ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Pordenone
Email: PN039fidal.it Telefono: 0434-613291
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BortolinSerena2004
MarzuraIsabella2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BortolottoFrancesco2005
BozzettoFederico2004
CereserGiorgio2004
LuccheseLuca2005
PiccinAmos2005
SgorlonLorenzo2005
StepicAlex2005
TommasiNicola2005

(EM8)

CognomeNomeAnno
MontagnerAndrea2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BattistellaAnna2006
RosolenSara2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CaineroDaniele2006
FioriniMarco2006
PituelloMatteo2006
SonegoFabio2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgostinisSara2003
BaitaElena2003
BoghiIrene2003
BusiMilena2002
CadelFrancesca2003
CanzianIrene2003
CostellaAnna2002
GroazCaterina2002
LeimgruberJenny2002
LeitaGaia2002
MarinElena2002
NettoIris Grazia2003
PessotSarah2002
PituelloGiulia2003
SusanLinda2002
WoodruffElizabeth Cheryl2003
ZanchettaAurora Sofia2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AntonelNeil2002
BarzanStefano2003
BertoloNicola2003
CaianiCesare2003
CiaMarco2003
FinaMichele2002
FoschiaMatteo2003
InnocenteNicola2003
LisetLeonardo2003
PadovanAlessandro2003
PizzinatoAlessandro2002
SantinGiulio2002
SantinFlavio2002
SciannimanicaTommaso2002
SegatMichele2002
TomasiLuca2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AvoledoFabiola2000
BellinazziGiorgia2000
BotterFederica2001
CadelMatilde2001
CostaFederica2001
FoltranSara2001
GobboLaura2001
MandaranoAlessia2001
NicodemoAsia2001
OblachVanessa2000
OblachAlice2000
SverzutJasmine2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BaillaouiAbdeloihed2001
BianchiniEmmanuele2001
BiasinMatteo2001
CasagrandeAntonio2001
CereaMarco2001
CiaEmanuele2000
CodariniGiacomo2001
Dal ZilioSimone2001
EgboCollins Nnaemeka2001
FinaDario2001
GbohourouYves Olivier2001
KalchuVadym2000
MansuttiGabriele2001
MartinuzziTeketel2001
MolmentiPaolo2001
PaulettaLeonardo2001
PoleselGianmarco2001
RiccobonJacopo2001
SantarossaStefano2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ArcicasaAlessia1999
CasagrandeSofia1997
CasaliAnastasia1999
CentisStella1999
ComelliMatilde1999
CovassinChiara1997
De MartinRebecca1999
Del BiancoNicole1998
IusCeleste1998
MorettiIlaria1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AmehdyRadoine1999
BozzaMatteo1998
CargnelloGioele1999
ComelliElia1998
Dalla TorreAndrea1998
De MarchiRiccardo1999
EgboFerdinand Ugonna1998
MartorelNicola1998
PeruccaLorenzo1999
RadoTiziano1997
SolidaFabio1999
VariolaAndrea1998
VendrameMattia1997
ZanotMattia1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BarbazzaGiorgia1993
BarlassinaAnna1996
CarnielloLuisa1995
CastellaniIsadora Stefania 1986
ChessaGiulia1988
DavidNicole1995
Festini PurlanMartina1986
FranzoliniErica1986
MasoudiNaima1988
PaieroElisa1993
PaieroFrancesca1989
PeruzAlice1987
PitauErica1996
RovereElisa1996
TegegnAddisalem Belay1995
VitaleYlenia1995

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AgnoletClaudio1987
BamoussaAbdoullah1986
BilatoParide1994
BrunelloGiuseppe1986
BudaiDamiano1995
CapovillaErmes1994
CapraroEric1992
CazzavillanGiuseppe1994
Da FreChristian1989
Da Via'Mirko1986
Dalla CostaDiego1994
FantinMatteo1992
FilippettoAlberto1986
MagogaMekonen1993
MorasDiego1990
NihorimbereCelestin1993
OlivieriNicolo'1994
RiccobonEnrico1995
RosMassimo1996
SinghSukhpreet1995
SordiMarco1996
UghiCostantino1991
VariolaMattia1995
ZanellaOsvaldo1993

(EF10)

CognomeNomeAnno
BonacinKylee2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
BarazzaLeonardo2008
GiacometRiccardo2009

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CaravelliSerena1979
SardellaSerena1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BonanniValentina1971
CincaElena1970
SantamariaMarta1970
SegatoIsabella1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CapelliMonia1969
MariottiPaola1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
NadaliFioretta1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
Brenner PiccininVerena1953

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BrasilianoMarco1983
D'ascanioRuggero1984
PolettoMaurizio1984
ZahidiMohamed1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BortolinFrancesco1979

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
SaponaroGiuseppe1969
TedeschiFrancesco1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CorazzaDario1962
SoldanLuciano1962
ZecchinPietro1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BaldassarAntonio1959
MasoudiMohammed1958
PolettoLucio1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
PiccininGianpaolo1952
TabacchiRoberto1953
ZampieriEnnio1950

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BortolinRoberto1948
RoverEzio1945
TitoloBruno1948

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2018ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2017ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2016ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2015ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2014ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2013ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2012ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2011ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2010ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2009ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2008ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2007ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2006ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICarlo CARNIELLO
2004ATLETICA BRUGNERATito FOLTRAN
2003ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBILTito FOLTRAN
2001ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBILTito FOLTRAN
2000G.S. MOBILI OLINDO PICCINATOEzio ROVER
1999G.S.MOBILI OLINDO PICCINATOEzio ROVER
1998G.S.MOBILI OLINDO PICCINATOEzio ROVER

Informazioni aggiornate al 1998