ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA






Regione: Veneto Provincia: Venezia
Email: VE473fidal.it Telefono: 041-5600084
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmadioGreta2006
CalzavaraGaia2007
D'esteBeatrice2006
FabrisErika2007
GavagninIrma2006
GeorgescuGiulia Elena2007
GhiraldoMaria2007
LevoratoAllegra2007
MartinJessica2006
PuleseMaddalena2006
SerenaIlaria2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArgentinEdoardo2006
BellemoNicholas2006
BenetazzoLorenzo2007
CastelliniMarco2006
FavaroTommaso2007
FurlanFilippo2006
GalloAlvise2006
GradaraLuca Paul2007
LandoRiccardo2007
RuzzantePierre2006
ZanuttoAlex2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BaessatoMartina2011
BergamoNoemi2011
BioloGiulia2010
CrainicAlessia2010
Dei RossiLeda Maria2010
DonolatoGemma2011
GuggiaEleonora2011
PasqualatoNora2011
PesceEmma2010
SetteGiulia2010
StoffellaLara2011
TanduoMaddalena2010
ZaraMatilde2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
CacurioBianca2014
CarraroGiulia Nicole2014
DoniBenedetta2014
HumuraSerena Karabo2014
MassaSharon2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BoranGreta2013
BortolettoEmma2012
CarminatoMaria Teresa2012
GeorgescuSofia Maria2013
GiordanMartina2012
HumuraStella Karungi2012
MusciEva2013
UrsichMatilde2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArianiRiccardo2011
BaldanDavide2010
BastianelloEdoardo2010
BergoGabriele2011
BertiniGiovanni2010
BrentanJustin2010
CasarinEdoardo2011
CasarinAlberto2011
CifonelliCristian2010
FucileLorenzo2010
GastaldiElia2010
GioloTommaso2010
MusciEnrico2010
PiazzaEttore2010
RattoFrancesco2011
RestivoLuca2010
RiccatoGiovanni2010
TuzzatoLeonardo2011
VolpeAndrea2010
ZoccoGiulio2010
ZuppaAlvise2011
ZuppaElias2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
ModestoFrancesco2015
ZuinLeonardo2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BellanAlvise2012
BoatoMatteo2012
BrussatoGiovanni2012
CogatoCristiano2012
DoniLeonardo2012
FavarettoFilippo2012
FavaroAlessandro2013
GiacominAlvise2013
LottoMatteo2013
RossettiDavide2012
StoffellaTommaso2013
TitoneAndrea2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BellinEmma2008
BortolettoGiulia2009
BrugnoloEmma2008
BrussatoFrancesca2008
CalzavaraIrene2008
CarraroIrene2008
LazzarinLinda2008
MarcatoAgnese2008
NogaraMatilde2008
NovelloMarianna2008
PampagninElena2009
PenzoBeatrice2009
SpolaorAnna2008
TerlizziAgnese2009
ZinatoMaia2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BellemoPietro2008
CalzavaraRiccardo2008
De LorenziGianluca2008
GradaraNoah Marco2009
RolloAlessandro2008
VucicDaniel2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BallinAzzurra2004
BortoluzziSofia2005
CasagrandeBeatrice2004
CoinMartina2005
FavaroMargherita2005
FerraressoGiorgia2004
MasoAlessandra2005
MattescoAlice2004
MolinLucrezia2004
MorasCostanza2005
PizzocaroMaddalena2005
PranoviFederica2005
VolpatoGiada2004
ZuinArianna2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BabatoEdoardo2005
ChinellatoGabriele2005
OrtesRiccardo2004
TommasiFabio2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BallanLinda2003
BallarinIlaria2003
BrugnoloGreta2003
ConteEmily2002
DaniGiulia2003
FerrariAnna2002
FrancesconCarlotta2003
MoressaLaura2002
PatronMartina2003
PompeiChiara2003
RakajValeria2002
RossatoLetizia2002
SpolaoreSara2002
ZabeoAngelica2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BallinGianmarco2003
CastelliniAndrea2003
CazzinGiacomo2003
CostantiniGiacomo2003
GaldioloTommaso2002
GottardoGiacomo2003
LevoratoAlberto2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BobboSara2001
BovoRachele2000
CervaroAnna1999
Del ZottoArianna2000
Della ValentinaSerena2001
LavrencicMara1999
MaberinoElena2001
MichielonChiara2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
VellandiSamuele2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BettinIlaria1998
BidoiaMarta1996
CoronaCristina1998
FerrighettoAnna1998
GalzignatoElisa1994
GrosselleMaristella1998
IoriEleonora1998
LunardonAlice1998
MeneghelloClaudia1993
MolinaroloElisa1994
MorettiCaterina1997
PavanMarina1990
RoccotelliCarlotta1989
VianIrene1996
ZanardoLucrezia1996
ZulianSamantha1989

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FusatoAlessia1982
MoroChiara1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BenetazzoGiulia1980
FranceschinAlessandra1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BighencomerAnnalisa1973
FornasierLaura1976
PegoraroElisabetta1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
Dal CorsoSimonetta1969
GaspariniMonica1968
NalessoSonia1967
SievePaola1970
VanzanElisabetta1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
Benvegnu'Patrizia1965
MasoAntonella1966
MasoValentina1966
TassettoCristina1962
TommasiAnnamaria1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
NalessoPaola1961

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
KazimWilliams Gbenga Ayen1995

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
GardinSamuele1982
PasqualettoAligi1984
PenazzatoMatteo1984
SacconEnrico Valentino1983
TemporinMarco1982
TessariDavide1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
FavarettoMatteo1981
PenazzatoMatteo1980
TassettoMatteo1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BellemoMichele1973
BraviLorenzo1976
CastelliniStefano1972
FavarinAndrea1976
GalloSimone1974
MarinCristian1973
SantoroFrancesco1976
TacchettoFabio1974
TestoniJacopo1974
ZambonEmanuele1973
ZoccaratoClaudio1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BallinGianluca1971
BizzottoCesare1967
D'antoniMichele1968
LazzariFederico1971
MartinovichLivio1967
MiglioriniGuido1967
MoressaDavide1970
RossiNicola1971
ScanferlinMauro1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BrigoRoberto1965
ContonFabiano1966
GiglioLuca1962
PegoraroLiviano1963
PranoviMarco1965
SerafinMauro1965
SorgatoGiovanni1962
TanduoGianfranco1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CentofanteGiorgio1959
La GrecaAlberto1959
MarcatoDaniele1958
ZagalloFlavio1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BoldrinAdriano1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MilaniSeverino1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
11/04BAnnullata - XXIV^ Dogi's Half Marathon
km 21,097
STRADADolo (VE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALuigino MOLENA
2020ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALuigino MOLENA
2019ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALuigino MOLENA
2018ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2017ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2016ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2015ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2014ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2013ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2012ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2011ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2010ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2009ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMichele STELLON
2008ATLETICA RIVIERA DEL BRENTARaffaele SARTORATO
2007POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
2006POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
2005POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
2004POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
2003POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
2002POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
2001POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
2000POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
1999POL.LIB.MIRARaffaele SARTORATO
1998POL. LIBERTAS MIRAGuerrino QUAGLIATO
1997POL. LIBERTAS MIRA
1996POL LIB MIRA
1995POL LIB MIRA
1994POL LIB MIRA

Informazioni aggiornate al 1994