ATLETICA ARCOBALENO SAVONA






Regione: Liguria Provincia: Savona
Email: SV070fidal.it Telefono: 327-2213453
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AccameIlaria2001
AlampiIrene2001
AnfossoMartina2001
AuxiliaAnna2002
BadoAurora2002
BialeAlessia2002
BontempsCharlotte2001
BumbliJennifer2002
CaccavariGreta Pia2002
CaligianiLisa2002
CennamoCaterina2002
ChessaValentina2002
DegniClara2002
Del BuonoAsia2001
Dell'annoGloria2001
Di GioiaSilvia2002
FazioValentina2002
FerroMartina2002
GraneroAlice2002
GualdiSara2001
GuastamacchiaValeria2002
MaggioliLetizia2002
MagnoSofia2002
MegiovanniChiara2002
MollicaMaria Teresa2002
MonterossoNicole2002
PolizziLucrezia2001
PorroAlessia Adele2002
ProtaGiulia2002
RevelloGiulia2002
RiccioVijaya2002
ViglinoMarta2002
ZemmaSiria2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AcquilinoRiccardo2001
Bagala'Samuele2001
BarabinoTommaso2002
BonelliLorenzo2002
BozziniDaniele Christian2001
BrianoGiorgio2002
CastagninoRodolfo2001
CerutiKauan2002
CervettoAndrea2001
ClavarinoPaolo2001
CorsanoClaudio2002
CrosaDavide2002
De GiovanniTimothy2002
FlumianiCarlo2001
FrancesconiFabio2002
GerbaudoDiego2002
KaniaIlias2001
KurbalajYlber2002
LisitanoAndrea2001
ManfrediAlessio2001
ManzatoStefano2002
MarelloThomas2002
OliaroNicolo' Ettore2002
PagliaroWalter2001
PerrinoJohn Lloyd2002
PersicoFilippo2001
RanieriStefano2001
RebagliatiGabriele2002
ReverditoSamuele2001
SaettoneNicolo'2002
SaliyaMohammed2001
SaqatMohamed2001
ScordellaSimone2001
ServettoKelyan2002
StroppaHaimanot2002
TimoSamuele2001
ValenteFederico2001
VotteroDamiano2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AimeChiara1999
ArmeniaMartina2000
BaccinoSara2000
BarbieriMartina1999
BonifazioGiulia1999
BrunelliGiulia2000
CarraroCamilla2000
ChiarappaIsabella1999
ChiesaElena1999
CiceroneOttavia2000
DelfinoCarla1999
FacenDamiana2000
FazioFederica2000
FerreaLinda1999
LiscioAngelica2000
Lucafo'Ilaria2000
NeminDebora2000
PesciMarta1999
RaffettoLaura2000
RiggioAnna2000
RomeiChiara2000
SiriElisa2000
VinciCecilia2000
ZappaGiulia1999
ZucchinaliChiara2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AlfieriAndrea2000
AngeliniSamuele1999
ArtesiSimone2000
BadoRiccardo1999
BassoNicolo'1999
BenaddiSamir2000
BiamontiMirko2000
BiancardiLuca2000
CampiMatteo2000
CarboneTiziano2000
CarielloMatteo2000
CroccoGiulio1999
Di MolfettaAndrea2000
FerrettiSimone2000
GirardiFrancesco2000
LentinoFrancesco2000
PozziEdoardo2000
RuffinoErmin1999
SirelloSimone2000
ZanonaLorenzo2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CaponeGiorgia1996
GaiaudiAlice1997
GuerrucciSara1998
MalerbaGiovanna1998
MordegliaVeronica1998
PisanoArianna1998
RaseniErika1997
RebagliatiManuela1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AgostoCarlo1996
BarloccoGiacomo1996
BrisaFilippo1998
BuzzancaGioele1996
ChiesaEnrico1997
ChiesaPietro1996
DiniDaniele1998
GiacobbePaolo1996
GiustoDavide1996
GusbertiFederico1996
MarchioriMichele1996
RaviglioneMatteo1997
RebagliatiFrancesco1996
TaggiascoDaniele1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BelloniEnrica1991
BiscuolaStefania1992
GerolaGiulia1991
MeligaChiara1989
MorminoGiulia1995
PaglioneValeria1993
PeluffoDafne1988
RoattinoFrancesca1990
SozziIlaria1990
ZuninoErica1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BecceLorenzo1995
BrunoMarco1991
CanepaDenis1993
DelbuonoMattia1994
DuranteLuca1992
FerriniAndrea1984
FioriniMaurizio1994
ManginiRiccardo1993
MeligaAndrea1992
PapanicolaouAdreas1993
PorcuDamiano1994
RaveraJacopo1993
RigamontiFrancesco1987
RoettoGiovanni1985
SenelliAlessandro1995
SirelloMattia1992
StolaVincenzo1987
TrivelliAlberto1993
Vadala'Giovanni1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
HeroLaila Francesca1980
Muia'Manuela1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
SerraEleonora1973

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
PasquatoStefano1982
PerroneSimone1979
RebagliatiDario1983
RossiAndrea1980
SantiniSimone1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
FazioRoberto1969
PiccardoFranco1970
TarigoSimone1973
TinoAndrea1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BadoCorrado1967

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
AbboIno1947

Data Livello Denominazione Tipologia Località
13/10RIncontro dell'amicizia
OUTDOORCelle Ligure (SV)
31/07RBoissano Atletica Estate
2^ giornata
OUTDOORBoissano (SV)
24/07RBoissano Atletica Estate
1^ giornata
OUTDOORBoissano (SV)
02/06RCDS Regionale Ragazzi/e
Gare di contorno cadetti/e
OUTDOORBoissano (SV)
24/03RRiunione d'apertura
OUTDOORBoissano (SV)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2017ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2016ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2015ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2014ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2013ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2012ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2011ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2010ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2009ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2008ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2007ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2006ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2005ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2004ATLETICA ARCOBALENO SAVONABenito BRUZZONE
2003ATLETICA ARCOBALENO SAVONABenito BRUZZONE
2002ATLETICA ARCOBALENO SAVONABenito BRUZZONE
2001ATLETICA ARCOBALENO SAVONABenito BRUZZONE
1999ATLETICA ARCOBALENOIvo PARODI
1999ATLETICA ARCOBALENOBenito BRUZZONE
1998ATLETICA ARCOBALENOBenito BRUZZONE

Informazioni aggiornate al 1998