BRACCO ATLETICA






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI221fidal.it Telefono: 02-6709982
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BasileFederica2003
BonassiAmandine2002
BonassiAmanda2002
BrescianiChiara2003
BustiChiara2002
CafazzoEster2003
CerasiClara2002
ContaldoEleonora2002
D' Eradita'Irene2002
DialloFatumata Diara'2003
FioreRachele2003
GagliardiArianna2003
InvernizziGiulia2003
ItumaVanessa2002
Le CardinalFederica2002
MalgratiAgnese2003
MantovaniCamilla2003
MattionMargherita2002
PetrisAlessandra2003
Petro'Valentina Maria2003
SirtoriSofia2002
ZampettiCaterina2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
De PolzerLuca Marco2003
Dell'ortoGiovanni2002
FarinaGiordano2002
FattoreJacopo2003
HuMatteo2003
IallonardoSteven2002
Li VotiLeonardo2003
Madde'Stefano2002
MarinelloMatteo2002
MarraLeonardo Giulio2002
MazzoleniGiacomo2003
MonterossoFrancesco2003
NutiLorenzo2002
Pellicano'Pablo Huzaimej2002
Rosario DiazAndy Alexander2003
SantoroFrancesco Maria2003
VallegaGigi2003
VillaniGiacomo2002

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BastaValery2008
BrayMariaclaudia2008
BuselliChiara2010
CaffulliAnna2007
Campo Dall'ortoFrida2010
CarelliNeve2007
Di RosaBeatrice2008
GallucciElena Ambra2006
IncalzaGiorgia2006
LapiccirellaAlice2008
LeoMaria Isabella2008
OddoneBianca2006
PozziElisa2008
PrandoniGiuditta2011
PrioreEleonora2006
RossiViolante2008
VagagginiAlessia2006

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AlbergatiAndrea2007
Bonfa'Davide2006
CanonacoThomas2008
CesterNiccolo'2007
CrestaGiulio2006
La MantiaMichael Marco2008
LatiniLorenzo2010
MasellaLibero2009
MoriniNiccolo'2006
PiescoLuca2008
SanninoAlessandro Satya2006
SerioIacopo2006
VitaleNicolo'2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmeryBianca Chloe2004
ArcolaciViola2004
ArdoniElena2004
BenesAdele2004
BertolasoEloide2004
BinelliGemma2005
BordognaArianna2006
BozziniSerena2004
BrottoElisa2004
CarniniChiara2004
CavigliaLeda2004
CellaLara2005
ChieppeMartina2004
ColliniLudovica2004
DavalliMargherita2004
De Luigi BruschiErica2004
DicoratoEmma2004
FranchettiAdele Matilda2005
FrovaOlimpia Virginia2004
KanouniJamila2004
LamiCamilla2005
LiaSofia2004
MancastroppaIlaria2005
MastrangeloGiulia2005
NennaViola2004
OnidaEmma2004
RebottiMargherita2004
RiggiardiMaddalena2004
RindoneAgnese2004
RossiKarola2004
TosiMarianna2004
VolpeAngelica2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Cali'Tommaso2004
CampioneAndrea2004
CarelliTommaso2004
CatalanoGiorgio2004
Del PreteDario2004
Dell'ortoCarlo2005
FiorilloLorenzo2006
MurariGiovanni2004
PetilloMilo2004
PrevitaliGiacomo2004
RampoldiMirko2004
RebayMatteo2004
SagrilloLuca2005
TramontanaEnea2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AldrighettiMonica2001
BaggioEleonora2000
BenesEmma2001
BiroliErika2001
BisicchiaChiara2001
BonaseglaDenise2001
BrognoSara2000
CaimmiMatilde2001
CappellazziPaola2001
CozziIrene2001
D'agostiniClelia2001
De SilvestriErica2000
DicoratoClara Marie2001
DiopNdeye Diarra2000
FavettiRebecca2001
FollisRebecca2001
FranciosiElena2001
GalbiatiValentina2001
GarottaCamilla2001
GeviIlaria Francesca2000
InvernizziBeatrice2001
KacbufiNatasha2001
LanzeniGaia2001
LardoMichela2001
LarrouxGinevra2000
LasagnaNina2001
LehchekavaArina2001
MerisioRachele2001
MicaliEleonora Cinzia2001
MilanesiChiara2000
MolinaiMatilde2001
MuceddaChiara Fabiana2001
NaccaratoChiara2002
PascarellaNicole2000
Perobas AmaralLorena2000
PiccoloRebecca Lutha'2001
PolleriMatilde2001
RadiceDorotea2000
RedaelliElena2000
RiboniFrancesca2001
RivoltellaMaddalena2001
RossiMartina2001
RussoAngelica2001
SimonatiMargherita2001
TassaniPaola2001
ToureAicha Raffaella2000
TrombinoFrancesca2001
UbezioElena2002
VallegaSara2000
VenturaElisabeth2001
ZunigaTisiye2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BianchiMatteo2001
CentroneTommaso2001
MichelettiFederico2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AquilinoFrancesca1999
BagnoliValentina1999
BaraFatimata1998
BarbieriArianna1999
BertoliniAlessia1999
BorgosanoSofia1998
BrunettiAlessia2000
CaironeHelena1998
CalfiMartina1999
CardinaleSilvia1999
CefarattiChiara2000
ContiSimona1999
CortelezziFrancesca1999
D'agostiniFabiana1999
De GrandiGiorgia2000
FacchinettiFrancesca1998
FiorilloMartina1999
Guido RizzoJasmine1999
IbrahimFederica2000
LamacchiaMirella1999
Lantieri De PraticoGiulia1999
MichelettiChiara1999
MinottiGaia1998
OluyedeGloria1999
OmaciniLuisa2000
PaccagnellaValeria2000
PedrinelliChiara2000
PisoniMarta1999
RagusaIsabella2000
RivaFrancesca2000
RossoniElisa2000
SolarinoChiara2000
SonzogniElisa1999
TonoliElisa1998
VailatiAmina2000
VenerusoBeatrice2000
VercelloneMiriam1998
VercesiAgnese1999
ZiglioliEleonora2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BarcellaLidia1997
BruscaginSara1998
CalliariJulia Viktoria1997
CecchiCarola1997
CiccarelliAnna1997
ColonettiAlice1996
Dal CinIrene1995
De BernardisElena1996
Di BenedettoChiara1998
FabbrettiElisa1996
FerrariAnna1996
FreddiAnna1996
GrecchiGreta1998
GusminiDiana1995
MadamDanielle Frederique1997
MaggioniSabrina1995
ManzottiAlice1995
MeriggiCristina Luisa1998
MonfardiniErica1996
MosettiNicla1997
PeroniFederica1996
PonteElisabetta1995
PujiaGiuseppina Maria1998
ScarduelliLavinia1997
Spadotto ScottAnnalisa1996
TarsiGaia1997
TassaniDaniela1997
VailatiAsia1998
VillaMichela1995

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AlbertiGiulia1987
AqdeirNajla1994
ArgentiSerena1994
BagossiNicoletta1990
BalduchelliSara1987
BarbieriIlaria1987
BattagliaFlavia1993
BoldriniSimona1986
CasatiFederica1989
De BernardisCaterina1992
FugazzaMartina1987
GalimbertiSara1991
GalimbertiSabrina1994
GalliMiriam1991
GiuriatoGaia1993
GrazianiGreta1994
LorenzettoMartina1992
MaffiolettiMarta1991
MarazziMichela1994
MazzaBeatrice1992
MorelliIrene1995
MoroMaria1991
MorpurgoNicole1994
NegroValentina1991
Noe'Martina1995
ObertoLaura1993
PaccagnanGiulia1988
PrealtaElisa1990
PrinaAlessandra1993
RadaelliSilvia1987
RaffaldiCecilia1987
RotaClaudia1993
TrevisanGiancarla Dimich1993
VarroneDebora1995
VitobelloChiara1991
ZuinSilvia1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Di VincenzoSibilla1983
GrassiaValeria1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AlbiniNicoletta1973
ArosioRoberta Maria1968

Data Livello Denominazione Tipologia Località
09/09NIV Trofeo Bracco
OUTDOORTreviglio (BG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018BRACCO ATLETICAFranco ANGELOTTI
2017BRACCO ATLETICAFranco ANGELOTTI
2016BRACCO ATLETICAFranco ANGELOTTI
2015BRACCO ATLETICAFranco ANGELOTTI
2014BRACCO ATLETICAFranco ANGELOTTI
2013BRACCO ATLETICAFranco ANGELOTTI
2012CAMELOTFranco ANGELOTTI
2011CAMELOTFranco ANGELOTTI
2010ITALGEST ATHLETIC CLUBFranco ANGELOTTI
2009ITALGEST ATHLETIC CLUBFranco ANGELOTTI
2008ITALGEST ATHLETIC CLUBFranco ANGELOTTI
2007CAMELOTFranco ANGELOTTI
2006CAMELOTFranco ANGELOTTI
2005CAMELOTFranco ANGELOTTI
2004TRISFranco ANGELOTTI
2003A.S. CAMELOTFranco ANGELOTTI
2002A.S. CAMELOTMario walter MAURO
2001CAMELOTMario walter MAURO

15 Maggio 2017
Bracco Atletica presenta bilancio sociale

Il documento sarà illustrato il 17 maggio presso la Sala Nassirya del Senato

17 Maggio 2017
Bracco Atletica bilancio sociale in Senato

Informazioni aggiornate al 2001