ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR






Regione: Toscana Provincia: Arezzo
Email: AR051fidal.it Telefono: 0575-382034
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
Del PugliaLisa2004
SalviMarta2003
VillaAnna2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AraminiAlessandro2004
AtamahEmmanuel Ahuosalobua2003
BartoliniGiulio2004
CheliStefano2004
ChiariniGabriele2003
Del FranciaBikash2003
FarsettiHiroschi2003
TarquiniGiovanni2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BargigliElisa2009
BellinatoSofia2011
BoshiEleonora2012
BraccialiElisa2008
CelestiniSofia2009
CerretiAnna2011
ConcasMariachiara2007
DiniEleonora2010
DiniAurora2010
FocardiRebecca2010
FranciniVittoria2010
GiardiniGaia2008
GoriEleonora2008
MammucciniAlessia2010
ManciniCamilla2012
MarchettoGloria2012
MartinGiulia2010
MarzelliAnna2010
MugnainiVanessa2010
RoghiIrene2007
SarchiniGiacinta2007
SavelliBianca2012
SeveriMatilde2011
SguazziniVictoria2008
StopponiNoemi2010
StopponiMelissa2008
TanziniLucia2009
TelariAnna2008
TinacciElena2008
TinacciSofia2012
ZamponiAlessia2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AnninoPietro2011
BiliottiTommaso2009
BresciDastan2012
BurziGabriele2011
ButteriCarlo2009
CaroniSimone2010
CelestiniMatteo2011
DiniNiccolo'2010
FaliniGabriele2010
FaltoniLorenzo2011
FloridiGiovanni Carlo2012
FranciCristian2007
GalloriAlessandro2007
GiammarinoFrancesco2008
GiuntiniMatteo2010
GoriSamuele2008
GrazziniLeo2011
GuerriniFrancesco2008
ManciniLorenzo2007
MarchettoFlavio2008
MusellaLorinc2009
NutiLorenzo2008
PasquinuzziFrancesco2012
RapiniElio2009
RossiTommaso2012
SantiniMattia2011
SarchiniPietro2008
SavelliSamuele2012
SavelliLapo2012
SposiTeo2012
TanziniFilippo2012
TarquiniAlessandro2008
ToparelliJacopo2007
ToparelliNicolas2011
VeltroniTommaso2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BargigliSofia2005
BindiAsia2006
CaponiAnnalisa2005
ChecchiValentina2006
CioliMagdalena2006
DonniniLavinia2005
DonniniAzzurra2005
FarsettiMasako2006
FedeliElisa2006
FocardiLucrezia2006
GrazziniIlenia2006
LangiuCarlotta2005
MicuAna Maria2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
MatassoniMatteo2006
MessinaDaniele2006
ZantiSamuele2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
MenciAsia2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ArenaFrancesco2002
CheliLorenzo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
SarchiniLetizia1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MerelliChiara1996

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BarneschiFrancesca1984
LiberatoriFrancesca1985
PeruzziMagdalena1993
RosadiniSofia1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ArrigucciMassimo1985
El MoubarkiSid Ahmed1987
GraziGiacomo1988
JicuCatalin Iulian1993
LacriminiIvan1990
LiberatoriAndrea1991

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BadicaNicoleta1979
BarneschiSilvia1982
CanocchiElisa1979
MencarelliFederica1981
PerniciGaia1981
TorziniSimona1981
VeltroniFrancesca1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
GabrielliSimona1978
GattoMaria1977
MagiIngrid1975
ParolaiValentina1976
TentiAnna1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MaffucciCristina1969
MartinelliEmanuela1971
RicciariniLucia1972
SalviniMaria Cristina1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BrunoPatrizia1967
GalliMonica1964

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FranchettiDaniela1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
VanneschiFiorella1958

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BarbiniFederico1980
MarzelliMassimo1982
NardiniFrancesco1979
PatronelliCiro1979
PolliRoberto1983
SalviettiLuca1982
SeveriGiorgio1983
UggiosiDaniele1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BallottiFilippo1975
BellucciMorgan1974
BettiAndrea1975
BorgogniAndrea1975
CapanniniAndrea1975
CelestiniGuido1975
FranciAlessandro1976
GiordanoGirolamo1976
GrazziniPaolo1976
LodoloDaniele1974
PianigianiLuca1978
PlaneraMassimo1975
SantiniFederico1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BargigliMarco1973
BerniniLorenzo1973
CacioliMauro1970
CaldaroneTiziano1972
De MartisMatteo1971
De SanctisGiorgio1973
FranciStefano1973
GhiandaiGianni1972
LauricellaGiuseppe Alessandro1972
MagiMarco1971
MezzanotteCristiano1973
MilaneschiDaniele1972
SandroniAndrea1970
TarquiniLeonardo1969
TurchiniFrancesco1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AccioliTiziano1968
AngioliniAlessandro1966
BanchettiLuca1965
BanelliSergio1966
BassiAlfredo1965
BassiGuido1965
BruschiGiovanni1966
ConvertinoCosimo1964
DioniGianluca1968
FrancalanciRenato1965
GamberiniStefano1964
GrazziniVinicio1966
MeoniPaolo1964
NucciAlessandro1965
RidoniMassimo1965
SpadiniGiuliano1964
TiezziRoberto1965
TiezziPaolo1966
TrombelliUmberto1964
ZazzaroMarcello1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BazzantiLuca1963
BidiniMarco1962
GiordanoEnrico1960
GiustiGiacobbe1961
LuzziAlessandro1961
NoccesiAndrea1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CascianoPio1958
FaleoFabrizio1955
IovineEduardo1956
SordiVieri1955
VellutiniAlfredo1955

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BorriRoberto1951
GraveriniPiero1953
TonelliLuigi1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
Del MastroStefano1947
SguerriSilvano1946

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
MaffucciAlano1942
MartinelliClaudio1941

Data Livello Denominazione Tipologia Località
25/02RFESTA del CROSS TOSCANO - Campionati Regionali Individuali e
CROSSBucine (AR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARStefano DEL MASTRO
2017ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARStefano DEL MASTRO
2016ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARStefano DEL MASTRO
2015ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2014ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2013ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2012ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2011ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2010ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2009ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2008ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2007ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2006ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2005ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2004ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2003ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2002ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2001ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
2000ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
1999ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO
1998ATL. SESTINIStefano DEL MASTRO

Informazioni aggiornate al 1998