ATLETICA ARCOBALENO SAVONA






Regione: Liguria Provincia: Savona
Email: SV070fidal.it Telefono: 327-2213453
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
Achucarro GamarraJazmin Stefania2004
AllutoGreta Vittoria2004
ApicellaMatilda2005
BadinoDiana Isabella2004
BilleciChiara2003
BongiovanniGiada2004
BrugneraMichela2005
CapurroSabina2004
CremaschiNicole2004
CrovettoChiara2004
CuggeChiara2003
GalliganiGiulia2004
GarassiniAdele2004
GhibaudoAlice2004
GianeriGiulia2004
LauraAlessia2005
MarateaChiara Aurora2004
MarelliFederica2003
MemmeChiara2004
MorenoAnastasia2004
PesentiMartina2004
PiccardoElisa2004
PittellaAnnaluna2005
RattoGreta2003
RoccaNicole2004
SoummadeFatima Zahra2004
TagliaficoArianna2005
TizianoElisa2003
TortaroloDafne2004
VotteroChiara2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AmosGabriele2004
AngeliniFiorenzo2004
AragnoAndrea2004
BagliettoLorenzo2004
BassoDavide2003
BassoMattia2003
BerardiAdam2003
BialeMattia2004
BottaAndrea2004
CalcagnoPaolo2003
CarboncinoNicola2004
CarraiNicholas2004
CavagnaAndrea2003
CognoAndrea2004
ConteLuca2005
CoppolaDavide2005
Di CrescenzoDamiano2004
Di PietroGiorgio2005
DorandiniAlessio Armando2003
DorandiniFabiano Andres2003
FerrettiDaniele2003
GianeriNicolo'2004
GiglioNicolo'2004
GirominiFilippo2004
GirottiStefano2004
GualdiFrancesco2004
MazzuccoMatteo Johann2004
MoicetMaylon2004
NuciforaSamuele2004
PanizzaFabio2004
PedrazziniNikita Nicolaij2004
PerrinoRatanak2005
PittellaEugenio2005
RebagliatiNikita2004
RussoPercy Julio2004
Van Der PouwNicholas2003
ViolaGabriele2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AuxiliaAnna2002
BialeAlessia2002
BonaciniSara2003
BurdeseAurora2002
CaligianiLisa2002
CarboneEloisa2003
CarloniElena2002
CassinelliIrene2002
CennamoCaterina2002
Degni Clara Anna Lucia2002
Dell'annoGloria Natalia Maria2001
Di CrescenzoMartina2003
Di GioiaSilvia2002
FabbianiElena2003
FazioValentina2002
FossaLinda2001
GemmeElena2002
GuidaMicol2003
MaggioliLetizia2002
MarchiMarina2003
MordegliaElena2003
ParodiGiulia2002
PeduzziStefania2002
PolizziLucrezia2001
RiccioVijaya2002
ScrivanoAdelaide2002
ServettoHariell2003
TagliaficoAurora2003
TobliniMarella2003
ViglinoMarta2002
VitaleAnabel2003
ZeggioSara2002
ZemmaSiria2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AnselmoLuca2001
Dall'araDiego2002
DonatiKevin Leo2002
DonzellaDavide2003
GiudiceMichel2002
GiudiceMartin2002
KurbalajYlber2002
MarelloThomas2002
MinafraFrancesco2002
MorandiLuca2003
MorandoMirko2003
MoranoFilippo2003
MussoLeonardo2003
ObertiStefano2003
OliaroNicolo' Ettore2002
PagliaroWalter2001
PastorinoTommaso2001
PonePietro2003
SaettoneNicolo'2002
SaqatMohamed2001
ServettoKelyan2002
SoummadeHamza2002
StroppaHaimanot2002
TimoSamuele2001
VotteroDamiano2002
ZuninoMarco2003
ZuninoFederico2002
ZuninoAlessio2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AbbondanzaAurora2001
AccameIlaria Elvira2001
AimeChiara1999
ArmeniaMartina2000
BaccinoSara2000
BarroeroBenedetta 2001
FazioFederica2000
GualdiSara2001
GuerrucciSara1998
LiscioAngelica2000
MancinoLucrezia2000
ManittoLucia2000
MontaldoElisa2000
MordegliaVeronica1998
PisanoArianna1998
RaffettoLaura2000
RiggioAnna2000
SaccoElisa2001
ScarfiChiara2000
ScarfiElena2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AcquilinoRiccardo2001
AngeliniSamuele1999
BalleriGabriele2000
BassoNicolo'1999
BenaddiSamir2000
BiancardiLuca2000
BozziniDaniele Christian2001
Di MolfettaAndrea2000
GirardiFrancesco2000
KaniaIlias2001
ManfrediAlessio2001
ReverditoSamuele2001
SirelloSimone2000
ZanonaLorenzo2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BiscuolaStefania1992
CavigliaMichela1998
MeligaChiara1989
PeluffoDafne1988
PolleroElena1998
SozziIlaria1990

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Muia'Manuela1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
HeroLaila Francesca1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
SerraEleonora1973

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AgostoCarlo1996
BuzzancaGioele1996
CanepaDenis1993
DuranteLuca1992
FioriniMaurizio1994
GiacobbePaolo1996
LanfranconiEnrico1994
MarchioriMichele1996
PadulaAlessio1993
PadulaGabriele1995
PapanicolaouAdreas1993
PatrunoFrancesco1991
RaveraJacopo1993
RebagliatiFrancesco1996
RigamontiFrancesco1987
StolaVincenzo1987
TaggiascoDaniele1998

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
PasquatoStefano1982
RoettoGiovanni1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ParodiAlberto1978
RossiAndrea1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
TinoAndrea1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
FazioRoberto1969
PiccardoFranco1970

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
AbboIno1947

Data Livello Denominazione Tipologia Località
25-26/09NC.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - Finale "B" Gruppo NORD-OVEST
OUTDOORBoissano (SV)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2020ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2019ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2018ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2017ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2016ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2015ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2014ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2013ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2012ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2011ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2010ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2009ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2008ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2007ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2006ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2005ATLETICA ARCOBALENO SAVONASantino BERRINO
2004ATLETICA ARCOBALENO SAVONABenito BRUZZONE
2003ATLETICA ARCOBALENO SAVONABenito BRUZZONE
2002ATLETICA ARCOBALENO SAVONABenito BRUZZONE
2001ATLETICA ARCOBALENO SAVONABenito BRUZZONE
2000ATLETICA ARCOBALENO SAVONA
1999ATLETICA ARCOBALENOBenito BRUZZONE
1999ATLETICA ARCOBALENOIvo PARODI
1998ATLETICA ARCOBALENOBenito BRUZZONE
1997ATLETICA ARCOBALENO
1996ATLETICA ARCOBALENO
1995ATLETICA ARCOBALENO
1994ATLETICA ARCOBALENO

Informazioni aggiornate al 1994