BARLETTA SPORTIVA






Regione: Puglia Provincia: Barletta-Andria-Trani
Email: BA592fidal.it Telefono: 333-4714852
Condividi con
Seguici su:


Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
TodiscoIlaria1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AndideroPasquale1985
BafunnoAntonio1988
MennaCarlo Marco1988
NicolamarinoTommaso1989
PaolilloAntonio1992
RizziVincenzo1987
ZagariaSaverio1989

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
DalbaRoberta1980
GaspariClaudia1982
LasalaVittoria1984
RutiglianoConcetta1984
TupputiAnna1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
De LucaCaterina1978
DipaloMaria Grazia1975
DoshchechkinaViktoriia1979
GranieroRosa1978
LelarioTeresa1975
ScommegnaAnnamaria1979
SgherzaTiziana Giovanna1977
SperaSabina1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BasilioMaria Carmela1973
BizzocaGrazia1974
ChisariLucia1970
D'erasmoSonja1974
DibenedettoMaria1970
FiorellaGiuseppina1971
LattanzioCinzia1972
MaffioneSerafina1970
MonopoliCosma Damiana1974
PasquadibisceglieRosalba1974
PersiaAnnamaria1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AcconciaiocoLuisa1969
CrocettaLucia1969
DambraNunzia1967
De LucaFrancesca1966
De VincenzoMaria Sterpeta1966
DelvecchioMaria1968
DoronzoGrazia1965
GuerraAngela Raffaella1968
LionettiMichelina1965
PaolilloMaria Assunta1966
PintoAnna1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
DileoMaria Rosaria1964
GarganoAngela1961
LacerenzaArcangela1960
MarzellaChiara1961
PalmieriConchita Maria1962
PatrunoNunzia1962
SarcinelliBiagia1962
SpinazzolaNicoletta Maria1960
VannellaGabriella1960
VistaCarmela1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
PatrunoAntonia1957
PiccoloTeresa1959
SalernoLucrezia1955
Tato'Maria Addolorata1956
VannellaPalma1955

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AddamianoMarco1980
CafagnaAntonio1984
CaporussoAntonio1980
CapuanoLuciano1981
CaputoDomenico1984
ColellaGraziano1981
DibenedettoVincenzo1984
DipaceCosimo Damiano1981
DipaolaGiuseppe1983
GianniniFrancesco Paolo1984
GuglielmiLeonardo1980
LagrastaGiuseppe1981
LamacchiaAngelo1982
MastropasquaMarco1982
PepeFrancesco1981
RiccoDomenico1983
SalveminiRuggiero1982
SansonnaVincenzo1981
SantoGiuseppe1980
TanziAlessio Giuseppe1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AngioneAngelo1976
ArditoFilippo1978
AzzolliniMichele1976
BattagliaSilvano1978
CapalbiPasquale1977
CaputoFrancesco Paolo1979
CarboneMichele1979
CuscitoVito Michele1976
Del NegroRuggero1978
Di MatteoAdriano1978
DicoratoCarmine1979
FilanninoVincenzo1975
FilomenoPasquale Fabio1978
GuglielmiSaverio1977
IannelliRaffaele1979
MateraAntonio1975
PeschecheraAntonio1979
PetrellaSalvatore1979
PiazzollaVito1975
PorcellaClaudio1979
RuggieriSergio1978
SecciaGiacinto1975
SfregolaAntonio1978
TarquiniGiovanni1978
ValerioMichele1978
ZagariaMichele1977
ZagariaMichele1975
ZazaGiuseppe1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AdduasioTommaso1970
BarberaMichele1971
BinettiMichele1973
CasardiDomenico1971
CavaliereMichele1972
CedrolaGionata1972
CiancioloMarco1970
CipollettaIvano1974
CristalloGiuseppe1972
CurciDomenico1970
DagostinoRuggiero1971
DalenoMichele1971
De MarzoOnofrio1974
De Nicolo'Nicola1971
De NuccioMaurizio1972
DimastromatteoCarlo1971
DimiccoliGiuseppe1972
DimonteSavino1970
DipietroAntonio1971
DoronzoEmanuele1971
DoronzoFilomeno1970
FioreFerdinando1974
FiorentinoNicola1971
GerevasiGianluca1971
GiannniniSandro1974
GuerraPasquale1970
InchingoloGiacinto1971
LamonacaCosimo Damiano1971
LanotteAntonio1974
LasalaDomenico1971
LisoMario1974
LombardiMariano1974
LomuscioGiuseppe1970
MancarellaGiuseppe1974
ManospertiGirolamo1970
MariMichele1974
MascoloSalvatore1972
MastrapasquaPasquale1972
MavelliRuggiero1974
MoranoGiuseppe1974
PenzaMichele1973
PiccoloGiacomo1974
PistilloVincenzo1973
PorcelluzziRoberto1970
RizziRuggiero1971
SavellaAndrea1973
SavellaDecio1973
ScommegnaRuggiero1970
SempliceGiovanni1970
TesseSavino1974
TimurianDiran1971
VallarioMauro1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AltomareAntonio1965
AmatoGerardo1969
AndrioloCosimo Damiano1966
ArestaGianluca1968
BoschettoDamiano Paolo1966
CaroneGiovanni1969
CascellaVincenzo1969
CassanoMichele1969
CataletaCosimo Damiano1967
CavaliereGennaro1968
CentonzeAntonio1969
CivitaDavide1965
ColonnaGaetano1965
ConcordiaLuigi1968
DagnelloDomenico1966
DagostinoLuigi1968
DanzaPaolo1965
DelcarmineFrancesco1968
DibariRiccardo1969
DibitontoRuggiero1967
DiellaAntonio1969
DinuzziMichele1967
DoronzoAmato1969
FaleoMassimo1966
FaranoVito Antonio1967
FaranoGiacinto1969
FonsmortiGiuseppe1969
GrassiAlfredo1965
GuerraPasquale1966
LamacchiaRuggiero1968
LamonacaCosimo Damiano1968
LandriscinaGianfranco Pio1969
LaportaRuggiero1965
LattanzioRiccardo1968
Leopardi BarraAntonio1965
LionettiLuigi1965
LombardiDomenico1969
LosappioSavino1967
MateraFrancesco1968
NapoletanoGaetano1965
PiernoSaverio1967
RiccucciAntonio1969
RiefoloRuggiero1965
RizziGiuseppe1968
SardaroAgostino1966
SfregolaPietro1966
ValerioCosimo Damiano1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AngiulliGiovanni1961
BarberaRiccardo1961
CaroneMichele1964
CascellaRuggiero1964
CassanoGaetano1962
CavaliereRuggiero1961
CiuffredaNicola1961
ColellaMichele1960
CorvascePasquale1961
DegennaroVincenzo1960
DibenedettoFrancesco1964
DimatteoGiuseppe1963
DragoAntonio1961
LaportaDomenico1964
MangioneGiuseppe1961
MorelliAntonio1964
PalmitessaAntonio1962
PastoreGaetano1961
PinnaLivio1961
RibattiVito1963
TanziNicola1961
TupputiAndrea1964
VitobelloRuggiero1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BlasiRiccardo1959
CarboneLuigi1958
CrescenteMichele Vincenzo1955
DicataldoSavino1958
DicoratoRosario Luigi1958
FilanninoNicola1956
FragomeliFrancesco1957
IodiceDomenico1957
PaparellaSalvatore1956
PresicciMichele1958
SardaroMichelangelo1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
DelvecchioAntonio1953
Di GiulioCosimo1952
DibenedettoGiuseppe1952
PaparellaGiovanni Battista1953
SpinazzolaAntonio1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CaputoPasquale1949
FilanninoPasquale1947
GiorgioStefano1947
LomuscioEligio1945
MontemurroStefano1947
PaolilloLuigi1947
RizzitelliMichele1946
RussoFelice1945

Data Livello Denominazione Tipologia Località
01/09BIII^ Ultramaratona delle Fiabe
km 46,4
ULTRAMARATONARapone (PZ)
05/05BXI^ CIEMME Vivi Barletta
km 10,10
STRADABarletta (BT)
28/04BIII^ 6 Ore Coratina
6h
ULTRAMARATONACorato (BA)
10/02BVI^ Barletta Half Marathon Citta' della Disfida
km 21,097
STRADABarletta (BT)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019BARLETTA SPORTIVAVincenzo CASCELLA
2018BARLETTA SPORTIVAVincenzo CASCELLA
2017BARLETTA SPORTIVAVincenzo CASCELLA
2016BARLETTA SPORTIVAVincenzo CASCELLA
2015BARLETTA SPORTIVAVincenzo CASCELLA
2014BARLETTA SPORTIVAVincenzo CASCELLA
2013BARLETTA SPORTIVAVincenzo CASCELLA
2012BARLETTA SPORTIVAVincenzo CASCELLA
2011BARLETTA SPORTIVAVincenzo CASCELLA
2010BARLETTA SPORTIVAVincenzo CASCELLA
2009BARLETTA SPORTIVAVincenzo CASCELLA
2008BARLETTA SPORTIVAVincenzo CASCELLA

Informazioni aggiornate al 2008