ATLETICA ROTALIANA






Regione: Trentino-Alto Adige/S Provincia: Trento
Email: TN527fidal.it Telefono: 389-8059117
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BitiKlerja2004
DepaoliMaria Emma2004
FilippiCaterina2004
GhezziBenedetta2004
KaisermannMyriam2003
PaternosterLetizia2004
RampanelliAngela2003
TaitMariachiara2004
ValentinelliIlaria2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlbuzziJose'2003
CristianoElia Ruben2004
FerrariFederico2003
Huesca ZepedaDomenec2004
LechtalerNiccolo'2003
LuchettaDavide2003
VedovaDario2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BiasiAnna2009
BitiKlara2008
CattaniNicol2007
ColombiniIris2010
DalpiazVeronica2008
Di MannoGiorgia Micol2009
FatihJasmine2008
FinazzerAngela2007
FracellaLinda2011
FracellaVera2008
GianottiAdele2009
GrazioliVictoria2008
GrazioliRosatea2010
KerschbaumerAurora2007
LazzeriSonia2007
MarsigliaElisa2008
Matte'Maira2009
PodaSara2007
PozzaMariachiara2010
PozzaAlice2007
RampanelliSara2010
RossiLucrezia2010
SkenderajSara2009
StellaAlice2008
TomasiIrma2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AndreattaRiccardo2007
AzzoliniAlessandro2008
BampiAlessio2009
GhettaClaudio2007
GianottiGabriele2008
GroffDavide2011
KerschbaumerNicolo'2011
MalesaniPiergiorgio2008
MiorelliSamuele2008
OmettoLuigi2008
PedrazzoliDamiano2009
SchwarzAlessandro2010
TranquilliniMatteo2009
ZeniGabriele2008
ZuliniAndrea2008

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AzzoliniGiulia2005
BettinMichela2005
CorradiniSofia2005
FerrariCaterina2005
FilippiGiuliana Chiara2005
Gasser MessnerEmma2005
GiannoccaroIlaria2005
GuarneriIlaria2005
LucchiniValentina2005
MarsigliaGloria2005
PellegriniTeresa2006
TaitSofia2005
WeberMarika2005
ZuliniAsia2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BresciaGaspare2005
CaloviLorenzo2006
CapovillaMatteo2006
FerniGiulio2005
MartinattiJayson2006
MontiAndrea2005
RemondiniSilvio2005
TeviniMirko2005
TomasiMichele2005
VarottoMichael2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
GregoriSara2002
TomasiMartina2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CattaniDaniel2002
ConcliGabriele2002
Di MannoMarco2002
GoriniGiorgio2001
TranquilliniSimone2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ZancanellaStefania1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
RossiAlessio1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MalfattiMonica1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BattanOmar1997
BerthodEnrico1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
GnesettiAlice1984
NardonMarianna1995
Tame'Cinzia1988

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BebberMattia1992
FontanaRoberto1995
InamaEnrico1993
PedronMarco1991
RossiMattia1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
ScartezziniElisa1979

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
HolzerTiziana1976
VulcanChiara1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CattaniRoberta1970
PezziNadia1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
FranceschiniAlessandra1967
GiovanelliDaniela1965

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FedrizziMaria Teresa1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BrigantiniGabriella1957
DalmonegoMaria Cristina1957

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
ThalerTullia1953

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AbbateLorenzo1979
Banno'Giuseppe1982
BattanFederico1981
BazzanellaMattia1982
BiadaStefano1980
Carla'Cosimo Damiano1982
Chiste'Nicola1980
CobelliDaniele1979
GiarolliAlessandro1981
GuarnieriMarco1982
ToniolliMichele1979
ZeniAlessio1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BettaOreste1978
BroseghiniMichele1975
CattaniLoris1974
ConfortiStefano1977
MalferRaffaele1977
MiorelliAlessandro1975
PellegriniMauro1976
SantelliLorenzo1976
TrapinMirko1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BusonLorenzo1969
ColombiniMaurizio1972
FedrizziWalter1970
MazzalaiMarco1969
PancherChristian1971
PezziAngelo1970
PrettoStefano1973
RigottiLorenzo1972
RossiDiego1973
RuffinengoRiccardo1973
SalvadoriMichele1973
SalvadoriLorenzo1971
TarterAlessandro1969
TavaAlessandro1971
ViolaStefano1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AbramMauro1964
AzzoliniGiorgio1965
AzzoliniMassimo1967
BallerinEnrico1968
ColussiDario1967
De CunzoGiuseppe1966
FontanaIvano1964
FranzinFabio1965
KasalAndreas1968
LarcherStefano1966
MartinattiFranco1965
MazzalaiGiancarlo1966
PedronMichele1967
PezziNarciso1965
RigottiNereo1964
RossiGraziano1965
TonfoliniMarcello1967
ZappiniGianni1964

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BettinAntonio1963
ColettiGiorgio1959
CovaStefano1963
CovaWalter1959
DalfovoFranco1963
InamaFabrizio1961
MalfattiGiuseppe1959
MalfattiPio1962
PirasAntonio1961
SandriAmedeo1963
TranquilliniRoberto1963
ZanzottiFrancesco1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BertiFabrizio1957
ChiniNatale1956
DalpiazAlessandro1958
EndrizziClaudio1955
PozzoVittorino1958
SerafinBruno1955
TommasiniBruno1958
ZanzottiPaolo1954

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
FacinelliBruno1952
PanizzaIlario1952
ZanoniAldo1953

Data Livello Denominazione Tipologia Località
11/08RDieci Miglia del Teroldego
Trentino Run Cup
STRADAMezzolombardo (TN)
05/05RTerza Prova GP Giovanile su pista
OUTDOORMezzolombardo (TN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATLETICA ROTALIANAAntonio BETTIN
2017ATLETICA ROTALIANAAntonio BETTIN
2016ATLETICA ROTALIANAAntonio BETTIN
2015ATLETICA ROTALIANAMichele TONIOLLI
2014ATLETICA ROTALIANAMarco TOMMASINI
2013ATLETICA ROTALIANAGiancarlo MAZZALAI
2012ATLETICA ROTALIANAGiancarlo MAZZALAI
2011ATLETICA ROTALIANAGiancarlo MAZZALAI
2010ATLETICA ROTALIANAGiancarlo MAZZALAI
2009ATLETICA ROTALIANAGiancarlo MAZZALAI
2008ATLETICA ROTALIANAGiancarlo MAZZALAI
2007ATLETICA ROTALIANAGiancarlo MAZZALAI
2004GRUPPO MARC.RI MEZZOLOMBARDOVincenzo ROSSATTI
2001GRUPPO MARC.RI MEZZOLOMBARDOVincenzo ROSSATTI
1999GRUPPO MARC.RI MEZZOLOMBARDOGino ENDRIZZI

Informazioni aggiornate al 1999