BRACCO ATLETICA






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI221fidal.it Telefono: 02-6709982
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BolziElisa2006
BordognaArianna2006
FabbriElisa2006
IncalzaGiorgia2006
LamiCamilla2005
MancastroppaIlaria2005
PolloniBiancamaria Franca2006
TrianniChiara2006
ViscontiEmma2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AffrontiAbebe2005
FloresKlien Carvin2006
MarinelloDavide2006
MazzoleniGiorgio2005

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ChiarelliValentina2008
IannettaCaterina2007
PanicoAnna2007
PiccarretaViola2008
RussoMartina2007
VimercatiIvette2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlbergatiAndrea2007
CanonacoThomas2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BenelliChiara2004
BenziSofia Maria2003
BernardiniTessa2004
BianchiniVittoria Clara2004
BiffiAnnalisa2003
BrambillaEmma2004
BrancatelliElisa2004
CafazzoEster2003
CameriniBianca2004
CarlierMargherita2003
ChieppeMartina2004
CoppaNicole2003
CorradoEmma2003
CostanzoBeatrice2003
De CapitaniChiara2003
DonariniSveva2004
FioreRachele2003
GalimbertiCamilla2003
GarauMichela2004
GattiFrancesca2004
GilettaFrancesca2003
GiovanninettiRachele2004
KanouniJamila2004
MacchiBeatrice2003
MalgratiAgnese2003
MantovaniCamilla2003
MarchiSerena2003
MarianiSerena2003
MenattiIlaria2003
MorelliGaia2003
OggionniRahel2004
OrianiChiara2004
OstoniMonica2004
PolloniLucrezia Zelinda2003
RiggiardiMaddalena2004
RinaldiBeatrice2003
RothenbergerPetra2003
SacchiPaola2003
SelleyBreanna Federica2004
TemporinSveva2003
TerraneoCostanza2004
TisoSara2003
TosiMarianna2004
TuissiChiara2004
VasinoAnna2003
VimercatiRebecca2003
VitturiChiara2004
ZignaniBeatrice2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CampioneAndrea2004
CandianiFrancesco2004
MazzoleniGiacomo2003
PiermatteiCarlo2003
SinfiJacopo Leonardo2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlchieriMartina2002
AldrighettiMonica2001
BaccoMatilde2002
BaronchelliFrancesca2002
BenagliaBeatrice2002
BenesEmma2001
BrozzuValentina2002
CaimmiMatilde2001
CappellazziPaola2001
CerioliValentina2002
ChiodoFederica2002
D'agostiniClelia2001
FacchiAlice2002
FuresiEmanuela2002
GalbiatiValentina2001
GarlettiClaudia2002
GarottaCamilla2001
GuerreschiZoe2002
GusminiSara2002
IezziAlessandra2002
InvernizziBeatrice2001
LivianiFrancesca2002
ManettiEmma2002
MariniBeatrice2002
MenchiniRebecca2001
MolinaiMatilde2001
MoriggiCecilia2002
MottaAngelica2002
MuceddaChiara Fabiana2001
NuzziBeatrice Carolina2001
Panditharathna AppuhamylaDania Parame2002
PolleriMatilde2001
PrestiaAngelica2002
RiboniFrancesca2001
RiceputiGiorgia2002
StringaBeatrice2002
TassaniPaola2001
Totaro ZunigaTisiye Nanigy2001
TrombinoFrancesca2001
UbezioElena2002
VanoliRebecca2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ArsiEmilio2002
MarinelloMatteo2002
MarraLeonardo Giulio2002
Pellicano'Pablo Huzaimej2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AcerboniNicole2000
AquilinoFrancesca1999
BagnoliValentina1999
BaraFatimata1998
BarbieriArianna1999
BeneduceAlessia1998
BertoliniAlessia1999
BrunettiAlessia2000
BruscaginSara1998
CaironeHelena1998
CavalliLudovica2000
CefarattiChiara2000
CortelezziFrancesca1999
Dal MolinFederica1999
FiorilloMartina1999
GhezziIrene1998
GrecchiGreta1998
LarrouxGinevra2000
LochisMaddalena1999
MarchettiErica1998
MeriggiCristina Luisa1998
PaccagnellaValeria2000
PellicoroLaura2000
Perobas AmaralLorena2000
PeroneLavinia2000
PlutinoEnza Chiara2000
PujiaGiuseppina Maria1998
RagusaIsabella2000
RivaFrancesca2000
RossoniElisa2000
SoldiAlessandra1998
TisoLetizia2000
UrbanoSabrina1998
VigatoCamilla2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AqdeirNajla1994
ArgentiSerena1994
BalduchelliSara1987
BarcellaLidia1997
BoldriniSimona1986
CalliariJulia Viktoria1997
CasatiFederica1989
CoccoAlice Rita1995
ColonettiAlice1996
Dal CinIrene1995
De BernardisCaterina1992
FerrariAnna1996
FurlanFilomena1990
GalimbertiSara1991
GalliMiriam1991
GusminiDiana1995
LorenzettoMartina1992
MadamDanielle Frederique1997
MaffiolettiMarta Nicole1991
MarazziMichela1994
MonfardiniErica1996
MorelliIrene1995
MosettiNicla1997
Noe'Martina1995
ObertoLaura1993
PeroniFederica1996
PrinaAlessandra1993
RaffaldiCecilia1987
RotaClaudia1993
ScarduelliLavinia1997
SinigagliaLuisa1997
SpadoniGiulia Vivien1995
Spadotto ScottAnnalisa1996
TarsiGaia1997
TassaniDaniela1997
TrevisanGiancarla Dimich1993
VarroneDebora1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MambrettiMarina1985

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AlbiniNicoletta1973

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020BRACCO ATLETICAFranco ANGELOTTI
2019BRACCO ATLETICAFranco ANGELOTTI
2018BRACCO ATLETICAFranco ANGELOTTI
2017BRACCO ATLETICAFranco ANGELOTTI
2016BRACCO ATLETICAFranco ANGELOTTI
2015BRACCO ATLETICAFranco ANGELOTTI
2014BRACCO ATLETICAFranco ANGELOTTI
2013BRACCO ATLETICAFranco ANGELOTTI
2012CAMELOTFranco ANGELOTTI
2011CAMELOTFranco ANGELOTTI
2010ITALGEST ATHLETIC CLUBFranco ANGELOTTI
2009ITALGEST ATHLETIC CLUBFranco ANGELOTTI
2008ITALGEST ATHLETIC CLUBFranco ANGELOTTI
2007CAMELOTFranco ANGELOTTI
2006CAMELOTFranco ANGELOTTI
2005CAMELOTFranco ANGELOTTI
2004TRISFranco ANGELOTTI
2003A.S. CAMELOTFranco ANGELOTTI
2002A.S. CAMELOTMario walter MAURO
2001CAMELOTMario walter MAURO
1997A.S. PROGETTO EUROPA SPORT
1996A.S. PROGETTO EUROPA SPORT
1995A.S. PROGETTO EUROPA SPORT
1994A.S. PROGETTO EUROPA SPORT
1993A.S. PROGETTO EUROPA SPORT

09 Gennaio 2020
Supercoppa 2019 per Vicentina e Bracco

Ufficializzate le classifiche del trofeo: successi per il club veneto al maschile e per il team milanese tra le donne, sulla base dei punteggi ottenuti nei campionati di società

Informazioni aggiornate al 1993