ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.






Regione: Lombardia Provincia: Lecco
Email: CO208fidal.it Telefono: 0341-361870
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AdamoliGiulia2003
AngiolettiLetizia2003
BalbianiRebecca2004
BassuVeronica2003
BeriaLavinia2003
BertolaGiulia2003
BignardiCecilia2003
BonacinaElisa2004
BonfantiRachele2004
BrusadelliGiorgia2004
CastelnuovoSilvia2003
CorsiniLucia2004
CortiGiulia2003
CrippaMarta2003
CrottaSilvia2003
CrottaValentina2003
De AlbertiAngelica2002
Dell AndreaChiara2003
Dell'oroGiulia2004
DolciniSerena2003
FaccioliLudovica2003
FofanaFatim2002
GattiMartina2002
IppolitiElisabetta2003
IsellaAlessandra2003
MariValeria Giulia2004
MarzaniMargherita2003
MazzaFrancesca2004
MelesAnna2003
MoizziStella2004
MontiniCarola2002
MorroneNicole2003
MossiniEmma2004
NuceraFederica2003
OcchioniVictoria2004
OliveroCecilia2004
PaccanelliMiriam2004
PanzeriMartina2003
PanzeriSara2003
PiccamiglioFrancesca2003
RafyaImane2004
RedaelliAnna2004
RediAnita2003
RigamontiErica2003
RivaMaddalena2002
RivaMarta2004
RivaGaia Francesca2003
RusconiJuliette2003
SangalliSara2003
SartoriLucia2002
SplendoreSofia2004
TelescaSara2003
ValsecchiKaren2003
VivianiChiara2003
YaffaMeta2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AiroldiEnrico2004
AlbieriDagoberto2004
AlfieriFrancesco Antonio2004
BagalaGiuseppe Angelo2003
CastiRiccardo2004
CerioliMathias2004
CitterioCamillo2003
Dell'oroNicolo'2003
FumagalliFrancesco2003
GalliMarco2004
MuttiGiorgio2004
NegriGiacomo2002
OrlandiLorenzo2003
RipamontiMartino2002
SaggiantePietro2004
SalaAlexsander2004
ScagliaLorenzo2003
TuotoLuca2004
VassalliMattia2003
VittoriAmos2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BalossiCarlotta2007
BerettaBeatrice2009
BiffiCecilia2010
BrioniAnna2007
CasariCarola2006
CrippaAlessia2010
De LucaEmma2012
DerrigoElisa2008
FazziniSara2008
FerrarioViola2009
FinazziArianna2009
GalbiatiGiulia2006
GalliDiana2010
GalloMaddalena2006
InvernizziElena2008
MezzeraBeatrice2008
MontagnaElisabetta2006
MossiniAgnese2006
NasattiCeleste2011
NegriDiana2008
PanzeriEmilia2009
ParrottaSofia2010
PegorariAnita2007
PellegriniGreta2007
PeregoCecilia2009
PeverelliLavinia2008
PiazzaSofia2010
RiggioValeria2011
RivaCamilla2009
RubiniValentina2009
RunciMargherita2008
RusoniPauline Marie2011
ScaccabarozziMara2006
ScandolaArtemisia2010
SesanaSilvia2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AnghileriMario2006
ArcoNicolo'2008
BarbieriFilippo2010
BerettaRiccardo2011
BonacinaElia2010
BonfantiRiccardo2009
BrambillaSimone2008
CantaluppiLeonardo2009
CappelloDavide2007
ChissottiLuis Sebastian2010
CortiPietro2006
CrottaMattia2010
CrottaSamuele2007
De MartinoPaolo2008
Del BarbaAlessandro2006
FerrarioMarco2007
FischettiAndrea2007
FranchiMattia2010
FumagalliLorenzo2011
FumagalliMattia2011
GalliGiacomo2006
GalliFlavio2007
GazerroNicolo'2009
GianolaAlessandro2006
GiniAndrea2006
InvernizziGabriele2010
LangeGiorgio2011
LenzoniAlessandro2009
LenzoniAchille2012
LonghiMatteo2010
MagistrettiPietro2007
ManzoniLeonardo2007
MarzaniGiacomo Matteo2008
MassaroLoris2006
MazzoleniRiccardo2008
MazzoleniPietro2011
MellaceMatteo2008
MillinRiccardo2009
MolinariDavide2006
MoschettiFederico2010
NasattiDaniele2008
NociforoPaolo2011
PanzeriMatteo2006
PozziGabriele2008
RivaMose'2008
RizzutiLuca2007
RotaDamiano2009
RottaIsacco2010
SaggianteIsacco2007
SartoriEmanuele2009
ScarpaFilippo2010
SesanaMassimiliano2007
SimoneArmando Giuseppe Mat2006
ValenzaFrancesco2006
ValenzaMatteo2006
VassenaLorenzo2006

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BaggioliLucrezia2004
BarniGiulia2004
BartesaghiLisa2004
BrennaMarta2004
CaseriGiulia2005
De AlbertiClotilde2006
DonadoniAlessandra2004
FiginiSara2005
FusinaMaddalena2004
GanassaGiulia2005
GianolaFrancesca2005
MalvestitiCaterina2005
MarvelliMaria2004
MilaniMaddalena2005
NavaSimona2005
NegriniElena2004
Odazio Di Castel D'isolaBeatrice2005
PiccamiglioSofia2006
PiccoloCamilla2005
PirolaBeatrice2006
RiccardiAurora Maria2005
RusconiCaterina2005
SalaValentina2006
SangalliEmma2005
SelvaMaddalena2005
TestaLisa2005
ValtolinaElisa2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BarelliEnea2005
BenedettiMatteo2006
BrambillaGabriele2006
CrottaMatteo2005
Dell OroGiovanni Emanuele2005
DerrigoAlessio2005
FicheraAlessandro2005
GadosaAlessandro2005
GattiLorenzo2005
GuidiStefano2006
GullinoMatteo2005
ManzoniSimone2005
MilaniDaniele2005
MontagnaMatteo2005
MottaNicolo'2005
NegriSamuele2005
PozziPaolo2005
RusconiLeonard2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AmandApie Morelle Colombe2001
ArcioniGiulia2001
ArrigoniValentina2000
BalossiSilvia2001
BarbieriChiara2001
BaroneAlice2001
BesanaVeronica2002
BolesoClarissa2002
CanaliMarta2002
CesanaChiara2002
ColomboSara2002
CortiClelia2002
CrippaAlice2001
CurtoniAlessia2000
De CiuceisGiulia2002
EliaCamilla2001
FumagalliGloria2000
GalluccioLisa2002
GattiAlessia2002
GeccheleElisa2001
GianolaGaia2001
IppolitoAlessia2001
LafranconiStefania2001
LobinaFrancesca2002
LolliniAlessia2002
MarionniMartina2000
MascheroniSara2001
MasieroIrene2001
NegriJennifer2002
NobiliElisa2002
PanzeriGreta2001
ParoliniIrene2002
PastorelliElisa2001
PazziniVittoria2000
PeregoLetizia2002
PozziAndrea Chiara2002
RonchettiLeda2002
RovagnatiElena2001
RusconiMartina2002
TentoriGiulia2000
TuraZina2002
ValentiLucia2001
Valsecchi RattoCamilla2002
VenutaSilvia2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlghieriGabriele2002
AmatiLorenzo2002
AndreoliMarco2000
AondioMarco2001
BaldoCristian2000
BalzarottiFabrizio2002
BisoneElia2000
BuzzellaStefano2002
Calabro'Matteo2002
CareniniMattia2001
CharrousLuca Imad2001
ColomboLuca2002
DiopMory2001
EspositoAndrea2001
GhislandiLuca2002
GianolaAndrea2001
GilardoniLorenzo2001
Goho DiseyssonJunior Trevor2001
LimontaAlessandro2001
MagniMichele2001
MandelliAbenezer2002
MarinoniAlessandro2001
MorettoNicolo'2001
PapiniMattia2001
PonziniLuca2001
PozziDevis Luca2002
PozziMatteo2002
RotaAlessandro2002
SaponaraMarco2002
ScaccabarozziRuggero2001
SestiLuca2001
SinkaSoueido2002
StefanoniFrancesco2000
TedoldiAndrea2001
TentorioNicolas2001
UcchedduDaniele2002
ValsecchiSimone2000

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AcerboniNicole2000
AlboMaddalena1999
AnnoniFrancesca2000
ArosioValeria1999
BonacinaNaomi1999
BonacinaCarlotta1999
ButtiFloriana1999
CareniniFederica1999
ChiricoGiorgia2000
DeganiMarta2000
DonadiniVirginia1998
DragoneValentina1999
FrigerioNoemi2000
GalliLetizia1999
LegaFederica2000
MaggiMiriam2000
MaiuriSofia1999
MasperiAlma1998
MauriMartina2000
OmokhaTheodora Favour1998
PadovaniAlice2000
PeregoAurora1999
PizziBianca2000
PredaAnna1998
SalaAlessia2000
TamburrielloGiorgia2000
TrusaiteEvija1999
VismaraAlessandra1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BarbiniLuca1999
BendahouKarim2000
BergnaGabriele2000
BesanaMirco1998
BonanomiDaniele2000
CanaliMattia2000
CasartelliJacopo1999
CesanaNicolo2000
ColomboMirco1999
ColomboMirco1998
ContiLorenzo1998
CrimellaMarco1999
DedivitiisGiovanni2000
GaffuriMattia1999
IacovoneChristian2000
MasoliniMatteo1999
MeinardiStefano1999
MeroniFederico1999
MontiAndrea1999
MontiniMattia1999
OuahiOussama2000
PaindelliStefano1999
PanzeriPietro2000
PasquiniPietro2000
PivaPietro2000
RiccioliEdoardo1999
RocchiSaverio1999
RotaAndrea2000
ShadievAzamat1999
TarchiniSimone1999
TuraHafissou2000
Valsecchi RattoAndrea1999
ZucchiRiccardo2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AgodiAmelia1997
ColomboFrancesca1998
FerrarioMarta1997
FrigerioAnna1998
FrigerioGiulia1995
FrigerioMaddalena1996
LambrughiAsia1998
MaggiFederica1998
MazzoleniGiulia1996
MengardoMarta1996
RossiElisa1996
RusconiMarta1997
SampietroFederica1997
ValesiMarta1998
VanzinAlice1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AldeghiAndrea1996
BalattiFabio1996
BonacinaMichele1996
BrambillaAndrea1995
CarellaAlberto1997
CastellazziMattia1997
CastelnuovoAnderson1998
ColomboAndrea1998
DozioMatteo1998
LeoneMarco1998
LolliniRiccardo1997
LonghiMichele1996
MasettiMatteo1996
MeinardiDavid1997
NavaSamuele1998
PadovaniNicolo'1996
ProserpioGiacomo1997
RodigariLuca1996
SaballyModibou1996
ScutareanuIulian1996
TagliaferriManuel1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
Bianchi BazziSara 1991
BonfantiElena Maria1988
CrippaSilvia1994
Dal MagroIlaria1993
PapiniLaura1992
PossentiLavinia1995
RighettiMaria1986
ValenteAnna1990
ValsecchiViviana1992
VillaEleonora1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AgliatiMarco1995
AjbiraneMohamed1991
BerettaMattia1994
BrambillaLorenzo1989
CairoliSimone1990
CortiMassimiliano1985
DentiAndrea1988
EliaAndrea1994
ErricoMassimo1995
PadovaniMattia1995
PetazziAndrea1995
PolettiAlessandro1991
PozziMatteo1994
RighettiStefano1985
RumiNicolo'1989
SottocornolaMattia1988
SpandriManuel1995
ValliCorrado1993
Vigano'Giacomo1991
ZanardiGabriele1995
ZoanniAndrea1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AnghileriAlessandra1982
TagliaferriFederica1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CassinaRosamaria1968
FumagalliSusanna1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
RusconiMaria Teresa1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FustellaElena Giovanna1961
PianiCarmen1962

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CappoliAndrea1981
FazziniFabio1980
RaimondiRenzo1979
RivaFabio1982
TagliaferriLuca1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ColomboChristian1975
LongoniStefano1975
MerzarioPaolo1975
PeriniLuigi1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AntonelliVittorio1968
FerrarioAngelo1971
FrigerioFabrizio1969
RedaelliDante1970
RotaMassimiliano1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MalighettiAngelo1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BonacinaPaolo1961
CiresaTiziano1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
De LucaPaolo1956
TuraniMariano1954

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MelesiEligio1950

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2017ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2016ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2015ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2014ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2013ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2012ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2011ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2010ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2009ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2008ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2007ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2006ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2005A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI
2004A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lucia MORANDI

Informazioni aggiornate al 2004