ATLETICA CAMPI BISENZIO






Regione: Toscana Provincia: Firenze
Email: FI029fidal.it Telefono: 055-8952507
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BecagliVittoria2005
BuzzoneGiulia2005
CortiGemma2006
CrabuAlice2006
DantiMarta2006
DonatiEmma2005
DoumbiaAwa2006
DrovandiGinevra2006
GiorgiAnna2006
GuarnieriEmma2006
Marino'Victoria2006
MartiniKatalin2005
MarzottiSelene2005
MolluzzoLavinia2006
MontanaroGiada2006
NanniciniAlessia2005
ParigiAurora2005
PomoRutuja2005
ScartabelliMatilde2006
SpagnaHelena2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BelliniFederico2006
Calabrese IoppoloSergio2005
CantiniLorenzo2005
CeriMose'2005
CocchiEmilio2006
De MarcoYuri2005
DonelliFederico2005
FalsiniTommaso2005
GambaccianiNiccolo'2006
GandolfoPietro2006
GiustiVictor2006
LombardiAlessio2006
MasiniDiego2005
MilaniLeonardo2005
MoriMattia2006
NoviFrancesco2005
ParlantiLorenzo2005
SegatoriRoberto2006
SiricaLorenzo2006
UgoliniLorenzo2005

(EF10)

CognomeNomeAnno
BanchiMaria Alejandra2009
BottariSofia2010
CocciMargherita2009
ColantonioViola2010
De MarcoVittoria2009
De SouzaLivia2010
FaralliIrene2010
FranchiMargherita2010
GandolfoMaura2009
MaranzanoEmanuela2009
PaitaMartina2010
ParigiAnita2010
PolliniIlaria2010
RossiLana2009
SiricaCamilla2009
VitiMatilde2010
VizzutiEva2009

(EF5)

CognomeNomeAnno
Di LeoElena2013
DolfiClara2013
GazziMarta2013
TesiBenedetta2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlecceAlessia2012
BaldiniAlice2011
EngeliEmmanuel2012
FabianiAlice2011
FabianiAmbra2011
FilippiAlice2011
FoschiniMarta2011
FrancalanciEmma2011
GabrieleGinevra2012
GianassiIrene2012
LaconiGiulia2012
MacconiLucilla2011
ManciniElettra2011
MenichiniGiulia2012
MuttiLucia2011
OltrabellaLetizia2012
PalloniSara2011
ParigiAlice2012
SangiorgioMatilde2011
SportelliSofia2011
VanniniVittoria2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlberatiDavide2009
AngelucciLeonardo2010
BellesiLorenzo2009
BitossiSandro2009
BonelliGiovanni2009
CampolmiTiziano2009
Del LuongoFabio2010
DesideriLorenzo2009
Di LeonardoAlessandro2010
Di MottaGabriel2009
DolfiCesare2010
DonelliLuca2009
DoringDarius2010
FalciIvan2010
FuscoEmanuele2009
GiovannelliGiulio2009
GradiAlessandro2009
LovarcoDavide2010
MorroneManuel2010
MurruAndrea2009
PepicielloMarco2009
PidoneLuis2010
PontoniFrancesco2009
SangiorgioMattia2009
SantagatiNiccolo'2009
TorcasioGennaro2009
TrentacostiAlessio2009

(EM5)

CognomeNomeAnno
AlbinoMassimo2013
BacciMatteo2013
BalleriniFrancesco2015
BatistiniMattia2013
BottariFrancesco2014
ButtiAntonio2014
CeramelliDavide2013
ColombinoAndrea2013
De SouzaLaerte2015
FilippiLapo2014
FocacciMatteo2013
FoschiniGiulio2013
FranchiNiccolo'2013
FuscoFrancesco2015
GirosoSalvatore2013
La PergolaTommaso2014
LocheAchille Aroon2013
MatteucciLeonardo2014
MazzoniGiacomo2014
MontemurroLorenzo2013
MontiLorenzo2013
PolliniLuca2013
RosiGuido2014
TognacciniMarcello2013
TozziChristian2014
TruschiLeone2014
VaggelliMattia2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaldariInnocent2012
BaldazziLuca2012
BanciDamiano2012
BartoliniIvan2011
BenvenutiMarco2011
BonelliRiccardo2011
BorgiMirko2012
BrancaChristian2012
CarovaniMarco2012
CarteiGabriele2011
CorsiniLorenzo2012
De SouzaLorenzo2012
Di LauraDavide2011
FalorniLorenzo2012
FasciglioneLeonardo2012
FuscoCosimo2012
GambaccianiDavid2012
GiuntiAndrea2012
GradiMatteo2011
MartoneDiego2012
MovilaLeonard2011
NataliniAnatoli Alessandro2011
NestiLorenzo2012
PaccaviaNiccolo'2011
PiomboniLeonardo2012
PrioloDiego2011
RossiEttore2012
SandrinGiulio2011
ScuffiDiego2011
SicurellaCristian2012
VannucciGiovanni2012
VecchiaNiccolo'2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AntonacciEmma2008
BaldariSali2007
BalliCarolina2008
BarbieriViola2007
BecheriniRebecca2007
BiniGiorgia2007
CabassaGiulia2007
CelentanoDenise2008
CiulliLisa2007
CusannoMartina2008
FerroniCamilla2008
GalliMartina2007
GambaccianiChiara2008
LombardiNoemi2007
PalumboElisa2008
PancaniSara2008
ParigiAlessia2007
SarliElena2008
SpanoEva Sofia2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AssentiGiorgio2008
BalleriniLeonardo2008
BecagliDuccio2007
CeccheriniMatteo2008
D'amicoDavide2008
De SimoneLeonardo2008
FabbriMartino2008
GiulianiDavide2008
GiustiCarlo Eloi2008
InnocentiFilippo2007
LombardiTommaso2008
SegatoriRiccardo2008

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
FaniLinda1992

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CarlesiChiara1978

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
PieriPatrizia1962

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ZanonLuis Alberto1988

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
GloriosoGiovanni1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
PassignaniStefano1972
SarliDomenico Rodolfo1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CiullaMatteo1968

Data Livello Denominazione Tipologia Località
31-01/10NAnnullata - FESTA DEL CROSS: CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
CROSSCampi Bisenzio (FI)
24/07RTEST ALLENAMENTO CERTIFICATO (TAC)
OUTDOORCampi Bisenzio (FI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATLETICA CAMPI BISENZIORiccardo BICCHI
2019ATLETICA CAMPI BISENZIORiccardo BICCHI
2018ATLETICA CAMPI BISENZIORiccardo BICCHI
2017ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTRiccardo BICCHI
2016ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTRiccardo BICCHI
2015ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTRiccardo BICCHI
2014ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTRiccardo BICCHI
2013ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTRiccardo BICCHI
2012ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTEzio BORBORINI
2011ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTEzio BORBORINI
2010ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTEzio BORBORINI
2009ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTEzio BORBORINI
2008ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTEzio BORBORINI
2007ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTEzio BORBORINI
2006ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTEzio BORBORINI
2005ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTEzio BORBORINI
2004ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTEzio BORBORINI
2003ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTEzio BORBORINI
2002ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTEzio BORBORINI
2001ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT
2000ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT
1999ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT
1998ATL. CAMPI BISENZIO
1997ATL. CAMPI BISENZIO
1996ATL. CAMPI BISENZIO
1995ATL. CAMPI BISENZIO
1994ATL. CAMPI BISENZIO

Informazioni aggiornate al 1994