ATLETICA SELARGIUS






Regione: Sardegna Provincia: Cagliari
Email: CA012fidal.it Telefono: 070-853181
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmbuSilvia2003
AngotziBruna2002
AriuLetizia2003
CastelvetroViola2002
CelliElisa2003
CuccaFrancesca2003
FaddaFederica2002
HowardMaddalena2003
LecisMarta2003
LeddaSara2003
LigiaChiara2002
MainasSilvia2003
MarrasLaura2002
MarucaFederica2002
PrunerKimberly Maria2002
SerraFrancesca2002
SerreliFrancesca2003
SerreliGiulia2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BoiLorenzo2003
CossuGiuseppe2003
DeplanoFederico Emanuel2003
ManfreddaMarco2002
MeloniMatteo2002
ScanoAlessio2002

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
ArgiolasGiulia2009
CadedduChiara2006
CastelvetroMargherita2010
CossuEmma2008
GavianoEmma2011
GiulianiIrene2006
GiulianiSofia2008
GunguiGiulia2009
MeloniSophia2008
ModicaAlessia2006
ModicaEleonora2006
OrruMargherita2010
PaderiMarta2006
PitzalisAlice2010
PudduDiana Marcela2006
RosasDelia2006
SabaSofia2008
ScassedduSofia2008
SerraDalia Lucia2006
SerreliEleonora2006
TruduRoberta2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AllegriMatteo2010
AmbuEdoardo2008
ArgiolasSimone2009
CaredduFrancesco2011
CastiMarco2007
CincottiLorenzo2006
CincottiLeonardo2007
CincottiAlessandro2008
CongiaMarco2010
ContuEdoardo2008
ContuGabriele2010
CorsiniAlessandro2012
DeianaDavide Roberto2007
DeplanoMichele Samuel2008
Dessi'Marco2006
IbbaLuca2010
LecisNicolo'2008
MancaPietro2009
MasciaGabriele2008
MoiCarlo2006
MulasGabriele2006
OrruFrancesco2006
PaderiStefano2009
PudduAlessandro2009
RaccisLorenzo2006
SabaMatteo2006
SantamariaDaniele2008
StaffaFederico2011
TruduEdoardo2006
UllioAlessio2006

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AdamoMarzia2004
CanuVictoria2004
De FeudisElena2005
LamannaSilvia2004
MastinoVeronica2004
SpigaCaterina2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AmbuCarlo2005
BresciaRiccardo2004
CadelanoThomas2005
ColucciFrancesco Pietro2005
ErmellinoStefano2005
GavianoEnrico2005
LeddaLorenzo Marco2005
OllaNicola2004
PingioriAndrea2005
RaccisAlessandro2005
TorricellaDaniel2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CapraFederica2001
GrecoAlessia Irene2000
MarrasRebecca2000
MeloniEleonora2000
MocciClara2000
SalisGiulia2001
ScanoAurora2000
UsaiVanessa2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BechereMatteo2000
Di FrancoMatteo2000
FaggioliChristian2001
FirinuDavide2001
LoddoMirco2001
LoddoAndrea2001
MelisStefano2000
MelisNicola2000
NashartiFarid2000
PeddioGiovanni Antonio2001
PudduNelber2000
SecciNicola2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
MelisCinzia1999
MelisIrene1999
OroMartina1999
PicciauFrancesca1999
PuscedduChiara1999
SollaiAlessia1999
SpanoElena1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BarhzaouiAbdelwahed1999
CannasGabriele1999
LoiFabio Aldo1998
PitzalisFranco1998
ScanoMattia1998

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MameliMichela1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
LeddaAlberto1996
PaniMichele1996
ScalasDavide1996

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AmbuDaniela1984
CampusValeria1988
CartaValentina1987
ContuMaria Cristina1987
FarciFrancesca1994
LeccaGiorgia1991
MelisAlessandra1987
OrgiuMaria Serena1985
PerdisciAriana1988
PesLucia1988
SalisMichela1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AbateDanilo1985
CareddaAlessandro1988
ContuAndrea1994
ContuRoberto1983
CortisManuel1988
MarrasAndrea1994
Melis FerreroFederico1987
MurruAlessio1991
PapucciSaverio Alessandro1986
PiliAlessandro1983
StrippoliAlessio1992
TronciAntonio Mattia1986

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AsunisGiorgia1978
CareddaAlice1980
CasuGiulia1981
ConquaSilvia1978
GranitzioFrancesca1979
ManunzaVeronica1980
PerseuMaria Vittoria1978
RuzzoCristina1978
SulisValentina1978

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AmbuCarla1976
FarciAlessandra1976
MattuMarcella1974
PisanoRosanna1975
SerreliClaudia1973
SpigaMaria Francesca1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AmbuPatrizia1972
AneddaOlivia1972
ContuBarbara1972
MelisPaola1971
OrruGiuliana1969
SainasElisabetta1970
SecciDelfina1971
SecciDanila1970
SpensatelloAnna1968

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CaoAlessandra1964
DeianaMarcella1967
DessalviMaria Valeria1967
MiliaPaola1963
MuraPatrizia1966
OllaAnna Maria1963
PaderiDonatella1965
PicciauRita1964
RandineDonatella1966
SalarisAntonella1964
SannaRoberta1965
SecciGiovanna1964
SpinaMonica1965
VaccaPaola1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MancosuMaria Immacolata1961
MattaSimonetta1962
MurenuMaria Grazia1959
SerreliMarisa1960

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BodanoElena1955
CadoniMaria Pia1955
CeraIgnazia1956
MassaLucia1956
PiluduMaria Caterina1954
PirasGabriella1957
PudduLucia1955
SiddiErminia1955
SpigaAnna1953

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
ArgiolasGiuliana1948
CrobuAnnunziata1952
DemontisAnna Maria1950
LostiaVittoria1950
MattaMaria Caterina1948

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
NonnisAgnese1947

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BiniMirko1982
CanosaMassimo1978
JalloEbrima1981
MurgiaBenedetto1978
PicciauEnrico1981
SoiThomas1981
UsaiMatteo1978

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ArgiolasClaudio1974
BoiAlessandro1976
De MuroCristian1975
IncaniEnrico1977
LeddaDamiano1973
MocciAndrea1973
MuraNicola1974
PesRoberto1977
PisanoSamuel1973
SiddiAndrea1974
TuliferoSimone1977
VitelliStefano1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AdamoNevio1972
AresuAlessandro1970
CuboniGiuseppe1971
DessiRiccardo1972
FaddaPier Damiano1969
FaggioliAlessandro1970
LocciCelestino1969
MameliAlessandro1970
MelisFabiano1970
MelisGiuliano1969
ToddeIgnazio1969

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CastelvetroTiziano1963
CordaFrancesco1964
DianaAndrea1963
FaddaMaurizio1967
FlorisMarco1963
LasioCarlo1967
LoiGiovanni1967
MurtasStefano1967
PisanuStefano1964
SecciVincenzo1963
StaraMarcello1967
VaccaMaurizio1963

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CartaGiovanni Paolo1962
DeiddaSandro1962
GhianiMario Pasquale1960
LoiGiancarlo1960
PicciauPaolo1959
PorcedduMario1960
RaimondiAntonello1962
SecciBattista1961
SiddiStefano1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CinturaSergio1954
DesogusSalvatore1954
FantiSilvio1956
LeccaValter1957
MiliaFrancesco1957
PibiriAngelo1954
PisuEnrico1957
SerraRenato1953
SpanuSalvatore1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
LaiGiuseppe1949
PirasRoberto1951
PisuRaffaele1952
RagazzuFrancesco1952
SoruMario1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CaiazzaOscar1943

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
CongiaPiero1942
MereuGino1942
PorcuCarlo1940

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2016ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2015ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2014ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2013ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2012ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2011ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2010ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2009ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2008ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2007ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2006ATLETICA SELARGIUSGuenda SINATRA
2005SOC ATL SELARGIUSGuenda SINATRA
2004SOC ATL SELARGIUSGuenda SINATRA
2003SOC ATL SELARGIUSGuenda SINATRA
2002SOC ATL SELARGIUSGuenda SINATRA
2001SOC ATL SELARGIUSGuenda SINATRA
2000SOC ATL SELARGIUSGuenda SINATRA
1999SOC ATL SELARGIUSGuenda SINATRA
1998SOC ATL SELARGIUSAldo SALIS

Informazioni aggiornate al 1998