ATLETICA 2000






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Udine
Email: UD110fidal.it Telefono: 0333-1067589
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BiniAurora2007
Dalla CiaGiada2007
GalliciSilvia2006
MartinelliCamilla2006
MusicNoemi2006
TonizzoMaria Sole2006
VivianRachele2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AzzaniDaniele2006
BazzaroGabriele2006
ComelloGioele2006
De MarcoAdriano2007
GobboFilippo2006
OttogalliSumit2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
Bel AracheYasmine2010
CengarleMargherita2010
CoppolaBeatrice Pia2010
Di PramperoAgnese2010
GiacominiBianca2010
GobboClarissa2010
MazziMatilde2010
MolaroElena2011
MorettiGiovanna2010
RivaAlice2010
TiburzioSara2011
UrbanAlessia2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
De PiccoliAnna Mia2014
Del NegroVittoria2014
MauroKatharine2014
PasianAsia2014
PasianEmma2014
PetraccoMatilde2014
PittaresiSerena2014
VatriAnna2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AnzilArianna2013
Del NegroEmma2012
Di MasiSofia2012
LegnameChiara2012
LekajAdelajda2012
MartinelliAlice2013
MattiussiFederica2012
ParussiniMaia2013
PignoloSofia2013
PontissoGiulia2013
RebbelatoRachele2012
SilenziAlma2012
TionAlessandra2012
ZaniniEnnely2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
BabuinRiccardo Lenny2010
CengarleGiovanni2011
FabrisJacopo2011
MattiussiLorenzo2011
MavinoMassimo2010
OdoricoIacopo Augusto2010
TripodiSimone2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
CapacchioneAntonio2014
MangiacapraLeonardo2014
MauroNiccolo2014
MavinoMartin2014
MavinoManuel2014
OlivaGiacomo2014
RonconeDavide Giuseppe2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BertoliniDamiano2013
BertoliniDaniele2012
BoccieroSalvatore2013
BortolussiAngelo2013
CisilinoSamuele2012
CulcasiAntonio2012
De PiccoliIan2013
Del RossiLorenzo2013
Del SalLucas2013
DriSante2012
FormisanoGiorgio2013
GalloDavide2013
OlivoMatteo2012
ParonLorenzo2012
PascuttiMatteo Giovanni2012
PerinotPietro2012
PoggiLeonardo2012
RossitAndrea2012
TonuttiFrancesco2012
TonuttiMartino2012
TorresinLeonardo2013
ValentiTommaso2013
VazzanoGiuseppe Benedetto2013
VenierMattia2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AneddaIrene2009
BavaroClaudia2009
CarmisinEmma2008
ComissoRachele2008
PittonetClelia2008
SavonittoAnna2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BulfonFrancesco2008
GaetaniBrando2009
OlivottoSimone2008
RigoGabriele2008
TiburzioFilippo2008
ZanchettaRiccardo2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BergamascoVanessa Kelly2005
ChiarcosAngelica2004
FabrisGiorgia2004
MesaglioMartina2005
TurelloClara2004
VivianRebecca2005
ZanelloIrene2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
MorettiMassimo2004
OlivaAlessandro2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
MauroGaia2002
ZanelloSilvia2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
De FaveriDavide2003
De MarcoAlessandro2003
FuscoAntonio2002
MartinelliDavide2003
NovelloNicola2003
ValoppiFrancesco2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AsquiniLorenzo2001
De MarcoAlberto1999
FabbroAlexandr2001
FalconKristyan1999
FalconAndrea2001
GrilloMatteo2001
IoanParide2001
LazzaraMarco2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BiusoGiulia1998
ComuzziDesy1992
D'annaEva1998
Del NegroAlessandra1988
GanziniEleonora1997

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BontempiChiara1982
GiudiciFabiola1984
MorettoChiara1985
ValvasonLucia1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
DamonteClaire1978
Del PiccoloGiulia1979
GobbatoEva1981
ManiagoChiara1978
ZanelloVeridiana1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BrunStefania1972
MisirMaria Elena1975
MonticoloElisa1974
NardiniTeresa1974
ScolloAngela1975
TurcoMartina1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
GregorisNicla1971
MarchesanCristina1970
MianiAnna1968
PauluzziMonica1970
VenutiPatrizia1968

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ManazzoneDenis1987
ParonAndrea1997
SansonManuel1989

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
Di ValentinFabio1985
SelvazzoStefano1984
ToneattoGianmarco1983
Zamo'Damiano1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ClarottoDaniele1980
D'auriaGiovanni1979
FormisanoAntonio1981
ParussiniRobin1977
PiccoFabiano1979
SanniaCostantino1978
TombaAndrea1978
TreuLuca1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BragagnoloLoris1973
De FaveriSimone1972
Del DeganLuca1975
EmmiDavid1975
InfantiMarco1973
MacorMauro1976
RossetDaniele1974
TionRaffaele1974
ZanonStefano1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AneddaFabio1971
MariottiRoberto1970
MerloLuigi1968
MestroniLuca1970
NataleUmberto1971
OlivaSimone1970
PasqualGianluca1970
StringaroEmanuele1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ColavittiMarco1965
D'angelaLorenzo1963
IacuzzoPiergiorgio1966
PandolfoGiancarlo1963
ParonClaudio1962
ScialpiClaudio1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BulfonClaudio1961
PellegriniSilvano1957
SavorgnaniTiziano1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CastellaniFranco1953

Data Livello Denominazione Tipologia Località
10-11/07NXV^ Atletica 2000 Meeting
OUTDOORCodroipo (UD)
28/02Campionati Regionali individuali Assoluti Cross
2^ Villa Ottelio Savorgnan (Cross Country)
Rivignano (UD)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2020ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2019ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2018ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2017ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2016ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2015ATLETICA 2000Piergiorgio IACUZZO
2014ATLETICA 2000Matteo TONUTTI
2013ATLETICA 2000Matteo TONUTTI
2012ATLETICA 2000Matteo TONUTTI
2011ATLETICA 2000Matteo TONUTTI
2010ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2009ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2008ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2007ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2006ATLETICA 2000
2005ATLETICA 2000
2004A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2003A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2002A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2001A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
2000A.S. ATLETICA 2000
1999A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
1998A.S. ATLETICA 2000Umberto MANSUTTI
1997ATLETICA 2000
1996ATLETICA 2000

Informazioni aggiornate al 1996