ATLETICA IL COLLE ASD






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG079fidal.it Telefono: 333-8030217
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BoviniCaterina2004
YimgaAnne Amina2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
FiorellaAlessandro2005
FormicaAndrea2005
GiambenedettiAndrea2005
HameraSamuel2005
MonniEmanuele2005
MotamboFederico Pietro2005
PascucciStefano2005
Sereni LucarelliFederico2005

(EM8)

CognomeNomeAnno
CastellaniDavide2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BianchiSimone2007
MarianiFilippo2007
MartinelliGiacomo2007
RossiFrancesco2007

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BoviniLeonardo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
TomassoniBenedetta2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
GrelliRiccardo2000
MarianiFrancesco2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
D'angeloGiacomo1999
PasaholJernie1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BrufaniAnna1990
GiovagnoliElisabetta1986
Medina QuesadaBrayce Jacquel1986
SgargettaSusanna1989

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BistocchiLuca1986
CaporalettiFrancesco1985
ErcolanettiLuca1994
FurianiFederico1988
IachettiniIacopo1991
MattiacciLeonardo1988
RegnoAlex1991

(EF10)

CognomeNomeAnno
LendlerGiulia2008
RusticiCaterina2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
FormicaSimone2009
MonniAlessandro2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CenciDaniela1982
MiglioArianna1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BertaEleonora1978
CastellaniSilvia1976
CiabattaSilvia1975
ZuccaPamela1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BallaraniFlorenza1971
BarolaSilvia1974
BriziarelliBarbara1974
CortonaSara1972
GabrioniFederica1971
GerbiErika1974
QuercettiLinda1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BelliMilena1964

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AntoniniDiego1984
BellucciCristian1980
PataccaFrancesco1980
SantucciMarco1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BianconiEnrico1977
CassioliPaolo1979
CastelloneSalvatore1979
GabrioniLuigi1976
GuerciniFederico1979
MaiarelliRoberto1976
MaioranoLuigi1976
MassinelliSimone1977
NobiliniLuca1976
PanzeriDario1978
PencelliStefano1979
PompiliEuro1977
PrincipaleCristian1979
UmidiniFrancesco1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Alunni PiniMarco1971
BertoldiAndrea1973
BragettiGiampiero1970
CassioliMichele1971
LestiniMarco1970
MorettiSamuele1971
TaccucciMaurizio1970
TomassoniLuca1970
TortoioliFabio1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BarolaMarco1969
BellucciLiviero1966
BenedettiStefano1969
BettoniAndrea1969
BoccaliEric1969
CapponiMarco1968
CastellaniEnrico1969
CelliniMatteo1968
CesariniAlberto1969
CiancaleoniMauro1967
DurantiRoberto1968
FaddaAndrea1966
LongettiClaudio1967
MoroniMarco1966
PacettiSilvio1969
PediniDamiano1968
SantantonioPaolo1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CardaioliDanilo1963
CastellaniGiovanni1964
CiaccioPierluigi1964
GagliesiGianni1964
RicciPietro1961
SalvatoriDario1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BiscariniEnrico1959
BriziFabrizio1959
GradassiMauro1959
PasqualiniFabrizio1958
SargentiAugusto1955
TortorellaCarlo1955

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
PasseriLuciano1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GuerciniBruno1949

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATLETICA IL COLLE ASDCarlo TORTORELLA
2018ATLETICA IL COLLE ASDCarlo TORTORELLA
2017ATLETICA IL COLLE ASDCarlo TORTORELLA
2016ATLETICA IL COLLE ASDCristian PRINCIPALE

Informazioni aggiornate al 2016