ATLETICA MONZA






Regione: Lombardia Provincia: Monza e della Brianza
Email: MI710fidal.it Telefono: 335-271987
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AprileEmma2003
BalboGiorgia2004
BassettoEmma2004
BazziGiulia2003
BoccoliVittoria2004
CaramelloGiulia Maria2003
ColciagoAlessia2004
D'amicoAdriana2003
MannaSerena2003
MazzottaCarola2003
PattiniBeatrice2003
PiattiBenedetta2003
PolastriLaura2004
PrazzoliVittoria2004
RattiMarta Stella2004
RubertiGiulia2004
SantiniCamilla2004
SecchiSara2003
StellaFederica2003
TascaLucrezia2004
TerraneoCostanza2004
ZulbertiValentina2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CassanoSimone2003
CocoGiacomo Maria2004
EchenbergGiovanni2004
ManesGabriele2003
MichalkoAlessandro2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AdamoMartina2007
AlettiMatilde2007
AnnoniGaia2011
BordinMarta2010
BruniIrene2011
CapelliMatilde2007
CapobiancoNicole2007
CesanaAurora2010
ColliAlice2012
CrippaSara2009
FalasconiBenedetta2007
FarinaSara Lucia2008
FarinaClara Sofia2010
FerlitoChiara2007
LaudoneLudovica2007
MaiocchiAmelie2009
ManesClelia2011
OggioniVittoria2009
PozziViola2011
PozziMargherita2010
RivaCecilia2007
RussiSelvaggia2009
SaronniSofia2008
SellaCristina2008
SilvanErica2010
SironiGiulia Elisa2008
SolimeneMatilde2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AnnoniMattia2009
BalboGabriele2007
BalestriniGiona Folco2010
BazziSimone2007
BerettiAndrea Emanuele2009
BerettiMartino2011
BestettiAmedeo2010
BianchiniFilippo2007
BianchiniIacopo2008
BorgonovoAlex2009
BusettoRaffaele2009
CambiaghiFederico2012
CapelliRiccardo2009
CaramelloAndrea2009
CicatielloAndrea2008
ColliMatteo2008
CoppolaFrancesco2007
CostaAlessandro2009
CostaFrancesco2012
DossiSam2012
FiorucciEmanuele2007
FrontiniMatteo2012
FrontiniEmanuele2010
FumagalliAlessandro2009
GalloGianluca2012
GenghiniFilippo2010
InversiniSimone2008
LambertiFilippo2007
LeanzaGiorgio2007
LongoniGiacomo2009
MaiocchiAlessandro2011
MarinoniMatteo2009
MarinoniFederico2012
MauriCarlo2007
PassoniFilippo2008
PintornoAndrea2008
RedaelliEdoardo2012
RossiFrancesco2009
Rusconi GiannettiEdo2010
SironiRiccardo2010
SironiFederico2007
VariscoMatteo2012
ZucchettiDavide2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlettiCecilia2006
BassettoCloe2006
BorgonovoMicol2005
CaramelloLisa Maria2006
ColabucciVittoria2006
DamonteBeatrice2006
De MaestriAnna2005
FalasconiMartina2006
ForlaniAgnese2005
FraglicaArianna2005
GiaumeSofia2005
MarianiBeatrice2005
MessaIlaria2005
PacificoCamilla2005
PaindelliNadia2005
ProiettiAurora2005
SalaFederica2005
SironiSara Marianna2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BroccoliLorenzo2005
Cattaneo CitterioDavide2006
CentemeriLorenzo2005
GiardinaDavide2006
GuarracinoPietro2006
GuerrasioFilippo2006
SalaGiacomo2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CappellettoElisa2001
CasiraghiChiara2001
ConsolaroCamilla2001
De VitoFrancesca2002
DemarosiBeatrice2002
Di CerboFrancesca2001
FronzutiSofia2001
NarcisoAlice2001
PirovanoLaura2001
RicciAngela2002
RicciPaola2001
RoccaChiara2002
RocciaFrancesca2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BazziDavide2001
GuerrasioJacopo2002
IuncoPietro2002
NavoniMequanint2001
SalaFrancesco2001
Vigano'Lorenzo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CaprottiFrancesca1999
FerrariKatja Louise2000
FilipazziBeatrice2000
FossatiAlice2000
GrandiCamilla1999
PalmulliAnna2000
PirovanoMarta2000
RahoCecilia2000
VencoValeria1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BurburanMatteo2000
GugliottaGabriele1999
LombardoPietro Vittorio2000
MantovaniDavide1999
OrsiniSamuele2000
Ortega BatlleJhosua Francisco1999
PiccoAlessandro1999
ZanellaAndrea1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
GallistruFrancesca1998
GuizzettiLinda1998
PompilliClara1997
PozziGreta1997
RossiCecilia1997
VillaLucia1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CasatiYukesh Ippolito1998
CroceLuca1996
GastaldinGiulio1998
GobbiEdoardo1998
TettamanziUmberto1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ArnaboldiSilvia1995
ArosioMartina1989
BettinArianna1995
BottesErica1992
GargantiniGiulia1993
RipamontiAlessia1992
RivaGloria Valentina1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AmakyeFrancis1991
BaldoniMario1987
CasaleNicolo'1993
CulatinaStefano1993
MorchidMohammed1991
PiccoAndrea1992
RavasioFlavio Mitzi1989
SeckMor1985
TomasoniEdoardo1995
VianelloStefano1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MerloAlice1979

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
GuarnieriCristina1977
MatteiSerena1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ColomboRoberta Sara1973

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BolognesiCecilia Maria1962
MarchettiMarina1960

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CazzanigaPaolo1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BorattoAndrea1978
LongoniDavide1974
ValsecchiAlessandro1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CampanaDavide1970
FalasconiTommaso1971
LaudoneLuigi1970
MischiCristiano1972
RiccardiMassimo1969
SalvioliPietro1969
SilingardiAndrea1970
SironiMatteo1973
ZanellaMatteo Paolo1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CambiaghiMarco Maria1968
CirilloAntonio Raimondo1968
DidoniMassimiliano Riccard1965
GhislandiMichele1965
MariniMassimo1967
PregnolatoMauro1964
SironiGiorgio1968

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ChiericoCarlo1955
LocatiLorenzo1955
PesentiMarcello1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BattagliaFulvio Carlo1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
QuattroneEmanuele Antonio1947

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATLETICA MONZALuca romolo BARZAGHI
2017ATLETICA MONZAMarcello PESENTI
2016ATLETICA MONZAMarcello PESENTI
2015ATLETICA MONZAMarcello PESENTI
2014ATLETICA MONZAPaolo domenico GALIMBERTI
2013ATLETICA MONZAPaolo domenico GALIMBERTI
2012ATLETICA MONZAPaolo domenico GALIMBERTI
2011ATLETICA MONZAPaolo domenico GALIMBERTI

Informazioni aggiornate al 2011