ATLETICA CIVITANOVA






Regione: Marche Provincia: Macerata
Email: MC011fidal.it Telefono: 0733-815917

Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CardinaliFederica2001
CerquettiEleonora2001
Cuccu'Sara2001
DalloroSofia2001
FogliaMariachiara2001
GhaddarGiana2001
GiorginiMargherita2001
RaccostaMaria Teresa2001
RapagnaniEleonora2001
SagripantiRosa2001

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
GrattiFrancesco2000
GudinoAlex2001
SanginesiDavide2001

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AmaoloElisa2007
BaldassarriBenedetta2005
CiarroccaMarialuce2006
ContiGiorgia2004
DilupidioLara2009
GilliMichelle2006
GrassettiElettra2006
MandozziAugusta Lucrezia Aur2008
MarinelliAlessia2005
MazzaViola2005
OffossouGenevieve2005
PallottiniSofia2004
PeruginiLudovica2007
ProperziErika2005
SchiavoniTamara2007
ScoccoLaura2006

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AmaoloLeonardo2006
AngelettiAlessandro2004
AngelettiGabriele2006
BellisarioMarco2008
BufaliniNicolo' Pepe2006
BuriniAlessandro2005
CanalettiPietro2006
CardinaliMatteo2004
CasertaMatteo2005
CiarroccaGiulio2004
CinellaLuca2005
CiribeniGiovanni2004
ContiClaudio2007
Di LupidioLorenzo2004
DichiaraNicolo'2005
FermaniAlessandro2006
ForesiLeonardo2008
LattanziMatteo2004
MelatiniAndrea2005
NanniniYago2007
NebbiaRiccardo2004
OraziMatteo2004
PepaSebastiano2004
PrincipiLorenzo2007
SanginesiJacopo2005
SbaffonePaolo2008
TosoniMattia2007
TramannoniAndrea2007
Turtu'Leonardo2007
WilliJacopo2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CentonzeNoemi2003
Ciccale'Giulia2002
CinellaBeatrice2003
CinellaFrancesca2003
CingolaniVivi2002
Cuccu'Sofia2003
DichiaraElena2002
PennesiAnna Maria2002
PepiLuna Stella Maria2003
PeroniAgata2002
RaccostaChiara2003
SquadroniRebecca2002
VinciguerraFederica2003

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AngeliniLeonardo2002
CecariniGiacomo2003
DomenichiniLuca2002
FelaceMattia2003
GhaddarAli'2003
MarinelliMattia2002
MincuRobert Laurentiu2003
MorlaccoMario2003
RipantiAndrea2002
SaccutelliIvan2003
SaccutiTommaso2003
SbranciaJacopo2002

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
LambiaseSabrina1999
MessiChiara1998
MorresiSara1999

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CanalettiMatteo1998
DoriaMichele1998
LambiaseEnrico1999
ScoccoLorenzo1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BerdiniLorenzo1997
CasuscelliMarco1997
CecchiniGianmarco1997
CerquettiSimone1997
Ciccale'Elia1996
D'alessandroDiego1997
D'alessandroMatteo1997
PilelloGiuseppe1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MuziMarco1993

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BruzziChiara1982
DoriaElena1985
GentiliValentina1983

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BambozziLuca1985
BarbuscioGuido1989
CasuscelliMassimiliano1992
D'angeloMarco1984
D'angeloGiacomo1982
EmiliArnoldo1981
MarcantoniDavid1992
MarinoUmberto1992
NatalucciAndrea1982

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CeroliniFrancesca1977
GianniniLuisa1979
GiorgettiChiara1979

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BrugnoliRoberta1972
MarsiliLicia1972
TestatondaFabrizia1973

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
SilenziBarbara1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AngiolilloFilomena1963

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FrapicciniAnna Maria1957
MoscaAnnamaria1959

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BellesiLoris1977
DoriaFrancesco1977
MarinelliGiuliano1979
MazzoniCristiano1976
PetracciMichele1976
PuzielliGaetano1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BelogiLuca1973
BuccoliniRiccardo1973
GironelliMassimo1974
MaioDomenico1974
MoscaSimone1973
MusciacchioGiuseppe1971
RecchiAngelo1973
StreniAndrea1971
VermoGiuseppe1971

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BianchiGian Luca1966
DichiaraRobertino1969
GramaccioniTarcisio1966
MarmolinoLuca1966
MoscaFederico1970
PeruginiFabio1969

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AdamiMarco1964
AndreozziAlfredo1964
FarinaGiuseppe1964
MariClaudio1963
PiermariniSandro1965
PistilliAndrea1964
SaccutelliMarco1964
SagripantiClaudio1962
SbranciaFrancesco1961
StacchiottiFabrizio1963

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AietaLuigi1956
AietaAndrea1958
BagaliniEnzo1957
MobiliCorrado1958
SchiavoniAugusto1957

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BagaliniEraldo1954
BambozziSergio1955
CarassaiErmanno1952
ColettiLuciano1954
PanichelliGiordano1955
PierluigiAlberto1954
StacchiottiMassimo1954
VecerricaGuido1952

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BologniniMarco1947

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CherubiniFranco1943

Data Livello Denominazione Tipologia Località
20/06R1^ SAN PAOLO PEOPLE'S RUN
STRADACivitanova Marche (MC)
08/03R41^ STRACIVITANOVA- 7^ MARATONINA CIVITANOVA MARCHE
Gran Prix .Strada Master Marche2015
STRADACivitanova Marche (MC)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2015ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2014ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2013ATLETICA CIVITANOVASergio BAMBOZZI
2012ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2011ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2010ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2009ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2008ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2007ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2006ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Sergio BAMBOZZI
2005NUOVA ATL. CIVITANOVA MARCHESergio BAMBOZZI
1998NUOVA AMA CIVITANOVA MARCHEAndrea ZALLOCCO

Informazioni aggiornate al 1998