ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI






Regione: Lazio Provincia: Rieti
Email: RI223fidal.it Telefono: 0746-274335
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BasiliciCamilla2005
BelloniMaria Vittoria2004
BerettaChiara2004
CardelliniBeatrice2004
CavalliAurora2004
CavalliTeresa2005
CiferriFrancesca2005
FestucciaGiulia2005
GraziosiGiulia2004
LunariMartina2004
MassariSilvia2005
MommiSofia2004
OliveriiBeatrice2005
PorrettaGloria2004
RanucciSara2004
ReginaldiChiara2005
RinaldiElisa2005
SalvucciMaria Stella2005
SantiMartina2004
SantopreteElisa2005
SegretiChiara2005
SordiniElena2005
SorgiIrene2005
TolliChiara2004
VanzoElisa2004
VergaraGiorgia2005
VittoriDeborah2005
ZanottiBenedetta2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AmbrosiAndrea2004
BattellaAlessandro2005
BattinelliDamiano2005
BenfieldGiovanni2004
BrodoneGabrielangelo2004
CaccamoNicolo'2005
CapassoJacopo2004
CiccomartinoGiacomo2004
CiottiLeonardo2005
De AngelisGiulio2004
Del RioMatteo2005
Di FilippoGianmarco2004
Di VittorioLeonardo2005
Diaz FigueredoDenys Miguel2005
FaragliaLeonardo2005
FurlaniMattia2005
IacuittoSamuele2004
ImperatoriAlessandro2004
KumarRitish2005
LattanzioFrancesco2004
LaudatiAlessio2005
LaurentiFrancesco2004
LeurattiTommaso2004
MassimiGiorgio2004
MatteiLorenzo2004
MulumbaErnest Nicola2005
PeloneLorenzo2005
PerilliGiovanni2004
PettiniOliviero2004
SanfilippoDario2005
SpadoniEdoardo2005
TerenziRocco2004
VicariAlessio2004
ZantiGiordano2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
AttanasioElena2012
GiangiuliMaia2012
PerelliElena2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
AmiciEmma2010
AnteiFederica2010
BagnoliRebecca2010
BuccioniAsia Erika2010
CarmesiniGinevra2010
ChmielikSara2010
DolsoMichela2011
FornariAngelica2011
GiangiuliAlyssa2010
MarcelliBeatrice2010
MarchettiMichela2010
MartiniLucrezia2011
MeiLaura2010
MorettiAurora2010
NeroleseAgnese2011
NovelliBeatrice2010
PellegriniFrancesca2011
PerottiEmma2010
RiccardiGiulia2010
RossiGreta2011
SciardigliaMia2010
VitaglianoShana2011

(EM6)

CognomeNomeAnno
Lamb MozzettiAlexander2012
MaggioriGiorgio2012
PetrucciAdrian2013
TomassettiFederico2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BattistiNiccolo'2011
CamponeschiSamuele2010
CiminiNadir Armando2010
CintiaValerio2010
ColasantiEmanuele2011
DonnarummaDaniele2010
FestucciaRiccardo2010
FestucciaAlessandro2010
ImperatoriEmiliano2011
KazaziManuel2011
ParisEdoardo2010
PerelliLorenzo2010
PetrongariMatteo2011
RatiniNicola2010
SantoriLorenzo2010
ScipioniGianmarco2010
SpacciniGabriele2011
TavaglioneNicolas2011
TronatiGiovanni2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AguzziViola2007
AimeGiorgia2006
AlbaneseSofia2007
BeccariniSilvia2006
BonanniEmanuela2007
CapassoVirginia2006
CapassoLavinia2006
CarucciBenedetta2007
CiccomartinoAzzurra2007
CintiaSofia2006
CintiaGinevra2006
CivicAmra2007
CortegianiCecilia2007
D'ambrosioMarianna2007
De AngelisBenedetta2006
De SantisChiara2007
Di FilippoGiulia2006
Di LoretoRebecca2006
FalconeElena2006
FormichettiCamilla2006
FossoAsia2007
GiangirolamiViola2007
GregoriFlaminia2007
GunnellaMarianna2006
ImperatoriGiulia2006
IurloVittoria2006
KhalilMaryem2007
LiberatiFrancesca2006
MaceroniAurora2006
MarcaccioGiorgia2006
MarchiliAlessia2007
NicolaiFlavia2007
NobiliLudovica2006
ParisGiulia2006
PasquettiChiara2006
PennacchiVeronica2007
Pito'Virginia2006
PizzoliRita2006
PuriniSofia2006
RattiGiorgia2006
RossiGiulia2007
SalusestSara2006
SalvettiElena2006
SpadoniSusanna2007
TozziAlessia2006
Tsimi AtanaRaffaella Asia2007
VannozziElisa2006
VaresiLaura Stella2007
VicariVeronica2006
ZirrettaJolie2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BlasiSebastiano2007
BlasiEttore2007
CarconiMatteo2006
ChianiSamuele2006
CienoMattia2007
ColasantiBeniamino2007
ColasazziFrancesco2006
D'ippolitoLorenzo2006
Del ReAlessio2007
Di BattistaMirko2007
Di PaoloAlessandro2007
FagioloLeonardo2006
FestucciaPietro2006
FornariGiovanni2007
FortunatoSalvatore2007
GentileRiccardo2007
GizziLorenzo2006
Kometchou NdiLuigi2007
MassimiLuca2006
MistodinisLuca Octavian Stefan2006
MulumbaDominique2007
SalusestRiccardo2007
SantoboniDipesh2006
SciarraFilippo2007
TosoniEdoardo2006
VellucciFabrizio2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgabitiCostanza2003
AngelucciSofia2003
AntoniozziSofia2003
BannanNicole2003
BarbiLaura2003
BarbiLuce2003
BeccariniLaura2003
BenedettiBenedetta2003
CaldariniLivia2002
CarducciAsia2003
CertelliEleonora2003
CifriBeatrice2002
CivicArnela2003
ColumbaMartina2002
D'angeliMartina2003
Di MarcoNoemi2002
EspositoGiorgia2003
FabiChiara2003
FabriFlavia2003
FiorentiniFlavia Marina2003
ForastieroGiorgia2002
FratocchiChiara2003
GentiliVeronica2003
GermanoLavinia2002
GhannaySabrina2002
GiannursiniLudovica2002
IppolitiAnna2003
KassemSanaa Said Abdelhafi2002
LannaLinda2003
Le LerreAlexandra2002
LeoneFrancesca2003
LucarelliSofia2002
MainiVeronica2002
MannozziDiletta2002
MassariFrancesca2002
MeneghelloEmma2003
MezzanotteGiulia2002
MorontiErica2003
MulumbaNdaya Raphaelle2003
NobiliAlessandra2002
PansiniFederica2003
PanunzioMichela2003
PaolucciSara2003
PezzottiSara2003
PistrittoChiara2003
PorfiriSara2002
RagniRebecca2003
RicciGinevra2002
RinaldiCecilia2002
SchiavettiSilvia2003
SpacciniChiara2003
VellutiFlavia2003
ZanzziFlavia2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlbanoDawit2002
AlushiAlex2003
BangouraMohamed2002
CaldariMatteo2003
CarellaRiccardo2003
CarosiMattia2002
CastrucciPietro2003
CavalieriSimone2003
De MariaSimone2002
Di LoretoAlessandro2003
FaragliaFlavio2003
FiancoAlessio2002
FiorenziLuca2002
FratiliFederico2003
GazzinaFrancesco2002
GiordanoClaudio2003
GiordanoValerio2003
KhalilOmar2002
LinariValerio2003
MarantoLuca2003
MercadanteDamiano2003
MezzalanaErik2002
MorettiEntony2003
MorselettoFederico2003
OtoghileOsavbie Harry2003
PaolucciLorenzo2002
PerigliEdoardo2003
PeronPietro2002
PiervincenziMatteo2003
PintoDaniele2003
Pito'Leonardo2002
PocettaRiccardo2002
RettinoMattia2003
RomanoTommaso2003
SantiniLeonardo2002
SeveroniAntonio2003
SottiliLeonardo2003
SpizzichinoLuca2002
ToppiTommaso2002
TosoniFrancesco2003
VitulloLeonardo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AdamoLucrezia2001
AmanziLavinia2001
AmbrosiAlice2001
BianchettiSara2001
BoscarinoChiara2000
CalaTeuta2000
CasciottiDiletta2000
FelicioniSiria2001
GaniElisa2000
GherardiChiara2001
GiannantoniPerla2001
GianninoGaia2001
MartelliPaola2001
NovelliSimona2001
ProsperiGiorgia2000
RinalduzziLudovica2000
RossittoGiorgia Maria2000
SalusestGaia2001
SeraniLinda2001
Tommasi MavarChiara2000
VerdeCristina2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AlonziDavide2001
AmadeiGabriele2000
BisegnaClaudio2001
BorghiniMarco2000
ColatoCristian2001
Di CarloMatteo2000
Di GiacomoEdnaldo2001
Di MarioAndrea2001
Di VitoPietro2000
EgidiLorenzo2000
EspositoMichele2001
FedeleVincenzo2000
FilippiniRiccardo2000
FranceschiniTommaso2001
FurlaniLuca2000
GambadoroGabriele2001
GiordanoRiccardo2001
IncittiFrancesco2000
KumarNitish2001
MarvaldiAlessandro2000
MostardaPatrizio2001
MoussaouiAbdelaziz2001
NobiliAndrea2001
OrlandiLeonardo2000
PaoneKevin2000
PatacchiolaFrancesco2001
PezzottiGiovanni Maria2000
RanucciMarco2001
RinaldiMattia2000
RossiDominic2001
ZangrilloAlexander2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BartolozziBeatrice1998
BellapadronaBeatrice1999
Calabro'Virginia1998
CampelliDiana1999
CarnevaleMartina1998
CarvettiValeria1998
DesideriCecilia1999
DussoniTeodora1997
FabriGaia1998
FerrariFlavia1999
GentiliDomiziana1999
JanasClaudia1997
Jimenez MorenoLuna1998
LobascioElisa1998
MannozziGiulia1999
Ruggeri FascianiCaterina1998
SimonelliValeria1999
TirnettaAlessia1998
TurcoMartina1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AlbaneseAlessandro1997
BianchiniMatteo1999
BisernaGiacomo1998
Chila'Gabriele1997
CicchettiMarco1999
ColatoEmanuele1998
Di GiacobbeAdriano1999
FrattucciMatteo1999
GennaroGiuseppe1997
Lo ChiattoLuca1999
LoumBaboucarr1997
MarongDemba1999
MarongiuValerio1999
MarsegliaVincenzo1998
MastroianniNicolo'1999
MorselettoFilippo1998
PancalliAlessandro1999
ProiettiAndrea1999
SalvatoreGiacomo1999
SantiMarco1998
ZiyadaMarcello1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BertolettiClaudia1996
CrippaChiara1994
Di PietroMartina1993
GavryliukMaryna1985
HnatiukKatarzyna Jadwiga1996
MannucciMaura1985
MarchettiMaria Beatrice1996
PlakhinaOlga1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Abdikadar Sheik AliMohamed1992
BelliniGiovanni1996
Besozzi Di CastelbesozzoJosiah Omero1994
BufalinoLorenzo1994
CannarsaMikale Fabio1996
CapotostiLeonardo1988
CavazzaniDaniele1992
CinardiDaniel1995
GiorgiMatteo1989
PaolettaFabio1992
PocciaSimone1995
TrevisaniGiorgio1996

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlbaneseNadia2009
AmadeiLucia2008
AntonettiErika2009
BaselliSofia2009
BoncompagniViola2008
CavalliLara2008
CerroniCarlotta2009
CienoMargherita2008
CiminiLisa2008
CingolaniRoberta2009
CipolloniDalila2008
CorettiClarissa2008
D'angelosanteSofia2008
De SimoneSamiya2008
DolsoAlessia2009
FerroniGreta2009
GastaldelloSelvaggia2008
IachettiVittoria2009
KazaziSerena2009
LattanziAnna2009
LeonettiSerena2009
MarcelliGinevra2008
MelisDenise2008
Monaco Di MonacoRachele2009
MorelliCristina2009
ParisElena Sofia2008
PellegriniChiara2009
PetrongariBeatrice2009
PollettiGiulia2008
RicciarelliSofia2008
RinalduzziSara2009
RoversiGioia2008
SantiniElena2008
ScipioniGiulia2008
ScopignoCecilia2008
TriveroAsia2008
TurcoIlaria2009
ZanniniAngelica2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
CiancanelliGabriele2009
De PaulisAndrea2009
DonatiAlessandro2008
DonnarummaDavide2008
EvangelistaEmanuele2008
FabelliniGabriele2009
GizziTommaso2008
ImprotaAlessandro2009
ManciniFederico2009
MarchettiAndrea2008
OffidaniFrancesco2008
PetrongariLeonardo2009
RagniRiccardo2009
SantoniGabriele2009
SpadoniGabriele2009
TomassettiGabriele2009
TronatiGiacomo2008
VellucciGiovanni2008
VicariSimon2008

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BartocciGiancarlo1979
SmithOrazio1978

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
PetrucciClaudio1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
DionisiBruno1960
PutignaniMassimiliano1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
NucciFelice1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AntonicoliEdoardo1950

Data Livello Denominazione Tipologia Località
07-09/06NCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI su PISTA JUNIORES e PROMESSE
OUTDOORRieti (RI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2018ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2017ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2016ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2015ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2014ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2013ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2012ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2011ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2010ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2009ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2008ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2007ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2006ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2005ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2004ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2003ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2002ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2001ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2000ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAlido TOZZI
1999ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAlido TOZZI
1998ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAlido TOZZI

23 Maggio 2019
Coppa Campioni, c'è l'Europa per Rieti

Sabato 25 e domenica 26 maggio la Studentesca Milardi in gara a Castellon con la squadra femminile, a Tampere con gli uomini. In azione Gherardi e Cavazzani

Informazioni aggiornate al 1998