ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'






Regione: Lombardia Provincia: Cremona
Email: CR150fidal.it Telefono: 0375-200881
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AzziGaia2004
AzzoliniGiulia2004
BarbieriAnna2004
Ben KhedherRayan2004
BrugnoliGiulia2004
BuemiMartina2003
ButtarelliMelissa2004
CannellaSara2004
CastoldiAsia2003
FarinaNicole2004
GalliElisa2003
GnaccariniPerla Hope2004
MalinvernoSilvia2004
ManottiIrene2003
NaouiMariam2003
OnyeaghalaChigozirim2004
PiccinelliErica2004
PiniAlice2004
RiccaboniAllegra2004
RivieraAlice2004
RossettiLinda2004
SanniMartina2004
Sarzi SartoriMichelle2004
StabiliLucrezia2003
StradiottiNicole2003
VisioliBethany2003
ZaniVittoria2004
ZanichelliMartina2004
ZilettiCamilla2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Agosta Del ForteMichele2004
AnversaNatan2003
BouchouataElmehdi2004
CordaDaniel2003
FerrettiAntonio Luca2004
FinardiFederico2004
FuochiDaniele2004
MazzaSimone2004
MelegariAlejandro2004
Ohene AddoRandy2003
PongiluppiLuca2003
PongiluppiDavide2004
RiccardiMassimo2004
ScaramuzzinoFrancesco2004
ScolariSamuele Luca2004
TizziNicolo'2003
TonelliAlessandro2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AcquaroniAnita2011
AnceschiElena2007
AnselmiChiara2010
AzubuikeFortune Munachimso2010
AzzaliElisabetta2012
BadalottiElisa2010
BadalottiClaudia2010
BianchiMichela2008
BiondolilloEmily2012
BiondolilloCristina Lia2008
BoldriniLaura2009
BoniGloria2009
CaleffiSara2010
CaramaschiSofia2010
CeratiMatilde2012
ContesiniSilvia2010
CortellazziGloria2009
CristianoSophie2011
DamiaMarta2007
Della MorteMelissa2007
FedericiIrene2011
FogliaAndrea Chiara2008
GiarbellaGiulia2007
IssamiAmira2010
KaurParneet2008
LazarJessica Elena2010
LazzariAlessia2009
Luvie'Juliette2009
MaldottiSofia Elisa2008
MarchioriMiheret2007
MelegariGiorgia2007
MoschiniAgata2011
PasqualiAdelaide2007
PiardiMartina2008
RolliMargherita2010
RosaniRebecca2010
RossettiNoemi2009
SimoniIrene2009
SomenziSofia2007
StortiAsia2011
TestaLinda2011
VallariAilyn2012
ZilioliMartina2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
Adjei SakyiEmmanuel Ntim2009
AgostaRiccardo2011
AldrovandiDavide2009
AnversaMattia2007
AssandriDenis2007
AzubuikeNoble Chigozirim2012
BergamontiEdoardo2008
BongiovanniPietro2010
BotchwayClaude2007
BoubaguraBilal2010
CaramaschiMattia2012
CassettaMario2009
CatalanoSamuele2008
CimardiDenis2007
D'agostinoGiuseppe2008
El AttarAdam2009
El BasiteNizar2008
FabbroSebastian2007
FeroldiZiyad2007
FinardiMatteo2011
FontanaDaniele2010
GerminiasiMattia2012
GhidiniSamuele2008
GrandiPietro2009
GueriniNicolo'2010
MadnasSaad2008
MaldottiSamuele2007
MantovaniMattia2009
MarchioriYeabsira2007
Marini GrassettiDavide2007
PadovaniMichele2010
PoltronieriDamiano2008
RiccardiMarco2007
RodanoDaniele2010
RosaDaniele2010
RoveretiAlessio2008
RuggeriDavide2011
ScaroniDavide2010
SoanaLorenzo2010
StassanoMario2011
SticchiDavide Cataldo2012
VarattaVirgilio2007
VioniFilippo Francesco2008
Yimdo BihinaNathanael2008
ZaniAlessio2008

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmadiniElisa2005
AzziniEmma2006
BoschiniGaia2005
BragantiAllegra2005
CadoriaLuisa2006
CastoldiAurora2005
CostaMartina2006
Dell'aglioLetizia2006
El OrchiYasmine2005
GaoOu Qin2006
GarattiMatawa2005
GaspariSara2006
GereviniCarolina2006
GhidiniSabrina2006
GnaccariniGiulia2005
GrassiGiulia2006
GuarneriGiulia2005
IssamiNora2005
MinardiAsia2005
MoriAlice2005
PezzaliElena2006
PolaNoemi2006
RoffiaSofia2006
RosaEleonora Elvira2005
RosaNicole Sara2006
RossettiEmma2005
SchiroliPaola2005
SolimeiAlice2005
TinininiAnna2005
TorchioAmanda2006
TufanoAnita2006
ZaniGiulia2006
ZanichelliGiorgia2006
ZingarelliGiada2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AnselmiAlessio2006
AramuTommaso2006
ArgentoSamuele2005
AzziAlessandro2006
Ben KhedherFourat2006
BertolottiThomas2005
ConcariMarco2006
DaccoreggioMorris2006
FogliaGabriele2005
GozziSamuele2006
LazzariniMarco2006
LenaDavide2005
LinguaMaikol2005
MiglioNicola2006
MontesanoEmanuele Pietro2006
MoreGabriel Euro2005
OhaejeJude2005
PenottiEmanuele2006
RoveroniMarco2006
RubertiAndrea2005
Sarzi PuttiniDamiano2006
SeverinVictor2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlbertiniMaria Sole2001
FavagrossaRoberta2001
StradiottiViola2001
TizziValentina2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlbanoAndrea2002
BannourFedi2001
BerettaMattia2001
CavazziniLeonardo2001
FarinaFederico2001
GardaniMichael2002
GhisiniMatteo2002
MaffezzoniSamuele2002
MirzaLucian2001
TizziSebastiano2001
TogninelliAlain2001
VisioliFilippo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BosioSamanta2000
FerroniMaddalena2000
MuggioluLaura2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
MoriniAndrea1999
TizziFrancesco2000
ZanazziAndrea1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MelegariFederica1998
StortiGiulia1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
LombardiAndrea1998
MartaniLeonardo1997

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AssandriDario1988
PiubeniAlessandro1994
PoliDenis1984
SelminiNicolo'1987
TencaLuca1992

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AssandriUgo1983
CoatiAlessandro1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
StassanoLuigi1974

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
PasqualiGabriele1953

Data Livello Denominazione Tipologia Località
29-30/09NC.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - Finale "B" Gruppo NORD-OVEST
OUTDOORCasalmaggiore (CR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Carlo STASSANO
2017ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Carlo STASSANO
2008A.ATL. INTERFLUMINAPietro BONFATTI PAINI
2007A.ATL. INTERFLUMINAPietro BONFATTI PAINI
2003A.ATL. INTERFLUMINAPietro BONFATTI PAINI

Informazioni aggiornate al 2003