ATLETICA 2000






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Udine
Email: UD110fidal.it Telefono: 0333-1067589
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BertossiElisabetta2004
BraitAlessia2004
BulfonGiulia2003
CastellaniElena2003
CastellaniMaria2003
ChiarcosAngelica2004
CupelliGiorgia2004
De NigrisAlice2004
De NigrisValentina2004
FabrisGiorgia2004
FrausinGiulia2004
MoscattiniAnnalisa2004
OrlandoEleonora2004
PiazzaValentina2004
PitaccoloSerena2004
Rampino CordaroGiorgia2004
StelitanoNef2003
TurelloClara2004
ZanelloSilvia2003
ZanelloNicole2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CappellaroSergio2004
CelayShpetim2003
ColavecchiFrancesco2004
De FaveriDavide2003
De MarcoAlessandro2003
FloritGabriele2004
MartinelliDavide2003
PressaccoJonathan2003
RomanelloMassimiliano2003
TrevisanSamuele2003
VantaggiatoRiccardo2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BidinViola2007
BiniAurora2007
BlanchiniGiulia2011
DumaJoan2007
MarraroRachele2007
MustoElisa2008
PressaccoAlice2011
VisanoMartina2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BardhiKlaidi2008
D'achilleRiccardo2007
De MarcoAdriano2007
FongioneAlex2007
GraffiRiccardo2007
MantoaniMichele2007
PressaccoLorenzo2008
ValentEnrico2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BubisuttiLinda2006
D'angelaKsenia2006
GalliciSilvia2006
GardisanAdele2006
MoscattiniIsabella2005
NiemizGiorgia2005
NkengfackVanessa Kelly2005
StraulinoSara2005
VivianRebecca2005
ZanelloIrene2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BazzaroGabriele2006
CargnelettoSamuele2005
GrossuttiNicola2006
OttogalliSumit2006
PicognaEdoardo2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AsquiniLorenzo2001
FabbroAlexandr2001
FallettiAndrea2001
GrilloMatteo2001
IoanParide2001
Miroslaw LisMateusz2002
OttogalliFederico2002
SgrazzuttiLorenzo2002
StraulinoFederico2001
TonizzoVictor2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CarlessoMichele2000
GiavonFilippo1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
Del NegroAlessandra1988
MorettoChiara1985
PasqualiniKatia1990
ValvasonLucia1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BiniEnrico1984
GhiroMassimiliano1994
ManazzoneDenis1987
MantoaniMarc1984
PandolfiAntonio1987
SelvazzoStefano1984

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GuariseMichela1980
PassantinoSara1979
PierriDaniela1982
SattinTania1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BiediStefania1974
DamonteClaire1978
NussioSimonetta1974
OlerniMartina1977
RaprettiChiara1975
ScolloAngela1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GregorisNicla1971
MarchesanCristina1970
MarcuzziElena1969
PauluzziMonica1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ColauttoLaura Maria1967
VenierMara1965
VenutiPatrizia1968
VidoniNicoletta1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ToffoliAnnarosa1961

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BuccaroAlberto1982
ComandGianfranco1981
CostantiniAlan1981
CozzariniDenis1980
D'auriaGiovanni1979
Di LorenzoStefano1981
FormisanoAntonio1981
LegnameRosario1980
Lo NardoDomenico1979
PiccoFabiano1979
PraturlonPaolo1980
PressaccoSimone1979
Sayed El SadekAlan1981
ScalaSamuel1982
ToneattoGianmarco1983
TreuLuca1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BencivengaGiacomo1978
Cimo'Ciro Morte1975
Del DeganLuca1975
ImmesiFabio1976
LantFabian1974
OrabonaSalvatore1977
ParussiniRobin1977
PastorettoLuca1978
RossetDaniele1974
SanniaCostantino1978
SebasteGiuseppe1975
TionRaffaele1974
TorresinLuca1975
ZanonStefano1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AneddaFabio1971
BorgoGianni1969
BovoDenis Guido1973
BragagnoloLoris1973
DomenisFabrizio1972
GhettiCorrado1971
InfantiMarco1973
LianiStefano1969
MariottiRoberto1970
MestroniLuca1970
MicheluttiGiacomino1970
NataleUmberto1971
OlivaSimone1970
PaglinoAntonio1971
ParonRaffaele1972
PasqualGianluca1970
SantinErmanno1972
Spinelli BarrileFilippo1970
StringaroEmanuele1969
TubaroRenato1971
TurcoEdi1972
ZorattiIvan1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
Beninca'Fabrizio1964
ColavittiMarco1965
CollaviniSergio1964
FioravanzoAndrea1966
IacuzzoPiergiorgio1966
MerloLuigi1968
MolaroGianni1967
MolaroRodolfo1966
NicoliniAlessandro1968
PelizzonRenzo1965
PoianaPaolo1965
ScialpiClaudio1965
StelitanoGianni1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BulfonClaudio1961
D'angelaLorenzo1963
FagottoEzio1961
MoroFausto1962
NataGianni1963
PandolfoGiancarlo1963
ParonClaudio1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
Duri'Claudio1956
MacorRoberto1957
MorettinGiuseppe1954
PellegriniSilvano1957
SavorgnaniTiziano1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CastellaniFranco1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
VellanteFranco1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
30-01/06NXII Meeting Citta' di Codroipo e Mezzofondo Party
OUTDOORCodroipo (UD)
23/06R2^ 5 miglia Villa Manin
5^Prova Coppa Friuli
STRADAPassariano-codroipo UD

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2017ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2016ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2015ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2014ATLETICA 2000Matteo TONUTTI
2013ATLETICA 2000Matteo TONUTTI
2012ATLETICA 2000Matteo TONUTTI
2011ATLETICA 2000Matteo TONUTTI
2010ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2009ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2008ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2007ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2004A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2003A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2002A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2001A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
1999A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
1998A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI

Informazioni aggiornate al 1998