ATLETICA SETTIMESE






Regione: Piemonte Provincia: Torino
Email: TO211fidal.it Telefono: 349-2238716
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BallesioSonia2004
Bicego PalesaMatilde Grazia2003
Bicego PalesaLucrezia Cristina2003
BreroCristina2003
ChiariaAlessia2004
ChiarulliLinda2005
CorneroLavinia2003
CurialeGiulia2004
FaloppaAlice2004
FissoreMartina2003
MigliassoMargherita Maria2003
MigliassoMaria Sole2003
MigliassoBeatrice Maria2003
PalmaGreta2003
RapalinoSofia2004
RolandoGiulia2003
TortaMatilde2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BertelloFrancesco2004
FerraraDavide2004
FontanaPietro2003
GarinoTommaso2004
MarinacciEnrico2003
MartinelliVincenzo2004
MazzoneMattia2004
VolpattoAlberto2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AggioGreta2007
BaffourSara2008
BahousseKawtar2009
BallisaiMariantonietta2007
BerrutiSofia2009
BigoniFrancesca2008
FerraraFrancesca2007
FerroFrancesca2009
Fontalvo FlagellaSofia Luna2009
MazzoneAlessandra2009
RispoliAurora2007
TroncaleFabiana2008

(EF8)

CognomeNomeAnno
FissoreAlessia2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BrussoloLuca2012
CressanoGiacomo2009
ForlinGabriele2008
FriggieriGiorgio2010
FriggieriLorenzo2008
LauricellaMicheal2008
MonacoMattia Lorenzo2008
PerelliTommaso2008
SestiniAlessandro2012
SimonettiFilippo2011
TwomeyThomas2008
VillosioGiulio2011
VisoneFabio2009

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BoffaIlaria2007
Di GennaroSara2006
FloridaAlice2005
PiscopoMaria Vittoria2007
RatteroCarlotta2006
TaglienteGiulia2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BrandimarteFederico2005
FaustiniDario2006
GandolfoNicolo'2006
La FortezzaSimone2006
LovisoloAndrea2005
MantecchiniCarlo2005
NotarioDaniele2005
ObertoLorenzo2005
PampuroFilippo2005
PerelliLorenzo2005
PorroFederico2006
VillaschiAndrea2006
VolpattoDaniele2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BahousseIman2002
CalossoNelly2002
GandolfoAsia2002
GranzottoEleonora2002
LeoneCecilia2002
LuettekenCaterina2002
MartinelliGiorgia2003
SatalinoMartina Maria2002
SeglieAzzurra2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ScalaEfrem Giulio2002
ZorziPietro2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CrisaiIrene2000
SassoCamilla2000
ValentiniLara1999
XhumaqiDorina2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BenlamkaddemOmar1999
JaitehAlagie2000
MusitanoAntonio1999
TamponeDavide2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
GarroneDavide1999
IaconaMarco1998
LanzoneFabio1998

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Scida'Andrea1984

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
L'epeeSarah Aimee1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
EliaRosina1974
PalmisanoMaria Sophia1978
TogoLoredana1976
ZitoVirginia1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BonatiSimona1973
CitroMaria Teresa1971
GiulianoDaniela1969
LevaEmanuela Maria1969

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
De LucaAntonella1968
Galfre'Elisabetta1965
GianeseMonica1965
SdeiStefania1968
ZaccariaNadia1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CasonDaniela1962
MarrazzoFranceschina1962

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
TantimonacoNunzia1949

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
FerrariniMauro1979
RossoRiccardo1980
TipaldiSandro1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BondesanLuca1975
DassettoMarco1978
LongoErnani1978
MattielloMauro1974
PalieriGianfranco1975
PipinoLuca1974
SpizzuocoEnzo1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AnastasiGaetano1972
BaldiniFabio1971
ChiabottoPaolo1973
CirilloGiuseppe Arturo1973
CusimanoGustavo1973
FaustiniEnrico1972
FilippiFrancesco1969
GandolfoPaolo1969
MorelloMassimiliano1973
Muo'Roberto1973
PetroneAntonio1972
RossoRoberto1971
SecondoGiancarlo1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ArdoinoRoberto1967
BenentiRoberto1967
BenvenutiAlessandro1968
BertolinoGian Piero1965
BrocardoEzio1967
CrisaiPierluigi1966
DestroAlessandro1966
ElifaniFrancesco1968
FerrariPierpaolo1965
FissoreMassimiliano1967
GrigoliSabino1967
LombardiGiuseppe1965
OrlandoAurelio1964
PerroneGiovanni1964

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArmatoInnocenzo1963
BisoglioMaurizio1960
BondioliMaurizio1959
CigainaAntonio1963
Di CesareGaetano1960
FotiaVincenzo1959
GrazianRoberto1959
MasellaNicola Libero1960
NicolelliAdriano1963
PaolassiniTonino1962
PaparellaGiovanni1962
PastorinoGian Luigi1959
PesciRiccardo1959
PultroneAntonino1960
PuppoFabrizio1963
SchiavinoFlavio1962
ZaccariaFrancesco1963
ZemignaniAntonio1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ConversanoGerardo1957
MegaleLuciano1955
StrozziVladimiro1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CagnottoGiancarlo1949
DestroAgostino1951
SportielloDonato1950
VentrellaGiuseppe1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
StellaGiuseppe1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BenedettoMarco1942

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
PavanelloCelestino1937
RossoMarino1937
TogoFrancesco1935

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2018ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2017ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2016ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2015ATLETICA SETTIMESEMaurizio BONDIOLI
2014ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2013ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2012ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2011ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2010ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2009ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2008ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI
2007ATLETICA SETTIMESEMichele IACOVELLI

Informazioni aggiornate al 2007