GROTTINI TEAM RECANATI ASD






Regione: Marche Provincia: Macerata
Email: MC007fidal.it Telefono: 380-1514872
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ApisChiara2005
AscaniFiona2005
BatoccoRachele2005
LassandariEleonora2005
ManzottiCeleste2005
ProvenzianiSonia2006
Ronconi AncillaiMonica2005
ZandriEmma2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BraviAndrea2006
GiuntaEmanuele2005
MarabiniEnrico2005
NardiCristian2006
SampaoliAndrea2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
ZaaraquiAchrafe2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BitocchiAurora2011
CingolaniMia2012
FrapicciniRebecca Maria2012
MagnarelliIrene2012
MagnaterraDesiree2011
MeschiniFederica2011
ZaaraquiSafaa2012
ZaaraquiRayane2012
ZaaraquiDoha2012
ZahriKaltoum2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
BaldoniAndrea2014
CanulloLoris2013
CarpinetiAlessandro2014
D'angeloValerio2013
EliseiLeonardo2013
MontenovoPietro2013
MontironiEdoardo2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaldoniAlex2012
BordoniGiulio2011
BraviEdoardo2011
MangiaterraGioele2012
SaporitiFilippo Bartolomeo2012
ScarponiFilippo2011
ScolpatiNicolo'2011
TomassoniDavide2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BojaAngela2007
BonifaziAurora2007
CalcabriniClara2008
CamillettiKeila2007
CecchiniAurora2008
GramacciniEmma2007
LolivaAgnese2007
LorenzettiGiulia2008
MassaccesiGiulia2007
MeschiniVanessa2007
RosasEleonora2008
ToccaceliIlaria2007
TomassoniSofia2007
TrivisanoViola2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CingolaniSerghey2008
EusebiLorenzo2007
LiguoriDavide2008
LorenzettiMatteo2007
MariniCarlo2007
ProvenzianiMarcel2008
Sprecace'Federico2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
GentilozziGreta2003
PapaMarta2003
TamburiniMatilde2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
MezzolaniCristian2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BonfiliChiara2001
CervelliniGiorgia2002
GentilozziSofia2001
LorenziniSara2001
MalatiniSofia2002
MarconiIlaria2002
Mogliani TartabiniMelissa2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
GarbugliaDiego2002
MassimiJuan2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BiagettiMarta2000
BragoniGaia Maria2000
PellicaniIlaria1999
SempliciClaudia1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CalcabriniNicola1998
FasanoRiccardo2000
MacellariFrancesco1999
SchiavoniAlessandro2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
SavechkoYana1987

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AzzaroneDomenico1986
BelluschiMichele1992
CapassoDaniele1995
CiuffredaMarco1995
FogliaSimone1988
LuchettaEnrico1989
MastrandreaLudovico1994
MorettiGiovanni1988
PernaSimone1986
RagniLorenzo1996
RiccobelliSimone1990
RombiniMattia1989
SeveriniLuca1991

(EF10)

CognomeNomeAnno
AdamoOlimpia2010
AlbericoCaterina2009
BonacciGiulia2009
BonacciAnna2009
CecchiniAngelica2009
ChiappettaVittoria2009
CiceroneSiria2010
GigliCaterina2009
LauroArianna2009
LorenziniOlivia2009
MangiaterraAgata2009
MuratoriAurora2010
PepaGiada2010
ProvenzianiMelania2010
RabuiniCamilla2009
RinaldoniSara2010
RuggeriElisabetta2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
BitocchiEdoardo2010
D'angeloEdoardo2010
MassimilianiManuel2010
ModestiCristian2010
PalmioliMatteo2009
PalmioliAlessandro2009
PierucciJacopo2010
TraiettiDiego2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MarconiSimona1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BraviFrancesca1979
LunaSilvia1978
PeroniCecilia1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BenelliBarbara1971
CastellaniAngela Emily1972
CimmarustiBarbara1971
LoretiGabriela1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BonicalziLaura1970
De AngelisKatia1970
MazzoniMariagrazia1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BrunelliCristina1965

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BartoloFrancesco1985
CariddiFederico1985
LucianiDaniele1985
MarsellettiMauro1984
MogettaLuca1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BussolottoStefano1978
CagnoniMarco1976
CalabresePasquale1978
CarloniAlessandro1978
FerraccioliLuca1976
FracassiEnrico1977
GrottiniFrancesco1978
MachellaSergio1978
PiccinaAndrea1977
SalvatoriAndrea1976
SantarelliDaniele1976
TomassoniAndrea1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BraviPaolo1974
CerchiaraPaolo1972
ContiChristian1975
De PaolaLoris1974
GrottiniDaniele1971
MenichelliAlessandro1975
MoniaciVincenzo1972
PetrellaGianluca1971
StrazzulloDomenico1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BeccariNicola1969
CasagrandeAndrea1970
CingolaniNicola1967
FabbriFranco1966
La TorreGiuseppe1967
MarilungoAlessandro1969
MiragliaLuigi1968
VerducciLuca1968
VitaliDavide1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
Biondo Dalla CasapiccolaAntonio1961
RestaneoAntonio1964
SeveriniFabrizio1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BaroneRoberto1960
MengarelliStefano1956
ReginiAlessandro1957
SmorlesiRoberto1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BartoliniLuigi1951
BenedettiArmando1951
MarconiPaolo1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MorbidoniMassimo1950
StoppiniGabriele1946

Data Livello Denominazione Tipologia Località
26/04NCAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE e di SOCIETA' MASTER di MARA
STRADANumana (AN)
26/04BX^ Conero Running
km 21,0975
STRADANumana (AN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020GROTTINI TEAM RECANATI ASDPaolo BRAVI
2019ATL. RECANATIGildo COCCHI
2018ATL. RECANATIGildo COCCHI
2017ATL. RECANATIGildo COCCHI
2016ATL. RECANATIGildo COCCHI
2015ATL. RECANATIGildo COCCHI
2014ATL. RECANATIGildo COCCHI
2013ATL. RECANATIGildo COCCHI
2012ATL. RECANATIGildo COCCHI
2011ATL. RECANATIGildo COCCHI
2010ATL. RECANATIGildo COCCHI
2009ATL. RECANATIGildo COCCHI
2008ATL. RECANATIGildo COCCHI
2007ATL. RECANATIGildo COCCHI
2006ATL. RECANATIGildo COCCHI
2005ATL. RECANATI ENERGIA +Maurizio MORONI
2004ATL. RECANATI ENERGIA +Maurizio MORONI
2003ATL. RECANATI ENERGIA +Maurizio MORONI
2002ATL. RECANATIMaurizio MORONI
2001ATL. RECANATI D.F.Maurizio MORONI
2000ATL. RECANATI D.F.Maurizio MORONI
1999ATL. RECANATI D.F.Ferruccio LORENZETTI
1998ATL. RECANATI D.F.Paolo TANONI
1998ATL. RECANATI D.F.Ferruccio LORENZETTI
1997ATL. RECANATI CO.MA.GRAF.
1996ATL. RECANATI CO.MA.GRAF.
1995ATL. RECANATI CO.MA.GRAF.
1994ATL. RECANATI CO.MA.GRAF.

Informazioni aggiornate al 1994