolo'2004
PirinaMarco2004
RiccardiLuca Federico2004
SannaLorenzo Giovanni2003
SpissuDavide2003
ZunchedduMattia2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AnnicchiaricoWanda2011
AsuniMaddalena2010
BoiBeatrice2009
BorzoniCristina2011
CambaMaria Gloria2011
CannellaMargherita2008
CappaClaudia2007
CastangiaDora2011
CorpinoAlice2007
FerraiBeatrice Maria2010
GarauLudovica Maria2008
GherardiLaura2007
GranellaRoberta2010
PeddisLaura2012
PiliGiulia2009
PorcuSofia2012
PorcuSilvia2009
ReAlice2008
SchiffiniAnna2012
SetzuAdele2010
SulanasElisa2010
TuveriElisa2010
VirgiliGiulia2008

(EF6)

CognomeNomeAnno
AsuniGreta Amalia2012
AsunisCecilia2013
CarenteEmma2012
ErriuEleonora2012
MeiElena2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
AsuniCecilia2010
MelisMariasole2010
SicbaldiAmbra2011
TestaVittoria2010
UsaiNicla2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BaldiniEnrico2011
BotticiniLeonardo2012
CapcciNicolo' Aldo2010
FaddaEnrico2008
FaddaEdoardo2010
FlorisEdoardo2008
FlorisAlessandro2012
GannauGiacomo2009
GhianiGioele2009
LaiGabriele2009
LecisDavide Riccardo2012
MaccioniAndrea2012
MameliGiaime Maria2011
ParavagnaNicola2008
PautassoFederico2008
PerraEdoardo2008
PettograssoGabriele2010
PirinaDavide Renato2008
PirinaLorenzo2011
PitzalisDavide2008
PudduLorenzo2007
PudduGiacomo2008
PuscedduEnrico2010
SannaMichele2010
SecciRiccardo2008
SionisFrancesco2008
SionisAlessandro2012
UsaiRiccardo2009
VinciDavide2008

(EM6)

CognomeNomeAnno
BasciuJacopo2012
CabrasGiuseppe Giovanni2013
FiorinaEnrico2012
FlorisPietro2012
LocciNicola2013
MutoloAndrea2012
PorruDiego2012
UsaiFrancesco2013
UsaiFrancesco2013
ViolaFrancesco2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
CorsoFrancesco2010
De AgostiniAndrea2010
PerlaGabriele2010
RenoldiFederico2010
RosatiAlberto2011
UsaiLuca2010
UsaiEdoardo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AliviaMarianna2007
CadedduAmelia2006
Dessi'Ludovica2007
FaddaValentina2005
GannauValentina2006
GhinolfiLaura2007
LavenaTeresa2005
MazzieriTeresa2005
Orru'Isabella2005
ParduFrancesca2007
PiliAnna Rita2006
PiracciniSara2006
PireddaGiovanna2006
RaimondiClizia2005
ScuduRachel2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AtzeniFrancesco2005
BoiFilippo2005
CapraGiaime2007
Del ZompoMaurizio2005
DemuroMatteo2005
DiomediMatteo2005
MasalaGiacomo2006
MasciaAndrea2005
MuscasMatteo2005
NatiNicola2006
PeddioLeonardo2005
PudduAndrea Efisio2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BasciuIlaria2001
CarboniVirginia2001
D'andreaClarissa2003
GiordanoBenedetta Grazia2003
GranaraMaria2001
LeccaGiorgia2001
LissiaSofia2003
LoranthKriszta2001
MicolonghiSara2002
OttelioLaura2001
PiaDaniela2003
RaimondiClio2002
UzzanuAriane2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CalamidaRiccardo2002
CambuliSimone2001
CardiaMatteo2002
CuccuGiovanni2001
MeloniEnrico Maria2002
PalmasFrancesco2002
PinnaMarco2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
Andres SerpiAnna2000
AtzeniIrene2000
BoisClaudia1999
ColluFrancesca2000
DattenaFatima2000
FarciAlessia2000
FarciCarolina2000
MarciaAurora2000
NissardiLetizia1999
PorcuCamilla2001
RaimondiCorinna1999
SinisiFiammetta2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
DemontisMarco2001
LocheEnrico2000
MasalaMarco1999
MuraMarco1999
PisuDaniele2000
SecciGiacomo2000
UrasDanny1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BattoluChiara1999
GarlaschiLudovica1998
PaciarottiFrancesca1997
PitzalisCamilla1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ContuAndrea1997
GolaEdoardo1999
SannaRiccardo1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BecchettiMariavittoria1994
CongiuMarianna1992
CorsiniMaria1986
Di GiacomoAnnalisa1988
InnocentiGiulia1989
MarcedduAlessandra1992
MastroiacoIlaria1995
NeriNadia1994
PellizerMaria Irene1988
PintusElisa Francesca1994
RomoliSara1993
SodduEnrica1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
DesogusDaniele1994
FoisGiuseppe1989
MattaAndrea1988
ZichiPiermichele1993

(EF10)

CognomeNomeAnno
AtzeniMatilde2008
CapraMagda2009
PagliacciaBeatrice2008
ParduChiara2009
PingioriEleonora2008
ScanuLucrezia2008
SpanoCecilia2008
TemussiElisabetta2008
TemussiBeatrice2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
DeianaDennis2009
Dessi'Filippo2009
ErriuDavide2009
MusiuFrancesco2008
MutoloMatteo2009
NurcisAlessandro2009
RosatiDario2008
SicbaldiGiambattista2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CabellaSilvia1982
CalzeroniElena1981
ManniasPamela1980
PaschinaSara1980
PintoriElisa1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
LaiDaniela1979
PinnaClaudia1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BaggioliniEmanuela1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
MoscaDaniela1967

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
MilesiMirco1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
GhianiGianluca1971
PinnaMarcello1971
SanfeliceMarcello1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
DagaSandro1967

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019C.U.S. CAGLIARIMarco MELONI
2018C.U.S. CAGLIARIMarco MELONI
2017C.U.S. CAGLIARIMarco MELONI
2016C.U.S. CAGLIARIMarco MELONI
2015C.U.S. CAGLIARIStefano ARRICA
2014C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2013C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2012C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2011C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2010C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2009C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2008C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2007C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2006C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2005C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2004C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2003C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2002C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2001C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2000C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
1999C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
1998C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI

Informazioni aggiornate al 1998