ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA






Regione: Umbria Provincia: Perugia
Email: PG004fidal.it Telefono: 075-5140397
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AvorioLivia2004
BellezzaDahabo2004
CapezzaliMichela2004
CeramiErica2003
CrucianiVirginia2004
FracassiniMelissa2003
GiorgiLinda2004
GomesIlenia2003
MannucciVirginia2004
MarchettiGiulia2003
MariucciAurora2004
MencarelliMaria Chiara2004
MontecuccoChiara2004
RocsanValentina2004
VasiloaiaGeorgiana2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BacecciSamuele2003
BartoliniGabriele2003
BiettaNicolo'2003
BossaertsVincent2003
BroccolettiMatteo2004
CetriniMario Efren2004
CostarelliMussa2004
FumiGiovanni2003
GiovagnoniCristian2003
GoriLeonardo2003
MencarelliEnrico2003
MillettiFrancesco2004
PanicoPietro2004
RomanoMatteo2004
RovereTommaso2004
TrabalzaAndrea2003
TrabalzaDaniele2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AbateLucrezia2007
AlicantiLucia2007
AlunniGiulia2012
BianchiniLucia2007
BigazziRachele2010
BorgniniEmma2011
CafiniGiada2009
CaligianaMirta2008
CardaioliMaria Giulia2008
CardinaliEleonora2008
CatoggioArianna2010
CerbiniAlessia2009
CerbiniNoemi2013
CesariGiorgia2008
ChineaElisa2009
ChineaBianca2008
CorsettiSara2012
Costarelli BendaRachele2009
CrocilliRachele2008
D'arrigoAgnese2013
FainaFrancesca2010
FalomiChiara2010
FarinelliLivia2009
FerrettiAlessia2009
FerrettiSofia2012
FioriniViola2007
FocardiGaia2008
FormicaMarisole2009
GaggioliMartina2008
GaucciGaia2010
GentileVanessa2007
GiorgiAnna2010
GiuliViola2010
GrengaMaria Agnese2010
IgoriIvie Hannah Clelia2010
LeandriLaila2007
LeandriAngelica2011
LiberatiCamilla2012
LongettiMatilde2010
MacellariEmma2008
MalorgioMatilde2010
MaradeiElisabetta2010
MarcaccioliGiuditta Maria2013
MarchesiniGiorgia2012
MariangeloniMatilde2008
MarinacciAmanda2009
MerlaGioele2012
MorchadJasmine2010
MorettiLucia2011
MorucciTeresa2011
MoscaVittoria2007
Orellana ChitacapaVittoria Alessia2007
OttavianiMaria2009
PaciFrancesca2012
PalazzettiCostanza2009
PalladinoIrene2010
PallottiOlivia2010
PasquiniMaria Sara2008
PasquiniMargherita2012
PasquiniCaterina2009
PastoreLaura2008
PatriarcaMicol2007
PerseghinRebecca2012
PimpinicchioCarolina2010
PioppiNoemi2012
PisacretaIolanda2010
PucciHeloise2009
RicottiCaterina2012
RossiGiulia2007
SacchettiMatilde2013
SalaLucia Luna2009
SanninoAnna2008
SavinAdriana2009
ScarpelloniLuna2007
ScarpelloniPenelope2012
SchepisPenelope2009
StabileAlice2008
TitoliRebecca2011
TitoliRachele2013
TracucciOlivia2013
TravagliniVittoria2010
TravagliniVirginia2012
VersiglioniBenedetta2012
VignaroliCaterina2012
Volpini SaracaJohanna2009
ZeppaCecilia2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AgnisanElio2008
AlbertiFilippo2007
AndricciolaGioele2011
AuciGabriele2007
BagagliFrancesco2007
BaioccoAndrea2011
BaldoniDavide2009
BarettaFederico2009
BarluzziLuca2009
BarluzziFederico2012
BarluzziFrancesco2007
BastianelliDavid2009
BattistoniMarco2009
BerardiDavide2008
BiciliDiego2009
BindocciMarkos2012
BonanniLeonardo2009
BorgniniEdoardo2009
BrenciRiccardo2012
BriccaLuca2008
BrustengaNicholas2011
BucariniMichelangelo2007
BucoRiccardo2007
CappelliGiulio2011
CappelliEmilio2013
CapponiRiccardo2007
CarelliMatteo2010
CeccomoriEmanuele2012
CesaroniLuca2007
CirimbilliFrancesco2007
CopolaFrancesco2010
CorsettiFederico2008
CristianiNoah2012
CuppoloniSamuele2013
De FeoPietro2010
De MissieAbel Gezu2011
DottoriChristian2008
Er RabehYuossef2011
FavaroniMatteo2007
FerraldeschiLeonardo2008
FioroniGiacomo2012
ForiPietro2011
FrustiniLucio2009
GaluppoMatteo2010
GentileFilippo2007
GiontiLorenzo2007
GiovagnoniMattia2009
GiovanniniTommaso2011
GiuliAndrea2011
GunnelliniPietro2011
IbekweJulian2009
LeoneSamuele2011
LlanajMatia2008
LucaroniRiccardo2008
MaghiniGiacomo2009
MagnaniLuca2007
MalorgioLuca2007
MammanaAntonio2007
MaradeiDavide2011
MarconiMatteo2011
MattoniGabriele2012
MezzasomaLorenzo2008
MinelliDavide2009
MonaldiNicola2008
MontanaroMichele2008
MorettiCristian2011
MorettiLorenzo2013
MttoniGabriele2012
NataliTommaso2008
PaciFilippo2008
PalladinoDiego2012
PaltricciaLeonardo2008
PapaPietro2009
PatriarcaLorenzo2011
PatumiGabriele2008
PecettiMarco2009
PelosiRaffaele Maria2007
PennettaGiacomo2009
Piccioni PignaniLorenzo2008
PipitoneMatteo2012
PontoneMattia2010
PucciVinicio2012
RagniFrancesco2009
RagniDavide2011
RagniRiccardo2011
RagniCristian2009
RavacchioliMichele2009
ReGiulio2007
RenzoniGiulio2010
RenzoniTommaso2012
RicottiDarwin2010
RinaldiAlessio2012
RomoliDario2010
RossiRiccardo Alejandro2008
SbiccaGabriele2011
ScarpelloniThiago2009
SiestoPietro2011
SisaniEdoardo2012
StabileRocco2008
StefanelliTommaso2012
StoicaAlexandro2007
Stufera MacarelliLorenzo2012
TerraduraLlorenzo Pio2010
TerraduraFrancesco Simone2008
TinarelliSimone2010
ValentinoFederico2009
VaselliMattia2009
Volpini SaracaAlexander2007
ZelliGabrile2013
ZibellaMichele2008

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
Agnissan KoussoThea2005
BarbaneraSofia2006
BernardiniSofia2006
Calafa'Viola2005
CassettaGiada2006
CassettaGiulia2005
CavalieriEmma2006
CeccarelliLaura2005
CiampiElisa2005
CivicchioniVittoria2006
CrocilliArianna2006
GiuliNoemi2006
MacchioniGiada2006
MarcantoniniMiriam2006
MorettiMarta2005
PatuccaSofia2006
QuadratiGiulia2006
RenziniFrancesca2005
RicciAlissa2006
RicciarelliSimona2006
SisaniCloe2006
SottiliAlessia2006
SpaglicciaAmi2005
TarpaniFederica2005
VintiFrancesca2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BellezzaSelhadin2005
BianchiFilippo2005
BistoniMatteo2005
CanestrelliTommaso2006
El KharrazReda2006
FerrettiAndrea2005
FocardiDavide2005
GiovagnoniGioele2006
GrengaMichele2006
MacellariMichele2005
MaestriMattia2006
MancinelliAlex2006
MonfardinoLorenzo2005
MorettiGioele2005
PatumiFrancesco2006
SchiavoliniNicola2005
SchiavoniNicola2005
SpezzialiVittorio2006
TostiGabriele2006
ValentinoRiccardo2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CicioniMarghrita2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AdebanjoGaniyu Babatunde2002
BarbieriTommaso2002
MariniEdoardo2001
MariniAlessandro2001
PoliFederico2001
SistiMatteo2001
SorciThomas2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
NwabanneHenry Ezenwa1999
PoggiantiPietro2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
RosiMichele1998

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
LelyPierluigi1984
ZarbaVincenzo1995

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
LuznikKlara1978

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
RavacchioliGabriele1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
PascoliniAscanio1975
RavacchioliRiccardo1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
De RoseVincenzo1971
MorettiStefano1973
PaciGiorgio1972
PatumiRoberto1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CrocilliLeonardo1966
FocardiPaolo1967
VintiAndrea1968

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
PicottiniGianfranco1954

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
JovineAlessandro1950

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MacellariGeremia1945

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2017ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIALamberto TOMASSONI
2016ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIALamberto TOMASSONI
2015ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIALamberto TOMASSONI
2014ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2013ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2012ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2011ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2010ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2009ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2008ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2007ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2006ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIABruno RICCI
2005ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIAElio CACIOPPOLINI
2002ATL.A.R.C.S. PERUGIAElio CACIOPPOLINI
1999A.R.C.S. STROZZACAPPONILeonello PALTRICCIA
1998A.R.C.S. STROZZACAPPONILeonello PALTRICCIA

Informazioni aggiornate al 1998