ATLETICA MONFALCONE






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Gorizia
Email: GO047fidal.it Telefono: 349-5439402
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AbaziSamantha2006
CanesinBeatrice2007
Dalle CrodeLinda2007
DevettaIrene2007
FalcomerMargherita2007
ForteBeatrice2007
FortunaSara2007
MiniussiLisa2007
PantanaliNora2006
PulciniEmma2006
SigoniSofia2007
SpangheroMartina2006
ZandomeniGiorgia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ChiarelloAntonio2007
FurlanAlessio2006
LegisaJacopo2007
MarcuzziThomas2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
CettulBeatrice2010
ChiarelloGiovanna2011
D'aponteDaiana2010
Di FeliceFrancesca2011
DicosolaMaria2011
FerjaniSirine2010
FrisonLisa2011
GherbassiSharon2010
ItalianoGaja Grace2011
RapottiStefania2010
RossiSelenia2010
ScocchiValentina2011
SgubinAnna2011
SmoilisNicole2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
FerjaniNermine2015
GonLetizia2015
Mania'Margherita2014
MannucciAlessia2014
MilaneseGiulia2014
SgubinMaya2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
LebanGiorgia2012
NunezCamilla2013
ScarantinoGaia2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BenichGabriele2011
BroccardoThomas2010
ButtazziFederico2011
CheillonJoris Evan2010
D'aponteDavide2010
FilippiniMarco2011
FontebassoGiacomo2010
FrisonLeo2011
MatosevicDavid2011
MianiMarco2011
PeteanElia2011
RomanoPierluca Davide2011
SaiaMatteo2011
ScarantinoGabriel2011
SoranzioLuca2011
TrapaniLuigi2011
VecchietLeonardo2011
VittorLeonardo2011
ZettinFilippo2011
ZoliaMattia2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
PortelliFederico2014
PuzziDavide2015
ZadroAlessio2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BioloLeonardo2012
ChiarelloLuca2013
CosminiMattia2012
DilauroThomas2012
DucaFrancesco2012
GallonMassimiliano2012
MatosevicManuel2013
MiniussiDaniel2012
OreficeNicolas2013
PucaSneha2013
PuzziClaudio2013
RiganoRocco2012
RomanelliGiona2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AndreiRomina Teodora2009
BarbieriChiara2009
ForteAnna2009
Le BrumSofia2008
PetocelliGiulia2008
ScocchiGiada2009
SedmakJasna2009
SoranzioAngelina2008
SpangheroGiada2008
StroppoloStella2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArenaFederico2008
BarbatoAngelo Massimiliano2008
ComarLorenzo2009
Di BenedettiLuca2008
Di BiasiValerio2008
GalliciSandro2009
GiuricichSamuele2009
ItalianoElia Domenico2008
LazzaraTommaso2008
LuongoFrancesco2008
Mania'Alberto2008
PaolettiGabriel2009
PellegrinoFrancesco2008
PianMaximilian2009
SavioFrancesco2008
StrizzoloGiulio2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BertognaMartina2004
BonatoLaura2004
ComarAmelie2004
FinsetKristin2005
MangialardoArianna2004
MangialardoAlice2004
Siardi PinaNelsy Marina2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ZandomeniNicolo'2005
ZoratFabio2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
FinsetElise2003
GiacuzzoAlice2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
FurlanStefano2003
TonutElia2002
ValenteSimone2003
ZoratMatteo2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BriganteVittoria1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AntonucciSimone2001
CarabelleseMarco2001
MusellaMario2000
VidottoMassimo2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
FasanRosa1989
FrescuratoMaura1988
LauriSara1993
LeghissaAndrea1987
PistolesiAlessia1994
SpoletiMaria1995
VecchietNoemi1997

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
HervaticSara1986
NagyCristina Georgiana1984
OrlandiniCristina1982
VecchietDebora1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
Randiakova'Jana1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GiachinElisa1976
MiniussiMichela1975
QuerelMonica1974
RosAlessandra1975
RosonRoberta1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BoscarolMichela1969

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BroggianJacopo1993
ConteAntonio1990
CovelliStefano1992
De MarioPasquale Pio1996
DiblasiNicolas1998
GarofaloGianluca1998
HervaticOmar1992
MagnaniMatteo1991
MonfregolaAntonio1997
PellicoriFrancesco1995
SinicoTommaso1990
SpezzacatenaGabriel Donato Jr1992

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
ClementeStefano1984
DestallesAndrea1985
GhizzoMoreno1983
MarcantogniniSergio1986
MedessiStefano1983
MilaniAlessio1982
StrubeljFulvio1983
SzalayDiego1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BiasiolMatteo1980
CollovatiRoberto1978
GalopinNicola1979
GiacobbeMaurizio1978
PinoPietro1978
PuzziLorenzo1977
TonutAlessio1979
ZappaterraLuca1978
ZingoneLuca1979
ZottiMassimo1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CaputiGiampaolo1972
Devide'Davide1976
FontanotPaolo1973
FumisIvan1972
GoriGiancarlo1974
IacuminRoberto1972
IppolitoStefano1974
LachinChristian1974
ManiAjet1976
MilaneseAndrea1973
MinozziFlavio1976
PasqualiDavide1976
PellegrinoMarcello1973
PicinichStefano1973
RadislovichFilippo1976
RoncatoTullio1972
StellaStefano1976
VirgilioPaolo1973
ZanetteAlessio1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BeraldoGianni1970
BisanziPaolo1967
CateriniEmilio1967
ComarGiulio1971
GrudenMaurizio1971
JarcMassimo1969
PellaVittorio1970
QuargnalRaffaele1967
SqueoVincenzo1971
VardabassoMaurizio1971
VisintiniPaolo1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AntonuttiFranco1965
BenolichDario1966
BrunoMassimo1963
FazioMassimiliano1966
FerroPaolo1966
FumisMassimiliano1964
TonutLuca1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CrivellariFlavio1957
FabrisSergio1957
GiustinaArturo1961

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
TomatRoberto1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
05/09R9^Cronoscalata della Rocca
1^Prova Trofeo Provincia di Gorizia 2021
STRADAMonfalcone (GO)
27/06PMeeting Provinciale Giovanile di Prove Multiple Ragazzi/e
OUTDOORMonfalcone (GO)
05/06RMeeting di Interesse Nazionale Marcia e Gare di contorno
OUTDOORMonfalcone (GO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATLETICA MONFALCONESunita CORONICA
2020ATLETICA MONFALCONESunita CORONICA
2019FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2018FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2017FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2016FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2015FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2014FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2013FINCANTIERI ATL. MONFALCONESunita CORONICA
2012FINCANTIERI ATL. MONFALCONEGianfranco FRANCO
2011FINCANTIERI ATL. MONFALCONEAlessandro BERTANI
2010FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2009FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2008FINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVGMassimo BIANCA
2007FINCANTIERI ATL.LEG.FRIULCASSAMassimo BIANCA
2006FINCANTIERI ATL.LEGGERA FRIULC
2005ATLETICA MONFALCONE FRIULCASSA
2004ATL.FINC.MONFALCONE FRIULCASSAMassimo BIANCA
2003ATL.FINCANTIERIMONFALCONE CRGO
2002ATL.FINCANTIERIMONFALCONE CRGOMassimo BIANCA
2001ATL.FINCANTIERIMONFALCONE CRGOMassimo BIANCA
2000FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA
1999FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA
1998FINCANTIERI MONF. CARISPARMIOMassimo BIANCA
1997FINCANTIERI MONF. CARISPARMIO
1996FINCANTIERI MONF. CARISPARMIO
1995FINCANTIERI MONF. CARISPARMIO
1994FINCANTIERI MONF. CARISPARMIO

Informazioni aggiornate al 1994