BERGAMO STARS ATLETICA






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG795fidal.it Telefono: 035-752722
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BadaouiSaliha2004
BarzasiLetizia2004
BizioliSofia2004
CapitanioSilvia2005
DossiMartina2005
FedericiAlessia2005
GualdiViola2005
LazzariniMartina2004
LuongoElisa2005
MontellaYlenia2005
PomaLaura2004
Veri'Carlotta2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AnesaMatteo2005
BagnatoFrancesco2004
BenintendiLorenzo2004
BiroliniDylan2005
BiroliniAlessandro2005
BortolottiSiro2004
BurcutaStefan Ionut2005
CarnetoAndrea2005
CarraraMatteo2004
EscamillaFabio2004
GherardiDaniele2004
GuarnoneGabriele2005
LambertiRiccardo2004
ManiniDaniel2004
ManzoniLuca2005
MarzanTommaso2005
NorisAlessandro2004
NorisAndrea2004
PaveseMarco2004
PersicoSimone2005
PiazziniSamuele2004
TiraboschiCristiano2004
VitaliPietro2004

(EF8)

CognomeNomeAnno
BaraggioliMaria2010
CalabriBeatrice2011
CogliatiAnna2010
KubwimanaNorah Clary2010
MonguzziAlice2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
LoritoZeno2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
AgostaRiccardo2011
BesanaFrancesco2011
Di CrostaPietro2010
EnricoLucio2010
PicciucaEmanuele Pio2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AcerbisValeria2006
BaginiBianca2006
BahriSara2007
BahriYasmine2006
DragomirLuminita2007
Fontana ComiAnna2006
LazzariniAdianez2006
LussanaBeatrice2007
MonguzziSilvia2007
ViettiLavinia2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgrestiAndrea2006
TeocchiSebastiano2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BianchinChiara2002
BonifortiCamilla2002
GouemZouleha2002
PizzoccheroChiara2003
RinaldiLudovica2002
SowMame Diarra2002
ZurruEleonora2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AcetiSamuele2003
BaratelliLuca2002
BenicchioDaniele2002
BiroliniAndrea2003
BrenaRiccardo2002
CarraraSimone2003
FerrariAlberto2002
ForestiMattia2003
FuciliLuca2003
GiglianoAlessio2003
GrassiFederico2002
NodariDavide2003
PalazziMatteo2003
PrevitaliMichael2003
TiraboschiCristiano2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BonacinaSara2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AzzolaMarino2001
AzzolaJacopo2000
CapitanioAndrea2001
CogliatiAldo2001
GorraBjoern Alessandro2000
MilesiFederico2000
PoggiCarlo2000
SinghManbir2001
SolimenoNicolo'2000
TostiGabriele2001
UsubelliSimone2000
ZanchiLorenzo2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
De MarcoLisa1998
MilesiIrene1999
PrussiaCarolina1999
VedovelloElisabetta1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
EmpoliFederico1998
FusariMatteo1998
LiciniLudovico1999
NdongMalick1997
RavelliLuca1998
SegaleGabriele1997
ZanovelloLuca1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AcetiDenise1996
BertulettiVanessa1993
BonFrancesca1992
DestroAlessandra1989
EmpoliValeria1992
LollioValentina1996
MarzottoClaudia1995
NatoliniSerena1989
PagnoncelliMaria Luz1990
RanzatoMarika1989
SeguiniMara1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AlbertellaEmilio1989
AzzolinAndrea1986
BassiNicola1987
CiattagliaDiego1985
DianuIon1987
Dona'Alessandro1986
FratantonioMirko1989
GueyeMamadou1986
Loera PerezRuben Antonio1990
MalvestitiAndrea1990
MarzottoAlberto1988
MarzottoMarco1989
MenegardiMarco1986
PoliniMattia1987
RavaioliMarco1986
RigaliRoberto1995
ScarlataSebastiano1990
SoldariniMarco1995
TriulziNiccolo'1988
ValsecchiDaniel1989
VianelloStefano1995

(EF10)

CognomeNomeAnno
Aguilar AlcocerCamila Estefania2009
BoggettiMaria Alice2009
BorellaCamilla2008
CarobbioAurora2008
GalbiatiInes2008
GuerriniMarta2008
LazzariniMonica2008
MasoniMatilde2008
MichettiSilvia2008
NevolaCecilia2009
OccioniAlina2008
PezzottaFrancesca2008
PomaLucrezia2009
ReguzziAgnese2008
TimperanzaMaddalena2008
TortoriciAnna2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AcerbisCarlos2009
ArmondiLorenzo2008
BaginiDavide2008
BelomettiAlessandro2009
BianchiFrancesco2008
BoscoloLeonardo2009
CerutiAndrea2008
CogliatiAngelo2008
De PanfilisRoberto2008
FerrariPietro2008
FigurettiTommaso2009
MilazziGiorgio2009
MilazzoGabriele2008
OttavianoRiccardo2009
RavelliMarco2009
SigoliFederico2008
StizFosco2008
Trove'Andrea2008
Vezzoli MiglioriniAlessandro2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CazzanigaLaura1983
ChinchioSilvia1980
InnocentiFrancesca1981
PaganiAlessandra Ana Maria1984
RegisArianna1981
VeceraVania1984
VerzelettiRossella1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AzzolinSerena Maria Grazia1978
BorzaniLisa1979
Di VittorioElena1977
EnglaroMihaela Ivanova1976
MunteanAlina Teodora1976
NegroDaria1976
PozziIlaria1977
SannaPaola1977
SpanoValentina1977
ZamaroniElisabetta Gaia1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BertasaCinzia1974
BertasaIvana1972
BoglioniAlessandra1974
BottelliSimona1971
D'avolaFiorella1972
FibikhAnzhela1973
MusticaTeresa1974
TanklangYupin1971
ZamarinSerena1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ArrigoniGiuliana1965
BerardinelliSilvia1965
BergamaschiPierangela1967
CasiraghiMonica1969
CottafavaAnnita1965
CremisiIolanda1968
RandazzoPaola1967
RezzaghiManuela1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CoccatoPaola1964
Cribiu'Fulvia1964
FailliLaura1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BizzoniMaria Rosa1959
SimoniSilvana1955

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
MocellinMarina1951

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BelottiCristian1983
ColomboMatteo1984
GaudinoAntonio1980
IsoldaRoberto1982
MaggiolaEnrico1984
MorisettiMarco1984
RadojkovicRobert1981
RotaCristian1980
RotaLuca1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AnzaloneFrancesco1979
AresuLuca1977
BattagliaAndrea1979
BuccolieroCosimo1978
CesarioFilippo1975
ChiariniClaudio1975
CipollaPaolo1977
ColomboAlessandro1979
GalbiatiSimone1978
GambaMartinez1975
MarniSamuele1975
MorassutIvan1977
Nestico'Gian Bruno1975
ParlagrecoAlessandro1977
PellegriniJimmy1978
PetolettiAndrea1978
PetracciMichele1978
PolitiMassimiliano1976
RabensteinerAlexander1975
SpreaficoMarcello1978
TomasettiDaniele1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AcerbisMassimo1972
AntonioliIreneo Marino1972
BerettaRoberto1970
BertolaRossano1971
BonalumiFabio1971
BonoraMatteo1973
CanettaFilippo1972
CornoltiFabrizio1972
CoronaAlessandro1973
De BernardiPaolo1973
GalloroStefano Giovanni1970
GazzolaMarco1971
GianessiTiziano1973
GuarnieriCorrado1970
MarinoLuigi1970
PesarinRiccardo1972
PifferiMauro1974
RossinLuca1972
SalacristDiego1971
ScainiPietro1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AlbaniIvan1969
CarminatiRaffaello1965
CioniFulvio1969
CortinovisPaolo1966
GallinaAldo1969
GrassoRiccardo1968
LeonelliNicola1969
MarzoliMaurizio1967
MazziniLorenzo1968
MichelaniGiampiero1969
PaolettiNerino1967
PezzettiDiego Mario1968
RavazziniMaurizio1968
RicciLuca1968
RoveratoMassimo1967
SobrinoGian Paolo1965
TrinelliRoberto1965
Vezzoli MiglioriniRenato1968
ZurcherPierre1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BiroliniMassimo1960
BonalumiMassimo1964
BorellaSanto1960
CaforioClaudio1963
ClementeGiuseppe1961
FoiadelliFerruccio Alessandro1961
FusiniFilippo1964
GattiGiovanni1960
MarconatoDomenico1961
MasperoGiovanni1962
PadovaniPietro1961
PiccoloStefano1963
RovelliRoberto1964
SeveroniStefano1964
TaverritiTito Paolo Simone1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AssiAngelo1955
BertolaGiovan Battista1955
CaravaggiTiziano1959
GenettiRobert1957
GiulianoGiovanni1959
MarineoMichele1957
MichelettiLuciano1956
PajaroPaolo1958
TiraboschiOsvaldo1958
ZanovelloMichele1958
ZucchinaliGregorio1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BertolaLeonorio1953
DinardoAndrea1952
PavanGiuliano1952
TaloneSettimio1951

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019BERGAMO STARS ATLETICADante ACERBIS
2018BERGAMO STARS ATLETICADante ACERBIS
2017BERGAMO STARS ATLETICADante ACERBIS
2016BERGAMO STARS ATLETICADante ACERBIS
2015BERGAMO STARS ATLETICADante ACERBIS

Informazioni aggiornate al 2015