ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI






Regione: Puglia Provincia: Barletta-Andria-Trani
Email: BA082fidal.it Telefono: 0883-485528
Condividi con
Seguici su:


Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CalefatoPasquale2004

(EF6)

CognomeNomeAnno
PappaletteraNoemi2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
CasafinaIlaria2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
PaolilloDavide2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
CalefatoVirgilio2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CifarelliEzilda Chiara2006
LeuciGiulia2006
PetioValentina2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AzzalinAlessandro2007
BarbatoMarco2006
BassiNicola2007
Di BisceglieGennaro2006
Di BisceglieFrancesco2006
Di BisceglieDavide2007
LosapioGiacomo2007
MuciacciaTommaso2006
PapagnoStefano2006
PiteoChristian2006

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BottaAlessandro1998

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
GiglioAntonio1993
RiefoloAndrea1990
SalvatoreFederico1988
ValenteCostantino1989

(EF10)

CognomeNomeAnno
MuciacciaSara2008
SfregolaSabrina2009
TerroneJenny2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BassiMatteo2008
Calo'Christian2008
CilientoFederico2008
GianfeliciFabio2008
LuzziGianluca2008
PaolilloLuigi2008
PappaletteraAlessandro2009
ScoccimarroNicola Giuseppe2008
StrippoliGiovanni2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CarrieroMariantonietta1981
ChiecoDonatella1981
DianoraRaffaella1983
PappaletteraSanta1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BrudaglioMarilena1976
De PintoMarica1979
FerranteRosa1978
PalmieriRosangela1978
ZiebaEdyta1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
FerranteNicoletta1970
StaracePia1972
ValerioAngela1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BottaValentina1965
GusmaiAnnamaria1966
MauroMaria Paola1967
PaciniRosa1965

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AntonacciAnnamaria1962
BaldassarreSilvia1964
SassoLucia1962
SinisiGiuseppina1961

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CrociOrnella1951

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CamarchiaGiuseppe1980
DiaferiaLuigi1982
FerranteGiampiero1984
GarofaloMauro1981
GrecoDenis1981
MannatrizioClaudio1982
MastrulliFrancesco1982
RaccahClaudio1982
RosselliMarco1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BassiEmanuele1979
CurciMassimiliano1979
FiantaneseRaffaele1979
FioreTommaso1978
LasenFrancesco1978
LeuciRoberto1978
MannatrizioAnselmo1975
MarinaroDomenico1979
MuciacciaLuigi1977
OttonelliFabio1977
PaganoMichele1976
PapagnoPantaleo1976
PetrignaniFrancesco1975
ScommegnaSalvatore1977
SgarraPaolo1977
ValenteAlessandro1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AngaranoSavino1973
BassiLeonardo1973
BottaDomenico1971
CaravellaLuigi1972
CoralloAntonio1972
CorrieriMaurizio1972
CovelliGennaro1973
De CosmoAttilio1971
Di CosmoGiovanni1972
Di GesoVito1970
Di LerniaFrancesco1974
EvangelistaEnzo1974
FerraraVincenzo1972
LiscoAndrea1973
LivrieriGiuseppe1971
LorizzoOnofrio1973
MarroneVincenzo1971
PaolilloAntonio1972
RiefoloMichele1974
RubiniOnofrio1974
RuffoGiovanni1970
VenturaNicola1973
VinoGiancarlo1973
ZingarelliFrancesco1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AlicinoRiccardo1969
AngaranoSaverio1966
CastrovilliGioacchino1965
De FeoLuigi1967
De GregorioLuigi1965
Di TeoSavino1965
Di TomaDomenico1967
FerranteFrancesco1969
FerranteNicola1967
FerraroAntonio1966
LosapioDomenico1969
MannoPaolo1968
MarrulliCarlo1969
MuciacciaNicola1969
PellegrinoPietro1967
RiserbatoLuigi Nicola1969
SaccotelliSavino1965
SerafinoDomenico Paolo1966
StorelliMauro1967
TravisaniGiacomo1966
VenturaPasquale1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AghzalaLotfi1962
AltieriAntonio1963
BoveNicola1963
De ChiricoAngelo1962
DelgadoPedro Placido1964
GentileMauro1963
IntronaVincenzo1960
IntronaAttilio1962
MagroneLuigi1963
PellegrinoDomenico1964
RiefoloLuigi1962
TarantiniNunzio1961
ValenteNicola1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CariatiAntonio1956
CastroRoberto1958
PalumboVincenzo1959
ParadisoNicola1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
Del VentoVito1952
Di PantaleoMichele1952
LettiniMatteo1954
PalmieriIgnazio1953
PellegrinoSergio1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GiannosiMauro1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
13/10BXI^ Tranincorsa 2019
km 21,097
STRADATrani (BT)
13/10NCAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE e di SOCIETA' MASTER di MARA
km 21,097
STRADATrani (BT)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIGiovanni ASSI
2018ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIGiovanni ASSI
2017ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIGiovanni ASSI
2016ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIGiovanni ASSI
2015ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIGiovanni ASSI
2014ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
2013ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
2012ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
2011ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
2010ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
2009ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
2008ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
2007ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
2006ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
2005ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
2004ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
2003POL.TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
2002POL.TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
2001POL.TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
2000POL.TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
1999POL.TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI
1998POL.TOMMASO ASSI TRANIFrancesco ASSI

Informazioni aggiornate al 1998