ATL. PIACENZA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Piacenza
Email: PC084fidal.it Telefono: 338-9087477
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AcheampongChristabell2004
AlmiMatilde2004
BaraniMelissa2004
BaronchelliLucrezia2004
BonaMarta2003
BorottiViola2003
BrancaccioChiara2003
BruzziSofia2004
CasatiEmma2003
CastignoliBekelech2004
CesenaCamilla2003
Di MaioSimona2003
FerrariVittoria2004
FerriClaudia2003
FranchiSofia2004
GagliardiMartina2004
GhinelliGemma2003
HalepSara2003
LambertiGiulia2003
LangellaGiorgia2003
Libe'Eleonora2004
MagnaschiElisa2003
MalacalzaDeusa2004
Minacapilli MarottaGiulia2003
MoragliaMarta2004
Pasieka JimenezFaustyna2003
PignottiGiaele2004
QuattriniSerena2003
RebecchiCecilia2003
SampaoloAmelia2003
ScognamiglioMartina2003
TarantinoVirginia2004
ZacconiValentina2004
ZoniMatilde2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArisiFilippo2004
BongiorniGabriele2004
CabriniLodovico2004
CanneaLorenzo2003
CariniMatteo2003
CellaOscar Nicolas2004
FerrariniPietro2003
FochiGiampaolo2004
GallinariElia2004
GoldoniJacopo2004
GroppiAlessio2004
Lazo'Matteo2003
LupsanVasile Cristian2004
MilaniMatteo2003
MottaNicholas2004
MuttiMatteo2003
OstanGiovanni2004
PaganiAlessandro2004
PedeganiLuca2003
PerdoniMattia2004
PisapiaAndrea2003
RossettiAndrea2004
SignaroldiSamuel2004
SilvaDavide Fengkai2004
StrozziMariano2003
TagliaferriAlessandro2003
TagliaferriMattia2003
TestaMichele2003
VisigalliKirill2003
ZilliFrancesco2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AstorriGinevra2008
Azzara'Sofia2008
BalderacchiBeatrice2007
BarbieriLaura2010
BarbieriAndrea Giada2007
BergonziAnna2007
BusseiCarolina2008
CalifanoGiulia2008
CapraCaterina2007
CariniGiulia2012
ChabbiGhalia2007
ChabbiIlef2009
CurioliMartina2008
D'atriAlice2008
DameliValentina2008
FantiniChiara2011
FerrettiArianna2008
GattiClara2007
GattiChiara2008
GazzolaMaria Chiara2007
GhezziCamilla Maria2008
GhinelliSonia2007
GrazioGiorgia2008
GuarnieriLavinia2009
Katbe'Chiara2007
LessiAlice2007
LongeriNicole2008
LongeriAurora2010
MaseratiZoe2011
MonenciuRaffaella2007
MontesissaMatilde2009
NardiniGiorgia2010
NardiniArianna2011
PaparoSofia2008
PaparoGiulia2008
PedeganiSofia2008
PeroniGiorgia2010
PicchioniCecilia2009
PonziniEva2008
PonziniNoemi2010
PratoAsia2011
ProiettiLucrezia2008
RancatiFrancesca2007
RanzaniSveva2010
RebecchiPaola2008
RivoliAnna2009
RossiAlice2011
RussoBianca2010
SacconiElisabetta2012
SalsaCarlotta2009
SamadenVirginia2010
SchiaviValentina2009
SolariGiorgia2010
StramondinoliAnna2007
TeodoriArianna2008
TestaAurora2009

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AntonelliAlberto2010
BarbieriTommaso2008
BertoliniFederico2010
BianchiAlessandro2010
BolediPaolo2009
BonelliPaolo2012
BortolottiSimone2010
BraviMattia2007
CagnoSimone2010
CagnoDavide2010
CalamariElia2010
CampominosiPietro2009
CanneaSimone2007
CariniFrancesco2010
CattabrigaBryan2008
CercielloAntonio2011
CerraFrancesco2010
CorriniGiorgio2008
CurioliRiccardo2008
D' AmicoAndrea2008
Donega'Giacomo2013
FerrariMichele2009
FloreFederico2008
FontanellaTommaso2008
ForliniMarco2009
ForliniFederico2007
GazzolaFederico Edoardo2010
GazzolaFederico2009
GeroldiLorenzo2008
GrossiSimone2010
Jimenez MilianOrliet2010
LambriniSitota2007
LusignaniGiovanni2009
MaistoHector2008
MalacalzaAriano Maximilian2009
MantovaniLeonardo2011
MaugeriAndrea Nicola2010
MazzadiMatteo2008
MicheliLeonardo2011
MiladinovLeonardo2012
MiljkovicNovak2009
NicoliGianluca2007
PalpiCamillo2007
PalpiValentino2010
PalpiGiovanni2011
PaoliniRiccardo2008
ParmianiGilberto2009
PasqualiGabriele2009
PedeganiLorenzo2007
PelatiSimone2008
PettinicchiRiccardo2012
PrazzoliVittorio2009
PugniFilippo2012
RossiTommaso2008
RossiAlessandro2009
SantoniGiacomo2008
ScottiRiccardo2008
ScottiMartino2008
SichelFederico2008
TaschieriGabriele2007
TicsaCatalin2009
ZaniratoDavide2008
ZermaniEttore2009
ZuffiFilippo2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArcelloniRosa Maria2005
BertelliAlida2005
CarolloChiara2006
CasatiLia2005
CianciIsmaella2005
ColagrandeSilvia2005
CortimigliaNicole2005
CuminettiAnnalia2005
DavoliAlice2005
Dell'ortoSara2006
FaccioliMaria Teresa2006
FanniLucilla2006
FrancioliChiara2006
GarbazzaSofia2005
GarbazzaElena2005
Gardi'Matilde2005
GoffrediZoe2006
HarbiMonia2005
IsacchiMaria2005
Lamberti PennaElektra Ginevra2006
LucchiniMatilde2006
MaestroniRachele2006
ManciniAnna2005
MarchesiCecilia2005
MazzoliniAnna2005
MazzoniChiara2005
MichelottiMartina2005
MiljkovicSara2006
MonnetSofia2005
MozziVirginia2005
PassiniMagghy2005
PattiLisa2005
PerottiGiulia Maria2005
PignottiRebecca2005
PisatiGiulia Benedetta2005
PissarottiAnna2006
QuagliaroliCarolina2006
RacioppoliIlenia2005
RicchettiIlaria2006
RivaCaterina2005
RossettiThao Ly Chiara2006
RossiVirginia2005
RussoSveva2006
RussoLisa2006
SampaoloMatilde2005
SartoriSofia2005
SgorbatiViola2005
SverzellatiChiara2006
ZambianchiEmma2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlbasiAndrea2005
ApponiTommaso2006
BerrettaMatteo2005
BolzoniDavide2005
BosoniLuca2005
CalzarossaPietro2006
CasaliniRiccardo2006
ClericiLuca2005
CordiniFederico2006
FermiLuca2006
FezziTommaso2005
GoldoniAndrea2006
GuarnieriElia2005
LavelliElia2006
PassafontiMattia2006
PelatiTommaso2005
RacioppoliIgnazio Pio2005
RossiFrancesco2006
RossiSamuele2005
SoldiLeonardo2005
TancrediGabriele2006
TassielliFederico2005
TregnaghiFrancesco2005
ZaniratoFrancesco2005
ZarettiFlavio2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BerettaEleonora2002
BernardoIrene Carmen2001
BertarelliGaia2002
BertuzziSara2001
BoifavaGreta Enrica2001
BottazziCarolina2002
BruzziValentina2002
CarlappiFederica2001
CarusoNicole2002
CasazzaMartina2002
ChkouriAdrae2001
CodeghiniKarina2001
ContiniCarola2001
CremonesiElisa2001
DordoniCamilla2001
FezziSara2002
FinaJohanna2002
FogliaChiara2002
FranzosoLisa2001
GalliLucrezia2001
GrossiBenedetta2001
MaddaloniGloria2002
MolinariChiara2002
NegriniElisa2002
NervettiEleonora2002
PorcariSofia2002
RossettiChiara2002
SgorbatiGreta2002
SogniFederica2002
StefliGloria2001
TotaroFrancesca2002
ViscontiSara2001
ZaniratoEmma2001
ZoniArianna2002
ZucconiCamilla2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AmoreAndrea2001
BernabucciLuca2001
BianchiGiulio2002
BoiardiTommaso2001
BongiorniMattia2002
BovolentaSamuele2002
CerutiMatteo2001
CesenaLorenzo2001
ColagrandeAlessandro2002
CordiniAlessandro2002
DalmiglioManuel2002
Di FraiaCarmine2001
ErciniAlessandro2002
FrontiniAlessio2002
GiandiniFilippo2002
MarchesiFederico2002
MichelottiAndrea2001
MontanariSamuele2002
MontaniPaolo2002
MoriniFrancesco2002
OfidianiPietro2001
PezzolatoLuca2002
RinaldiAndrea2001
RizzitielloMarco2001
RomersiSamuele2002
ScilioAndrea2002
StamenovNasko2001
VercesiAlessandro2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlbericiSara2000
BalduzziClara1999
CacciatoreLaura1999
CellaSalwa2000
DosiAlessia2000
ErciniChiara2000
FagnoniChiara2000
GarattiSofia1999
LavelliLucrezia1999
MainardiAnna2000
MassariGaia2000
NdioneOlga Elvira Yacine2000
OfidianiAnna1999
SabaZenabou2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BolzoniLuca1999
BoniniFilippo2000
CatelliLeonardo2000
CrescimannaFerdinando2000
FerriRiccardo2000
LasorsaGiuseppe2000
LivelliDavide2000
MoriLorenzo2000
PalladiniGabriel1999
PelagattiFrancesco1999
PezzatiMatteo1999
ReiAndrea2000
SegaliniMichele2000
SeniseFabrizio1999
SonlietiLorenzo2000
TrevisaniFilippo1999
ZurliSamuele2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CappellettiMoorea1996
CravediRebecca1998
DallavalleChiara1998
GhinelliAlicia1998
MagistraliAnna1998
MolinariTania1998
RovelliVeronica1998
SaltarelliAlice1996
VulloAnna1998
VulloClara1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AdelekeSamuel John1997
AnelliMichele1998
LosiSimone1998
MarzaroliFederico1998
PaderiSebastian1998
ParrelloAntonino1996
PerazzoliLorenzo1996
QuadroLuca1997
SckokaiDavide1998
ShahiKevin1997
SpeltaRiccardo1998
SperoniGiacomo1997
TuostoDaniele1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BertonciniAnna1995
CarlappiPaola1992
GuardianiChiara1990

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BoiocchiSimone1994
BottaniPaolo1992
BoussabbabaAyoub1992
CallegariFabio1995
CastelliAlessandro1995
CoviniGianluca1984
CravediFilippo1995
DallavalleLorenzo1995
DonatoDavide1985
LatifiFlavio1994
MichelottiPaolo1987
MontanariEnrico1991
NovicelliAlessandro1988
OgnissantiMario1986
PettorelliLeopoldo1994
PezzatiMichele1994
RebecchiElia1988
RinaldiSalvatore1995
TuzziGiovanni1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
LocardiGisella1980
StragliatiValentina1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
GroppiCinzia1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CappaSabina1972
SalentoAlessandra1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BersaniAlessandra1968
CappelliniSilvia1968

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CaperdoniMarco1980
LucentiEnrico1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
GandelliMarco1976
RossiSimone1976
SubacchiCristian1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BertelliSandro1969
FranchiGiorgio1971
GamaleriMirko1969
MarzoliDamiano1971
MichelottiFrancesco1972
PalermoNicola1973
SigoloTiziano1971
SilvaGianluca1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BersaniGianni1967
BertuzziTerenzio1966
CallegariClaudio1966
MaestriAlessandro1967
MaseratiSimone1967
MoroniPaolo1966
ParrelloDomenico1964
RomitiCristian1968
TomasoniMaurizio1964
TonghiniDaniele1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BernabucciUmberto1961
CassolaFausto1963
ColombiVittorio1962
FilosaMauro1961
GozzoMauro1960
ZacconiPietro1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BoccalettiVittorio1957
RapelliMaurizio1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BenziRomano1950
ZanelliRenato1951

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
GuerraEudelio1936

Data Livello Denominazione Tipologia Località
25/11PPC: Camprestre 4^ prova
Cross Provinciale
CROSSPiacenza (PC)
16/08R22^ STRACASTELLO - Gara km 10
Corsa regionale su strada
STRADACastel San Giovanni (PC)
07/04PPC: CDS Cadetti/Ragazzi 1^ giornata
Gara provinciale
OUTDOORPiacenza (PC)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2017ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2016ATL. PIACENZASergio MORANDI
2015ATL. PIACENZASergio MORANDI
2014ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2013ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2012ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2011ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2010ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2009ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2008ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2007ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2006ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2005A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2004A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2003A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2002A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2001A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2000A.S. ATL. PIACENZAStefano TERAGNI
1999A.S. ATL. PIACENZAStefano TERAGNI
1998A.S. ATL. PIACENZAStefano TERAGNI

Informazioni aggiornate al 1998