C.U.S. CAGLIARI






Regione: Sardegna Provincia: Cagliari
Email: CA001fidal.it Telefono: 070-283816
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CaddemiSara2003
CadedduMargherita2003
DemontisAlice2003
Di MartinoElena2002
GiordanoBenedetta Grazia2003
LissiaSofia2003
MicolonghiSara2002
MuraLaura2002
RaimondiClio2002
SicaFlavia2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CalamidaRiccardo2002
CardiaMatteo2002
CincottiFrancesco2002
MeloniEnrico Maria2002
PerraStefano2003
PiazzaLorenzo2003
PinnaMarco2002
PulighedduDaniele2003
SannaLorenzo Giovanni2003
SantarossaElias2003
VaccaEmanuele2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AliviaMarianna2007
AmatElena2006
AmatElisabetta2009
AtzeniMatilde2008
BerezhnykhNikita2009
BoiBeatrice2009
BorzoniCristina2011
CaddemiGiulia2006
CalamidaSofia2011
CannellaMargherita2008
CapraMagda2009
CastangiaDora2011
CiconeElsa2008
ContiBeatrice2008
ContiLudovica2010
DeianaElena2007
DesogusMatilde2008
DessiRebecca2006
Dessi'Ludovica2007
FerraiBeatrice Maria2010
FigusAsia2007
GannauValentina2006
GanzerliIsabel Rosa2007
GherardiLaura2007
GhisuMargherita2007
HalilovicMatilda2009
La BroccaLetizia Vittoria2010
LigasGrazia2010
LitteraSofia2010
LoiLetizia2006
MagroEleonora2008
MassaAnna2009
MelisMariasole2010
MontaldoLucrezia Teresa2009
ParduChiara2009
ParduFrancesca2007
PingioriEleonora2008
PiracciniSara2006
PittalisAlice2008
PontisMarta2008
PorcuSilvia2009
PorcuElisa2011
PratoRachele2009
PuscedduMargot2010
Ramanayaka PereraSanaya2011
ReAlice2008
ScanuLucrezia2008
ScuraAgnese2009
SetzuAdele2010
SpanoCecilia2008
TestaVittoria2010
VirgiliGiulia2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BerezhnykhAndrei2010
CoccoFederico2011
CordaLorenzo2010
CorsoFrancesco2010
DeianaDennis2009
Dessi'Filippo2009
ErriuDavide2009
FaddaEnrico2008
FaddaEdoardo2010
FresuEugenio Sebastiano2009
GannauGiacomo2009
GhianiGioele2009
LoumOusmane2008
MasalaFrancesco2010
MassiddaAlessandro2011
MorelliEmanuele2008
MuroniLudovico Sebastian2006
ParavagnaNicola2008
PasquiniPaolo2009
PautassoFederico2008
PerraEdoardo2008
PettograssoGabriele2010
PirinaDavide Renato2008
PontisGiacomo2010
PudduFederico2009
PudduFrancesco2009
PuscedduEnrico2010
PuscedduMario2008
PuscedduJacopo2009
RenoldiFederico2010
SannaMichele2010
SchirruGiacomo2009
SecciRiccardo2008
SenzacquaNicolas2009
SerraMarco Charaxs2006
SerraMichele2010
SimeoniRiccardo2006
SionisFrancesco2008
UsaiAdoardo2011
UsaiRiccardo2009
UsaiEdoardo2011
ValliMichele2009
VargiuGabriele2009
VinciDavide2008

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CadedduBenedetta2005
CannellaAnna Francesca2004
CapacciCamilla2004
CorteGiorgia2004
FaddaValentina2005
FlorisViola2004
GarlaschiLara2004
GolaMargherita2004
GramiSamira Ribah2005
LavenaTeresa2005
MarcheseViola2005
MazzieriTeresa2005
MedasElisa2004
OpissoElisabetta2004
Orru'Isabella2005
PorcuLaura2004
PorcuGiulia2004
RaimondiClizia2005
SchirruGiulia2004
ScuduRachel2005
SerreliSofia2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AtzeniFrancesco2005
BoiFilippo2005
Del ZompoMaurizio2005
DemontisJacopo2005
DemontisAndrea2005
DessiFrancesco2004
LicataFilippo2005
MasciaFederico2004
MasciaAndrea2005
MusantiLuca2005
MuscasMatteo2005
PalaNiccolo'2004
PeddioLeonardo2005
PirinaMarco2004
RiccardiLuca Federico2004
RicciuGabriele2004
SecciGabriele2004
UsaiAndrea2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlteaChiara2001
Andres SerpiAnna2000
ApolitoEleonora2000
AtzeniIrene2000
BasciuIlaria2001
CarboniVirginia2001
ColluFrancesca2000
DattenaFatima2000
FarciAlessia2000
GiordanoGiulia2001
MarciaAurora2000
MattaMaria Chiara2000
MeloniFederica2001
OttelioLaura2001
PorcuCamilla2001
SecchiLetizia2000
SinisiFiammetta2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CambuliSimone2001
CuccuGiovanni2001
DemontisMarco2001
LaiMichele2000
MelisLorenzo Vittorio2000
NapoleoneGiacomo2001
SecciGiacomo2000

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BattoluChiara1999
BoisClaudia1999
GarlaschiLudovica1998
NissardiLetizia1999
PitzalisCamilla1999
RaimondiCorinna1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AlteaAlessio Raffaele1999
ApolitoAlessandro1999
CambuliMatteo1999
CambuliStefano1999
GolaEdoardo1999
MasalaMarco1999
MereuMarco1999
MuraMarco1999
SannaRiccardo1998
UrasDanny1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AtzoriBianca1996
MeloniSerena1995
PaciarottiFrancesca1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AruPaolo1995
ContuAndrea1997
De MartinoMatteo1996
LaiEnrico1995

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CongiuMarianna1992
CorsiniMaria1986
Di GiacomoAnnalisa1988
GiromettiCarla1991
InnocentiGiulia1989
MarcedduAlessandra1992
MarcelloGiulia1988
NeriNadia1994
SodduEnrica1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
DesogusDaniele1994
FaddaJuliano1994
MuscasMarco Dario1993
SerusiFabio1989

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CabellaSilvia1982
CalzeroniElena1981
LaiDaniela1979
ManniasPamela1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BaggioliniEmanuela1972

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
PinnaMarcello1971

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017C.U.S. CAGLIARIMarco MELONI
2016C.U.S. CAGLIARIMarco MELONI
2015C.U.S. CAGLIARIStefano ARRICA
2014C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2013C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2012C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2011C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2010C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2009C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2008C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2007C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2006C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2005C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2004C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2003C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2002C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2001C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
2000C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
1999C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI
1998C.U.S. CAGLIARIAdriano ROSSI

Informazioni aggiornate al 1998