ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.






Regione: Lombardia Provincia: Lecco
Email: CO208fidal.it Telefono: 0341-361870
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AdamoliGiulia2003
AnderbeganiMartina2005
BalbianiRebecca2004
BassuVeronica2003
BonacinaElisa2004
BonfantiRachele2004
BrusadelliGiorgia2004
CarreraSara2005
CaseriGiulia2005
CorsiniLucia2004
CrottaValentina2003
Dell AndreaChiara2003
Dell'oroGiulia2004
DolciniSerena2003
GiacolettoAlba2005
GilardoniCamilla2004
GuideaAdelina2005
MariValeria Giulia2004
MarzaniMargherita2003
MazzaFrancesca2004
MoizziStella2004
MossiniEmma2004
OcchioniVictoria2004
OliveroCecilia2004
PaccanelliMiriam2004
PanzeriSara2003
PiccamiglioFrancesca2003
RafyaImane2004
RedaelliAnna2004
RigamontiErica2003
RivaMarta2004
RovatiAlice2005
RusconiCaterina2005
SangalliEmma2005
SironiKethrin2004
SplendoreSofia2004
TratteneroClaudia2005
TredesiniMartina2005
ValtolinaElisa2005
VivianiChiara2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AiroldiEnrico2004
AlbieriDagoberto2004
AlfieriFrancesco Antonio2004
CastiRiccardo2004
CerioliMathias2004
CitterioCamillo2003
CrottaMatteo2005
Dell OroGiovanni Emanuele2005
FumagalliFrancesco2003
GadosaAlessandro2005
GalliMarco2004
GattiLorenzo2005
GerminiKasper2005
GullinoMatteo2005
ManzoniSimone2005
MontagnaMatteo2005
MuttiGiorgio2004
RossiLuca2005
SaggiantePietro2004
SalaAlexsander2004
TuotoLuca2004
VassalliMattia2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
CrippaAlessia2010
De LucaEmma2012
MezzeraBeatrice2008
ParrottaSofia2010
RivaCamilla2009
RunciMargherita2008
RusconiPauline Marie2011
SesanaSilvia2008

(EF6)

CognomeNomeAnno
GerosaSara2013
NegrettiMariachiara2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
AssebouFeni2010
NasattiCeleste2011
PiazzaSara2010
PiazzaSofia2010
RiggioValeria2011
RusconiRebecca2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
CrottaMattia2010
FumagalliMattia2011
FumagalliLorenzo2011
LangeGiorgio2011
LenzoniAchille2012
LenzoniAlessandro2009
MarzaniGiacomo Matteo2008
MazzoleniRiccardo2008
MillinRiccardo2009
RotaDamiano2009
SaggianteIsacco2007
SesanaMassimiliano2007

(EM6)

CognomeNomeAnno
DoneganaDaniele2012
GerosaStefano2012
MezzacapoGabriele2012
MusolinoAngelo2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BazzaniFederico2011
BerettaRiccardo2011
De PietroMattia2010
FranchiMattia2010
MazzoleniPietro2011
MoschettiFederico2010
RaimondiLeo2010
ScarpaFilippo2010
SetaroAntonio2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BalossiCarlotta2007
BrioniAnna2007
De AlbertiClotilde2006
FiginiSara2005
GianolaFrancesca2005
MalvestitiCaterina2005
MilaniMaddalena2005
OcchioniMilagros2007
Odazio Di Castel D'isolaBeatrice2005
PegorariAnita2007
PellegriniGreta2007
PiccamiglioSofia2006
PirolaBeatrice2006
RiccardiAurora Maria2005
RotaAnnalisa2007
RovagnatiIrene2006
SalaValentina2006
SelvaMaddalena2005
VittoriAlessia2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AdamoliGiovanni2006
BarelliEnea2005
BenedettiMatteo2006
BiancoGaetanogabriele2007
BonfantiMichelangelo2006
BrambillaGabriele2006
CappelloDavide2007
CialdiniDaniele2006
FischettiAndrea2007
GerminiFilip2007
GuidiStefano2006
ManzoFilippo2006
PeregoGiovanni2007
RizzutiFilippo2006
RusconiLeonard2006
SelvaPietro2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgostoniClara2003
AmandApie Morelle Colombe2001
BalossiSilvia2001
BellaniArianna2003
BesanaVeronica2002
BignardiCecilia2003
BindaArianna2003
BolesoClarissa2002
CanaliMarta2002
CesanaChiara2002
ColomboSara2002
CortiClelia2002
CrippaMarta2003
DadieAnnala Edwige2002
De CiuceisGiulia2002
DolciEleonora Natividad2003
FontanaGreta2003
GalluccioLisa2002
GattiAlessia2002
GilardoniValentina2003
GnecchiFrancesca2003
IppolitiElisabetta2003
IsellaAlessandra2003
LafranconiStefania2001
LimontaSara2003
LobinaFrancesca2002
LolliniAlessia2002
MaggiAnna2003
MalandrinAlice2003
MascheroniSara2001
MasieroIrene2001
MolteniRebecca2003
MoroValeria2002
NegriMaria Chiara2003
NegriJennifer2002
NobiliElisa2002
PanzeriMartina2003
ParoliniIrene2002
PastorelliEmma2003
PellegattaChiara2003
PeregoLetizia2002
PozziAndrea Chiara2002
RediAnita2003
RennaLaura2003
RivaGaia Francesca2003
RonchettiLeda2002
RusconiMartina2002
RusconiJuliette2003
SalaGiulia2003
SangalliSara2003
TuraZina2002
ValsecchiAlice2003
ValsecchiKaren2003
Valsecchi RattoCamilla2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlghieriGabriele2002
AmatiLorenzo2002
ArtusiGiovanni2003
BalzarottiFabrizio2002
BuzzellaStefano2002
Calabro'Matteo2002
CeredaDavide2002
ColomboLuca2002
ColomboDavide2003
GalbaniSimone2003
GalbiatiLoris2003
GhislandiLuca2002
GianolaMattia2003
GianolaAndrea2001
InvernizziRiccardo2003
LimontaAlessandro2001
MandelliAbenezer2002
MarinoniAlessandro2001
OlcelliPatrick2002
OrlandiLorenzo2003
PapiniMattia2001
PiantanidaAntonio2003
PonziniLuca2001
PozziDevis Luca2002
PozziMatteo2002
PuiuIonut2003
RotaAlessandro2002
RovelliAlessio2003
SaponaraMarco2002
ScaccabarozziRuggero2001
ScagliaLorenzo2003
SinkaSoueido2002
UcchedduDaniele2002
VittoriAmos2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AcerboniNicole2000
AnnoniFrancesca2000
ArosioValeria1999
BonacinaNaomi1999
BonacinaCarlotta1999
CascioGiulia2000
ChiricoGiorgia2000
DeganiMarta2000
DragoneValentina1999
FrigerioNoemi2000
GeccheleElisa2001
GianolaGaia2001
GianolaFrancesca2001
IppolitoAlessia2001
LegaFederica2000
MaggiMiriam2000
MarionniMartina2000
MauriMartina2000
PadovaniAlice2000
PanzeriGreta2001
PastorelliElisa2001
PizziBianca2000
PorcuBeatrice2001
SalaAlessia2000
TamburrielloGiorgia2000
TrusaiteEvija1999
ValentiLucia2001
VismaraAlessandra1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AondioMarco2001
BendahouKarim2000
BergnaGabriele2000
BonanomiDaniele2000
BossettiSimone2000
CanaliMattia2000
CesanaNicolo2000
CharroufLuca Imad2001
ColomboMirco1999
CrimellaMarco1999
DedivitiisGiovanni2000
DiopMory2001
GilardoniLorenzo2001
Goho DiseyssonJunior Trevor2001
IacovoneChristian2000
MagniMichele2001
MasoliniMatteo1999
MeroniFederico1999
MojoliTommaso2001
MontiniMattia1999
MorettoNicolo'2001
OuahiOussama2000
PaindelliStefano1999
PanzeriPietro2000
PasquiniPietro2000
PivaPietro2000
RoncareggiPietro2001
RotaAndrea2000
SestiLuca2001
TedoldiAndrea2001
TentorioNicolas2001
TuraHafissou2000
ZucchiRiccardo2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AgodiAmelia1997
ButtiFloriana1999
ColomboFrancesca1998
FerrarioMarta1997
FrigerioAnna1998
FrigerioMaddalena1996
LambrughiAsia1998
MaggiFederica1998
MazzoleniGiulia1996
PeregoAurora1999
RossiElisa1996
SironiMarica1999
StorniElisa1997
ValesiMarta1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BalattiFabio1996
BarbiniLuca1999
BonacinaMichele1996
CasartelliJacopo1999
CastellazziMattia1997
CastelnuovoAnderson1998
ColomboAndrea1998
DozioMatteo1998
GaffuriMattia1999
LeoneMarco1998
LolliniRiccardo1997
LonghiMichele1996
MeinardiDavid1997
MeinardiStefano1999
MontiAndrea1999
NavaSamuele1998
PadovaniNicolo'1996
ProserpioGiacomo1997
RocekPatrick1998
RodigariLuca1996
TagliaferriManuel1998
TarchiniSimone1999
Valsecchi RattoAndrea1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
Bianchi BazziSara 1991
BonfantiElena Maria1988
CrippaSilvia1994
Dal MagroIlaria1993
PapiniLaura1992
PossentiLavinia1995
ValsecchiViviana1992
VillaEleonora1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AgliatiMarco1995
AjbiraneMohamed1991
AldeghiAndrea1996
AzzoniMichele1993
BrambillaLorenzo1989
CairoliSimone1990
CortiMassimiliano1985
DentiAndrea1988
ErricoMassimo1995
MasettiMatteo1996
PadovaniMattia1995
PanizzaGiacomo1989
PetazziAndrea1995
PolettiAlessandro1991
RumiNicolo'1989
ScutareanuIulian1996
SottocornolaMattia1988
SpandriManuel1995
ValliCorrado1993
ZanardiGabriele1995
ZoanniAndrea1995

(EF10)

CognomeNomeAnno
AnderbeganiGiulia2008
AnghileriMatilde2009
BaccouchMarwa2008
BancioiRegina Bianca2009
BerettaBeatrice2009
CamnasioMartina2009
ChiappaMarianna2008
FazziniSara2008
FrigerioAnna2009
Gallo CasarinoSabarna2008
GerosaSara2009
InvernizziElena2008
MazzaMafalda2008
NataliSofia2008
PeregoCecilia2009
RaimondiElisa2008
RossiAurora2009
RubiniValentina2009
SantoSara2008
SimoniAurela2008
YonasBetieal2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BazzaniAlessandro2009
BrambillaSimone2008
ComiDavide2008
ImpelliccieriPietro2008
InvernizziAlessandro2009
MellaceMatteo2008
NasattiDaniele2008
PiaAlessandro2009
PlebaniOmar2008
PozziGabriele2008
RivaMose'2008
SantomassimoGabriele2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AnghileriAlessandra1982
TagliaferriFederica1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
FumagalliSusanna1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
RusconiMaria Teresa1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FustellaElena Giovanna1961
PianiCarmen1962

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CappoliAndrea1981
FazziniFabio1980
RivaFabio1982
TagliaferriLuca1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
FumagalliStefano1978
LongoniStefano1975
MerzarioPaolo1975
RaimondiRenzo1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
FerrarioAngelo1971
PanzeriFabrizio1970
PeriniLuigi1974
RedaelliDante1970
RotaMassimiliano1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
FrigerioFabrizio1969
MalighettiAngelo1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BonacinaPaolo1961
CiresaTiziano1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
De LucaPaolo1956
RusconiGiorgio1955
TuraniMariano1954

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MelesiEligio1950

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2018ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2017ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2016ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2015ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2014ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2013ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2012ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2011ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2010ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2009ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2008ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2007ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2006ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2005A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2004A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI

Informazioni aggiornate al 2004