ATLETICA UMBERTIDE






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG068fidal.it Telefono: 347-3668758
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
Alunni BraviVirginia2005
BrugnoniGiulia2006
DorilloGiorgia2004
FancelloChiara2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BecchettiVasco2005
BecchettiAlessandro2006
CerasuoloVittorio2004
ColaisDamiano2004
MassettiAntonio2005
NataliniLeonardo2005
PauselliFrancesco2006
PonteAngelo2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
CeccagnoliMaria Chiara2013
GrassiniGreta2012
PazziCaterina2013
VicinanzaAurora2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
CacciamaniAlice2012
CamelaClaudia2010
CuccariniStella2012
HarrisonMaebel Florence Sear2010
MarcucciLorenza2012
PellegriniAndrea2012
RondoniDomitilla Melita2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
BagaphouMatis Dyel2013
BoldriniLorenzo2014

(EM6)

CognomeNomeAnno
HarrisonAlfred James Sears2013
UbbidiniAlessandro2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BillaiEnea2012
FalciniGregorio2011
GoracciAscanio2011
MorettiGregorio2011
PannacciAntonio2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BazzurriVeronica2008
DesideriMatilde2007
DorilloLuna2006
FerrataAlessandra Eleonora2008
GaggioliViola2007
GrilliMargherita2006
MartinelliGaia2008
SmacchiaMaddalena2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BellavitiEugenio2008
BillaiEttore2006
BoschiGiuseppe2007
CeccagnoliElia2006
CecchettiLorenzo2008
GhaziKarim2007
PannacciDiego2008
PinzagliaAchille2006
RossiRiccardo2007
SacchettiGiuseppe2006
ScatolaNicolas2006
SimaLuca Joan2008
ZerkoukWalid2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CecchettiAlessia2003
MarcucciAurora2004
MorettiEleonora2002
PitocchiYasmin2002
RacsanValentina2004
RossiEleonora2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Lombardo FaccialeAndrea2003
PecoriniRiccardo2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CalderiniChiara2002
GiuliettiAlessia2002
PalazzoliMarta2002
SciurpaArianna2002

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CesaraccioAlessio1990
GrilliLeonardo1993
MenichettiLeonardo1985
SilvestrelliAndrea1997

(EF10)

CognomeNomeAnno
BoldriniVittoria2009
BresciaLavinia2010
LauriaCamilla2009
MarcucciGaia2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
ColaisAndrea2008
FalciniEdoardo2009
GaggioliTomas2009
MorettiDavide2010
RenziniDavide2010

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BaldacciLucia1978
CenciariniValentina1979
SuvieriElisa1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CiuchiSilvia1973
RossiValeria1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
RossiSonia Simona1969

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BraviAlessandro1981
ContiAlessandro1983
CorbucciLorenzo1982
MediciPaolo1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AnnibolettiFabio1975
BucciFrancesco1979
CuccariniJuri1979
DorelliFabrizio1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BecchettiEnrico1970
BoldriniMarco1973
ChiarabiniFrancesco1975
GirelliValerio1973
PannacciDavide1974
Proietti BocchiniPierluca1972
TrippellaGiovanni1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BertaPaolo1966
SonagliaMassimo1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BellarosaGiovanni1964
GrilliFabrizio1964
RondiniFabrizio1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
SavignaniGraziano1958
ValecchiCarlo1959

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2019ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2018ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2017ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2016ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2015ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI
2014ATLETICA UMBERTIDEStanislao SILVESTRELLI

Informazioni aggiornate al 2014