ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Pordenone
Email: PN534fidal.it Telefono: 328-2518566
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BovoEmma2004
GiacomelloAnita2004
PivaAurora2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlzettaVittorio2004
AlzettaManuel2003
BaitaMichael2004
BrunaAlessandro2003
CantoniNadir2004
Di BonRaffaele2004
FrisanAdrien2003
InnocenteNicola2003
SpadonPietro2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AlzettaArianna2007
AlzettaAnita2009
BrunoAlessandra2009
CartelliLara2010
Di Nicolo'Lucia2011
EndrigoGiulia2012
Nasce'Martina2009
ZuccolinLucrezia2009

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
ChiacchioPasquale2008
ClautElia2007
De LorenziMorgan2007
Di Nicolo'Leonardo2008
EndrigoFrancesco2009
FreschiMarco2009
GelidoGabriele2008
MaurizioMarco Valerio2007
MeassoAlessandro2009
PezzilloMarco2009
PupazaDavide Nicola2009
VallarMarco2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlzettaDora Maria2006
FrisanMathilde2005
McdowellMartina2005
MoniGaia2005
RizzoMichelle2006
RossiValentina2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
GiovanniniThomas Umberto2005
KullaOlti2005
MaurizioLeonardo2005
PascottoMatteo2005
RoveredoTommaso2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AllushiLaura2002
FurlaniGiulia2002
ParoniFrancesca2001
PatiniArianna2001
SartorIrene2001
ZaninelloElisa2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Dell'agnoloIvan2001
FrisanSebastian2001
PaulettaLeonardo2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BertoliCarlotta2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
Ferreira Martins LimaIcaro Matheus2000
RouabahAmir1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
StolfoMarco1996

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CigolotFederica1986
Iogna PratLuisa1995
MentesanaValentina1989
ParuttoErika1986

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CescuttiAlberto1987
ChiacchioSimone1988
D'aveniaChristian1984
Di GiustoLuca1985
GerettoPetri1989
GuglielminiAndrea1987
HirschsteinMichele1992
MagriFabio1988
MazzottaFrancesco1993
Mija VasileBogdan1987
RizzoMattia1985
SemiSamuele Maria1986

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
ClignonLuana1982
FloriduzLara1979
InvilloAnnalisa1981
Joy AbigailIghekpe1981
LavariniSara1980
MongiatDaniela1980
TurchettoSandra1979

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ColavittoAnna1977
D'agostiniSonia1975
Del PinDiana1977
GaiotIrene1975
GrattonAnna1977
TramontinaTania1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BudaiRaffaella1971
CappellaClaudia1972
MorelloLaura1973
PelosiGiulia1970
SimonuttiLara1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BraitBruna1968
GabrieleAnna Maria1965
NovoFederica1964
PiccinPatrizia1967
PivettaNadia1967
RosolenDaniela1964

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AntoniniPatrizia1962
DoseMaria Cristina1963
PeppicelliEmanuela1962
ZaniniArianna1961

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
GnanManuela Stefanina1956

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
Di GrandeConcetta1948

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AntonucciManuele1980
BallarinStefano1981
CaineroMassimo1981
CasuAndrea1980
CorsoGianfranco1982
FalchiGiovanni Maria1980
FioritoFabio1979
GelidoLuigi1980
GiannoneModestino1981
MaffettoneGiovanni1981
MartinisMarco1983
MigliozziGiovanni1983
MikhalovychAndrii1983
MingioneLuigi1981
MoatsKyle Allen1983
PupazaCiprian1981
RoncagliaMauro1981
RugoFederico1982
SerraPatrizio1983
SpiritoLuigi Domenico1979
SturnioloGaetano1982
ZainaMatteo1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BenzoFabio1975
BisonDimitri1975
CasarinDiego1974
CerratoFrancesco1977
D'ariaLuigi1976
De FlaviisSpartaco1978
De MasiGiuseppe1977
De StefanoValentino1976
Di CarloFrancesco1976
DuratValentino1976
FerrettiGiampiero Bersanofio1978
MagriPiero1975
MissoniPaolo1974
MorossiAlessandro1978
PavanMatteo1976
PrettoTiziano1974
SandriDaniele1974
TattiRodolfo1977
TonsoClaudio1978
TrovatoMassimiliano1977
ZanataLeonardo1974
ZaroMarco1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AlaiaGiulio1969
AppoloniMarco1970
BenignoGiuseppe1973
BraitMassimo1972
CampusFranck1972
De MartinAndrea1969
De SantiValentino1972
De StefanoEzio1973
DevotiAndrea1969
GlaneoFilippo1970
MarchesinLuca1971
MarchesinMichele1971
MaurizioAndrea Lelio1971
MenduniTommaso1969
MichelaniGiampiero1969
SommacalBruno1970
SpinaLoris1973
TesolinLarry1970
VitGianni1970
ZanetteLuca1972
ZanettiStefano1973
ZavagnoAndrea1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BongiornoSandro1965
ChioderoLuciano1964
CorsiDavid1967
De LorenziAdriano1964
Di BonFrancesco1965
EttorreGiuseppe1964
GalassoRoberto1966
IaiaGiovanni1968
Iogna PratStefano1964
MentesanaAlessandro1965
MicheliniNicola1965
MigliozziStefano1964
NestasioStefano1965
NorioClaudio1966
RinaldiIvo1966
RomiziMarco1967
SalmasoRuben1968
VallarFranco1964
VecchioRodrigo1965
VenierClaudio1964
ZoccolanGuido1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AndriolaVittorio1960
BeraldoGiorgio1963
CarnelosLeonardo1959
DijustMauro1962
MilaneseMassimo1963
PasqualiClaudio1963
RavagnoloRoberto1963
RussoCarmelo1959
SainPaolo1961
SarcinelliAntonio1962
TomarelliValter1959
TuzziLodovico1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FormentinAgostino1956
GiaccariGiorgio1955
MastroDonato1954
PietrafesaLeonardo1958
TuriNicola1957

Data Livello Denominazione Tipologia Località
04/02R3° Cross del Vajont
Campionati Regionali Master
CROSSVajont (PN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONEMarco TURI
2017ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONEMarco TURI
2016ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONEMarco TURI
2015ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONEMarco TURI

Informazioni aggiornate al 2015