AVIS MARATHON VERBANIA






Regione: Piemonte Provincia: Verbano-Cusio-Ossola
Email: VB040fidal.it Telefono: 333-3430613
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CarettiGiada2004
FalconeRoberta2005
LomazziGiorgia2004
MockaMirjana2003
Vadala'Irene2003
VariscoRachele Maria2004
ZennaroMarina2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CarulliGabriele2005
DezuanniStefano2004
FerraroGiuseppe2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BarbieriVittoria2007
CasseseLudovica2010
CerioliGioia2010
MelliElena2007
MollicaAlice2010
RimellaAnna2008
SciannimanicoIrene2008

(EF6)

CognomeNomeAnno
CasaroliTalitha2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
CarnelliAnita2011
MartinellaElena2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AngelucciLuca2009
CarmineAlessio2012
De PaolaRiccardo2010
Di CesareDenny2008
Di CesareMatt2011
LamboCarlos2008
LamboVictor2010
MaestroniDavide2012
MaestroniMatteo2008
ManziniMichele2008
MinazziPietro2007
PatrittiAndrea2009
PirriAlberto2010
SarasiniPietro2008
VaccariGiancarlo2008

(EM6)

CognomeNomeAnno
CapecciEdoardo2012
Damasi GunellaTommaso2012
ForellaLorenzo2012
ReinaSamuele2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AvolioClemente2010
BertaiolaMaurizio Mario2011
ColpaniManuel2010
GasparottiStefano2011
GirolamoMichele2010
MerloLuca2011
MonacoMatteo2010
ReinaLorenzo2010
SpedaliereMarco2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BonettiSofia2006
CarboneCristina2006
FasselHiba2006
GirolamoFederica2006
L'altrellaMelissa2007
MerloAlice Maria Cristina2006
MinazziAgnese2007
MontagnoloAlessia2007
NasredineSafa'2005
RitaDanila2005
VariscoMatilde Maria2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BorzumatiDiego2007
CovaPietro2006
CulotRiccardo2007
KhoujaMehdi2005
PietriniEnea2005
SpedaliereMatteo2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
PinnaElisa2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CovaMarco2001
VesciFabio2002
WangRoberto Jing Yu2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CarettiAlessia2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CamocardiSaverio2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MarchisioAlessandro1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ArdizzoiaEleonora1985
CrivelliLara1984
Crosa LenzMichela1984
LucietaDoreen Kaguiyra1989
PrestifilippoManuela1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ArisiFederico1993
BraconiAlessandro1986
CasseseDaniele1987
De MicheliMatteo1992
GasparottiAndrea1985
GraneseSimone1985
GurianLorenzo1984
LomazziAlessio1992
PetroniniStefano1992
PirandaGianluca1992
ScottiPaolo1987
TiboniFederico1993
ViganoSimone1984

(EF10)

CognomeNomeAnno
AridKhadija2008
CarulliCamilla2008
CulotSofia2009
VesciChiara2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
AvicolaEmanuele2008
Avinoni LocatelliGabriele2009
BolampertiLuca2008
De FinisGabriel2008
GiacovelliAlessandro2009
LandoniPietro2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BisestiFederica1979
QuartieroAurora1983
RizzioliSarah1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BetteoAlessandra1975
CalioSonia1979
FerrariFrancesca1975
MarchioniniSilvia1975
MarinoLucia1975
PianaMichela1976
TomasinoFrancesca1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AlexaDorina Lenuta1973
AlmasioMichela1969
CarettiRomina1973
PaolucciIrene1972
PedroniSabrina1971
RogoraMichela1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AgostiDaniela1966
IncertoNadia1965
MargariniDaniela1966
MassarelliAntonella1968
NegriRita1968
NotarisMaura1967
Perelli ErcoliniMarilena1968
PodicoSilvia1968
RuffatoLaura1967
VioliConcetta1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GandolfiRaffaella1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
GirelliOriana Barbara1958
LauroraPaola1957
ParisNicolettacarla1958

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
RossiElia1953

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AmodeoDario1984
AristarcoVittorio1983
BallaDavide1981
CarmineDaniele1979
CirielloMarco1979
ColomboWalter1980
De PrezzoSimone1980
GiordanoAntonio1982
LuchettaMarco1983
MarchiniLuca1980
MutazziGabriele1979
ParisDoriano1980
PiazzaMatteo1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AntongioliCristiano1974
AntonioliFabrizio1978
BellottiPier Luigi1977
BiancoSimone1977
CarulliMichele1977
CiscatoDanilo1974
De PaolaAndy1974
De ZordiAndrea1974
DolciMatteo1975
FaloticoVincenzo1975
GiordanoMaurizio1974
GirolamoGiuseppe1975
MaestroniTommaso1978
MartocciaLuca1978
OlivaMatteo1978
PintossiGiuliano1978
PolGiorgio1975
RagazzoniAlessandro1975
RoversiMarco1978
SantanbrogioAndrea1974
SciannimanicoFabrizio1977
SoncinRaffaele1975
SprianoRiccardo1976
StivanelloLuca1974
SurianoMarco1976
TamboloniLuigi Carlo1975
TrisconiStefano1974
UliviDavid1977
ZangariniSimone1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BarbazzaDario1974
BernorioAlessandro1971
BertarelliMichele1971
BorgoGianni1971
CaramellaMarco1970
CarnelliMassimo1972
CasoniSimone1973
FalconeMauro1969
FerriTiziano1973
GagliardiGian Mario1972
GalimbertiPaolo1971
GalleraGianpiero1973
GuizzettiAdriano1969
LandoniEmanuele1971
MartinellaDaniele1970
MartiniMassimiliano1969
OseleDavide1972
PolAlberto1972
RuffiniIvan1972
RuppenPaolo1973
ToroLuigi1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BarozziLivio1964
BizzozeroMarco1966
BrizioRomano1966
CapulliGiovanni1967
CarboneNunzio1966
CardilloMichele1966
CorbettaGiuseppe1965
Dell'oroMauro1968
DellaroleAndrea1968
DezuanniRoberto1966
FassiGiorgio Carlo1968
FittaroliStefano1965
GasparottiMauro1965
GianoglioMarco1964
ManentiMauro1965
MarchettiAlessandro1967
MasseraGuglielmo1964
MazzettiPier Francesco1968
NaldiGiancarlo1967
Nistico'Giuseppe1964
PadulazziGabriele1967
PatrittiRoberto1965
PrinaAlberto1966
RamoniFabrizio1968
RaschiLorenzo1967
RondoLucio1967
SacchettoValerio1968
ScolariMichele1966
VandoniLorenzo1966
VescoPaolo1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AleoLuigi1961
CampionSuarez1962
CiccaroneLuigi1959
CopiattiPaolo1961
CorsiTiziano1960
ForellaMaurizio1964
MarchettoAldo1962
PinMario1962
QuartieroSandro1960
SpadaroCarmelo1960
ZanettaCarlo1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BarozziGianni1954
BoschettiMoreno1955
BussiRoberto1956
CambiaggioPaolo1954
CattaldoTiziano1954
LoraschiClaudio1957
OprandiFranco1955
PavesiGianluigi1955
TeruggiFurio1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AcetiGaudenzio1951
GagliardiGianfilippo1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
SavioliElio1944
VioliBattista1946

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019AVIS MARATHON VERBANIAMaurizio FORELLA
2018AVIS MARATHON VERBANIAMaurizio FORELLA
2017AVIS MARATHON VERBANIAMaurizio FORELLA
2016AVIS MARATHON VERBANIAMaurizio FORELLA
2015AVIS MARATHON VERBANIADiego BARANI
2014AVIS MARATHON VERBANIADiego BARANI
2013AVIS MARATHON VERBANIAGiovanna OCCHETTI
2012AVIS MARATHON VERBANIAGiovanna OCCHETTI
2011U.S.C. MARATHON VERBANIASilvia MARCHIONINI
2010U.S.C. MARATHON VERBANIAElio SAVIOLI
2009U.S.C. MARATHON VERBANIAElio SAVIOLI
2008U.S.C. MARATHON VERBANIAElio SAVIOLI
2007U.S.C. MARATHON VERBANIAElio SAVIOLI
2006U.S.C. MARATHON VERBANIAElio SAVIOLI
2005U.S.C. MARATHON VERBANIAElio SAVIOLI
2001U.S.C. MARATHON VERBANIAGiancarlo VEIT
2001U.S.C. MARATHON VERBANIAGiancarlo VEIT
2000U.S.C. MARATHON VERBANIAGiancarlo VEIT
2000U.S.C. MARATHON VERBANIAGiancarlo VEIT

Informazioni aggiornate al 2000