ATL. VIRTUS CR LUCCA






Regione: Toscana Provincia: Lucca
Email: LU100fidal.it Telefono: 0583-493622
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BalducciNicole2004
BartolozziSonia2004
BellandiSofia2003
BertagniLaura2003
BigongiariSara2003
BottegaElena2003
BrescianiLuna2003
BullariAngela2004
CaporaleAurora2003
CheliniEmma2004
CittiFrancesca2004
CiucciLisa2004
DatteriMargherita2004
FrizziCarla2003
FulceriGiulia2003
GiambastianiIrene2004
GiannoniBianca2004
LucarottiAnna2003
MolendiMargherita2003
OrbitelloGiulia2004
Pisano'Anna Chiara2003
VianiEva2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AbatiFrancesco2003
AlberigiJaider Alexis2004
AugustoAlessandro2004
BonciMisbah2003
BondioliBartolomeo2004
CampaniFilippo2003
Cavazza RinaldiTimoteo2004
ColtelliAlessandro2004
D'antraccoliMattias2003
De LucaGabriele2003
Di MaioEmanuele2004
GianniniTommaso2003
GigliCostanzo2003
GigliCesare2003
GiorgiMatteo2003
GiovannettiMartino2003
GnechRenato2003
GreppiSamuele2003
IndragoliGabriele2004
Jayasinghe ArachchigeDivon Mario Perera2004
LanducciDaniele2003
LeonettiAndrea2004
LinariDaniele2004
LuccheseNicola2003
LucchesiBereket2004
LuporiniEdoardo2003
MancusoMatteo2003
MarcielloValerio2004
MarsiliPaolo2003
MartinelliSimio2003
NottoliCino2004
OriglioFrancesco2003
Ramirez DuranLivio2003
RossiRiccardo2003
Tambellini BarsantiLudovico2003
VenchiFrancesco2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AbballeLudovica2012
AglianoDaria2011
AglianoDaria2008
AndreuccettiIrene2007
AnfusoLam2008
AugustoMarta2008
BalducciNives2008
BalestriCamilla2010
BernardiAurora2008
BertolozziMatilde2009
BertolucciSveva2011
BertoniAnna Amata2009
BiagiCeleste2012
BianchiLisa2011
BianchiAllegra2010
BianchiniIrene2011
BianucciChiara2007
BilucagliaElisabetta2008
BonicoliChiara2008
BonitaCassandra2009
BonturiAnna2011
BreschiIsabella2010
BrugioniChiara2012
BucciantiViola2009
CalleriAnna2010
CamberiniSofia2008
CapeceAsia2007
CarmazziVittoria Maria2009
CarmazziCostanza Maria2009
CarpanetoViola2007
CasaleEva2013
CasaliCostanza2009
CasciMartina2008
CascianiMargherita2007
CasciniOttavia2009
CatelliElena Sofia2011
CavalliniIndia2013
CiccarelliMarianna2010
CiniAda2009
ConfortiLinda2007
CortopassiThea2011
CrottiAngela Naima2007
D'angeloAgnese Sofia2010
DatteriEmma2007
DatteriVittoria2010
De FrancescoAsia2009
Del ChiaroMiranda2010
Del GuerraSmeralda2007
Di CesareMartina2007
DinelliIlaria2008
DonatiLavinia2008
FambriniNora2009
FavaleChiara2011
FazziDelia2008
FerrariAngelica2008
FerriniBruna2013
FrancesconiMelissa2009
FrestaIlaria2008
GaliganiMia2009
GhilarducciLaura2013
GianniMartina2009
GiannoniAllegra2010
GiannottiEmilia2007
GneriNicole2008
GuerrazziMarta2011
GuzzonLucrezia2008
LanducciVeronica2007
LanducciEva2008
LanzaFilippa2007
LazzariniCaterina2007
LazzariniAlba2009
LenaMartina2009
ListiAnna2013
LombardiElisa2012
LombardiGiada2010
LombardoMelissa2010
LucarottiSara2008
LucchesiAlessia2008
LucchesiMatilde2009
MaggiAnnacamilla2012
MandoliViola2010
MarianiAnna2009
MarsiliAnna2007
MartinelliEmma2012
MatteucciMartina2008
MazzeiSofia2009
MontanaroGinevra2009
OrzaliDiana2010
OrzaliSofia2011
PaganiClaudia2010
PanconiAnna2013
PanozzoBianca2010
PaoliniGemma2007
PardiniMartina2012
PaterniSara2009
PerottiLavinia2007
PierazziniCassandra2010
PierazziniGreta2012
PierottiElisa2007
PintoMartina2008
PorquedduEmma2007
PresepiFrancesca2013
RicchettiEmma2008
RicciSofia2008
RivaCecilia2010
RomaniMichela2007
RosatiSharon2010
RosiGiorgia2007
RossettiNina2008
SalvatoreCaterina2008
SforziRachele2008
SicaGaia2011
SileoSara2011
SilvaMaria Sole2008
SilvestriIlaria2010
SimiMina2010
SoldainiVittoria2009
StagiMariachiara2012
StraticoGiulia2008
TaglianettiMartina2010
TalassiGiulia2010
TambelliniSusanna2009
TrzosNikola2009
VianiIsabella2011
VirzoRossella2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AglianoGiovanni2011
AlojLorenzo2008
AnfusoRemedan2009
BaccelliMatteo2009
BaccelliAlessio2011
BacciFederico2008
BadaluccoDavide2009
BaldisserriBartolomeo2012
BalestracciMatteo2010
BancarottaAlex2011
BaniElia2008
BaniGiacomo2010
BarattiniTommaso2008
BarbaroAlessandro2007
BarbieriAlessandro2010
BaregiGiacomo2007
BargelliniDavide2009
BarsantiTommaso2007
BarsantiMatteo2009
BechelliMarco2011
BelloraElia Massimo2011
BelluominiGioele2011
BelluominiAlessandro2009
BerchiolliAlessio2012
BerchiolliGabriele2011
BernardiMarco2010
BerniVittorio Luigi2010
BertilottiAriel2013
BertiniGioele2009
BertolacciCarlo Alberto2011
BertolucciUlisse2012
BertolucciOliviero2009
BettiGiacomo2008
BettiLorenzo2011
BianchiGianfilipppo2008
BigagliMatteo2010
BigliazziMatteo Nicola2007
BigongiariMatteo2012
BonicoliLuca2008
BoniniPietro2009
BottariMatteo2007
BrescianiMatteo2007
CandelisePierluigi2010
CarignaniLeonardo2009
CasaleFrancesco2011
CasellaLorenzo2013
CasseseMattia2008
CastoreGiacomo Tancredi2011
CatelliGianmarco2011
CecchiniFrancesco2009
CenciLeonardo2013
CeragioliAlessandro2012
CheliGabriele2009
CheliDaniele2007
CicconeFabio Ximbo2008
CicerchiaAlessandro2010
CiniPiero2011
CiuffiAndrea Renato2009
ColucciCiro2010
ColucciFernando2012
ConsaniMichele2011
ConsiglioGabriele2011
CortopassiLuigi2008
CottoneAndrea2012
Da San MartinoDanielus Francesco2012
Da San MartinoJustinas Pietro2010
De CarloFrancesco2008
De GaspariGiovanni2009
De PietroGregorio2010
Del ChiaroLuca2007
Del CimaGabriel2010
Del MugnaioFederico2012
Del NistaMatteo2010
Del NistaTommaso2007
DoroniFederico2010
DouvernelleLeonardo2011
DovichiGiacomo2008
EspositoVincenzo2011
FaillaFilippo2009
FambriniMarcello2011
FanizzaTommaso2009
FanucchiSauro2007
FarnesiPietro2013
FazziMichelangelo2008
FlosiFrancesco2009
FornaciariDiego2008
FortunatoGiorgio2011
FrancescoDe Carlo2008
FranchiNiccolo'2008
FranchiniCarlo2007
GalliMatteo2010
GambogiLucio Guido2010
GemignaniStefano2008
GennaiAndrea2008
GiammatteiAlessandro2007
GianniniGiacomo2009
GiorgiAndrea2008
GiuntoliPietro2009
GoriLorenzo2012
GoriLeandro2009
GranducciJonathan2008
GriecoAndrea2010
GuccioneGiulio2009
GuglielmiLorenzo2009
GuidiLorenzo2009
GuidottiMatteo2008
GuiggiGiulio2011
IacopiniLuca2011
ImpostiAlessio2011
IppolitoEdoardo2011
IppolitoSalvatore2011
La SelvaAlberto2012
LeraLorenzo2009
LocciVutha2007
LombardiLapo2010
LunardiMatteo2007
LuporiniMatteo2008
MaddaThomas2012
MalancaGiovanni2010
MandoliAndrea2012
MandoliPietro2010
MandoliFilippo2012
ManfrediJoseph2007
MarabottiGiorgio2009
MarianettiPietro2012
MarianettiCarlo2010
MarianiRiccardo2007
MarinoAlessandro2008
MaritiNicola2011
MarsiliEugenio Flavio2008
MartinelliGabriele2009
MassaPaolo2008
MatteucciAlessandro2009
MelaniTommaso2010
MeschiFilippo2010
MichettiDiego2012
MiglioriniMattia2009
MilaniAlessio2010
ModenaFederico2010
MoriniLorenzo2009
MorisiNicolo'2009
MustoneAlessandro2008
NegreaCristian Andrea2011
NottoliIngo2012
OlmiVittorio2007
OrsiGabriele2007
OrsoliniMatteo2007
PaganoGaetano2009
PagellaEttore2011
PalloniLorenzo2009
PalmeriniLeonardo2012
PanconiAlessandro2011
PanellaAlessandro2011
PanellaGabriele2012
PapucciDavide2009
PardiniMarco2007
Parfenyuk CeragioliAlessandro2012
ParlantiPietro2009
PasseriEdoardo2008
PellegriniVittorio2008
PellegrinoEnea2012
PetroniAndrea2010
PetroniLorenzo2010
PetroniNicola2008
PetroniMarco2010
PicarielloDiego2012
PintoRiccardo2010
PirroGiacomo2010
PorteraNicholas2010
PotentiPaolo2012
PuccettiTommaso2010
PuccettiFilippo2010
RaiAnurag2010
RamacciottiGiacomo2011
RamacciottiGiorgio2010
RianiRami2011
RicciGiulio2011
RivaNicolas2008
RocchiElia2008
RomagnaniEnrico2009
RosatiDaniel2010
RosiGiulio2011
RossiFrancesco2010
RovaiLeandro2013
RubinoJacopo2010
RuggieroAndrea2013
SalottiMichele2008
SamriBilal2010
SantarlasciTommaso2012
SantiniGianmaria2010
SargentiGabriele2009
SerafiniFederico2009
SerafiniAndrea2010
SimonciniLeonardo2009
SorgoGiorgio2008
TambelliniPietro2007
TarabellaAndrea2010
TerreniAlberto2009
TintoriSimone2007
TomaLeonardo2010
TomeiGabriele2010
TorreAlessandro2011
TrombiLeonardo2007
UliviIacopo2007
UliviGiacomo2009
UrbaniMarco2012
ValentiniMattia Cesare2012
VanniAlessandro2008
VanniAlessio2012
VerdiArturo Marcello2008
VeseliAdrian2010
VeseliLeard2007
ZarriniLorenzo2011
ZecchiniGabriele2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmabileDiana2005
AnsaloniMihret2006
ArduiniLucrezia2006
BartolozziGiada2006
BeneventoAlessia2006
BernardiAdele2005
BoschiMartina2006
BoschiElena2006
BottegaAnastasia2006
BullariStella2006
DechchachSoad2006
Del CarloElena2006
Del DebbioMargherita2005
Della NinaElena2006
EddbiriAmal2006
FanelliGiulia2005
FontaniniEmma2005
FranceschiniChiara2006
GabelloneGemma2006
GaliganiRomy2005
GiambastianiLisa2005
GiambastianiEmilia2006
GiannottiAurora2005
GiorgiSara2006
GiovannettiElisa2005
GiulianiIlaria2005
GrecoAgnese2006
GuidottiMarla2006
LanducciAzzurra2005
MarracciniLinda Anna Maria2006
MaurelliGiulia2006
MaurelliMartina2005
MininnoSofia2005
MoraytelRaniya2005
OriglioViola2005
PasquinelliSilvia2005
PelliniBianca2006
PerilloDelia2005
PerottiLucrezia2006
PisaniMartina2006
PizziGiulia Maria2006
PuccettiEmma2005
RogaiPatrizia2006
RubinoAlice2006
SalvatoreMarta Bianca2006
SenesiMarina2005
SpinettiAgata2005
TognottiAnna2005
TonarelliEmma2006
TraversaElisa2006
TripodiIrene2006
VanniYasmine2005
VannucciAdriana2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AkariMohamed Michele2005
AscareggiFederico2006
BediniIacopo2005
BrescianiCarlo2005
CarignaniGabriele2006
CasiniElio2006
CheliniGabriele2005
DiandaLorenzo2006
FanucchiSimone2005
Fartini SquagliaMirko2006
FavaGabriele2006
FredianiValerio2006
GaliganiDaniel2005
GiampaoliFilippo2006
GiannottiGabriele2006
GiurlaniDavide2006
MazzeiLuca2006
MenchettiAlessio2006
NenciniValentino2006
PaoliLorenzo2005
PardiNicola2006
PierottiLeonardo2006
Ramirez DuranCosimo Emilio2005
SalottiMatteo2006
SerafiniFrancesco2006
SorgoTommaso2005
TorrisiGaetano2005
VerdianiGabriele2006
VirdisTommaso2006
WarnakulasuriyaSahidu Tissera2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BertellaMartina2001
CaporaleMatilde2001
FontanaElisa2002
GambiniGiorgia2002
Garcia PizarroMitzy Summer2002
GiannoniMargherita2001
GiannottiGinevra2002
GigliClarice2001
GiustiGiulia2001
LorenzettiChiara2001
ManfrediNoemi2002
MasoniFederica2002
MatteucciMarta2001
NaldiCecilia2001
NerliBianca2002
ParducciDaiana2002
PellegriniNicole2002
PieroniIdea2002
PierottiGiulia2002
PignatelliEletta2001
PuccettiBianca2002
RiccominiOlga2001
RuscitoMatilde2001
SalernoAsia2002
SolinasChiara2001
TrupiaMichela2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AntonettiLeonardo2001
BaniDimitry2002
BenedettiLeonardo Renato2002
BoniniMarco2001
CaroliPietro Dimitri2001
CelliLorenzo2001
CerriEugenio2001
CharlotRemi2002
CordoniFrancesco2001
Del GrandeDaniele2001
Di RiccioTommaso2001
FazziDario2001
GaleottiLorenzo2002
GarganiGiulio2002
GiuntaSebastian2001
Kasturi ArachchigeMadhuwantha2002
LenziStefano2001
MannelliRocco2002
MarchiGabriele2002
MasoniDaniele2002
MinutelliPietro2001
NdoniLlambri2001
PalestiniLeonardo2002
PaterniMattia2002
RossiJacopo2002
SalaniThomas2001
SalaniThomas Sten2001
SodiniFilippo2002
SpinettiGilberto2002
TroiloLorenzo2002
VigoritoLuca2001
ZaniniAndrea2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CeccarelliCarlotta2000
CiampiAlessandra2000
CimaViola2000
CiucciSara2000
Della BartolaIrene1999
FerraioliMatilde2000
GianniniGiulia2000
GuidottiMartina2000
MarinozziAnna2000
PieroniViola2000
RuganiGreta2000
Sabo'Giulia2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AltiniAmedeo1999
BertoliDavide2000
ContiLeonardo1999
Coppede'Alessandro2000
DoroniGiorgio2000
FranconeAndrea2000
FratiJacopo2000
JallowMusa2000
KontehMorro Kebba2000
LitimiEl Mehdi1999
MaioFederico2000
MatteucciStefano2000
MolendiLeonardo1999
MoraytelNassim2000
PaterniGabriele2000
RomaniIacopo1999
SaccomanniDiego1999
SantabarbaraTommaso2000
TavolacciAntonio1999
ToniGianluca2000
VaccaroAlex1999
VigoritoMichele2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CosiminiGaia1996
MarianiIlaria1998
NaldiElisa1998
PaladiniGiulia1998
RontaniChiara1996
ScantamburloGiada1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
Afrifa OwusuFrederick1996
AntonelliGabriele1998
BardiDario1996
BelluominiGiacomo1998
BrizziFrancesco1996
CarloneLorenzo1996
Di FrancescoRaffaele1998
DuminiLorenzo1996
EttaqySaid1996
GiulianiDaniele1998
LanducciDario1997
LucchesiLeonardo1998
MastrangeloLivio1998
PierottiFabio1997
ScantamburloMarco1996
TavianiMatteo1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BusatoAlessandra1984
Da San BiagioMartina1988
Della BartolaMartina1995
Della GhellaSilvia1989
PaoliSerena1986

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BaccelliFrancesco1992
BandiniAntonio1992
BiagioniAlessandro1995
BianchiIacopo1992
ChiocchettiLorenzo1990
Chumania ChugnayAlexander Rodrigo1993
ContoSimone1991
Del NistaDaniele1985
Di BariVito1990
FanucchiSamuele1987
FauciWalter1995
GiannottiAndrea1988
GiannottiFrancesco1991
GiuntiniLorenzo1990
GravinaAlessio1995
KisorioHosea Kimeli1990
KissopoulosLuca1992
KurgatGideon Kiplagat1987
LanfriAndrea1986
LocaneFrancesco Pasquale1992
LuxaJan1996
MandjiLevi Roche1995
MassagliIacopo1992
MeossiPaolo1987
MirandolaAndrea1990
MonacciLeonardo1993
OrlandoRoberto1995
OrsiAlessandro1991
OrsucciSimone1985
PacittoAndrea1996
PaghiDavide1995
PetriGiorgio1986
PizzoFabio1995
PossidenteAntony1991
RibolziMarco1989
RomanoMirko1994
SantabarbaraRiccardo1995
ScapecchiIacopo1994
ZanniJuri1986

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CiucciMichela1979
Dell'amicoIrene1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CinelliChiara1975
CipolliniCristina1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
RuciretaLaura1972

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CeccarelliFilippo1979
CeiSergio1983
VanniMichele1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
DinelliNico1975
NegroAntonio1976
PuccioniDavid1974
ZanniFabio1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BedaAlessandro1973
GiovannettiRiccardo1972
LucchesiVittorio1972
PippaGiovanni1969
VizzoniNicola1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BattistiniGuido1964

Data Livello Denominazione Tipologia Località
03/03NCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e di SOCIETA' DI CROSS MASTE
CROSSLucca (LU)
28/01RCAMPIONATI INVERNALI di LANCI 1^ prova regionale
OUTDOORLucca (LU)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATL. VIRTUS CR LUCCAFerdinando CATUREGLI
2018ATL. VIRTUS CR LUCCAFerdinando CATUREGLI
2017ATL. VIRTUS CR LUCCAFerdinando CATUREGLI
2016ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2015ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2014ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2013ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2012ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2011ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2010ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2009ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2008ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2007ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2006ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2005ATL. VIRTUS CR LUCCAAdriano MONTINARI
2004ATL. VIRTUS LUCCAAdriano MONTINARI
2003ATL. VIRTUS LUCCAAdriano MONTINARI
2002ATL. VIRTUS LUCCAAdriano MONTINARI

Informazioni aggiornate al 2002