ATLETICA CIVITANOVA






Regione: Marche Provincia: Macerata
Email: MC011fidal.it Telefono: 0733-1870020
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AcerraAnna2004
AgostiniAlessia2004
BonnetElena2003
CinellaBeatrice2003
CinellaFrancesca2003
Cuccu'Sofia2003
MelappioniSofia2003
PacioniIlaria2003
PallottiniSofia2004
PennesiLucia2004
RaccostaChiara2003
RipariAlisia2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BiagettiAlessandro2003
CardinaliMatteo2004
CecariniGiacomo2003
CiarroccaGiulio2004
CiribeniGiovanni2004
Di DomenicoGiorgio2004
Di LupidioLorenzo2004
GhaddarAli'2003
LeonfantiMatteo2004
MincuRobert Laurentiu2003
OraziMatteo2004
PaganoLuigi2003
PepaSebastiano2004
RotaruMihai Alessandro2004
StrologoFabio2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
ArditiEmma2012
CeroliniLinda2007
Di LupidioLara2009
DomiziElisa2007
EmiliAnita2010
FontanaViola2008
MandozziLetizia2010
MandozziAugusta Lucrezia Aur2008
MercantiLucia2009
MicantiVittoria2013
PennesiEmma2010
PetriniBianca2011
TorresiChiara2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AngelettiJacopo2012
BalzanoFrancesco2008
BarchettaMatteo2009
BellisarioMarco2008
CardinaliMatteo2011
CarlocchiaPietro2007
CicchitelliGianmarco2007
CicconiDaniel2010
Contreras JhoanAlexander2008
CupelliMattia2011
DonatelliMattia2008
DonatelliMichele2008
HartBraxton2007
LeonfantiLorenzo2007
MarinelliDavide2007
MarinoGiuseppe2008
MenghiniElia2013
MoscatelliAlberto2010
OraziNicolo'2010
PennesiMichele2009
PrincipiLorenzo2007
RegoloFilippo2008
SbaffonePaolo2008
SmerilliFederico2011
TorresiClaudio2007
ValeriCarlo2009
ValoriFabio2011
VespriniMattia2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CiaffaroniGaia2006
CiarroccaMarialuce2006
CuccoSara2006
GianfredaVittoria2005
GrassettiElettra2006
MarinelliAlessia2005
MatteucciElvira2006
OffossouGenevieve2005
RomagnoliGiulia2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BazzanoDiego2005
BuriniAlessandro2005
CapecciFrancesco2005
CinellaLuca2005
CozzolinoRiccardo2005
De MeoAlessandro2005
DichiaraNicolo'2005
GattafoniTommaso2005
GiuliettiLudovico2005
MelatiniAndrea2005
PompeiGiulio2006
RossettiNiccolo'2005
SanginesiJacopo2005
TurriFrancesco2005
ZucchiniSimone2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CampugianiValeria2001
Ciccale'Giulia2002
Cuccu'Sara2001
DichiaraElena2002
PennesiAnna Maria2002
RaccostaMaria Teresa2001
SquadroniRebecca2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AngeliniLeonardo2002
Ben Haj SaidRomdhane2002
GattafoniVittorio2002
SanginesiDavide2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BelleggiaAlessandro1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CarioliCristina1989
DanilovaAnna1984
LasauskaiteEgle1989

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
DariAndrea1989
MarcantoniDavid1992
MuziMarco1993
PudduDaniele1988
WuTing1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BruzziChiara1982
GentiliValentina1983
GianniniLuisa1979
GirottiLuciana Maria1981
MoutiAmina1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BoschiCinzia1975
CeroliniFrancesca1977
MincuAlina1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BrugnoliFrancesca1970
MobiliSonia1971
TardiniEmanuela1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ModestiAntonia1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AngiolilloFilomena1963
CintiMaria Gabriella1963
MoscaAnnamaria1959

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CompagnoniCarla1957

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CarellaAngelo1980
EmiliArnoldo1981
MarinelliGiuliano1979
MorresiEmanuele1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AmorosoAngelo1977
CastellaniMirko1977
GalassiAlessandro1978
GerundaCosimo1976
GironelliMassimo1974
MaioDomenico1974
MarzettiPaolo1976
MazzoniCristiano1976
PetracciMichele1976
SaltariFrancesco1977
TrainiSimone1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
DichiaraRobertino1969
MoscaFederico1970
PeruginiFabio1969
PizzarulliAndrea1973
RecchiAngelo1973
SagrettiCarlo1970
StreniAndrea1971
TinarelliFabrizio1969

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AdamiMarco1964
AndreozziAlfredo1964
BalestrieriLori1965
CrisciLuigi1968
De AngelisNazzareno1966
MarmolinoLuca1966
PiermariniSandro1965
RossettiAlessandro1968
ScotelliFrancesco1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CanulloLuciano1961
CinellaMarco1960
Di CarloGiuseppe1961
MariClaudio1963
PetrelliNicandro1962
SagripantiClaudio1962
SbranciaFrancesco1961
SerafiniFiore1963
SeveriniElio1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AietaAndrea1958
BagaliniEraldo1954
BagaliniEnzo1957
BambozziSergio1955
ColettiLuciano1954
MobiliCorrado1958
PanichelliGiordano1955
PierluigiAlberto1954
StacchiottiMassimo1954
ZucchiniBruno1955

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CapozzuccaAntonio1952
CarassaiErmanno1952
MuziStefano1953
VecerricaGuido1952

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BasiliClaudio1943
CherubiniFranco1943

Data Livello Denominazione Tipologia Località
11/03BXLIV Stracivitanova
X Mezzamaratona Citta' di Civitanova Marche km 21,097
STRADACivitanova Marche (MC)
30/06R4^ S.PAOLO PEOPLE' S RUN
Valevole come Gran Prix Marche di Corsa su Strada Master
STRADACivitanova Marche (MC)
10/03R2^ PROVA GRAN PRIX CORSA GIOVANILE SU STRADA
TROFEO GOBA Giovanile
STRADACivitanova Marche (MC)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2017ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2016ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2015ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2014ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2013ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2012ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2011ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2010ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2009ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2008ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2007ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2006ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2005NUOVA ATL. CIVITANOVA MARCHESergio BAMBOZZI
1998NUOVA AMA CIVITANOVA MARCHEAndrea ZALLOCCO

Informazioni aggiornate al 1998