ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Rimini
Email: RN273fidal.it Telefono: 338-9095588
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CamisaMartina2006
CelliFrancesca2007
DonatiChiara2007
FilaciViola2007
GaruffiGiulia2007
GobbiGiada2007
GuidiSara2007
MagriniCarolina2007
SalviEva2007
SpadazziAnnalisa2007
SuzziGioia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BezziNicolo'2007
GabrielliGiulio2006
IzzoPasquale Franco2007
MagnelliMaksim2006
PazziniFilippo2007
PezzimentiMassimiliano Giovann2006
RicciFederico2006
ShaniDaniele2007
ShaniLorenzo2007
SinaMattia2007
ZangheriLuca2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlessiMartina2010
BartoliniAnita2011
CastelliEmma2010
ComelliGaia2011
El MesfyouyArwa2011
GuidiAdele2010
MiganiAnna2010
MinajAnife2010
MontiEmma2011
MorriDiana2011
NobileGreta2011
OttavianiAlice Florence2010
RagniThais2011
RicciViola2010
StrapazziniCeleste2010
SuzziChiara2010
TolmachevaSara2011
VenturiAsia2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
BorroniSofia2015
BrunoMartina2015
ComelliEmma2014
GiorgiChiara2014
MizioSara2015
MontemaggiDenise2015
PeroniGiulia Maria2014
PozziRebecca Giulia2014
RossittoAlysia2014
SfragassoAngelica2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlessiChiara2013
AmadoriAurora2012
ChiarabiniMarian2013
ColliniAnna2012
Della RivaGiulia2012
GozziLudovica2012
LagariNina2013
MirakaEmma2012
RimondiLucrezia2012
TamagniniMartina2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArbizzaniTibor2011
ArlottiOscar2011
BalsaminiEdoardo2011
BartolettiDavide2011
BenedettiniTommaso2010
Benvenuti LeriaElio2010
BianchiGioele2011
BiondiMatteo2010
CeretiCesare2010
CianfanoDamiano2011
DelucaFilippo2011
DomeniconiLuca2011
GambettiLuca2010
PaganelliAlex2011
Rossi StacchiniLorenzo2010
SempriniGiacomo Noa2011
StacchiniLorenzo2010
TonioniZeno2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
AprileLeonardo2014
BacciocchiGiulio2014
Benvenuti LeriaDario2015
De MartinoDavide2014
DiotaleviDiego2014
GiorgiLuca2014
HamouchanKarim2015
TonioniAldo2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BerardiPietro2012
Bonfe'Francesco2012
CilumbrielloAndrea2013
De FazioMauro2012
FantiniNiccolo'2013
FardettiMarco2012
FedericiTommaso2012
FiumeMarco2012
FogacciFrancesco2013
GhigiGiacomo2013
GnoliMattia2012
HamouchanIsmaele2012
LagariJacques2012
LagariSamuel2013
ManfrediLorenzo2012
PoletiGiovanni2013
RavaNiccolo' Mario2012
SpadazziDavide2012
VenturiAndrea2012
ZanchiLeonardo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AngeliMaria Chiara2009
BerardiViola2008
BerliniEmma2008
BlajAlessia Natalia2009
BruschiRegina2009
CasaliIlaria2009
Cavuoto De SiqueiraYara2009
CeppiniMila2008
Fabbri PaganelliAriel2009
FarinellaIlenia2009
FontanaChiara2009
FornariSofia2009
GenestretiGiulia2009
GualtieriAlessia2008
LucarelliAnnalisa2008
MagalottiFederica2008
MambelliSofia2009
MoraisChiara2008
PardiniSerena2008
PoliGreta2008
PoniAnita2009
RicciMaria Laura2009
SambitoChiara2009
SuzziAlice2009
ZangheriMatilde2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArlottiLeonardo2009
BarbianiChristian2008
BaroniTommaso2009
BentivegniJacopo2008
BocchiniMarco2009
BruschiGiacomo2009
ChiarabiniSamuele2008
ChiarabiniAlessandro2008
CrinelliAlessandro2008
DomeniconiAlessandro2008
FattoriDamiano2009
FerrariFlavio2008
GalliElia2009
GnoliNicolo'2009
LosignoreDiego2008
MironErich2008
ParadisoAscanio2009
PazzagliaFilippo2009
QuercioliLeonardo2009
RomagnoliDiego2008
SerraniEdoardo2009
SpadazziFederico2009
StrapazziniCristiano2008
TontiniEnea Arturo2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BenedettiniAlice2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BitoleanuMichael2004
CecchettiLorenzo2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
LucenteMartina2003
TeodoraniGiovanna2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MaggioloGiorgia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AntoliniFederico1999
BeveriniDiego2000
NicosiaFederico1999
OlivieriJhonison2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
TogniSara1996

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GozziSilvia1985
GuidottiPamela1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FabbriMonica1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ErraniEleonora1976
NanuAna1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
GiliRoberta1967
VezzuAnna1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BertelliniVilma1963

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
El HaissoufiIsmail1991
FuschiniLorenzo1987
GalassiClaudio1997
MucciniMarco1992
TasiniFilippo1992

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BaraghiniMirco1986
BellucciMatteo1982
De PaoliDenis1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CiottiLorenzo1977
DepaoliMirco1978
PoggiDavide1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BarosiClaudio1973
BrolliChristian1976
BurioliFilippo1975
ColonnaNicola1972
RidolfiChristian1972
RuoccoRoberto1974
SantarpiaRaffaele1975
TonelliMatteo1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
GrassiAlessandro1970
PazzagliSimone1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BaroniDaniele1963
BottazziMauro1965
Dall'acquaPaolo1963
GraffDiego1965
ManfrediniValerio1965
OnofriStefano1966
Semprini CesariMatteo1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AmbrogianiArnaldo1957
BenvenutiErnesto1960
MucciniMaurizio1958
SalviMassimiliano1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BizzocchiFabio1955
ClericiMaurizio1955
RighiniSolerte1954

Data Livello Denominazione Tipologia Località
21/11BXLVII^ Cheursa di Bech
km 10
STRADASantarcangelo Di Romagna (RN)
28-29/08RCAMP. REG. IND. MASTER
OUTDOORSantarcangelo Di Romagna (RN)
13/05PRN: Meeting Cadetti/e (valido per CDS)
OUTDOORSantarcangelo Di Romagna (RN)
18/04PRN: Meeting Prove Multiple Cadetti/e
OUTDOORSantarcangelo Di Romagna (RN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOStefano PIERONI
2020ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOStefano PIERONI
2019ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuigi MANGO
2018ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuigi MANGO
2017ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuigi MANGO
2016ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuigi MANGO
2015ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGaetano PETRIZZO
2014ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuca DRUDI
2013ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuca DRUDI
2012ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuca DRUDI
2011ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuca DRUDI
2010ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuigi MANGO
2009ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLuigi MANGO
2008ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGaetano PETRIZZO
2007ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGaetano PETRIZZO
2006ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGaetano PETRIZZO
2005ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGaetano PETRIZZO
2004ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGaetano PETRIZZO
2003ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOGaetano PETRIZZO
2002ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOMichele ROMANELLI
2001ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOMichele ROMANELLI
2000ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOMichele ROMANELLI
1999ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOMichele ROMANELLI

Informazioni aggiornate al 1999