ATLETICA CANAVESANA






Regione: Piemonte Provincia: Torino
Email: TO015fidal.it Telefono: 0125-617684
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AllazzettaValentina2002
AnyonSchekina Michelle2002
BonfittoDalila2003
BorelloIlary2002
CamerloFederica2002
CancilaSofia2003
CarlisiMartina2002
DuranteFrancesca2003
Lo IaconoGiorgia2002
MaraniniGiulia2003
PiccininiCecilia2003
SalvettiChiara2003
SanginetoAnita2003
ScalcoCarlotta2003
SeverinoElisa2003
SpadaCecilia2003
ZanchettiMargherita2003
ZubaniGiorgia2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlbertoMattia Angelo2003
AllazzettaAlessio2002
BonfiglioGiuseppe2003
CausinEdoardo2003
FavroDavide2002
FrassaStefano2003
GariazzoLeonardo2002
GiulianoDavide2002
GosmarLorenzo2003
LeoneRaffaele2002
MancusoStefano2003
MastriGabriele2002
MatteiGiacomo2002
MoisaEdi Gabriel2003
NazhaKamal2003
NazhaNabil2003
NicolaeSamuel2002
SconzaFrancesco2002
SpieziaMarco2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BoninoVeronica2000
ChessaAngela2001
CicconeSara2001
Di BernardoRebecca2001
Di LellaFederica2001
LicandroGiada2000
MagliettoIlaria2000
MarchisioAlice2000
MoriniErica2000
PegoraroErica2000
PiccininiEleonora2001
RahhabiDoha2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AbouridaZakaria2001
BellatoMattia2000
BerraTommaso2000
BevacquaFederico2000
BiazzettiNiccolo'2001
BizzoChristian2001
DanieleNicolo'2000
De GaetanoEdoardo2000
Di CarloLorenzo2001
FrassaRiccardo2001
GentileStefano2001
GueliGiorgio2001
LongoLeonardo2000
MarchettiFederico2001
MarchettoLuca2001
MatanoLeonardo2001
NovelloFrancesco2000
NovoLorenzo2001
PuscedduLorenzo2001
RavettaMarcello2001
RivaLorenzo2001
RossiGiosia2001
RussoSimone2001
ScalabrinoJacopo2001
ScrivaniAndrea2001
StanteroLudovico2001
TarantinoMatteo2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ArenaMichela1997
BombaraCorinna1999
BonacciSonia1999
BorelloSara1998
GhisioMastewal1999
MaZhenxia1998
SanginetoChiara1999
ScalabrinoMariasole1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AmodeoLorenzo1999
BadriIssam1998
GrossioLudovico1999
KabaAlhousseny1997
Lucco CastelloStefano1998
Mecca CiciDavide1998
NardiAlberto1998
PlassioMarco1998
PlataniaMattia1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
DibenedettoAlice1996
FreisaMartina1995
GrangeFrancesca1989
MelaiSilvia1996
ObertoLaura1993
ObertoElisa1996
WangNa1995

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AmicoMariano1992
BertolloMarco1995
BrescianiniStefano1986
CaiZelin1991
CarmagnolaFederico1993
Caveglia Beatris CurtilFederico1990
CoppetaAlessio1990
CurzioSamuele1994
CusannoMauro1991
FenocchioMassimiliano1986
MaffeiEnrico1989
Malagrino'Gianpaolo Cosimo1988
Mecca CivatTommaso1991
ModafferiStefano1994
NegriGiovanni1990
SimeoneJacopo1986
WangRui1996

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GrangeCristina1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CrestoLucia1976
De RobertisAlessandra Vincenza1975
KuzminskaKatarzyna1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
De TomaElena1972
FerrioIvana1970
MackevicaAndzella1970
MonacoPaola1970
RivaPatrizia1970
ZaltronSilvia Paola1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BarioLorena1968
BiolettiMirella1966
BruneroGiovanna Anna Maria1968
CavalieriFabrizia1969
De StefanoAnnalisa1965
Garda FlipIlaria1969
LanzaRaffaella1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MegnaValeria1964
OzellaMarilena1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CamolettoAnna Maria1955
PeruccaAnna Liliana1955
SidotiRosina1957

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
BricarelloFulvia1954

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
PeronaNilver1940

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
GallonDaniele1981
GarelloAndrea1983
GiardielloAntonio1982
VittorelliRoberto1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AmioneMario1976
TruchettoAlessio1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AimaroMassimo1972
BorsariMassimiliano1971
EvertsenDavid Alan1970
GerardiAndrea1974
GobbatoMarco1974
NegriRoberto1971
PassaroGaetano1970
TricaricoAngelo1970
ZungriVittorio1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BaratonoRosario1967
BassiPaolo1968
BiestaFulvio1966
BrandonisioAntonio1966
CazzamaniCarlo1965
CoricaLeonardo1966
Dello StrittoRoberto1965
FerrariPaolo1965
GargiuloCiro1968
GrazianoMauro1966
GueliGaetano1966
PagliassottoAlessandro1965
RomaStefano1968
SoldiGian Luigi1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BoerMauro1962
DuskovicGiuseppe1962
GaschinoPaolo1962
LicandroGiuseppe Antonio1961
VinassaNicola1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AppletonRobert1958
CarmagnolaLuigi1959
CorradiniAlessandro1958
CurzioLeonardo1958
GonellaLuigi1956
RossiValter1956
StellaMario1955
VersinoGiampaolo1955
VittorelliGiovanni1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BertiMarco1952
BiancoBruno1954
MadonnaGianpietro1953
PadovaniGiorgio1953
VanoniAlfredo1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
AragonaRocco Giovanni1947
BiaValerio1948
PolcariRaffaele1947

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2018ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2017ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2016ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2015ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2014ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2013ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2012ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2011ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2010ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2009ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2008ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2007ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2006ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2005ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2004ATLETICA CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2003ATL CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2002ATL CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2002ATL CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2001ATL CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2001ATL CANAVESANAMario emilio TRADARDI
2000ATL CANAVESANARocco ARAGONA
2000ATL CANAVESANARocco ARAGONA
1999ATL CANAVESANARocco ARAGONA
1999ATL CANAVESANARocco ARAGONA
1998ATL CANAVESANA EVOLUZ.SPORTSilvana GAIDA
1998ATL CANAVESANA EVOLUZ.SPORTSilvana GAIDA

Informazioni aggiornate al 1998