ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG003fidal.it Telefono: 339-6033561
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlfanoSilvia2003
AmadeiAnna2002
BergaminiGreta2003
BernareggiIrene2002
BestettiTiziana Celine2003
BielliLiudmila2002
BonettiAlice2002
BrignoliLaura2001
BrignoliLara2001
CaglioniGiada2003
CapitanioIlaria2003
CasiraghiMartina2002
ColomboIlaria2002
DalfovoFederica2003
DizdariGiorgia2001
DuzioniChiara2002
EpisEvelin Carita'2002
FalgariSilvia2001
GhisleniNicole2001
GuarreraChiara Maria2003
LocatelliClaudia2001
LocatelliCristiana2003
LoriniCarolina2003
LoukiliIman2002
LumassiBeatrice2003
MaccheroneErica2001
ManzoniGiulia2003
MapelliBenedetta2001
MartensiniGiulia2003
MartinelliAlice2002
MazzoleniElisa2003
MinutiElisa2002
Mohamed Haji OmarSiria2001
MombriniGiulia2002
MorettiElena2002
MorzentiSofia2003
MorzentiBeatrice2001
NavaJessica2003
PaganoniElisa2002
PanzeriBianca Maria2001
PareSamirha2001
PelizzoliLetizia2001
PossessiNicole2001
RomelliMartina2003
RotaElena2001
SignoriBeatrice2002
SonzogniFrancesca2001
SortiMegan2001
SuardiChiara2003
TironiSerena2002
ToffaloriChiara2003
TombiniGiorgia2003
TottoliAnna2001
VaccariEleonora2003
ValliMarta2003
VecchierelliAnita2002
VerganiIlaria2002
VerzegnassiElisa2002
VescoviPaola2001
VezzoliGiulia2003
VitaliChiara2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AmoriniJacopo2002
AndreolettiDavide2002
AzzoniGiacomo2001
BarcellaMarco2002
BazzottiAlessio2003
BettinelliGiovanni2001
BoroniStefano2003
CapelliMattia2001
CapelliLuca2003
CavagnisDavide2002
CavalliElia2001
CecchinelliAlessandro2002
ChiariLuca2002
CortinovisDaniele2001
DelpratoNiccolo'2003
ForestiFrancesco2003
GavazzeniMatteo2003
GrassiFederico2002
HamdouneOmar2001
IannucciEdoardo2001
LameraFilippo2003
MagnaghiGabriele2002
MainiLorenzo2001
MignoneFrancesco2003
MinottiDaniele2002
MoscaSimone2001
NdaoBirane2001
NocentiSamuele2003
Parisi StolfiNicolas2003
PellegrinelliDavide2001
PellegriniLuca2002
PerroneCristian2003
PieraniLuca2001
PoloniLeonardo Fabio2002
PorettiSimone2001
QuagliatiCristian2002
RavasioDaniele2002
RebuzziGiuseppe2002
RiboliMichele2002
RignaneseSamuele2003
RossoniGiordano2002
RotaChristian2003
RotaMichele2002
RuggeriStefano2002
SardelliniGiorgio2002
SassiLorenzo2002
SavoldiMatteo2002
ScaramellaLuca2001
SecciMichael2003
StrinatiAlberto2001
TribbiaDamiano2002
XhaferiSandi2001
ZenoniPaolo2001
ZindatoStefano2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AbbateRebecca2001
AmadeiValeria1999
AngeloniBeatrice2000
AngiolettiAlessandra2000
AssolariGiorgia2000
BertocchiArianna2000
BortolaiLara2000
BraghiroliMiriana1999
BrenaMartina2000
CapelliGiorgia1999
CenatiPaola2000
CisseHabiba Delia2000
ColpaniArianna2000
CoronaGiorgia2000
De SantisDenise Maria2000
EvbuomwanLucia2000
FacciniValentina1999
GuernicheHanane2000
LebbieMariea1999
MazzoleniIlaria1999
MottaSara2000
PirolaLaura2000
PiscinaMichela2000
QuintiniFrancesca1999
TorrianiLaura1999
VedovelloElisabetta1999
ZambelliBeatrice1999
ZenoniMarta1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AponteAlessandro1999
ArnoldiPaolo2000
BarbottiGiorgio2000
BerettaNicolas1999
BonettiGiorgio2000
CancellieriAlessandro1999
ChiesaDavide2000
CosenzaLeonardo1999
CrottiGiovanni1999
DolciMose2000
FerrandoMassimo1999
FrigeniDavide1999
GiamboneGiorgio2000
GiozaniMatteo2000
GiudiciAndrea1999
GiupponiAndrea2000
LiciniGiacomo2000
MartinelliSimone2001
MeliMikias2000
MottaAndrea1999
NossaFilippo1999
NuciniSebastiano2000
PedroniGabriele2000
PericoDavide1999
PericoAlessandro2000
PiazzalungaFederico2000
PuttiPaolo2000
RebuzziSebastian1999
RigamontiDenis1999
RocchiGiacomo1999
RomagialliAlberto2000
RossiSimone2000
RotaDaniele1999
SanchezLuca2000
SarinelliRaul1999
SeminatiFabio2001
TestaGiovanni1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AmodioBanchialem1996
BiavaGaia1996
BregoliTiziana1998
BriguglioGiada1998
ColosioNoemi1997
DizdariRebecca1998
ForestiBeatrice1998
FumagalliAlessandra1998
GregisNoah1996
LameriIlaria1998
LeidiSara1997
ManzoniAlice1997
MarchesiCristiana1997
MarchettiSimona1996
MazzucchelliSilvia1998
ParmaAndrea Noemi1998
PersicoMirta1998
PirolaChiara1998
PuttiFederica1996
RizziCarolina1997
RoncalliMonica1997
SignoriAndrea1998
TaiettiViola1998
TolasiCarlotta1996
ZambelliMonica1998
ZenoniFederica1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
Attimassi KoffiJean Florent1998
CaldaraDavide1998
ElliasmineAbdelhakim1999
EmaldiMatteo1996
FacchinettiLuca1997
FoiadelliEdoardo1998
FolliMattia1997
ForestiSamuele1996
GaverinaFederico1997
LocatelliCristian1996
LocatelliNicola1998
MalpicciAndrea1998
MangiliGabriele1998
MichelettiJuriy1998
Migliorati N'douaDavid1996
MonselliLorenzo1998
NavaNicholas1998
NicoliMirco1998
PaneSergio1998
PesentiGiorgio1996
RotaRoberto1997
SoresiniFederico1996
TraplettiDiego1996
ValtellinaSimone1998
VielMatteo1998
ZabbeniPietro1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AdobatiSara1995
BianchiSilvia1995
CarneTatiane1990
CisanaBeatrice1995
CuriazziFederica1992
ErcoliPaola1996
LambrughiMarta1991
LolliGiulia1991
MorettiGladys1991
PiccininiFederica1992
PileggiMarta1995
SgherziSilvia1992
VairaIlenia1996
ValentiViolante1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BesanaGiovanni1990
BrignoliErik1995
BuzziGiorgio1991
CampoloMichele1995
ConsonniSilvio1985
CoriaStefano1989
FacoettiNicola1990
FinazziDaniele1987
GarauMattia1993
KladarinDragoljub1985
LodettiGuido1995
LolloAntonino1990
MangalavitiEnrico1994
MaravigliaMichele1995
MazzucchelliAlberto1992
MuttiAlessio1994
NisoliRoberto Attilio1986
ObertiMichele1987
ObinuAntioco1984
PasettiAndrea1985
PasquinelliKlaus1994
PericoAlessandro1995
Ravasio NanqueValeriano Augusto1989
RosielloEdoardo1995
RossiAndrea1994
ScandolaNiels1993
TrocchiaRiccardo1993
VezzoliNicolas1995
VitaliPaolo1995

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
LammendolaGianluca1983
MarcassoliFabio1979
OliverioAndrea1982
PasettiIvano1983

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BiavaLuca1973
CarminatiLuciano1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MarchesiLuca Luigi1966
RotaAdamo1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
LonginariRiccardo1958

Data Livello Denominazione Tipologia Località
23-24/06NC.D.S. ASSOLUTO su PISTA - Finale ARGENTO
OUTDOORBergamo (BG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2018ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2017ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2016ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2015ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2014ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2013ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2012ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDante ACERBIS
2011ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2010ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2009ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2008ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2007ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2006ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2005ATL. BERGAMO 1959Daniele EYNARD
2004ATL. BERGAMO 1959Daniele EYNARD

Informazioni aggiornate al 2004