ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.






Regione: Lombardia Provincia: Lecco
Email: CO208fidal.it Telefono: 0341-361870
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AdamoliGiulia2003
BalbianiRebecca2004
BassuVeronica2003
BignardiCecilia2003
BonacinaElisa2004
BonfantiRachele2004
BrusadelliGiorgia2004
CorsiniLucia2004
CrippaMarta2003
CrottaValentina2003
Dell AndreaChiara2003
Dell'oroGiulia2004
DolciniSerena2003
GilardoniCamilla2004
IppolitiElisabetta2003
IsellaAlessandra2003
MariValeria Giulia2004
MarzaniMargherita2003
MazzaFrancesca2004
MoizziStella2004
MossiniEmma2004
OcchioniVictoria2004
OliveroCecilia2004
PaccanelliMiriam2004
PanzeriMartina2003
PanzeriSara2003
PiccamiglioFrancesca2003
RafyaImane2004
RedaelliAnna2004
RediAnita2003
RigamontiErica2003
RivaGaia Francesca2003
RivaMarta2004
RusconiJuliette2003
SangalliSara2003
SplendoreSofia2004
ValsecchiKaren2003
VivianiChiara2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AiroldiEnrico2004
AlbieriDagoberto2004
AlfieriFrancesco Antonio2004
CastiRiccardo2004
CerioliMathias2004
CitterioCamillo2003
FumagalliFrancesco2003
GalbiatiLoris2003
GalliMarco2004
MuttiGiorgio2004
OrlandiLorenzo2003
SaggiantePietro2004
SalaAlexsander2004
ScagliaLorenzo2003
TuotoLuca2004
VassalliMattia2003
VittoriAmos2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BalossiCarlotta2007
BerettaBeatrice2009
BrioniAnna2007
CrippaAlessia2010
De LucaEmma2012
FazziniSara2008
InvernizziElena2008
MezzeraBeatrice2008
NasattiCeleste2011
ParrottaSofia2010
PegorariAnita2007
PellegriniGreta2007
PeregoCecilia2009
PiazzaSofia2010
RiggioValeria2011
RivaCamilla2009
RubiniValentina2009
RunciMargherita2008
RusconiPauline Marie2011
SesanaSilvia2008
YonasBetieal2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BerettaRiccardo2011
BrambillaSimone2008
CappelloDavide2007
CrottaMattia2010
FischettiAndrea2007
FranchiMattia2010
FumagalliLorenzo2011
FumagalliMattia2011
LangeGiorgio2011
LenzoniAchille2012
LenzoniAlessandro2009
MarzaniGiacomo Matteo2008
MazzoleniRiccardo2008
MazzoleniPietro2011
MellaceMatteo2008
MillinRiccardo2009
MoschettiFederico2010
NasattiDaniele2008
PozziGabriele2008
RivaMose'2008
RotaDamiano2009
SaggianteIsacco2007
ScarpaFilippo2010
SesanaMassimiliano2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CaseriGiulia2005
De AlbertiClotilde2006
FiginiSara2005
GianolaFrancesca2005
MalvestitiCaterina2005
MilaniMaddalena2005
Odazio Di Castel D'isolaBeatrice2005
PiccamiglioSofia2006
PirolaBeatrice2006
RiccardiAurora Maria2005
RovagnatiIrene2006
RusconiCaterina2005
SalaValentina2006
SangalliEmma2005
SelvaMaddalena2005
ValtolinaElisa2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BarelliEnea2005
BenedettiMatteo2006
BrambillaGabriele2006
CrottaMatteo2005
Dell OroGiovanni Emanuele2005
GadosaAlessandro2005
GattiLorenzo2005
GuidiStefano2006
GullinoMatteo2005
ManzoniSimone2005
RusconiLeonard2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AmandApie Morelle Colombe2001
BalossiSilvia2001
BesanaVeronica2002
BolesoClarissa2002
CanaliMarta2002
CesanaChiara2002
ColomboSara2002
CortiClelia2002
De CiuceisGiulia2002
GalluccioLisa2002
GattiAlessia2002
GeccheleElisa2001
GianolaGaia2001
IppolitoAlessia2001
LafranconiStefania2001
LobinaFrancesca2002
LolliniAlessia2002
MascheroniSara2001
MasieroIrene2001
MoroValeria2002
NegriJennifer2002
NobiliElisa2002
PanzeriGreta2001
ParoliniIrene2002
PastorelliElisa2001
PeregoLetizia2002
PozziAndrea Chiara2002
RonchettiLeda2002
RusconiMartina2002
TuraZina2002
ValentiLucia2001
Valsecchi RattoCamilla2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlghieriGabriele2002
AmatiLorenzo2002
AondioMarco2001
BalzarottiFabrizio2002
BuzzellaStefano2002
Calabro'Matteo2002
CharroufLuca Imad2001
ColomboLuca2002
DiopMory2001
GhislandiLuca2002
GianolaAndrea2001
GilardoniLorenzo2001
Goho DiseyssonJunior Trevor2001
LimontaAlessandro2001
MagniMichele2001
MandelliAbenezer2002
MarinoniAlessandro2001
MorettoNicolo'2001
PapiniMattia2001
PonziniLuca2001
PozziDevis Luca2002
PozziMatteo2002
RotaAlessandro2002
SaponaraMarco2002
ScaccabarozziRuggero2001
SestiLuca2001
SinkaSoueido2002
TedoldiAndrea2001
TentorioNicolas2001
UcchedduDaniele2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AcerboniNicole2000
AnnoniFrancesca2000
ArosioValeria1999
BonacinaNaomi1999
BonacinaCarlotta1999
ButtiFloriana1999
ChiricoGiorgia2000
DeganiMarta2000
DragoneValentina1999
FrigerioNoemi2000
LegaFederica2000
MaggiMiriam2000
MauriMartina2000
PadovaniAlice2000
PeregoAurora1999
PizziBianca2000
SalaAlessia2000
TamburrielloGiorgia2000
TrusaiteEvija1999
VismaraAlessandra1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BarbiniLuca1999
BendahouKarim2000
BergnaGabriele2000
BonanomiDaniele2000
CanaliMattia2000
CasartelliJacopo1999
CesanaNicolo2000
ColomboMirco1999
CrimellaMarco1999
DedivitiisGiovanni2000
GaffuriMattia1999
IacovoneChristian2000
MasoliniMatteo1999
MeinardiStefano1999
MeroniFederico1999
MontiAndrea1999
MontiniMattia1999
OuahiOussama2000
PaindelliStefano1999
PanzeriPietro2000
PasquiniPietro2000
PivaPietro2000
RotaAndrea2000
TarchiniSimone1999
TuraHafissou2000
Valsecchi RattoAndrea1999
ZucchiRiccardo2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AgodiAmelia1997
ColomboFrancesca1998
FerrarioMarta1997
FrigerioAnna1998
FrigerioMaddalena1996
LambrughiAsia1998
MaggiFederica1998
MazzoleniGiulia1996
RossiElisa1996
ValesiMarta1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AldeghiAndrea1996
BalattiFabio1996
BonacinaMichele1996
CastellazziMattia1997
CastelnuovoAnderson1998
ColomboAndrea1998
DozioMatteo1998
LeoneMarco1998
LolliniRiccardo1997
LonghiMichele1996
MasettiMatteo1996
MeinardiDavid1997
NavaSamuele1998
PadovaniNicolo'1996
ProserpioGiacomo1997
RocekPatrick1998
RodigariLuca1996
ScutareanuIulian1996
TagliaferriManuel1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
Bianchi BazziSara 1991
BonfantiElena Maria1988
CrippaSilvia1994
Dal MagroIlaria1993
PapiniLaura1992
PossentiLavinia1995
ValsecchiViviana1992
VillaEleonora1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AgliatiMarco1995
AjbiraneMohamed1991
BrambillaLorenzo1989
CairoliSimone1990
CortiMassimiliano1985
DentiAndrea1988
ErricoMassimo1995
PadovaniMattia1995
PanizzaGiacomo1989
PetazziAndrea1995
PolettiAlessandro1991
RumiNicolo'1989
SottocornolaMattia1988
SpandriManuel1995
ValliCorrado1993
ZanardiGabriele1995
ZoanniAndrea1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AnghileriAlessandra1982
TagliaferriFederica1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
FumagalliSusanna1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
RusconiMaria Teresa1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FustellaElena Giovanna1961
PianiCarmen1962

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CappoliAndrea1981
FazziniFabio1980
RaimondiRenzo1979
RivaFabio1982
TagliaferriLuca1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
LongoniStefano1975
MerzarioPaolo1975
PeriniLuigi1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
FerrarioAngelo1971
FrigerioFabrizio1969
PanzeriFabrizio1970
RedaelliDante1970
RotaMassimiliano1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MalighettiAngelo1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BonacinaPaolo1961
CiresaTiziano1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
De LucaPaolo1956
TuraniMariano1954

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MelesiEligio1950

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2017ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2016ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2015ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2014ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2013ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2012ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2011ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2010ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2009ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2008ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2007ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2006ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2005A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2004A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI

Informazioni aggiornate al 2004