ATL. PIACENZA






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Piacenza
Email: PC084fidal.it Telefono: 338-9087477
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BerettaEleonora2002
BersaniElena2003
BertarelliGaia2002
BonaMarta2003
BonviniAsia2003
BrancaccioChiara2003
CaravaggiGaia2002
CarusoNicole2002
CasatiEmma2003
CastaldoSara2002
CesenaCamilla2003
FerrariMaria2003
FerrariClara2003
FerriClaudia2003
FezziSara2002
FinaJohanna2002
FogliaChiara2002
FranchiSara2003
GhinelliGemma2003
GrilliViola Zoe2002
GroppiValentina2003
GuidottiLara2003
HalepSara2003
LambertiGiulia2003
LangellaGiorgia2003
MaddaloniGloria2002
MagnaschiElisa2003
MettiChiara2002
Minacapilli MarottaGiulia2003
MolariAlice2002
MolinariChiara2002
NervettiEleonora2002
ParaticiSara2003
PorcariSofia2002
RossettiChiara2002
SampaoloAmelia2003
ScognamiglioMartina2003
SgorbatiGreta2002
SogniFederica2002
SopraniGiulia2003
TinelliChiara2003
ToscaniCarlotta2003
TotaroFrancesca2002
TrinciavelliElisa2003
VitaliIsotta Maria2003
ZoniArianna2002

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BianchiGiulio2002
BongiorniMattia2002
BosiElia2003
CanneaLorenzo2003
CariniMatteo2003
ColagrandeAlessandro2002
D'amicoEdoardo2002
ErciniAlessandro2002
FaroLorenzo2002
FerrariniPietro2003
FrontiniAlessio2002
GiandiniFilippo2002
Lazo'Matteo2003
MarchesiFederico2002
MilaniMatteo2003
MontanariSamuele2002
MontaniPaolo2002
MuttiMatteo2003
NicolinBrayan Marius2003
ParmaGiuseppe2003
PezzolatoLuca2002
PisapiaAndrea2003
RaffaldiGiovanni2002
RomersiSamuele2002
ScilioAndrea2002
TagliaferriMattia2003
TagliaferriAlessandro2003
TestaMichele2003
UrbiniMarco2002
VisigalliKirill2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AccursoElena2009
Azzara'Sofia2008
BarbieriAndrea Giada2007
BarbieriLaura2010
BergonziAnna2007
BersaniSofia2006
BracchiEmma2010
BusseiCarolina2008
CalifanoGiulia2008
CariniGiulia2012
CarolloChiara2006
ChabbiGhalia2007
ChabbiIlef2009
D'atriAlice2008
De PoliIsabella Placidia2007
DodiVittoria2007
DordoniMatilde2009
FalconiLudovica2009
FerrandesJasmine2006
FerraroChristina Renee2012
FrancioliChiara2006
FugazzaViola2009
GattiChiara2008
GattiClara2007
GhinelliSonia2007
Gorgni BottegoRebecca2006
GrazioGiorgia2008
Katbe'Chiara2007
Lamberti PennaElektra Ginevra2006
Landi Di ChiavennaOttavia2010
Landi Di ChiavennaIsotta2009
LaurenzanoBianca2009
LeddiGiorgia2007
LessiAlice2007
Lo BueValeria2010
LosiCaterina2006
MaseratiZoe2011
MelesAlice2007
MonenciuRaffaella2007
MontesissaMatilde2009
PaparoGiulia2008
PardiniSofia2007
PerriMatilde2006
PonziniNoemi2010
PonziniEva2008
ProiettiLucrezia2008
QuagliaroliCarolina2006
RancatiFrancesca2007
RanzaniSveva2010
RebecchiCarolina2011
RebecchiAngela2009
RivoliAnna2009
RoccellaDiana2009
RossiAlice2011
SamadenVirginia2010
SchiaviValentina2009
SolariGiorgia2010
SpecaGaia Paola2010
StefanelliCostanza2007
SverzellatiChiara2006
TestaAurora2009
VantaggiatoFreselam2006
ZanreiElisabetta2006

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AlbertiDaniele2010
ApponiTommaso2006
ArmaniDong Hao Paolo2007
BarbieriTommaso2008
BergonziRiccardo2007
BertoliniFederico2010
BisottiMarcello2008
BonelliPaolo2012
BortolottiSimone2010
BraviMattia2007
BraviSimone2011
BrusamontiTommaso2008
Butto'Natan2010
CagnoSimone2010
CagnoDavide2010
CalamariElia2010
CalzarossaPietro2006
CampominosiPietro2009
CanneaSimone2007
CariniFrancesco2010
CattabrigaBryan2008
CerraFrancesco2010
ChiodaroliFrancesco2010
CigalaSamuele2008
CigalaSebastiano2009
CordiniFederico2006
CorriniGiorgio2008
CostaEdoardo2006
D' AmicoAndrea2008
De SianoAndrea2008
Debe'Riccardo2009
DistefanoRiccardo2008
FermiLuca2006
FontanaNicolo'2006
FontanellaTommaso2008
ForliniMarco2009
ForliniFederico2007
GazzolaFederico2009
GeroldiLorenzo2008
GoldoniAndrea2006
LanzieriLorenzo2010
LavelliElia2006
LucciNicola2009
LusardiAlessandro2008
LusignaniGiovanni2009
MaistoHector2008
MalacalzaAriano Maximilian2009
MartiniFiorenzo2009
MarzaroliMatteo2010
MasaratiMatteo2011
MaugeriAndrea Nicola2010
MezzadriLeonardo2009
MezzadriDaniele2007
MicheliLeonardo2011
MiljkovicNovak2009
MinelliAlessandro2007
MonterumiciGiulio2007
PaganiPietro2009
PalpiCamillo2007
PasqualiGabriele2009
PassafontiMattia2006
PassagliaMattia2009
PedeganiLorenzo2007
PelatiSimone2008
PettinicchiRiccardo2012
PolledriGiulio2008
PugniFilippo2012
RaveaneGiuseppe2009
RivaDavide2008
RossiTommaso2008
RossiAlessandro2009
SantoniGiacomo2008
SaraielloAlessandro2010
Sforza FoglianiLudovico2008
Sforza FoglianiGuglielmo2010
SichelFederico2008
SpiconardiAlessandro2007
StombelliniLuca2009
TagliaCarlo2010
TaschieriGabriele2007
TortellottiAndrea2009
ZaniratoDavide2008
ZermaniEttore2009

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AcheampongChristabell2004
AlmiMatilde2004
BaraniMelissa2004
BoselliGiada2005
CasatiLia2005
CastignoliBekelech2004
CavazziBianca Maria2004
CianciIsmaella2005
ColagrandeSilvia2005
CortimigliaNicole2005
CravediBianca2004
CravediAnna2004
FerrariVittoria2004
Ferrari AgradiMargherita2005
GarbazzaElena2005
GarbazzaSofia2005
HarbiMonia2005
IsacchiMaria2005
LamoureBeatrice2005
Libe'Eleonora2004
MalacalzaDeusa2004
ManciniAnna2005
MarchesiCecilia2005
MattiMartina2004
MazzoliniAnna2005
MichelottiMartina2005
MoragliaMarta2004
MozziVirginia2005
NegriLuisa2004
RacioppoliIlenia2005
RossettiArianna2005
SampaoloMatilde2005
SartoriSofia2005
SfolciniFrancesca2004
VanoGiulia2004
ZacconiValentina2004
ZambianchiEmma2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArisiFilippo2004
BartiNicolas2005
BongiorniGabriele2004
CabriniLodovico2004
CellaOscar Nicolas2004
Delbo'Matteo2005
FerrariMatteo2005
FochiGiampaolo2004
GallinariElia2004
GandelliNicola2005
GoldoniJacopo2004
GroppiAlessio2004
MaraniLorenzo2005
MezzadriGiovanni2005
NicolodiRiccardo2004
OstanGiovanni2004
PaganiAlessandro2004
PelatiTommaso2005
PerdoniMattia2004
RacioppoliIgnazio Pio2005
RomitiMatteo2005
RossettiAndrea2004
RossiSamuele2005
SignaroldiSamuel2004
SilvaDavide Fengkai2004
SoldiLeonardo2005
TregnaghiFrancesco2005
ZaniratoFrancesco2005
ZarettiFlavio2005
ZilliFrancesco2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AlbericiSara2000
BaldiniCorinna2001
BernardoIrene Carmen2001
BertuzziSara2001
BoifavaGreta Enrica2001
CammarataAnna2001
CapelliValeria2000
CarlappiFederica2001
CellaSalwa2000
ChkouriAdrae2001
ContiniCarola2001
CortiSofia2000
CremonesiElisa2001
DordoniCamilla2001
DosiAlessia2000
ErciniChiara2000
FagnoniChiara2000
GalliLucrezia2001
GrossiBenedetta2001
LucaOana Jessica2000
MainardiAnna2000
MassariGaia2000
MilaniAntonina2001
NdioneOlga Elvira Yacine2000
NegriAnna2001
PozzoliElisabetta2000
RighiMarta2000
ScarabelliGiulia2001
ScrivaniGiulia2001
StefliGloria2001
UliettiRoberta2000
ViscontiSara2001
ZaniratoEmma2001
ZucconiCamilla2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlicBelmir2000
AmoreAndrea2001
BernabucciLuca2001
BoiardiTommaso2001
BoniniFilippo2000
CatelliLeonardo2000
CerutiMatteo2001
CesenaLorenzo2001
CrescimannaFerdinando2000
Di FraiaCarmine2001
FerriRiccardo2000
LivelliDavide2000
MerliYuriy2001
MichelottiAndrea2001
MoriLorenzo2000
OfidianiPietro2001
PodreccaFederico2000
ReiAndrea2000
RinaldiAndrea2001
RizzitielloMarco2001
SegaliniMichele2000
SonlietiLorenzo2000
StamenovNasko2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BalduzziClara1999
CacciatoreLaura1999
CesenaMarta1999
CravediRebecca1998
DallavalleChiara1998
FerrariIlaria1999
GarattiSofia1999
GardaniBeatrice1998
GhinelliAlicia1998
LavelliLucrezia1999
MagistraliAnna1998
MolinariTania1998
OfidianiAnna1999
RovelliVeronica1998
ScaravellaGiorgia1999
VulloAnna1998
VulloClara1998

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AdamoCorrado1998
Aguirre BazaranAnthony Daniel1998
AnelliMichele1998
BruzziGiacomo1999
CarolloStefano1999
DallavalleAndrea1999
Di GennaroAlessio1998
El BaouiYassine1999
PaderiSebastian1998
PalladiniGabriel1999
PelagattiFrancesco1999
PezzatiMatteo1999
SartoriJoao Victor1999
SckokaiDavide1998
SeniseFabrizio1999
SpeltaRiccardo1998
TrevisaniFilippo1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BertonciniAnna1995
CappellettiMoorea1996
CaramiaValentina1997
MerliAndree1997
PapaCamilla1996
PezzatiSilvia1997
SaltarelliAlice1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AdelekeSamuel John1997
CastelliAlessandro1995
CravediFilippo1995
DallavalleLorenzo1995
ListerGiorgio Auriol1997
ParrelloAntonino1996
PerazzoliLorenzo1996
PezzatiGiacomo1997
QuadroLuca1997
ShahiKevin1997
SperoniGiacomo1997
TuostoDaniele1997
TuzziGiovanni1995

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CarlappiPaola1992
RigolliGreta1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AzzoniFrancesco1994
BoiocchiSimone1994
BottaniPaolo1992
BoussabbabaAyoub1992
DonatoDavide1985
HusseinZmnako Wali Hussein1987
LodiGustavo1983
MontanariEnrico1991
NovicelliAlessandro1988
OgnissantiMario1986
PettorelliLeopoldo1994
PezzatiMichele1994
RebecchiElia1988

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
LocardiGisella1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
DorsiPatrizia1973
GroppiCinzia1974
RebecchiLorena1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BersaniAlessandra1968
CappaSabina1972
CappelliniSilvia1968
GandolfiDebora1968
SalentoAlessandra1971
SoressiLucia1969

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CaperdoniMarco1980
CasaliFabio1978
LucentiEnrico1979
TansiniRaf1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BordoniFilippo1974
GandelliMarco1976
PalermoNicola1973
RossiSimone1976
SubacchiCristian1975
TangerinoGian Mario1976
TassiMauro1973

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BarisGianmaria1970
BertelliSandro1969
De BenedettiLorenzo1970
FranchiGiorgio1971
GamaleriMirko1969
MarzoliDamiano1971
MichelottiFrancesco1972
MontiClaudio1970
RomitiCristian1968
SigoloTiziano1971
SilvaGianluca1970
VecchioGianluca1968

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BersaniGianni1967
BertuzziTerenzio1966
CassolaFausto1963
MaestriAlessandro1967
MaseratiSimone1967
MoroniPaolo1966
PalladiniClaudio1966
ParrelloDomenico1964
TomasoniMaurizio1964
TonghiniDaniele1965
ZacconiPietro1963
ZizaneMustapha1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ColombiVittorio1962
FilosaMauro1961
GozzoMauro1960
MarchiEnrico1960
MichelottiDaniele1958
PozziCarlo1959

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BoccalettiVittorio1957
RapelliMaurizio1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BenziRomano1950
MonterumiciBruno1949
ZanelliRenato1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
17/12PPC: Campestre Provinciale
CROSSPiacenza (PC)
01/10RCAMP. REG. IND. RAGAZZI/E
OUTDOORPiacenza (PC)
22/04PPC: CDS Cadetti/Ragazzi 1^ giornata
Gara provinciale
OUTDOORPiacenza (PC)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2016ATL. PIACENZASergio MORANDI
2015ATL. PIACENZASergio MORANDI
2014ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2013ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2012ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2011ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2010ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2009ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2008ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2007ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2006ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2005A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2004A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2003A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2002A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2001A.S. ATL. PIACENZADiego SVERZELLATI
2000A.S. ATL. PIACENZAStefano TERAGNI
1999A.S. ATL. PIACENZAStefano TERAGNI
1998A.S. ATL. PIACENZAStefano TERAGNI

Informazioni aggiornate al 1998