ATLETICA BOVOLONE






Regione: Veneto Provincia: Verona
Email: VR775fidal.it Telefono: 045-7103464
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BarbiratoGiulia2006
BressanLetizia2005
CicontiNadia2005
Dal PezzoStella2006
FacchinettiEleonora2006
MerlinVanessa2006
MoruzIsabella2006
PratiAurora2006
RussoAmbra2006
SignorettoGiorgia2006
SordeElisa2006
StellaGaia2006
TurazzaIrene2005
VincoAnna2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BassoChristian2005
BersanCorrado2006
BorelliClemente2006
BressanAlberto2006
ChiaramonteFrancesco2006
CoatoCarlo2006
CremaGioele2006
FerrariniMatteo2006
FregoMichele2006
IseppatoTommaso2006
LovatoJacopo2006
MaculanNicolas2006
MantovanelliPietro2006
MarchiLorenzo2006
MarchiottoDiego2005
MinervinoMichele2006
MuzzupappaBryan2005
PatuzzoDiego2005
PatuzzoMirko2005
PerazzaniAlessandro2006
PivaEdoardo2006
PizzoliGiacomo2006
PominiAlberto2005
RossignoliGiovanni2005
RudellaLorenzo2006
ScipoloTommaso2006
SgarbossaDenis2006
SignorettoDan2006
SoardoPietro2006
TamburiniMarco2006
TesiniMattia2006
ZecchettoMatteo2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
BalzanelliNoemi2015
BordoniBenedetta2013
BulbarelliGiada2013
Carmagnani BarbiratoAngela Daniela2015
CarolloFabiola2015
DonadoniCecilia Ines2015
DonadoniDelia Maria2013
FalsiroliSharon2015
FaustiniLetizia Maria2013
FerrareseAlice2013
FioriniArianna2014
FranzoniAdele2013
LeardiniMargherita2014
LonardiMatilde2013
PerobelliGiorgia2014
ProvenzanoBeatrice2013
RudellaMartina2014
ScagliosoAngelica2014
SganzerlaCaterina2013
SignoriniDiletta2014
VincenziCeleste2015
ZancaSofia2013
ZinettiGiada2013
ZorzanMaria Letizia2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AngeliniSabrina2011
BezzanGreta2011
BivianoAdele2012
BonichiniNicole2012
BordoniAlessandra2011
Carmagnani BarbiratoLuz Noemi2012
ChiaramonteSofia2011
ChiaramonteNora2012
ChiecchiDiletta2012
CiardulloMiriam Fiore2012
CodognolaAnna2012
ColatoGiulia2011
Corra'Dea2011
CorradiniLisa2011
Da ComoGaia2012
Di BiaseMia2012
FazionSofia2011
FilippiSofia2012
FioriniAurora2012
GambaEleonora2012
GobbiGiorgia2012
LovatoGloria2011
MarocchioVittoria2011
MarramaAurora2012
MasieroAngelica2012
MassagrandeAurora Marisa2012
MerlinEsther Coumba2011
MirandolaEmma2012
OlivieriAnna2012
PasiValentina2012
PatuzziAurora2011
PavignaniAnna2011
PietroboniNicole2012
PortulanoLinda2012
ScardoniCarolina2012
ScholzAmanda2011
SetteMaria Vittoria2011
TrombiniMatilda2011
VincenziAdele2012
ZaninMatilde2011
ZuccatoVittoria2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AviNathan2015
BazzaniGioele2014
BoninsegnaRiccardo2014
BrenteganiDaniele2013
CappellariLorenzo2013
CetraGregorio2013
CherniRayen2013
ChiavenatoTommaso2013
CorradiniLorenzo2014
D'agostinoPietro2013
De TomiRiccardo2014
DemoriSimone2013
FaccioliFrancesco2014
FagnaniFrancesco2014
FerrareseAlessandro2013
FerrariLeonardo2014
FinMattia2014
FormigariGiulio2013
FranzosoPietro2014
GhidettiPietro2014
GianelloEric2014
GraziaDylan2014
LeardiniMatteo2013
MantovanelliMarco2014
MantovaniMartino2013
MarcazzanElvis2013
MiglioriniFilippo2013
NardiDaniel2014
OrtolaniLeonardo2014
PerazzaniRiccardo2013
SantinatoPietro2015
SassoGabriele2014
SassoFederico2014
SegalaFederico2014
SpirioGabriele2015
SporisNicola2013
StellaMatteo2014
TosatoArgante2015
TurazzaFabio2014
ZanferrariPietro2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
BalzanelliJoele2012
BarianiAmir2012
BattistellaThomas2012
BattistellaRiccardo2012
BazzaniNicolo'2012
BazzaniFrancesco2012
BergaminiEttore2012
BonadimanFrancesco2011
BrenteganiLorenzo2011
BusinaroDavide2012
CalzoniDavide2012
CammarataRiccardo2012
CauchioliChristian2012
CavallaroTommaso2012
CherniAbderrahmen2011
ChiavegatoEnrico2012
ChieppeFrancesco2012
CodognolaAlberto2011
CoppolaLorenzo2012
CordioliTommaso2011
De TomiFilippo2012
FiaschiLeonardo2011
FioriniEdoardo2011
FiorioFilippo2012
FornasariMattia2012
GaburroMattia2011
GarzonLeonardo2011
GhidettiGeremia2012
GhidettiDaniele2011
GobbiMatteo2011
GuerraLorenzo2012
KoromaEdward George2012
LangellaGabriele2011
LanzaDiego2012
LazzaroRaffaele2012
LeardiniIsacco2011
LorenzettiEdoardo2012
MantovaniLeonardo2011
MarchiMichele2012
MeneghelliThayler2011
MirandolaEdoardo2012
MirandolaLeonardo2011
PerezzaniVittorio Emanuele2012
RagaiuoliMattia2011
RossiGiovanni2012
RuggeriThomas2012
SargentiSamuele2012
ServilloDavide2011
SignorettoYanliang2011
SignorettoLuca2012
TacconCarlo Alberto2011
TavellaAlessandro2012
TonelVittorio2012
TosatoDaniel2012
ValdoStefano2012
VezzonNicholas2012
ZanferrariLuigi2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BekyshAnna2007
BianchiniEmma2007
BissoliMaria Vittoria2008
BovoAnna2008
ColatoAnna2007
CompriElisa2008
DonadoniGloria2008
FaccioliElisa2008
GaravasoAurora2008
MarcantonioGioia2007
MorettoChiara2008
PalaSofia2007
PerobelliSerena2008
RossettiValentina2007
SignorettoMirian2007
TurazzaLaura2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AghadiDavid Uche Sunday2007
ArzentonThomas2008
BarianiGiosue'2007
BenlaaroussiYassin2008
BertelliAngelo Tobia2008
BezzanBruno Augusto Marian2008
BianchiniTommaso2008
BissoliMatteo2008
BoninsegnaStefano2007
BoselloGiacomo2007
CastellaniDiego2008
CastellaniDavide2008
CicontiSimone2007
ColtroAndrea2007
Di LauroMatteo2008
FramarinFrancesco2008
GaravasoCristiano2007
IsolaniEdoardo2008
IsoliElia2007
LiberatoreTommaso2008
ManciniCristian2008
MenzaDaniel2008
MirandolaMattia2007
MolinariLuca2007
MozzoGiacomo2008
MozzoAlessio2008
OwieOsazuwa Jason2007
PassilongoDavide2008
PavignaniStefano2008
RagaioliFrancesco2008
SegalaMattia2008
SgarbossaLorenzo2007
SonaMarco2007
SpadaforaElia2008
StellaAndrea2008
StrutaGiuliano Cosmin2008
ValdoDavide2008
ZandaMaicol2008
ZanettiGiacomo2007
ZulianiIsacco2007

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
PoltronieriNicolo'2000

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
FolettoMatteo1989

(EF10)

CognomeNomeAnno
BarbiratoVittoria2010
BergaminiViola2009
BettiliEleonora2010
CabriaGrazia2009
CetraAurora2009
CoffeleKate Ester2010
DossiBenedetta2010
FaustiniNoemi2010
FerrareseLaura2010
FranzoniEmma2010
FusariGiulia2010
GiaconAlice2010
GobbiCamilla2010
ModenaSara2010
PasottoAnna2010
PassariniSusanna2010
PicchiMaria Sole2010
PortulanoNoemi2010
ProvenzanoAurora2009
RossettiVeronica2009
RudellaIrene2010
ScardoniAnita2009
SoffiattiEster2010
TesiniRebecca2009
TurazzaIlaria2009
ZanonIlaria2010
ZinettiSofia2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlbertiLeandro2009
BaldiManuel2010
BarbiratoGianluca2010
BiondaroRiccardo2010
BonadimanGiovanni2009
BoninsegnaLorenzo2009
BoriniMarco2010
BottariFrancesco2010
BulbarelliEnrico2009
CascellaLuigi2009
CestaroDante2009
CorteseVittorio2010
D'agostinoLuigi Paolo2009
DamonteAndrea2010
DanilaDavide2009
De Paula Silva CassiolatoArthur2010
Del GiudiceFrancesco2009
DeraniGiovanni2010
FaccioniNicola2009
FavalliGiovanni2009
FazionJurij2010
FemminellaTommaso2009
FerroMarco2010
FloreaEden Angel2009
GaravasoPaolo2009
GargiuloNiccolo'2010
InterlandiLestat Leonardo2010
Lo MonacoLeone2010
MantovaniMarco2010
MariniGuglielmo2009
MarsottoFilippo2009
MattiazziLorenzo2009
MoriniAlberto2009
NataliEdoardo2010
OrtelliNicolo'2010
PasiMattia2009
PatuzzoCarlo Alberto2010
PerazzaniAlberto2010
PezzolatoEros2009
PiccinatoGiovanni2010
PratiFrancesco2010
RenoffioElia2010
ScholzBenjamin2010
SgarbossaDavide2009
TarantellaAlessandro2010
TaroccoPietro2010
TonelEttore2009
TurazzaLuca2010
VaccariFrancesco2009
VeroneseNicolo'2009

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
LelliSilvia1971

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
LorussoMarinella1953

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
VaccariMarcello Luca1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BarbiMatteo1977
OlivieriMassimo1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BertoldiAndrea1972
CappellariAndrea1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
GarofoloSimone1969
RaffagniniSimone Basilio1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BissoliGianni1965

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
LeatiNello1952

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATLETICA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2019ATLETICA SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2018ATLETICA SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2017ATLETICA SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2016ATLETICA SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2015ATLETICA SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2014ATLETICA SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2013ATLETICA SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2012ATLETICA SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2011ATLETICA SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2010ATLETICA SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2009ATLETICA SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2008ATLETICA SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2007ATLETICA SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2006ATLETICA SELVA BOVOLONE
2005A.S.D. ATL SELVA BOVOLONE
2004A.S.DILETT. ATL SELVA BOVOLONE
2003ATL SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2002ATL SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2001ATL SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
2000ATL SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
1999ATL SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
1998ATL SELVA BOVOLONEGiovanni SEGALA
1997ATL SELVA BOVOLONE
1996ATL SELVA BOVOLONE
1995ATL SELVA BOVOLONE
1994ATL SELVA BOVOLONE

Informazioni aggiornate al 1994