ATLETICA BUJA






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Udine
Email: UD071fidal.it Telefono: 338-2956368
Condividi con
Seguici su:


Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
Del PinoArianna1999
GubianiAnna1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
DassiFrancesca1993
FiorittiClaudia1986
FranceschinisGiulia1995
MolaroVeronica1992
SangoiLetizia1989

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Ararse KebedewHalefom1992
BernardinisAlex1993
ForteAlessandro1992
GuernicheOmar1995
NicolettisGiovanni1992
NoninoMattia1986
VenturelliFrancesco1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BotnariNatasa1983
Di StefanoElena1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CalazGessica1978
FreschiDebora1976
GalliussiSara1979
GubianiSilvia1978
MorandiniNelly1976
ZalateuViola1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CannellaPaola1973
CorradinSonia1973
MorandiniSonia1974
OrlandoAnnalisa1974
PompilioCristina1972
UrsellaNadia1972
ZaniniLaura1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CastellaniRaffaella1966
CuffariLucia1968
De CilliaIlaria1965
ElleroPaola1965
ForgiariniElena1967
SangoiAlessandra1967
SimonettiGraziella1966
TeccoMarina1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BeltrameAndreina1964
GrionPaola1964
ToscaniPaola1961

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CecchiniFulvia1958

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
RizzottiEmiliana1950

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BertolinDario1984
CimapontiMichele1983
Di GiustoYari1983
GerinFederico1982
IulianoRocky1980
MaddalenaGiovanni1981
RossettoMarco1982
TullioFabio1980
VignudaMarco1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BelleggiaGiorgio1977
BudiniOmar1975
ColliniMassimo1977
D'agostinaDaniele1975
Della MeaLuca1975
GalluzzoGianclaudio1977
GrilloDavide1978
GrionLuca1975
MenguzzatoMichele1975
PerselloPaolo1976
SandriCristian1976
SenerchiaAugusto1976
TamigiFrancesco1975
VenutiManuele1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CarboneNicola1972
CardelliPierluigi1971
CragnoliniFabrizio1973
DeganoStephano1970
DomenicanoAntonio1971
LonderoGimi1972
MorandiniStefano1972
PeressuttiFabio1974
PetrizzoFabio1973
RizziPaolo1970
RossiPaolo1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AltobelliGiuseppe1965
BaradelloLuca1968
BernardisPaolo1966
BizzariniWalter1968
CescuttiGiulio1967
CimentiAlessandro1969
GubianiLoris1967
GusRobert1965
IermanPaolo1969
LupieriAndrea1968
MantineoKristiano1967
MarcuzzoGiovanni1966
MeloroGiovanni1968
MugiatiLuigi1968
NarduzziLorenzo1965
PlesnikarFranco1969
PontonMassimiliano1968
SileaOvidiu Florin1969
TipiDan1969
TiussiGilberto1967
ZaffaniRoberto1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
Di GioseffoGianpietro1961
DigitoFrancesco1960
LonderoFranco1963
StrukeljRenato1964
ValentinisMassimiliano1963
VidoniMarco1964
ZattiAndrea1964
ZorattiMario1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BallicoLuigi1957
MaranzanaLauro1959
OlivoMarino1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
NeukommRemo1953
Nobile LanzariniAmedeo1951
PagnuttiGiancarlo1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GrilloClaudio1947
MolinaroSereno1949

Data Livello Denominazione Tipologia Località
08/12BIII^ G.P. Città di Buja
D km 5 / U km 10
CROSSBuja (UD)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATLETICA BUJAMoreno MOLARO
2018ATLETICA BUJAAlessandra SANGOI
2017ATLETICA BUJAAlessandra SANGOI
2016ATLETICA BUJAAlessandra SANGOI
2015ATLETICA BUJAGiuseppe AMATO
2014ATLETICA BUJAGiuseppe AMATO
2013ATLETICA BUJAGiuseppe AMATO
2012ATLETICA BUJAAndrea BATTIGELLO
2011ATLETICA BUJAAndrea BATTIGELLO
2010ATLETICA BUJAAndrea BATTIGELLO
2009ATLETICA BUJAAndrea BATTIGELLO
2008ATLETICA BUJAAndrea BATTIGELLO
2004ATLETICA BUIAAndrea BATTIGELLO
2003ATLETICA BUIAAndrea BATTIGELLO
2002ATLETICA BUIA TREPPO GRANDEAndrea BATTIGELLO
2001ATLETICA BUIA TREPPO GRANDEAndrea BATTIGELLO
2000ATLETICA BUIA TREPPO GRANDELuca RUGO
1999LIBERTAS BUIA TREPPO GRANDELuca RUGO
1998LIBERTAS BUIA TREPPO GRANDELuca RUGO

Informazioni aggiornate al 1998