ATLETICA 2000






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Udine
Email: UD110fidal.it Telefono: 0333-1067589
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
DuriMartina2006
FelizianiSilvia2006
FelizianiLucia2006
GalliciSilvia2006
MartinelliCamilla2006
MusicNoemi2006
NkengfackVanessa Kelly2005
PestrinGinevra2006
TonizzoMaria Sole2006
VivianRebecca2005
ZanelloIrene2005
ZorziElisabeth2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BazzaroGabriele2006
CalabreseRyan2006
GobboFilippo2006
GrossuttiNicola2006
KoleciEnrico2006
OlivaAlessandro2005
OttogalliSumit2006
ShahSyed Jaleed2005

(EF5)

CognomeNomeAnno
TorresinLeonardo2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BragagnoloLara2012
LegnameClara2012
LekayAdelaida2012
MattiussiFederica2012
MolaroElena2011
PigatMaria2011
TessitoriValentina2012
ZaniniEnnely2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
AbateMario2014
FantonFilippo2013
ValentiTommaso2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
CampisiKarim Gaspare2011
CengarleGiovanni2011
CisilinoSamuele2012
ColussiStefano2012
CulcasiAntonio2012
DriSante2012
ParonLorenzo2012
PascuttiMatteo Giovanni2012
PestrinChristian2012
PoggiLeonardo2012
RossitAndrea2012
TemporinLorenzo2011
TonuttiMartino2012
TonuttiFrancesco2012
TubaroAlessandro2011
VersolattoRiccardo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BidinViola2007
BiniAurora2007
Dalla CiaGiada2007
FacchinuttiAnna2007
FerriMiriam2007
MarraroRachele2007
MattielloSofia2008
MustoElisa2008
RizzottiBenedetta2008
VivianRachele2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
D'achilleRiccardo2007
De MarcoAdriano2007
KachmarskyyAndrea2007
LiguoriSimone Pio2007
MantoaniMichele2007
MarelloMassimo2007
OlivottoSimone2008
RigoGabriele2008
ValentEnrico2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ChiarcosAngelica2004
FabrisGiorgia2004
StelitanoNef2003
TurelloClara2004
ZanelloSilvia2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
De FaveriDavide2003
De MarcoAlessandro2003
MartinelliDavide2003
MorettiMassimo2004
NovelloNicola2003
ValoppiFrancesco2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AsquiniLorenzo2001
FabbroAlexandr2001
FuscoAntonio2002
GrilloMatteo2001
IoanParide2001
SgrazzuttiLorenzo2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
RoiattiAlessandro1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ComuzziDesy1992
Del NegroAlessandra1988
ParussiniSara1991
PasqualiniKatia1990
PetroniEleonora1994
PoianaFrancesca1993
SilaniGiulia1997
TestaGiada1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
DilibertoSalvatore1989
GhiroMassimiliano1994
ManazzoneDenis1987
SansonManuel1989

(EF10)

CognomeNomeAnno
AneddaMaria2010
AneddaIrene2009
Bel AracheYasmine2010
CengarleMargherita2010
Dell SiegaVanessa2010
GobboClarissa2010
KoleciZirak2009
MorettiGiovanna2010
ScussolinLudovica2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
BabuinRiccardo Lenny2010
BellottoMattia2010
BernardisLorenzo2010
BettoAlex2010
BragagnoloTommaso2010
BrovedaniGiacomo2010
CarintIsmaele2009
CrasnichEmanuele2010
DanussiThomas2010
De FaveriGiacomo2010
Della SiegaCristian2009
GaetaniBrando2009
GambittaDaniele2009
OdoricoIacopo Augusto2010
PacorichFilippo2009
RizzottiTommaso2010
SalvatoTommaso2009
TripodiSimone2010
ZanchettaRiccardo2009
ZorziDennis2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BontempiChiara1982
De PaloRomina1982
Di FantLetizia1985
GiudiciFabiola1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
DamonteClaire1978
Del PiccoloGiulia1979
GuariseMichela1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BiediStefania1974
GregorisNicla1971
MisirMaria Elena1975
MonticoloElisa1974
MosenghiniDonatella1973
NardiniTeresa1974
PellizzariIlenia1975
ScolloAngela1975
SnaideroRaffaella1972
TurcoMartina1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
MarchesanCristina1970
MianiAnna1968
PecileEmeri1969
VenutiPatrizia1968
VidoniNicoletta1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ToffoliAnnarosa1961

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
ScainiGabriella1958

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BiniEnrico1984
ComandGianfranco1981
D'auriaDomenico1985
Di LorenzoStefano1981
MantoaniMarc1984
Sayed El SadekAlan1981
ScainiFederico1983
ToneattoGianmarco1983
TreuLuca1981
VisentiniMarco1983
Zamo'Damiano1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BencivengaGiacomo1978
ClarottoDaniele1980
D'auriaGiovanni1979
DeanLorenzo1979
ImperialeSimone1976
LegnameRosario1980
MacorMauro1976
OrabonaSalvatore1977
PaladiniRaffaele1976
ParussiniRobin1977
PiccoFabiano1979
PraturlonPaolo1980
PressaccoSimone1979
SanniaCostantino1978
ScodellaroAlessandro1979
TombaAndrea1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AneddaFabio1971
BovoDenis Guido1973
BragagnoloLoris1973
Del DeganLuca1975
DomenisFabrizio1972
DriussiDaniele1972
EmmiDavid1975
GhettiCorrado1971
InfantiMarco1973
NataleUmberto1971
PaglinoAntonio1971
ParonRaffaele1972
RossetDaniele1974
SebasteGiuseppe1975
TionRaffaele1974
TubaroRenato1971
ValoppiFederico1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
IacuzzoPiergiorgio1966
MerloLuigi1968
MestroniLuca1970
MicheluttiGiacomino1970
MolaroGianni1967
OlivaSimone1970
PasqualGianluca1970
SalvadorGiovanni1966
Spinelli BarrileFilippo1970
StelitanoGianni1966
StringaroEmanuele1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BulfonClaudio1961
ColavittiMarco1965
CollaviniSergio1964
D'angelaLorenzo1963
FagottoEzio1961
FurlaniFabrizio1965
PandolfoGiancarlo1963
ParonClaudio1962
PelizzonRenzo1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
PellegriniSilvano1957
SavorgnaniTiziano1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CastellaniFranco1953

Data Livello Denominazione Tipologia Località
11-12/07NXIV^ Atletica 2000 Meeting
OUTDOORCodroipo (UD)
02/02R1^Prova Campionato di Soietà Regionale di Cross Ragazzi/Cad
CROSSRivignano (UD)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2019ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2018ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2017ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2016ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2015ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2014ATLETICA 2000Matteo TONUTTI
2013ATLETICA 2000Matteo TONUTTI
2012ATLETICA 2000Matteo TONUTTI
2011ATLETICA 2000Matteo TONUTTI
2010ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2009ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2008ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2007ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2006ATLETICA 2000
2005ATLETICA 2000
2004A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2003A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2002A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2001A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2000A.S. ATLETICA 2000
1999A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
1998A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
1997ATLETICA 2000
1996ATLETICA 2000

Informazioni aggiornate al 1996