BERGAMO STARS ATLETICA






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG795fidal.it Telefono: 035-752722
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AllieviMaria Giulia2006
BahouRim2007
BahriYasmine2006
BasileGaia2007
BertocchiMoira2007
BuriniAnna2006
CarraraSara2006
CarraraSofia2006
Cirmaciu ArgoteAlessandra Jasmine2007
ClericoEmma Laura2007
CortinovisAstrid2006
CortinovisAnna2007
FalabrettiSofia2006
GambaBeatrice2006
GhisettiAlice2007
JedianiNada2007
LazzariniAdianez2006
LuraghiElisa2007
LussanaBeatrice2007
MessiCinzia2007
MorottiMatilde2006
NeottiSofia2007
NodariSara2007
PiantoniCaterina2006
RomaIrene2006
SalaElisa2006
SinopoliGiulia2007
VavassoriSofia Teresa2007
ViettiLavinia2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BergamelliDavide2007
BergamelliFilippo2007
BezzettoGiulio2007
ColombiMirko2006
CornaLuca2006
MazzaMarco2006
NolliIsacco2007
OmorowaPresley Eghosaela2006
PiantoniDamiano2006
PoloniMatteo2007
RuggeriTommaso2007
SignoriPaolo2006
TeocchiSebastiano2006
TogniMatteo2006
ValotiDavide Lino2006
VecchiEdoardo2007
ZanchiAndrea2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
BaraggioliMaria2010
BardazziBianca Matilde2011
BonacinaDalia Maria2010
MonguzziAlice2010
SignoriGiorgia2011

(EF8)

CognomeNomeAnno
RavanelliAlice2012
Temani MoschettiBeatrice2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AgostaRiccardo2011
BesanaFrancesco2011
GiustiBruno Valente2010
MastropietroJacopo2010
VavassoriGianluca2010

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaraleTommaso2012
Di TriaSasha Alessandro2012
LoritoZeno2012
ParisJohn Michael2012
PastaAlex2012
TostoNicolo'2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BaggiAlessia2008
ChiarantanoValentina2009
GalbiatiInes2008
GuerriniMarta2008
LoritoGreta2008
MangialardoSara2009
NavaChiara2009
NevolaCecilia2009
RossoniEva2009
TassettiDaniela2008
ViolaAkira2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AcerbisCarlos2009
CerutiAndrea2008
MilazziGiorgio2009
MilazzoGabriele2008
PiccinelliCesare2008
RavelliMarco2009
RemondiniTommaso2009
TerefenkoRiccardo2009
TintoriPietro2009
Vezzoli MiglioriniAlessandro2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AcetiGiorgia2005
ArapiArbjona2004
BadaouiSaliha2004
BezziSofia2004
BizioliSofia2004
BonicelliBeatrice2005
GualdiViola2005
LuongoElisa2005
MarcariniNicole2004
MasoniLia2004
MoioliSara2005
NorisAmbra2005
OlaruAdina2005
PizzocheriEmma Marilde2005
PomaLaura2004
RottigniMartina Ludovica2005
VedovatiGaia2005
Veri'Carlotta2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AmbrosioniGiorgio2005
BiroliniAlessandro2005
BurcutaStefan Ionut2005
CarnetoAndrea2005
CarraraMatteo2004
CerutiMarzio2005
GambaFederico2005
GherardiDaniele2004
LambertiRiccardo2004
LocatelliAndrea2004
LucchiniDavide2005
ManiniDaniel2004
ManzoniLuca2005
MapelliEnrico2004
NorisAndrea2004
PersicoSimone2005
PiazziniSamuele2004
PozzoniAlexander2004
TiraboschiCristiano2004
UbialiLorenzo Giuseppe2004
VitaliPietro2004
ZenoniRaffaele2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BianchinChiara2002
GouemZouleha2002
PizzoccheroChiara2003
UbialiGiulia2002
VerzegnassiElisa2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AcetiSamuele2003
BaratelliLuca2002
BenicchioDaniele2002
BiroliniAndrea2003
CarraraSimone2003
FerrariAlberto2002
GrassiFederico2002
NodariDavide2003
RavasioDaniele2002
TiraboschiCristiano2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BonacinaAnna2001
MasseriniGaia1999
ScigliuoloIlaria2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AzzolaJacopo2000
MilesiFederico2000
PieraniLuca2001
TostiGabriele2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AcetiDenise1996
BellagambaElisa1991
EmpoliValeria1992
RossiVerena1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
ChiappaSabrina1982
DinardoChiara1985
NagyovaAlica1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BorzaniLisa1979
InnocentiFrancesca1981
MantovanChiara1979
Modignani FasoliAlice1977
PozziIlaria1977
SpanoValentina1977
VerzelettiRossella1980
ViccariDaniela1977
ZamaroniElisabetta Gaia1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BertasaCinzia1974
BertasaIvana1972
BurzioKirsi1975
FibikhAnzhela Viktorovna1973
MunteanAlina Teodora1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AntonucciTiziana1968
CariolatoRoberta1967
ChiericiSusanna1969
CremisiIolanda1968
FalcierPaola1971
RandazzoPaola1967
TanklangYupin1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ArrigoniGiuliana1965
BerardinelliSilvia1965
BignottiGloria1966
CoccatoPaola1964
FailliLaura1963

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
SimoniSilvana1955

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
MocellinMarina1951

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BassiNicola1987
CoronaDavide1994
FusariMatteo1998
GustinettiCarlo1992
RigaliRoberto1995
SoldariniMarco1995
TriulziNiccolo'1988
ZanovelloLuca1997

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BelottiCristian1983
CiattagliaDiego1985
IsoldaRoberto1982
MaggiolaEnrico1984
MarcatoAndrea1982
PasquarielloBenito1983
SigismondiAndrea1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CipollaPaolo1977
ColomboAlessandro1979
ParlagrecoAlessandro1977
PellegriniJimmy1978
PetolettiAndrea1978
PetracciMichele1978
SpreaficoMarcello1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AntonioliIreneo Marino1972
CanettaFilippo1972
ChiariniClaudio1975
CoronaAlessandro1973
De BernardiPaolo1973
Di MeoGianluca1975
MarniSamuele1975
PifferiMauro1974
RabensteinerAlexander1975
RossinLuca1972
SempriniMassimo1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BerettaRoberto1970
CioniFulvio1969
Di TomaDiego1970
FustinoniVladimiro1971
GalloroStefano Giovanni1970
GrassoRiccardo1968
GuarnieriCorrado1970
MichelaniGiampiero1969
PaolettiNerino1967
PessiniCarlo1971
PezzettiDiego Mario1968
RavazziniMaurizio1968
RicciLuca1968
SalacristDiego1971
SbikMohammed1968
VecchierelliGiuseppe1970
Vezzoli MiglioriniRenato1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AlbertinelliPaolo Ugo1966
CarminatiRaffaello1965
CortinovisPaolo1966
FurlanRinaldo1963
RovelliRoberto1964
SeveroniStefano1964
SobrinoGian Paolo1965
TaverritiTito Paolo Simone1963
TrinelliRoberto1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BiroliniMassimo1960
BorellaSanto1960
ClementeGiuseppe1961
CostanzoMichelangelo1957
FoglieniGiuseppe1961
FoiadelliFerruccio Alessandro1961
GattiGiovanni1960
GenettiRobert1957
MarconatoDomenico1961
PadovaniPietro1961
PajaroPaolo1958
TiraboschiOsvaldo1958
ZanovelloMichele1958
ZucchinaliGregorio1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BertolaGiovan Battista1955
BertolaLeonorio1953
DinardoAndrea1952
MichelettiLuciano1956
PavanGiuliano1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MalenaAlessio1951

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021BERGAMO STARS ATLETICADante ACERBIS
2020BERGAMO STARS ATLETICADante ACERBIS
2019BERGAMO STARS ATLETICADante ACERBIS
2018BERGAMO STARS ATLETICADante ACERBIS
2017BERGAMO STARS ATLETICADante ACERBIS
2016BERGAMO STARS ATLETICADante ACERBIS
2015BERGAMO STARS ATLETICADante ACERBIS

Informazioni aggiornate al 2015