ATLETICA MENEGHINA






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI770fidal.it Telefono: 329-2417716
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
Al KhouryEmma2005
AndreoniAnastasia2005
ArcidiaconoSofia2005
BarbettaGiorgia2005
BarucciLucrezia2005
BianchiMicol2005
BiesuzMarina Laura2005
Bocquet CousinZoe2005
BonadonnaAlma Sofia2005
BuriniCamilla2006
CaironiAlice2005
CalaminiciTeresa2005
CaldarolaAlessia2005
CasamentiChiara2006
CavigliaBeatrice2006
ColnagoCarlotta2005
CondiniLinda2006
ConfalonieriEmma Elena2005
CuljkovicVanja2006
CurelliLisa2005
DeganiLinda Francesca2006
Di Cio'Agata2006
DiademaGaia Maria2005
Fantoni ModenaMatilde2006
FattoreEmma2005
GandiniIlaria2006
GhirgaFrancesca2006
GiordanoGiulia2006
LattanziLucrezia2005
LiberatoreBianca2005
LomurnoEmma Sofia2006
LuoniRebecca2005
MastrangeloGiulia2005
MazzuziMaria Gabija2006
MelatoChiara2006
MuragliaSofia2006
PacchioniCamilla2006
PanzaniFrancesca2006
Pugno VanoniEmma2006
ReaLuna2006
RomanelliGiulia2005
SantoriniMaddalena Maria2005
SimonettaMaria2005
SmaldoneCaterina2005
SurianoMartina2005
TeneStella Taylor2006
TessitoreMarta2005
VaccinaDelia2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceAndrea Francesco2005
AntonazzoLuigi2005
AroneGiorgio2005
BaldassariTommaso Maurizio2006
BernardiLuca2005
CasamentiMarco2005
CassaniLeonardo2005
De SantisAndrea2006
Della Chiesa D'isascaAlfonso2005
DesianteJacopo2005
FranchiLeonardo2006
GhedinFederico2005
MatteiYanis2005
OrioliCesare2005
PattofattoNiccolo'2005
PregnolatoPietro2005
RimoldiFilippo2006
SchenettiAndrea2005
SirabellaFrancesco2006
TardivoSigang2005
VeronesiAndrea2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
AndreoniAlice2014
AngelucciAdele2013
AntonelliLaline2013
AondioAlice2013
Beliyakande GedaraNadisha2013
BonazziCamilla2013
Briatico VangosaAnastasia2014
BrioglioAnna2013
CorviViola2013
DattiEleonora2013
FerrariElsa2013
FerrarioSilvia2014
FrancesconiMaria2013
FuginiGiada2013
GoiaMargherita2013
La LegnameHera2014
LegnaniSerena2013
LuongoArianna2014
NeccoNicoletta2013
Negri Da OleggioMatilde2013
OberhauserSofia Benedetta2013
Paveri FontanaBenedetta2014
PolaAlice2014
PonziniLudovica2014
Repola BaccarinLevante2014
RipamontiMia2013
TravagliniOlivia2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BacciocchiCamilla2011
BelottiBianca Sofia2011
Bille EboaGloria2012
CellaSerenity2012
CosenzaLucrezia2012
CremoliVirginia2012
DibartoloMaria Vittoria2011
GiordanoArianna2012
GoldoniLucrezia2011
GusmaniGiorgia2012
MaccaroneGiulia2011
MarianiAda2012
MigelOshadhi2011
OnoratoMia Rose2012
PasseriniMartina2011
PomesEmma2011
PrandoniGiuditta2011
PuntelSofia2012
RoncanVittoria2011
SalviniMirta Giulia2012
SersaleFrancesca2011
SodanoDiana2012
TedeschiBianca2011
TondoMaia2011
TravagliniTeresa2011
ValdinaMatilde2012
VisaniSofia2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
AnticoGabriele2013
ArgnaniGuido2014
BettinardiJacopo2013
BrogliaEmanuele2014
BucelliLorenzo2013
CeredaGiacomo2013
CilibertoStevan2013
ComesCesare2015
ComesPietro2013
CosiVito2013
De MuroFilippo2014
DeganoEddy2013
FerrariMichele2015
FumagalliSimone2013
GaraldiGiulio2013
MarcellettiElia2014
MarinelliBruno2013
MicheliPietro2014
MoleOlmo2013
MolteniFederico2013
MurmoraFilippo2013
PavanNicolo' Ascanio2014
PortaEttore Pietro2014
RagniLudovico2013
RostiLuca Davide2015
RostiNiccolo' Ettore2013
ScaringellaEdoardo2013
SchmidFederico2013
TatarannoAlberto2014
TondoArsen2014
TricomiGiovanni2014
TruccoTobia2014
VernocchiOliviero2013
Vigano'Alberto2014
ZaPaolo2014
ZibettiCarlo2013
ZibettiAndrea2014
ZorziEttore2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AddimandoMassimo2012
AdessoTommaso2011
AntonelliMartyn2011
BaldanziNicolo2011
BarboglioLuca2011
Bermudez LopezPilar2012
BertolaGiovanni2012
BoatiDaniele2011
BorinGiorgio2011
BulfaroSamuele2012
ButtaroLuigi2012
CassiniGiuseppe2011
CavallinoMatteo2011
CirloWalter2012
D'ercoleGiulio2012
DelizottiFrancesco2012
Di DomenicoLuca2011
DolcettiLorenzo2011
FerrariFederico Antonio2012
FrancesconiGabriele2011
FuginiLorenzo2011
GhiringhelliGabriele2011
HentzeJasper2011
IazzettiDaniel2012
LuoniRiccardo2012
Perez AremcibiaDaniel2012
PetrancaLeonardo2012
PiccoFederico2012
ReposoOlmo2012
RestiniLuca2011
RonchiZeno2012
RumiMarco2012
SinesiGabriele2011
SoranoAndrea2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
Aldana DelgadoLara Zoe2008
AntonelliVictoria2007
AzzaliOlivia2008
BattistonBeatrice2007
BelloSofia2007
BiondiAlice Lavinia2008
BonalanzaViola2008
BorgarelliBianca2007
BossiLudovica2008
BrambilleIrene Maria2008
BrigliaMaddalena2007
CaffulliAnna2007
CastellanoAnna2007
CimminoBianca2007
CosciaCaterina2008
CostarelliAmbra2008
De DonatoEugenia Maria2007
De LucaGiulia2008
DeianaGiulia2007
DelmastroArianna2007
DiakhoumpaSohkna Maimouna2007
DragoniAlice Maria Beatrice2008
FausoneMargherita2008
Flores WarthonMandy Giulia2007
FumeroMatilde Sofiarachele2008
GianiGiada2008
La BadessaCarola Vittoria2007
LaboniaLudovica Maria2008
Lightowler StahlbergSole2008
LocatelliEmma2008
LuoniBenedetta2007
ManniniMargherita2007
MarinoAnna2007
MattioliMacarena2008
ModenaEster Rita2007
MontiSveva2008
MorelliniViola2007
OrlandiCaterina2008
PipiaIrene2007
PletMatilde Arte2007
RubagaAlice2007
SaracinoAllegra Elena2007
SemeraroMichela2008
SestagalliFederica2007
SitoMaria Carla2007
SordelliChiara2008
TanciChiara2007
TenconiGiorgia2007
TessGrace Lily2007
TommasiSofia2007
ValliPrimetta Martina2007
VencoOlga Sofia2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlminiTomaso2008
BarrellaValentino2007
BellioneGabriele2008
BenociAlessandro2008
Bocquet CousinBastien2007
BosserFrancesco2008
CellaFilippo2008
CrippaAlberto2008
DavidLorenzo2008
DavidLorenzo Marie2008
FrigerioMarco2007
La PortaLorenzo2007
LampertiMatteo2008
Manzelli MesircaEdoardo Alberto2008
MorettiGiorgio2007
OttolenghiManuel2008
PapaleoLuca2007
PasquiNiccolo'2008
PastoreEmanuele2007
PeloMatteo Tao2008
PirasGiacomo2008
RazafisoloLeone2008
RossiFederico2007
RufiniNicola2008
SanesiLorenzo2008
SanguinettoNicolo'2007
SantoriniLorenzo2007
TrisciuoglioNiccolo'2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AndreettiBianca2004
CapitanoSofia2004
CappelliMatilde2004
CarniniChiara2004
CarraraTea2003
CavigliaLeda2004
CipellettiCarola2003
CortinovisPaola2004
D'agnoloGiorgia2004
De MasiManila2003
De Nevi BernasconiAileen2003
GentiliGinevra Irene2003
ImperialiFlavia2004
ManciniLudovica2004
ManciniCarolina2003
MazzoliniMarta2004
MontrasiDjamila2004
NolinBeatrice Luisa2004
PillitteriElena2004
PinAlicia2004
PioggiaMorena2004
PipiaRebecca Giulia Maria2004
Rombola'Lucia2004
TerragniMatilde2003
ToscaSofia2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BarraGabriele2004
CamattaAlessio2003
CarteriGiorgio2004
CeppiAlberto2003
Di Seyssel D'aixUmberto Sigismondo P2003
LiberatiFilippo2004
MaioranoPietro2003
ManniniPietro2004
Perego Di CremnagoGiovanni Uberto2004
RinaldiEmanuele2004
RomiGiacomo2003
SaponaroCarlo2003
SardielloAlessandro2004
ScarsoGiovanni2004
SitoLuca2003
VergalliAndrea2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BiagiottiElena2001
DestefaniDesiree2002
IazzarelliSara2001
PecoraRebecca2002
TomaselliMartina2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
El KarbaaMohamed2002
GirasoliPietro2002
RivaGiacomo2002
SchenettiFilippo2002
SgarigliaSamnang2002
TodeschiniMatteo Lorenzo2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BarucciBeatrice1999
De MarziLaura2000
De MasiArianna1999
FerrarioCamilla1999
GhirardiGiulia Cristina1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CaglioAlessandro1999
MaialettiMatteo1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
Fimognari PapagniClarissa Franca Mari1991
GortanLaura1991
PitolinoMarilena1989
SalvadoriLucrezia1992
SoldoFederica1993
Valle'Elisa1994
ZuffiBeatrice1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AdamoFrancesco1990
AntonuccioSebastiano1986
ChiriconeLeo1993
CristoforoniEnrico1995
GengaNiccolo1995
MangalavitiEnrico1994
PaternieriAlessandro1996
PoggialiCarlo1993

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlliegroViola2010
BaccigalupiGiulia2009
BacciocchiGiulia2010
BoatiIrene2009
BoniGiorgia2010
BorinSilvia2010
Cantu SimoesVictoria2010
Capolino PerlingieriMaria Teresa2010
CasartelliOlivia2009
CassiniTeresa2009
CropelliLaura2009
CuljkovicLea2009
De LucaAllegra2010
FabbriEloise2009
FontanesiFlavia2009
GajBrenda2009
GavazzaSofia2009
GiacomelliChiara2010
GianniniVittoria2010
GoiaCamilla2010
IazzarelliAlessia2009
LanzaniAlba2010
LocatelliMaria2009
LombardoMarta2009
MaccaroneAnna2009
Maffioli BrigattiMaddalena2010
ManganoAlessandra2009
ManzaroMia2009
MazzuziChiara Deimante2009
MenghiniBeatrice2010
MongardiAnita2009
MoreschiniGreta2009
Morozzo Della RoccaIsabel Florence2010
NencioniSofia2009
NigroSerena2010
PanicoSofia2009
PanzaniValeria2009
PavesiSveva2010
PedrazziBianca2010
PirasCamilla2009
PonziniMatilde2009
Pozzo SitiaMatilda2009
RobaldoEmma Virginia2009
RobaldoCostanza Maria2009
RoccoBeatrice2010
SaccardiSofia Giulia2010
SaliceBeatrice2010
SanguinettoGinevra2009
ScotiAnna2010
SerrelliIrene2010
SgarraIrene2009
SvaraGiulia2009
Tanzi BalconiSofia2009
TineAnna Laila2010
TomaselliLinda2010
TrediciEmanuela2009
VariscoViola2010
VerganiIlaria2010

(EM10)

CognomeNomeAnno
AdessoGiovanni2009
BaldassariJacopo Ferdinando2009
Berta MauriFrancesco2010
BianchiGuido Enrico2010
Bille EboaAlberto2010
BudayAlessandro2010
BuganzaNeri2010
CalviFederico2010
CasamentiLorenzo2010
CassanelliAlberto2009
ChieffiTommaso2009
ColombiniAndrea Federico2010
De PontiGiulio2009
GarlatiMatteo2010
GhidiniMarco2009
GinevraFabrizio2010
GiovanelliLorenzo2010
GolaTobia2010
GrecoMarcello2010
MarianiSiro2009
MazzettiDaniele2010
MenghiniMatteo2010
MevioDiego2010
MirandaAldo2010
MondatiRiccardo2009
PampalunaOscar2009
PapponeTommaso2010
PasseriniEdoardo2009
PedrazziniFilippo2010
PellacaniMilo2009
PiccoLeonardo2010
PinKaleab2009
RivaroPatrick2010
RossiGabriele2010
SaggioroNiccolo'2009
ScardignoPierfrancesco2010
ScarpisTommaso Paolo Maria2010
ScolariZeno2009
ScrimieriEdoardo Leo2010
SolianiErnesto2010
StellaMatteo Nicola2010
Sturlese TosiLorenzo2009
TinuperCesare2010
Vigano'Giulio Carlo2010
VinciguerraGiacomo2010
ZitoTobia2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
DeplanoSerena1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BellezzaGiulia1978
BonfantiErika1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CasiniPatrizia1975
Di PasqualeMonica1974
NicitaAlessandra1973

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BassoRosa1964

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
SegatoriEmanuele1976

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
SaldiniFabio Massimo1964

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATLETICA MENEGHINAStefano AULETTA
2019ATLETICA MENEGHINAStefano AULETTA
2018ATLETICA MENEGHINAStefano AULETTA
2017ATLETICA MENEGHINAStefano AULETTA
2016ATLETICA MENEGHINAStefano AULETTA
2015ATLETICA MENEGHINAStefano AULETTA
2014ATLETICA MENEGHINAStefano AULETTA
2013ATLETICA MENEGHINAStefano AULETTA

Informazioni aggiornate al 2013