ATLETICA GORIZIA






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Gorizia
Email: GO050fidal.it Telefono: 0481-80083
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CalligarisGiulia2006
ColomboMaya2007
CuminAurora2006
DaidoneLucrezia2006
Del NegroMaya2006
DugoEmma2007
FeoliGiovanna2006
KofolGiulia2006
LorenzoniCaterina2006
MarchiGaia2007
MazzaChiara Roberta2006
MusioGreta2007
OssolaMatilde2006
PappalardoAlice2007
PezzaLara2006
QuerinuzziErika2006
RejaZoe2007
SuccuEleonora2006
SugliaAngela2006
TraniGaia2006
ZanierDesiree'2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlbaneseFabrizio2006
AlfanoFrancesco2007
AlfanoFederico2007
BellinaGabriele2007
CausMatteo2007
ChiandottoSimone2006
ComandElia2006
CorvagliaNicola2006
Dal Bo'Matteo2006
GianesiNicola2006
IacuminFederico2006
LampeDavide2006
LampeDiego2006
LovisuttiLuca2006
LupiSimone2006
MorenaRiccardo2006
MosettiPietro2006
OssolaAlberto2006
PortelliEmanuele2007
SaitoMichele2007
TelesforoIvan2007
ToncaGabriele2007
ViginiAlessandro2007
VittoriLeonardo2006

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BolziccoGiorgia2008
BressanAnna2009
CampolongoElisa2009
Capri'Giulia2008
CavallariIsabella2008
CiceriGinevra2009
DashiOrkida2008
De MonteGiulia2009
De PieroSofia2009
Di BlasGiulia2008
Morban NoelDetini2008
OssolaLaura2009
PianAlessia2008
RaseniCarolina2008
SfiligoiAlma2008
StufanoCarola2008
ValentVeronica2008
VizintinZiva2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BernardisLuigi2008
BirsaAlessandro2009
BraghettoMorgan2009
CarinatoAlberto2008
ConiedizMassimo2008
CozzesChristopher2008
CuminFrancesco2009
Devetak LegisaFlorijan2008
Di SienaMarco2008
DirindinLeonardo2008
DrigoLeonardo2009
GaetaDanil2009
LazzariSebastiano2008
LovisuttiMattia2009
MaliziaSamuel2009
MauriLorenzo2008
ParonMichele2008
PaulinErik2008
PizzolatoNicolo'2009
PrapotnichGianluca2009
StucchiLorenzo2009
TrichiesJacopo2008
VidoniFrancesco2008
VisintinLorenzo2008
ZainaGiulio2008
ZeiAndrea2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
Braida MianiJana2005
FurlanAlice2005
KovicSara2004
LupiSara2005
QuinziMakrina2005
ResenGiorgia2004
ValentinuzMargherita2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BerlotSebastian2005
BinjakuJohn2005
CampolongoDavide2005
CozzesAdam Nicolas2005
Da DaltAndrea2005
FarolfiLapo2005
MusioGabriel2004
PuzziFrancesco2005
RussoRiccardo2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AglialoroBeatrice2003
De SavorgnaniChiara2002
MucinMargherita2003
PecorariKaterina2002
PeternichElisa2003
RejaLetizia2003
UccelloCarolina2003
VolcicSanja2003
ZaninAlice2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
SugliaFrancesco2003
VanonLorenzo2003
ZagatoNicholas2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
FaveroAlissa2000
KaucicAnna2001
MellaniMariachiara1999
TripodiDeborah2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
FratiGuglielmo1999
MedeotGianluca2000
VanonMassimiliano2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AlbasiniValentina1994
BianchiniMichela1994
Pettarin AndrettiMargherita1998
SoranelloVeronica1996
VisintinMarilena1997

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FranchinoGiada1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FontanaSilvia1977
SzilvasiAnnamaria Nikolett1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
VenturoliElisa1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
PonizPaola1967
SerravalFrancesca1967
VisintinRaffaella1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
DevettiAdriana1963
SpessotIsabella1966

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
Della LongaDaniela1960
DrigoDaniela1959
MarangonPatrizia1959
PacorSusanna1957
PeteaniAntonietta1958
PetittoCaterina1960
PrincicLaura1959
ZitteriTiziana1957

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
BenedettiAndreina1954
De SimoneGiuliana1954
KrannerMarjeta1954
MurdoccaMaria Stella1952
MusinaGabriella1952
PecorariClaudia1954
RigoMarta1956
SlaniscaElena1956
TirelPatrizia1952
TommasiRosina1953
ZanollaAnna Maria1955

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
BianchiRita1948
GermanLucia1949
MurdoccaGabriella1950
VecchietLivia1949

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
FaccioliThomas1995
FurlanSamuel1994
PlaceoJacopo1997
QuattroneGiulio1994
TripodiLuca1994

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
TotaroMassimiliano1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BiancoNicola1962
Cali'Bruno1963
GaspariniClaudio1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
MarcheseGiovanni1958
SiddiTonio1961
TirelMaurizio1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MarcioniManlio1955
NastasiBiagio1952
RaimondiVanderles1956

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GalatiRosario1951
NanutSergio1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
28/02R1^Prova Selezione Campionati Nazionali Cadetti di Cross
CROSSGorizia (GO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2020ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2019ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2018ATLETICA GORIZIAMaurizio PECORARI
2017ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2016ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2015ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2014ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2013ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2012ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2011ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGMaurizio PECORARI
2010ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGBruno LEON
2009ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGBruno LEON
2008ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGBruno LEON
2007ATLETICA GORIZIA FRIULCASSABruno LEON
2006ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA
2005ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA
2004ATLETICA GORIZIA FRIULCASSABruno LEON
2003ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
2002ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
2001ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
2000ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
1999ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
1998ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIABruno LEON
1997ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA
1996ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA
1995ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA
1994ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA

Informazioni aggiornate al 1994