ATLETICA VALLE DI CEMBRA






Regione: Trentino-Alto Adige/S Provincia: Trento
Email: TN500fidal.it Telefono: 333-5229088
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AndreattiAlice2006
AndrettiAurora2005
BaldiElisa2006
BernardiStefania2005
BertagnolliDebora2005
CalliariMartina2005
EndrizziNoemi2005
GilliAlessandra2005
GirardiLucia2005
GottardiAnna2006
HollerAnnika2006
NardinArianna2006
OdorizziMartina2005
OrlandoAngela2006
PaolazziGiorgia2006
SaardiAya2005
SalajKlara2005
SoleNausicaa2006
UgoliniSara2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AntoliniMario2005
DamaggioFederico2005
DevigiliMattia2005
FranzFilip2005
GottardiSergio2006
MatteviMassimiliano2006
MazzalaiPietro2005
NardelliMichael2006
NardonMatteo2006
RavanelliFrancesco2005
TondiniSebastiano2006
ToscaDavide2006

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmorosoMatilde2008
BenuzziLaura Anna2008
CostantiniGiulia2007
IachemetGiorgia2008
MatteviChiara2008
MenegattiElisa2008
MonauniAurora2007
PedrolliGiulia2008
SartoriGiada2007
SartoriEmma2008
SimoniClarissa2008
TessadriDaria2008
UgoliniMatilda2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArchettiGianluca2008
BernardiPaolo2007
CappellettiMirko2008
CesconiNicolo2008
FilippiPietro2008
GiacomuzziEric2007
LonerGabriel2008
ZandonellaAlessio2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BiasiaBeatrice2003
FranzPatrizia2003
GasperatAlice2004
GiamberardinoLara2003
GiovanettiLuna2003
GirardiKatia2004
GottardiAngelica2004
NardonLia2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CasagrandaDamiano2004
DallapiccolaMauro2004
FranceschiniElia Luciano2004
GirardiEmanuele2003
GrisentiLeonardo2004
LunelManuel2003
MoserStefano2004
PalazziniTommaso2004
PellegriniAndrea2004
ZanonFilippo2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CalliariNicole2002
CoviGiorgia2002
HerbstJulia2002
SammarcoAlice2001
TodeschiAnna2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CeschiniAlex2002
ConcliGabriele2002
CoserGabriele2001
DallonaGianluca2002
OdorizziNicola2001
PellegriniPietro2001
VulcanAlessandro2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
GiacomozziStefania2000
MatteviAngela2000
PaseroArianna1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
SaardiLobna1995
ScaletNicole1989
ToniolliIrene1990

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BottamediFederico1990
DemozziDavide1993
LazzeriGianmarco1995
MarollaAndrea1992
PederzolliAndrea1990
TiefenthalerAndrea1987

(EF10)

CognomeNomeAnno
AndreolliJulia2009
BaldessariDasha2009
BonfantiChiara2009
PifferYlenia2009
TelchSara2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
FaccendaDennis2009
GirottoGiacomo2009
MilaniDavide2009
MonauniMassimo2009
TessadriValerio2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
DalvitElisa1982
RizzoliMichela1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AgostiniMarianna1977
Bernabe'Daniela1977
CasagrandaFrancesca1976
FedrizziChiara1979
GenettiLaura1980
TrentinErica1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BertaminiFrancesca1974
BridiArianna1975
BrugnaraGiorgia1973
BrugnaraGiulia1972
De MolinerDebora1975
GaiottoBarbara1971
GiovanniniMarika1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AppoloniLucia1970
BisoffiLara1970
ClementiLoredana1969
MuroloMaria Chiara1970
NardinAnna1967
SartoriMonica1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CorradiniMaria1961
MattiviVilma1963
PedranzLucia1963
SchirripaRita1964
SimoniOrietta1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FedelFernanda1960

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AndreolliDenis1981
CapelliMarco1981
FedelDamiano1983
PigoniDaniele1983
SandriMatteo1982
StonferDaniele1982
VecchiettiMatteo1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BaldessariMauro1977
BattistiGianpaolo1976
CampregherTiziano1978
DemonteDenis1978
GottardiFabiano1978
GottardiDavide1977
GrisentiIgor1977
LazzarinMarcello1979
MonauniFabio1979
MoserMirko1976
ObertoAlessandro1977
PintarelliAldo1979
SighelLuca1977
SilvestriAndrea1979
TelchMassimo1976
ZeniLuca1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BernardiEzio1973
BrugnaraDanilo1973
DeaviPaolo1972
FilippiOscar1974
FrezzatoChristian1972
HollerMarco1972
LonerAlessio1971
MoscaCristiano1971
NardonGianni1975
NichelattiMauro1973
NicolodiStefano1975
PaolazziMassimiliano1972
TiefenthalerGianni1973
ZandonellaMarco1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AndreisGiuseppe1968
BerlandaGianni1966
BrugnaraRoberto1966
BusaccaClaudio1968
GiacominRenzo1966
GiovanniniMichele1970
MioriAndrea1967
PojerAlfredo1966
TollerAndrea1966
TomaselliAndrea1968
ValentiniSergio1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BellinaFrancesco1963
BucchiniPaolo1962
CallegariFabrizio1961
CattaniEmilio1963
ChincariniCarlo Alberto1963
Chiste'Franco1964
DallaportaMaurizio1964
FedrizziDanilo1962
PellegriniIvano1965
PostalTiziano1961
RellaRocco1963
RossiPaolo1964
SartoriPaolo1965
TodeschiGraziano1964
VenturaGiuseppe1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BrugnaraIvano1957
DallioGraziano1957
GrisentiEnrico1958
MartiniGiorgio1959
PisettaMassimo1957
ZenonianiSandro1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BortolottiGiancarlo1955
CapovillaFranco1955
FranceschiGiuseppe1951
SerafinBruno Giovanni1955

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BrugnaraAldo1943
RizzolliEttore1943

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2019ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2018ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2017ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2016ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2015ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2014ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2013ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2012ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2011ATLETICA VALLE DI CEMBRAAntonio CASAGRANDE
2010ATLETICA VALLE DI CEMBRADevis FRANZOI
2009ATLETICA VALLE DI CEMBRADevis FRANZOI
2008ATLETICA VALLE DI CEMBRADevis FRANZOI
2007ATLETICA VALLE DI CEMBRADevis FRANZOI
2006ATLETICA VALLE DI CEMBRA
2005ATLETICA VALLE DI CEMBRA
2004ATLETICA VALLE DI CEMBRA
2003ATLETICA VALLE DI CEMBRA

Informazioni aggiornate al 2003