ATLETICA SAN DANIELE






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Udine
Email: UD118fidal.it Telefono: 338-3489600
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
OvanEmma2005
TessitoriFrancesca2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BeinatValentino2003
BianchiniDavide2005
CandussoPietro2003
PurpuraSimone2003
TessitoriLuca2005
VenutiEdoardo2005

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AgnolaMargherita2007
BambelliGiada2010
BortolatoSofia2011
CasarsaLinda2011
ConzattiCamilla2010
De CilliaNora2010
De CilliaNicole2007
Di GiorgioAnna2008
FerracakuChiara2010
GoriAmaranta2011
Iogna PratAlice2011
PaceRebecca2011
PelosoLatika2010
PrenassiAlice2009
SantEmy2010
ScioniAngelica2011
ZanuttoMatilde2011
ZuianiAlice2011

(EF6)

CognomeNomeAnno
LeguizamonMatilde Giulia2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
CandussoIlaria2010
FranceschinaFabiana2010
LindaMargherita2010
PiovesanaBianca2011
TisiotMaya2010
TisiotMartina2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AgnolettoJoele2010
AndreuttiDenis2011
CominottoSamuele2009
D'orlandoKevin2012
De FrancoAndrea2011
DeganoSimone2010
DouambaAlex David2008
DreostiLorenzo2010
FelicettaAlex2010
GiustiLeonardo2007
IppolitiThomas2011
LeporeLeonard2012
Marcuzzi JugnaLorenzo Aldo2008
MasiniDavide2008
NardiniChristian2008
OrlandoRiccardo Ramon2009
PecileLuca2009
PezzettaDaniel2011
PriftiDenis2011
SpolveratoNichi2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
AnzilFederico2012
BarazzuttiSamuele2013
CandussoAdriano2012
CopettiErik2013
PeresaniStefano2012
SimonittoGiovanni2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BarazzuttiFederico2010
BattigelliLuca2011
Calio'Matteo2010
PiuzziMatteo2011
PrenassiMatteo2010
SimonittoNicolo'2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BattellinoValentina2006
CeschiaIrene2006
Di GiorgioMarta2005
Di MarcoIlaria2007
DisintSofia2007
GuidaGiulia2006
LattuadaSofia2007
LubranoSilvia2006
MelchiorMara2006
MililloFrancesca2005
ParinGiada2006
PetriLuna2007
RumizMargherita2006
ValentErica Sofia2007
ViolinoLinda2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AnzilSamuele2007
BaldassiNino2007
BellesePietro2007
BianchiniEmanuele2007
BortolatoMatteo2006
BosdavesMatteo2007
CaroliVladimir2007
CasarsaDavide2007
De StefanoLorenzo2006
De StefanoRiccardo2006
GiustiRiccardo2005
InfantiFilippo2007
LeonarduzziPietro2006
LojkLuigi2007
ManzoccoSebastiano2007
MarascoStefano2006
NasriOmar2006
PerencinMarco2007
TalloneMassimo2006
VenutiUmberto2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
CaminitiMartina2009
Del FabbroMarta2008
GranieroMargherita2008
MissioLudovica2008
NarduzziVittoria2008
PerosaSoraya2008
PerosaCassandra2008
ScioniGiorgia2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
AndreuttiThomas2008
De MonteThomas2009
FeruglioSimone2008
MarchettiRomeo Elia2008
PelosoRiccardo2009
PinRiccardo2009
PischiuttaLuca2008
PischiuttaMattia2008
SimonittoRiccardo2008
ZubillagaAdrian Jose' Pelayo2009

Data Livello Denominazione Tipologia Località
20/01R1^Prova Campionato di Società Cross Ragazzi/Cadetti
Campionato Provinciale di Cross Udine
CROSSSan Daniele Del Friuli (UD)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATLETICA SAN DANIELEMarina BAREA
2018ATLETICA SAN DANIELEMarina BAREA
2017ATLETICA SAN DANIELEMarina BAREA
2016ATLETICA SAN DANIELEMarina BAREA
2015ATLETICA SAN DANIELEMarina BAREA
2014ATLETICA SAN DANIELEMarina BAREA
2013ATLETICA SAN DANIELEAnita MARIN
2012ATLETICA SAN DANIELEAnita MARIN
2011ATLETICA SAN DANIELEAnita MARIN
2010ATLETICA SAN DANIELEAnita MARIN
2009ATLETICA SAN DANIELEAnita MARIN
2008ATLETICA SAN DANIELEAnita MARIN
2007ATLETICA SAN DANIELEAnita MARIN
2004ATLETICA SAN DANIELEAnita MARIN
2003ATLETICA SAN DANIELEAnita MARIN
2002ATLETICA SAN DANIELEAnita MARIN
2001ATLETICA SAN DANIELEAnita MARIN
2000ATLETICA SAN DANIELEAnita MARIN

Informazioni aggiornate al 2000