ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO






Regione: Trentino-Alto Adige/S Provincia: Trento
Email: TN135fidal.it Telefono: 0464-510346
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CormioEleonora2006
CunegattiMargherita2007
FarielloArianna2006
GheserElisa2007
ParisiElisa2006
ZucchelliLucia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
FaitelliSamuele2006
FavaLeonardo2006
Madi SilvaRhuan Michel2007
PiolGiordan2006
PulitaLorenzo2006
ReggianiLuca2006
SbarberiLorenzo2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BaldessariEmma2010
BombanaElisa2010
BortolottiAlessia2011
CarassitiArianna2011
CorrainiGiulia2011
FacchinThea2010
FattorelliAlessia2010
GiulianiVittoria2010
PoliDenise2010
ReggianiMiriam2010
SegatoGiulia2011
WeidlingAurora2011
ZucchelliElisa2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
MilaneseValentina2015
NobileCarlotta2015
PoliIris2014
RuabenCamilla2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AzzoliniChiara2013
BortolottiAlessia2012
FarinelliSofia2012
MarcantoniChiara2012
MargoniVera2013
MilaneseAurora2012
ParisiRebecca2012
ScarpettaGiulia2012
SpinelliJanel2013
VassalloMatilde2012
ZucchelliSara2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
CarliPietro2011
CoviEmanuele2011
FerrariIsaia2011
MilisciAndrea2010
Oliveira De JesusLeonardo2010
ParisiDavide2010
SalviniLuca2011
SantiLorenzo2011
StefenelliLuca2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AngeliniLorenzo2014
CoviStefano2014
FinottiMattia2014
ScarpettaDamiano2015
VassalloFrancesco2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
FattorelliDavide2012
GobbiLeonardo2013
LocatelliAngelo2012
LocatelliGiulio2012
MandelliTommaso2012
MartinelliAndrea2013
MiorelliMattia2012
NovelloMattia2013
OxiliaLorenzo2013
ProfumoFrancesco2012
SantiAndrea2012
SicilianoDaniele2012
SpinelliJason Kian2012
TarolliGiacomo2013
TurriniGiorgio2012
ZumianiAndrea2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AngeliniArianna2008
BertoldiVeronica2008
BettaMiriam Moi2008
BrescianiNataly2009
DiopRamatoulaye2008
FavaBeatrice2008
GalanteLorenza2009
GirardiMartina2008
LuongoVictoria2008
MancusoMatilde2008
ParisiNoemi2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BisicchiaAlessio2009
CavalloDaniel2008
GhezziGabriele2009
GrassiNicola2009
LeoniDaniel2008
TamburiniOmar2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BarbieriMartina2004
LucchiVeronica2005
PretiAlice2004
SircuDaniela2005
TonoliEmilia2004
ZucchelliGiulia2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BouvierPierre2005
HoxhaDaniel2005
MandaglioGiuseppe2005
SalvettiCristian2005
VersiniAndrea2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
MadellaTea2003
MatteiCamilla2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BassettiGiulio2003
BrunelliGiovanni2002
MandelliGiovanni2003
SalviPietro2002
SegretiPietro2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BernardiChiara2000
MontagniSofia1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MadellaMilo2000
PasquiniGiuseppe2000
TurriniLuca2000

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
PaolazziClaudia1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
DardhaDiana1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GiacomelliIolanda1966

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ConzattiAlessandro1989
DuchiNicola1998
MaiorcaGiovanni Maria1987

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BombardelliPatrick1983
SarusZoltan1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CappellettiDavide1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CampettiDavide1975
CasariMarco1975
MaroniMatteo1975
MioriNicola1972
ParisiAndrea1973
VincenziEdoardo1976
ZucchelliPaolo1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BisicchiaSalvatore1971
MainoClaudio1970
TomasiMauro1968
VignaliCristiano1967
WeberHelmut1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
FerriGiorgio1964
GrottoloIvano1964
PerulliClaudio1965
PezzarossiFrancesco1966
TonelliLucillo1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BettaFranco1957
MainoPaolo1961
SantoniMichele1960

Data Livello Denominazione Tipologia Località
22/08BXI^ Ledrorunning
km 9,360
STRADALedro (TN)
19/09RCampionati Regionali Giovanili su Pista
Prima Giornata
OUTDOORArco (TN)
28/08RQueenAtletica Arco Games
OUTDOORArco (TN)
15/05RTerza Prova Gp Giovanile su pista
OUTDOORArco (TN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2020ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2019ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2018ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2017ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2016ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2015ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2014ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2013ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2012ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2011ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2010ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2009ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2008ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2007ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2006ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
2005ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
2004ATLETICA ALTO GARDA E LEDROAugusto RICCI
2003ATLETICA ALTO GARDA E LEDROFabio REGAIOLLI
2002ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
2001ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
2000ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
1999ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
1998ATLETICA ALTO GARDA E LEDROBrigitte SEIPEL
1997ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
1996ATLETICA ALTO GARDA
1995ATLETICA ALTO GARDA
1994ATLETICA ALTO GARDA

Informazioni aggiornate al 1994