ATLETICA MONZA






Regione: Lombardia Provincia: Monza e della Brianza
Email: MI710fidal.it Telefono: 333-2814112
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AliprandiSarah Vittoria2002
BaglivoCecilia2003
BalboGiorgia2004
BazziGiulia2003
BoccoliVittoria2004
BonannoNicoletta2002
CaramelloGiulia2003
ColomboIlaria2003
EspostoTzagga2003
GiaumeChiara2003
GiuliaBazzi2003
MannaSerena2003
PattiniBeatrice2003
PiattiBenedetta2003
RicciAngela2002
SiboniIrma2002
StellaFederica2003
TascaLucrezia2004
TittaBenedetta2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CassanoSimone2003
ColomboLorenzo2002
ColomboVittorio2002
GhezziPietro Paolo2003
ManesGabriele2003
MenconiMatteo2003
MichalkoAlessandro2003
PacificoFilippo2003
RutaMattia2002
VerganiAndrea2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AiroldiBeatrice2006
AlettiCecilia2006
BassettoCloe2006
BoneschiCarlotta2006
BorattoElisa2011
BordinMarta2007
BordinMarta2010
BuzziMatilde2008
CalcinaghiGaia2010
CaramelloLisa2006
CesanaAurora2010
ColabucciVittoria2006
ColliAlice2012
CrippaSara2009
CutronaMarta2007
DamonteBeatrice2006
FalasconiBenedetta2007
FarinaSara Lucia2008
FarinaClara Sofia2010
LaudoneLudovica2007
MaiocchiAmelie2009
MartinelliLucia2006
OggioniVittoria2009
RadegliaGiulia2008
RivaCecilia2007
RussiSelvaggia2009
SalaAnna Ginevra2008
SaronniSofia2008
SellaCristina2008
SilvanErica2010
SironiGiulia2008
SolimeneMatilde2007
UderzoEleonora2008
VillaMatilde2010
ZaniEleonora2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AnnoniMattia2009
BalboGabriele2007
BerettiAndrea2009
BerettiMartino2011
BernaGiulio2009
BestettiAmedeo2010
BestettiEttore2008
BianchiniFilippo2007
BorattoAlessandro2009
BorgonovoAlex2009
BuzziSebastiano2010
CaddeoSimone2011
CambiaghiFederico2012
CaramelloAndrea2009
CarreraAndrea2011
CelanoDaniel2011
CicatielloAndrea2008
ColliMatteo2008
ColomboGiacomo2006
CoppolaFrancesco2007
CostaFrancesco2012
CostaAlessandro2009
DossiSam2012
FiorucciEmanuele2007
FumagalliAlessandro2009
GargioliSamuele2009
GenghiniFilippo2010
GeraciBartek2009
GeraciPatryk2007
GhezziDiego2010
GiardinaDavide2006
GuarracinoPietro2006
InversiniSimone2008
LeanzaGiorgio2007
LeanzaPietro2009
LongoniGiacomo2009
LupoEdoardo2006
MaiocchiAlessandro2011
MarinoniMatteo2009
MastalliGiulio2006
MottaFederico2010
PassoniFilippo2008
PintornoAndrea2008
RedaelliEdoardo2012
RossiFrancesco2009
RovisFederico2006
Rusconi GiannettiEdo2010
SalaGiacomo2007
SironiRiccardo2010
SironiFederico2007
SpenaChristian2009
VariscoMatteo2012
VillaGiordano2010
ZaffaroniJacopo2011
ZucchettiDavide2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AndenaLucia2005
AndreettaEmma Magdalea2005
BassettoEmma2004
BorgonovoMicol2005
ColciagoAlessia2004
FalasconiMartina2006
ForlaniAgnese2005
ForlaniMaddalena2005
FraglicaArianna2005
GiaumeSofia2005
MarianiBeatrice2005
MessaIlaria2005
MondonicoGea2005
MustaroFederica2004
PacificoCamilla2005
PaindelliNadia2005
PolastriLaura2004
PrazzoliVittoria2004
ProiettiAurora2005
ProiettiAngelica2004
RattiMarta Stella2004
RocciaValentina2005
RossiIlaria2005
RubertiGiulia2004
RutaAsia2005
SalaFederica2005
SaronniChiara2005
SironiSara Marianna2006
SpadoniGiulia2004
TerraneoCostanza2004
TiepoMarcella2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Cattaneo CitterioDavide2006
Di MartinoJacopo2005
SalaGiacomo2006
ViciniFilippo2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CaldiEleonora2001
CappellettoElisa2001
CasiraghiChiara2001
ConsolaroCamilla2001
De SantisRebecca Elena2000
De VitoFrancesca2002
DemarosiBeatrice2002
Di CerboFrancesca2001
FronzutiSofia2001
GalbiatiFrancesca2000
GargantiniGemma2000
GiglioBeatrice2001
GravinaSara2001
MauriAurora2000
NarcisoAlice2001
PalmulliAnna2000
PietraFrancesca2000
PirovanoLaura2001
RicciPaola2001
RoccaChiara2002
RocciaFrancesca2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BazziDavide2001
FarinaAndrea2000
GuerrasioJacopo2002
IuncoPietro2002
LeviRoman2001
ManzoniRiccardo Filippo2001
NavoniMequanint2001
SalaFrancesco2001
Vigano'Lorenzo2002
ZambataroAkililu2000

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CaprottiFrancesca1999
FerrariKatia2000
FilipazziBeatrice2000
FossatiAlice2000
GrandiCamilla1999
RahoCecilia2000
TagliabueMatilde1998
VencoValeria1999
VillaLucia1998

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BurburanMatteo2000
FilibertiAklilu1998
GugliottaGabriele1999
LombardoPietro2000
MantovaniDavide1999
OrsiniSamuele2000
Ortega BatlleJhosua Francisco1999
PiccoAlessandro1999
RoveraroGiacomo1999
TomasoniGianmarco1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AnticoFederica1997
ArnaboldiSilvia1995
Di VitoAurora1997
GallistruFrancesca1998
GuizzettiLinda1998
OlivieriLinda1998
PompilliClara1997
RossiCecilia1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CaprottiAndrea1997
CasatiYukesh Ippolito1998
CroceLuca1996
De MaestriLuca1995
GastaldinGiulio1998
GobbiEdoardo1998
RigattiLorenzo1995
RivaLorenzo1996
TettamanziUmberto1997
TomasoniEdoardo1995

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ArosioFrancesca1992
BettinArianna1995
FalascoEmma1994
GargantiniGiulia1993
GaudiosoGiulia1994
MarianiMarina1987
PagnoncelliElisa1990
RipamontiAlessia1992
RivaGloria1992
TagliabueEster Maria1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AmakyeFrancis1991
BaldoniMario1987
CasaleNicolo'1993
CernuschiFrancesco Maria1991
CulatinaStefano1993
DelcevBoris1987
MaraschiAlessandro1990
MinutielloMarco1988
MorchidMohammed1991
PiccoAndrea1992
RavasioFlavio Mitzi1989
RossiMatteo1991
SeckMor1985
VianelloStefano1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MerloAlice1979

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
GuarnieriCristina1977
MatteiSerena1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ColomboRoberta Sara1973
FossatiAnna1969
MantovaniPaola1969
ViganottiAllegra1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BolognesiCecilia1962
MarchettiMarina1960

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CazzanigaPaolo1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BorattoAndrea1978
LongoniDavide1974
ValsecchiAlessandro1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CambiaghiMarco Maria1968
CampanaDavide1970
FalasconiTommaso1971
LaudoneLuigi1970
MischiCristiano1972
RattiFederico1971
RiccardiMassimo1969
SilingardiAndrea1970
SironiGiorgio1968
SironiMatteo1973
ZanellaMatteo Paolo1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ArieteGiuseppe1967
CirilloAntonio Raimondo1968
GhislandiMichele1965
MariniMassimo1967
MattiaVincenzo1967
PregnolatoMauro1964

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ConfalonieriPaolo Giuseppe1959

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ChiericoCarlo1955
LocatiLorenzo1955
LosaValter1957
PesentiMarcello1956
RavotVittorio1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BattagliaFulvio Carlo1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
QuattroneEmanuele Antonio1947

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATLETICA MONZAMarcello PESENTI
2017ATLETICA MONZAMarcello PESENTI
2016ATLETICA MONZAMarcello PESENTI
2015ATLETICA MONZAMarcello PESENTI
2014ATLETICA MONZAPaolo domenico GALIMBERTI
2013ATLETICA MONZAPaolo domenico GALIMBERTI
2012ATLETICA MONZAPaolo domenico GALIMBERTI
2011ATLETICA MONZAPaolo domenico GALIMBERTI

Informazioni aggiornate al 2011