ATLETICA SELARGIUS






Regione: Sardegna Provincia: Cagliari
Email: CA012fidal.it Telefono: 070-853181
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmbuSilvia2003
AngotziBruna2002
AriuLetizia2003
CastelvetroViola2002
CelliElisa2003
CuccaFrancesca2003
HowardMaddalena2003
LamannaSilvia2004
LecisMarta2003
LeddaSara2003
LigiaChiara2002
MainasSilvia2003
MarucaFederica2002
SerraFrancesca2002
SerreliGiulia2003
SerreliFrancesca2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BoiLorenzo2003
CossuGiuseppe2003
DeplanoFederico Emanuel2003
MeloniMatteo2002
ScanoAlessio2002

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
ArgiolasGiulia2009
CadedduChiara2006
CastelvetroMargherita2010
CossuEmma2008
DuckAgata2012
GavianoEmma2011
GiulianiSofia2008
GunguiGloria2012
GunguiGiulia2009
MeloniSophia2008
ModicaAlessia2006
ModicaEleonora2006
OrruMargherita2010
PitzalisAlice2010
SabaSofia2008
ScassedduSofia2008
SerraDalia Lucia2006
TruduRoberta2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AdamoGabriele2009
AllegriMatteo2010
AmbuEdoardo2008
ArgiolasSimone2009
CaredduFrancesco2011
CastiMarco2007
CincottiLeonardo2007
CincottiAlessandro2008
CongiaMarco2010
ContuGabriele2010
ContuEdoardo2008
CorsiniAlessandro2012
DeianaDavide Roberto2007
DeplanoMichele Samuel2008
IbbaLuca2010
LecisNicolo'2008
LoddoEdoardo Pio2007
LoddoGiacomo2010
Lostia Di Santa SofiaEmanuele2011
MancaPietro2009
MasciaGabriele2008
OrruFrancesco2006
PaderiStefano2009
PudduAlessandro2009
RaccisLorenzo2006
SabaMatteo2006
SantamariaDaniele2008
StaffaFederico2011
UllioAlessio2006

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AdamoMarzia2004
CanuVictoria2004
De FeudisElena2005
GiulianiIrene2006
MastinoVeronica2004
PaderiMarta2006
PudduDiana Marcela2006
RosasDelia2006
SerreliEleonora2006
SpigaCaterina2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AmbuCarlo2005
BresciaRiccardo2004
CadelanoThomas2005
CincottiLorenzo2006
CoccoLuca2005
ColucciFrancesco Pietro2005
Dessi'Marco2006
ErmellinoStefano2005
GavianoEnrico2005
LeddaLorenzo Marco2005
MoiCarlo2006
MulasGabriele2006
OllaNicola2004
PingioriAndrea2005
RaccisAlessandro2005
TorricellaDaniel2005
TruduEdoardo2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CapraFederica2001
FaddaFederica2002
MarrasLaura2002
MocciClara2000
PrunerKimberly Maria2002
SalisGiulia2001
ScanoAurora2000
UsaiVanessa2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BechereMatteo2000
Di FrancoMatteo2000
FaggioliChristian2001
FirinuDavide2001
LoddoAndrea2001
LoddoMirco2001
ManfreddaMarco2002
PeddioGiovanni Antonio2001
PudduNelber2000
SecciNicola2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
GrecoAlessia Irene2000
MarrasRebecca2000
MelisIrene1999
MelisCinzia1999
MeloniEleonora2000
MurruEleonora2000
OroMartina1999
PicciauFrancesca1999
PuscedduChiara1999
SollaiAlessia1999
SpanoElena1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BarhzaouiAbdelwahed1999
CannasGabriele1999
MelisNicola2000
MelisStefano2000
NashartiFarid2000
PitzalisFranco1998
ScanoMattia1998

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MameliMichela1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
LeddaAlberto1996
LoiFabio Aldo1998
PaniMichele1996
ScalasDavide1996

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AmbuDaniela1984
CampusValeria1988
CartaValentina1987
ContuMaria Cristina1987
FarciFrancesca1994
LeccaGiorgia1991
MelisAlessandra1987
OrgiuMaria Serena1985
PerdisciAriana1988
PesLucia1988
SalisMichela1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AbateDanilo1985
CareddaAlessandro1988
ContuAndrea1994
CortisManuel1988
MarrasAndrea1994
MelisFilippo1985
Melis FerreroFederico1987
MurruAlessio1991
PapucciSaverio Alessandro1986
PiliAlessandro1983
StrippoliAlessio1992
TronciAntonio Mattia1986

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CareddaAlice1980
CasuGiulia1981
GranitzioFrancesca1979
ManunzaVeronica1980
RuzzoCristina1978

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AmbuCarla1976
AsunisGiorgia1978
ConquaSilvia1978
FarciAlessandra1976
MattuMarcella1974
PerseuMaria Vittoria1978
PisanoRosanna1975
SerreliClaudia1973
SpigaMaria Francesca1975
SulisValentina1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AmbuPatrizia1972
ContuBarbara1972
MelisPaola1971
OrruGiuliana1969
SainasElisabetta1970
SecciDelfina1971
SecciDanila1970
SpensatelloAnna1968

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CaoAlessandra1964
DeianaMarcella1967
DessalviMaria Valeria1967
MiliaPaola1963
MuraPatrizia1966
OllaAnna Maria1963
PaderiDonatella1965
PicciauRita1964
RandineDonatella1966
SalarisAntonella1964
SannaRoberta1965
SecciGiovanna1964
SpinaMonica1965
VaccaPaola1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MancosuMaria Immacolata1961
MattaSimonetta1962
MurenuMaria Grazia1959
SerreliMarisa1960

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BodanoElena1955
CadoniMaria Pia1955
CeraIgnazia1956
MassaLucia1956
PiluduMaria Caterina1954
PirasGabriella1957
PudduLucia1955
SiddiErminia1955

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CrobuAnnunziata1952
DemontisAnna Maria1950
LostiaVittoria1950
SpigaAnna1953

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
ArgiolasGiuliana1948
MattaMaria Caterina1948
NonnisAgnese1947

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BiniMirko1982
ContuRoberto1983
JalloEbrima1981
MurgiaBenedetto1978
PicciauEnrico1981
SoiThomas1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ArgiolasClaudio1974
BoiAlessandro1976
CanosaMassimo1978
De MuroCristian1975
IncaniEnrico1977
LeddaDamiano1973
MuraNicola1974
PesRoberto1977
SiddiAndrea1974
TuliferoSimone1977
UsaiMatteo1978
VitelliStefano1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AdamoNevio1972
AresuAlessandro1970
CuboniGiuseppe1971
DessiRiccardo1972
FaddaPier Damiano1969
FaggioliAlessandro1970
LocciCelestino1969
MameliAlessandro1970
MelisFabiano1970
MelisGiuliano1969
MocciAndrea1973
PisanoSamuel1973
PudduDaniele1971
ToddeIgnazio1969

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CordaFrancesco1964
FaddaMaurizio1967
LasioCarlo1967
LoiGiovanni1967
MurtasStefano1967
PisanuStefano1964
SecciVincenzo1963
StaraMarcello1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CartaGiovanni Paolo1962
CastelvetroTiziano1963
DeiddaSandro1962
DianaAndrea1963
FlorisMarco1963
GhianiMario Pasquale1960
LoiGiancarlo1960
PicciauPaolo1959
PorcedduMario1960
RaimondiAntonello1962
SecciBattista1961
SiddiStefano1962
VaccaMaurizio1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CinturaSergio1954
DesogusSalvatore1954
FantiSilvio1956
LeccaValter1957
MiliaFrancesco1957
PibiriAngelo1954
PisuEnrico1957
SpanuSalvatore1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
LaiGiuseppe1949
PirasRoberto1951
PisuRaffaele1952
RagazzuFrancesco1952
SerraRenato1953
SoruMario1951

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
CaiazzaOscar1943
CongiaPiero1942
MereuGino1942
PorcuCarlo1940

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2017ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2016ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2015ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2014ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2013ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2012ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2011ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2010ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2009ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2008ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2007ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2006ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2005SOC ATL SELARGIUSGuenda SINATRA
2004SOC ATL SELARGIUSGuenda SINATRA
2003SOC ATL SELARGIUSGuenda SINATRA
2002SOC ATL SELARGIUSGuenda SINATRA
2001SOC ATL SELARGIUSGuenda SINATRA
2000SOC ATL SELARGIUSGuenda SINATRA
1999SOC ATL SELARGIUSGuenda SINATRA
1998SOC ATL SELARGIUSAldo SALIS

Informazioni aggiornate al 1998