ATLETICA SETTIMESE






Regione: Piemonte Provincia: Torino
Email: TO211fidal.it Telefono: 349-2238716
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BallesioSonia2004
Bicego PalesaLucrezia Cristina2003
Bicego PalesaMatilde Grazia2003
BollatoVittoria2003
BreroCristina2003
ChiariaAlessia2004
CorneroLavinia2003
CraveroIrene2003
CurialeGiulia2004
FaloppaAlice2004
FissoreMartina2003
GandolfoGiulia2002
LegatoElor2003
MigliassoMargherita Maria2003
MigliassoMaria Sole2003
MigliassoBeatrice Maria2003
PalmaGreta2003
RapalinoSofia2004
RobuschiRachele2003
RolandoGiulia2003
VaccaAlessia2002

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BacchettaSimone2002
BertelloFrancesco2004
CampanaRiccardo2003
CaterAlessandro Nicolo'2002
FerraraDavide2004
FontanaPietro2003
GarinoTommaso2004
MarinacciEnrico2003
MartinelliVincenzo2004
MazzoneMattia2004
ScuzzarellaLorenzo2002
VaccaStefano2003
VolpattoAlberto2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AggioGreta2007
AmbrosinoMartina2007
AvitabileSofia2008
BaffourSara2008
BahousseKawtar2009
BallisaiMariantonietta2007
BerrutiSofia2009
BoffaIlaria2007
BrocardoElena2008
CaggianoSilvia2009
CaggianoBeatrice2006
CantoneGloria2008
ColomberaAnita2007
FerraraFrancesca2007
FerroFrancesca2009
Fontalvo FlagellaSofia Luna2009
MazzoneAlessandra2009
PiscopoMaria Vittoria2007
RispoliAurora2007
SpangaroEleonora2006
TroncaleFabiana2008
TwomeyCostanza2006
Vadala'Beatrice2006

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
ArnaudoDaniele2008
BolognesiMatteo2006
BrussoloLuca2012
CaliDavide2010
CaliAndrea2006
CressanoGiacomo2009
CurialeLuca2007
ForlinGabriele2008
FriggieriLorenzo2008
FriggieriGiorgio2010
GuerriniLuca2010
IozzaSimone2011
IozzaSamuele2006
La MalfaEdoardo2007
La MalfaEnrico2008
LauricellaMicheal2008
LuminosoRaffaele2011
MainaFrancesco2008
MartelloLorenzo2008
MorosanAndrei2008
PerelliTommaso2008
PisanoAlessandro2007
RuotoloStefano2008
SimonettiFilippo2011
TallaricoAlessandro2007
ToporascuEduard Matei2011
TrisoliniMarco2008
TwomeyThomas2008
VolpattoDaniele2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BelliniGreta2004
CecconiElisa Carlotta2005
ChiarulliLinda2005
ColomberaElsa2004
De VitaGiorgia2005
Di GennaroSara2006
FloridaAlice2005
RatteroCarlotta2006
TaglienteGiulia2006
TrisoliniLaura2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BocconcelloLuca2004
BrandimarteFederico2005
BrocardoDavide2004
FaustiniDario2006
GandolfoNicolo'2006
La FortezzaSimone2006
LovisoloAndrea2005
MantecchiniCarlo2005
NotarioDaniele2005
ObertoLorenzo2005
PampuroFilippo2005
PerelliLorenzo2005
PisanoMarco2005
PorroFederico2006
TrevisanBruno2004
VillaschiAndrea2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BahousseIman2002
CalossoNelly2002
GandolfoAsia2002
GranzottoEleonora2002
LeoneCecilia2002
LuettekenCaterina2002
MarinoFrancesca2000
SatalinoMartina Maria2002
SeglieAzzurra2002
XhumaqiDorina2000

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
MazzoneAndrea2000
ScalaEfrem Giulio2002
TamponeDavide2001
ZorziPietro2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CrisaiIrene2000
PiccolantonioSara1998
SassoCamilla2000
ValentiniLara1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BenlamkaddemOmar1999
GarroneDavide1999
MusitanoAntonio1999
VerrengiaAlessandro1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
IaconaMarco1998
LanzoneFabio1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ForinaGabriella1990
MorettiSonia1983

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
SciarraLuca1985
Scida'Andrea1984

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
L'epeeSarah Aimee1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ColluAlessandra1975
EliaRosina1974
TogoLoredana1976
ZitoVirginia1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BonatiSimona1973
CitroMaria Teresa1971
GiulianoDaniela1969
LevaEmanuela Maria1969
MonacoPaola1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
De LucaAntonella1968
Galfre'Elisabetta1965
GianeseMonica1965
SdeiStefania1968
ZaccariaNadia1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CasonDaniela1962
MarrazzoFranceschina1962

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
TantimonacoNunzia1949

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BeccarisFabrizio1978
FerrariniMauro1979
RossoRiccardo1980
TipaldiSandro1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AnzianoPaolo1974
BondesanLuca1975
DassettoMarco1978
GobbatoMarco1974
LibriLorenzo1975
LongoErnani1978
MattielloMauro1974
PalieriGianfranco1975
PipinoLuca1974
SpizzuocoEnzo1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AnastasiGaetano1972
BaldiniFabio1971
BettaGiorgio1970
ChiabottoPaolo1973
CirilloGiuseppe Arturo1973
FaustiniEnrico1972
FilippiFrancesco1969
GandolfoPaolo1969
MorelloMassimiliano1973
Muo'Roberto1973
PaceRocco1968
PetroneAntonio1972
RoccatiGianluca1971
RossoRoberto1971
SecondoGiancarlo1970
TestagrossaRosario Quintino1972
VillaschiClaudio1969

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ArdoinoRoberto1967
BenentiRoberto1967
BenvenutiAlessandro1968
BertolinoGian Piero1965
BrocardoEzio1967
CazzamaniCarlo1965
CentisMario1965
CigainaAntonio1963
CrisaiPierluigi1966
DestroAlessandro1966
ElifaniFrancesco1968
FelisioAlessandro1963
FerrariPierpaolo1965
FestaGerardo1967
FissoreMassimiliano1967
GrigoliSabino1967
LombardiGiuseppe1965
NesiPaolo1964
OrlandoAurelio1964
PerroneGiovanni1964
PuppoFabrizio1963
SabatinoMarco1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArmatoInnocenzo1963
BisoglioMaurizio1960
BondioliMaurizio1959
CazzamaniVittorio1959
Di CesareGaetano1960
FotiaVincenzo1959
GrazianRoberto1959
NicolelliAdriano1963
PaolassiniTonino1962
PaparellaGiovanni1962
PastorinoGian Luigi1959
PesciRiccardo1959
PultroneAntonino1960
SchiavinoFlavio1962
ZaccariaFrancesco1963
ZemignaniAntonio1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ConversanoGerardo1957
MegaleLuciano1955
StrozziVladimiro1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CagnottoGiancarlo1949
CastellucciaGiuliano1951
DestroAgostino1951
SportielloDonato1950
VentrellaGiuseppe1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
StellaGiuseppe1948
ZarantinoEusebio1947

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BenedettoMarco1942

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
PavanelloCelestino1937
RossoMarino1937
TogoFrancesco1935

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2017ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2016ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2015ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2014ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2013ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2012ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2011ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2010ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2009ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2008ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2007ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI

Informazioni aggiornate al 2007