C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG077fidal.it Telefono: 075-5289231
Condividi con
Seguici su:


Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
UlivieriCassandra1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
PalmieriEmanuele1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CacchiataLeonardo1984
CardinaliTommaso1987
LigiAlessandro1984
MezzettiAlessandro1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BellucciEleonora1974
CozzariMarianna1977
FornelloCinzia1973
PassamontiAlida1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ArmadoriSonia1972
BaioccoAnnabella1972
BellucciMichela1972
CarliniLuigia1968
CrucianiAnna Rita1968
PalleriTiziana1969
TribbioliSilvia1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ProtaniFrancesca1966
TomassiniAnna1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FerrettiGiuseppina1959

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BaldoniDamiano1982
BigernaMichele1978
BroccolettiAlex1978
BrunoriDaniele1982
CampagnoliAndrea1978
CannistraroGino1980
ChiocciAlessio1981
MarcomigniLuca1978
MezzettiAlessio1978
NucciarelliPierluigi1980
PiccottiFrancesco1982
RossiFederico1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CuitiStefano1973
FabiAndrea1973
FioriniAntonello1976
GiovanniniLorenzo1975
LutaziAlessio1976
MariangeloniMarco1974
MassettiClaudio1976
RagnoniGianluca1974
RibiginiLeonardo1973
TestaFabio1974
VottaMirko1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BaldelliFranco1971
BocchiniMaurizio1969
CardinaliEnrico1968
CarlaniUmberto1971
CasciariSimone1971
ChiodiniAndrea1971
CorsiLuigi1972
Di BaccoCorrado1968
Di StefanoSilvio1970
DurantiGabriele1972
FalaschiDaniele1971
GargagliaSimone1972
GobbiniSimone1972
LinceMirno1972
MartiriggianoGiuseppe1968
MelloniMichele1969
PacificiFabio1969
PanciarolaFabio1969
PantiMauro1968
PompieriMarco1969
PorfiriMauro1968
PostaBruno1971
TabarriniMichele1969
TomassoliMassimiliano1968
TramontanaCelestino1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BorgioniFabio1966
CerquagliaMario1965
FiordiFabio1963
GambacortaAntonio1965
LaterzaLuigi1964
MargrethPaolo1967
MarioliStefano1963
MencariniPaolo1963
PasquiniMario1967
PellegriniMarco1964
PellicciaSergio1966
PolticchiaRoberto1964
RanchellaFabio1967
Ricci VitianiRaniero1966
ServoMassimiliano1967
SistoniRoberto1967
SpacciFabrizio1966
TraballoniMarco1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BarilettiVincenzo1960
BiscariniPaolo1958
CaligianaBenito1959
GabarriniAngelo1961
GiannoniClaudio1961
LazzariSergio1962
LoruFranco1962
MelucciEmilio1962
NappiEnrico1958
RossiniGianfranco1962
SantuariFranco1962
SuvieriAdriano1962
TrificiAntonio1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BertoliniAdemaro1956
BruttiLuciano1954
GaleazziGiuliano1955
Macellari PalmieriVincenzo1954
MartinettiFabrizio1955
PiodaGiovanni Battista1956
PizzoferratoMario1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
ChiocciMarcello1949
LibertiRenzo1950
MangialascheAlfonso1951
PeducciMaurizio1950
SguillaEnzo1951

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
CirimbilliAlberto1940

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINADaniele FALASCHI
2016C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINADaniele FALASCHI
2015C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINADaniele FALASCHI

Informazioni aggiornate al 2015