ATLETICA 85 FAENZA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Ravenna
Email: RA094fidal.it Telefono: 0546-621075
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmadoriElena2007
AmadoriMarta2007
BadialiDaria2007
BaldassariEmma2007
BalducciLinda2006
BandiniMatilde2006
CapelliMarta2006
CimattiSerena2006
FerriAgata2007
FiorentiniZoe2007
FontanaFrancesca2007
ForghieriEmma2007
GrossiElena2006
MacilettiAnna2006
RavaAlessia2007
RicciAngela2007
SangiorgiRossella2007
SantiniAlice2007
SartoniMartina2006
ServadeiMaristella2007
SoldatiDenise2006
TagliaferriCarlotta2007
TarozziSofia2006
TasselliFrancesca2006
TortoraSilvia2007
VenturiniGiorgia2007
ZauliLucia2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AntonelliniRiccardo2006
BucciEnea2007
CeroniFilippo2007
FabbriFrancesco2007
LulajAdrian2007
MuricAdis2007
NicoliniPietro2007
SangiorgiPietro2006
SolaroliRiccardo2006
SuppaRoberto2007
Verita'Simone2006
ViolaniMatteo2006
ZaccariniEnea2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlvisiCamilla2011
ArtiniNicole2011
BallardiniLucia2011
BertiAdelaide2010
CameriniLavinia2011
CapelliChiara2011
CastelliTeodora2010
CesariMatilde2010
ChiariniRebecca2011
CollinaMaristella2011
ContariniSofia2011
ContariniGiulia2010
GallegatiSofia2011
HuttonElena2010
MarabiniGiada2010
MorottiGiorgia2011
PaganelliAnna2011
PompignoliFrancesca2011
RamponiNoemi2010
SantoliniCaterina2010
TuraMargherita2010
ZannoniSara2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
AmadeiVirginia2015
AmadeiViolante2015
Babiker GabrimichelEmily2015
CorsettiGiulia2015
CorsettiEmma2015
Dall'agataVittoria2014
FregnaniLaura2014
MartelliOlivia2014
MenzoliniGiulia2015
SalucciGiorgia2014
ViselliVittoria2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AbbonizioTeresa2012
AbbonizioCaterina2012
ArtiniAzzurra2013
BezziAurora2012
BlancoRosa2013
BruschiGinevra2013
FabbriMatilde2013
GeriMaria Sofia2013
GhilardiniMaria2012
MartelliNina2012
MontevecchiViola2012
PanzavoltaDora2012
PanzavoltaDora2012
PiffariNina2013
SilvagniGuadalupe2013
ZaccaroniMargherita2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AngeliGiona2010
BassettiLeonardo2010
BentiniMichele2010
CamporesiRiccardo2010
CaviniEdoardo2011
CiventiMattia2011
Da Ru'Giacomo2011
DalpratoMattia2010
ErbacciLuigi2011
FagnocchiMattia2011
GavelliAlexander2011
GhilardiniGuido2010
MagliolaStefano Francesco2010
PasiLeonardo2011
PiazzaDiego2010
ValentiMatteo2011
ZaniGioele2011
ZauliTancredi2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BrighentiCarlo2014
FarnetiPietro2015
LiveraniCesare2014
MarabiniRaffaele2014
TuraLudovico2014
ValentiLuca2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AlbonettiPietro2012
CimattiEdoardo2012
CoralliSimone2013
CusumanoCesare2013
MalavoltiLeonardo2012
RaveraChristian2012
TabanelliZeno2013
TarozziThomas2013
VillaPietro2012
VitozziPietro2013
ZannoniRiccardo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlpiEva2008
ArgnaniMatilde2008
AsioliRosa2008
BallantiLaura2009
BattilaniGiorgia2008
BerdondiniMatilde2008
BertoniBeatrice2009
BrouillaudEmilia Jeanne2008
CattaniEmma2009
CeroniLaura2009
CicognaniLucia2008
CovaEleonora2009
FerriAnita2009
GrazianiCarlotta2008
GuerraElena2009
LeonardiDiana2008
MartoniAlice2009
OrioliGiada2009
PanicoVittoria2008
PlacciBrigida2009
RealiAnna2008
RicciAnna2008
ValentiCaterina2009
ValentiniRachele2009
VisaniCaterina2009
ZamaMichela2008
ZauliLucia2009
ZoliMargherita2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AngeliniCristian2008
BendandiKavin2009
BergamiSimone2008
Cali'Mattia2008
CattaniLuca2008
CeloraWeslley Michele2009
CovaLeonardo2008
Dall'agataEdoardo2008
DottiRiccardo2008
GentiliniMatteo2009
IduozeeDaniel Osaivbie2008
ManzelliFilippo2009
MartiniFrancesco2008
MartiniTobia2008
MuraMichele2009
SavioliLorenzo2009
TagliaferriNiccolo'2008
VespignaniRuggero2009
VillaAlessandro2009
VisaniPaolo2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlvisiCarolina2004
BacchiniAurora2004
BilliAlice2005
BiondiLucia2004
ForghieriElena2005
GibbinCorinna2005
MarocchiArianna2004
PontiMatilde2004
SartoniFrancesca2004
TuraChiara2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AmorinoRiccardo2005
BaccaroFrancesco2004
Barnabe'Federico2004
BertoniLeonardo2005
BoschiRiccardo2004
CavinaNicolo'2005
CimattiClaudio2005
Della GodenzaNicolo'2005
DottiFrancesco2005
FerriMattia2004
MontefioriClaudio2005
TuzioLuca2005
VisaniDavide2005
ZangariFrancesco2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BaldassariLucia2003
BosiVittoria2003
CimattiCamilla2002
GandolfiGiulia2003
LanzoniBenedetta2003
ZaccariniGaia2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BandiniJacopo2002
CapraLuca2002
LanzoniSimone2003
LinguerriCesare2003
MoriniMichele2003
NiccoliniJacopo2003
OrlandiSamuele2002
ScaraniFrancesco2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AmadoriFrancesca2001
Dal PaneSilvia2000
FrancesconiGiulia2001
GiovanniniAnastasia2000
MiserocchiLinda1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
TarozziMarco2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
SolaroliCatia1996
UgoliniMartina1995
UtiliMarina1998

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FabbriAlessia1984
RinaldiniSusanna1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ArgnaniGloria1979
BassiMelianna1980
LaghiSilvia1979
PaguNatalia1981
PiccininiGabriella1980
RidolfiRomina1978
SalvateciMarina1977
TosiNadia1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AruciAferdita1974
BaldiManoela1975
BrasiniManuela1974
ChendiPaola1972
GobbiElisa1972
PaciniVeronica1975
PasiniDebora1975
SavoranaSilvia1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BagnariSilvia1969
BeniniElisa1969
CarnigliaEnrica1968
LaghiArianna1970
MalossiElena1969
PaselloNicoletta1967
PelizzariAnnarita1967
ValtieriElisabetta1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FrisoniSusi1962
ProsapioAntonietta1965
VignaniPaola1964

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BertolucciPaola1960
CarlssonEva Margareta1961
TirabassiPaola1957

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
BondiBeatrice1955
DolciLoredana1952
GabelliniRita1956
MinardiMarcella1956

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
BilliMarta1943

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
LanzoniFrancesco1998
LimaManuel1995
MontagutiCarlo1997
SpadaLuca1987
TagliaferriCosimo1998

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
Di BartolomeoDavide1978
RuscelliGabriele1980
VisaniMarco1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BassettiDaniele1976
CusumanoDario1974
DashanFadi Bruno1974
GiglioFrancesco1973
MeciStefano1975
PiazzaLuca1972
ZannoniFabrizio1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CamattiAlberto1970
CollamatiAndrea1971
GimelliSimone1970
SerasiniRoberto1969
TucciMassimo1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BenassiAndrea1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
D'agostinoMaurizio1961
PezziGraziano1959
ScaraniRoberto1961
VisaniAndrea1959
VisaniCarlo1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CassianiFrancesco1956
RuscelliSergio1956

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BergaminiAngelo1949
PagliaraniRenato Agide1950

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
De VitaPasquale1941

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATLETICA 85 FAENZACarlo VISANI
2020ATLETICA 85 FAENZACarlo VISANI
2019ATLETICA 85 FAENZACarlo VISANI
2018ATLETICA 85 FAENZACarlo VISANI
2017ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2016ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2015ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2014ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2013ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2012ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2011ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2010ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2009ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2008ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2007ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2006ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2005A.S. ATLETICA 85 FAENZAStefano CASANOVA
2004A.S. ATLETICA 85 FAENZAPasquale DE VITA
2003A.S. ATLETICA 85 FAENZAGianluigi CREONTI
2002A.S. ATLETICA 85 FAENZAGianluigi CREONTI
2001A.S. ATLETICA 85 FAENZAAlberto MORINI
2000A.S. ATLETICA 85 FAENZAAlberto MORINI
1999BANCA DI ROMAGNA ATL.85 FAENZAAlberto MORINI
1998BANCA DI ROMAGNA ATL.85 FAENZAAlberto MORINI
1997BANCA DI ROMAGNA ATL.85 FAENZA
1996BANCA DI ROMAGNA ATL.85 FAENZA
1995A.ATL. 85 MONTE FAENZA CAVIRO
1994A.ATL. 85 MONTE FAENZA CAVIRO

Informazioni aggiornate al 1994