ATL. IMOLA SACMI AVIS






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Bologna
Email: BO014fidal.it Telefono: 348-4103944
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AssirelliMartina2006
BacchilegaVeronica2004
BaglioSara2004
BilliEmma2004
CavaGiorgia2005
CiliniAsja2006
FaresMaria Elena2004
FerriElena2005
GardelliCarolina2006
GasparriSara2004
GhiniElena2005
GuglielminiAdriana2005
MarinoGiulia2004
MoriniSara2004
PasottiIrene2004
PlazziSerena2005
RaiLovepreet2005
SantiMarta2005
SeveriMichela2005
SilvestreEmma2006
StanzianiEmma2005
TampellaRita2005
VanniCaterina2005
VenturaAnna2005
VeshiSophie2005
VisaniAlice2006
ZaniSofia2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArgenzianoEric2005
BagnariEmanuele2005
BaldisserriRaffaello2004
BellosiManuele2005
CastellariDavide2004
CaviniFrancesco2004
CuccuNicolo'2006
De MariaLuca2005
FerrariSimone2005
FolliPietro2005
GiustiClaudio2005
GregorioSamuele2005
LolliniMatteo2005
MandracchiaLuca2004
PandolfiMarco2004
PotenzaTommaso2005
SalomoniAlberto2005
TarozziBrayan Manuel2004

(EF5)

CognomeNomeAnno
PoggioliChiara2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
AmadesiSara2010
BaronciniElisa2010
BonziNoemi2012
CapettiSusanna2011
CastagnariMargherita2011
MagliElisabeth2011
MantelliniViola2011
MarzocchiNoemi2011
MorganoFrancesca2010
OrlandoGiorgia2011
PelliconiGinevra2011
RoncassagliaNicole2011
SturaroClara2011
VimercatiMaria2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
BeltrandiMatteo2013
LinariAlessandro2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BallacciGiacomo2010
BeccariAchille2012
BeltraniLorenzo2011
BrusaCarlo2010
BusanelliPietro2012
CavinaVittorio2011
CeroniGianluca2010
CiacciLeopoldo2011
Di ChianoDaniele2011
FelettiRiccardo2011
FerriEdoardo2011
LombardoAlessandro2010
MarconiRiccardo2010
MontanariAdam2012
MuccinelliNicolo'2011
NecciRaffaele2012
NegroniFederico2011
PardiniIacopo2011
PoggiAlessandro2012
RenziMatteo2011
RighiniElia2011
RivaFrancesco2011
RonchiGabriele2010
SantaDennis Ionut2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BaraccaniMiriam2007
BettiVictoria2006
BonanniBianca2007
BonziValentina2007
CalamelliEmma2006
De CaroLucia2008
De MaioBeatrice2008
DrazziFrancesca2007
FolliAida2008
FolliSara2006
FranzoniBeatrice2006
GiovanniniMariachiara2006
MacillettiAnna2006
ManganelliGiulia2006
MartelliGiada2007
MartiniFederica2007
MartoniMargherita2007
MustoRebecca2008
PaganiMaddalena2007
PapageorgiouLaura2007
PoggiFlora2006
RagazziniSara2007
SpinaIlaria2007
TassinariEmma2006
TumedeiMaria Giulia2006
ZappiMaddalena2006
ZuffiViola2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BalducciFederico2007
BonziAlberto2006
CammarotaAlessandro2007
CassaniGiuseppe2007
DrazziLuca2007
FaddaFederico2007
GarsoneChris2007
MarchiFederico2008
MartelliLuca2007
MerliniAlessandro2007
NataloniRiccardo2007
PalladiniFilippo2006
PasottiLorenzo2006
RicciLorenzo2008
RonchiNicolo'2006
SeneseAlessandro2007
SolaroliRiccardo2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BertuzziDaniel2002
BonettiGianni2003
BrandoliniLuca2002
CarnevaliPietro2003
CasadioSamuele2002
CasiniAlessandro2002
ChiariniEthan2003
FabbroniMarco2003
FilipponeMarcello2004
GeminianiAlexander2003
GhinassiRiccardo2003
GhiniLuca2003
GrazianiAlberto2004
GuerriniLorenzo2003
LanconelliDavide2003
LodoliniLeonardo2004
MaccarelliJacopo2003
MaraniGian Luigi2004
MarriPietro2002
MoraraLorenzo2003
RagazziniVittorio2004
RavagliaAndrea2002
RicciGabriele2004
RosadiMatteo2004
SchieppatiMatteo2004
TogninAlessandro2003
TorriJacopo2003
TurchiMattia2004
VenieriFrancesco2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BacchilegaFilippo2001
BitelliAlessandro2001
BonifazioGiovanni2001
BottauStefano2001
BussolariFrancesco2002
Cara'Andrea2002
CavinaFrancesco2002
ContiDavide2001
CostaGiacomo2001
Dall'olioRiccardo2001
Dall'ossoRiccardo2001
FilipponeMartino2001
FrontaliTommaso2002
GalassiTommaso2001
HaliAnas2001
LandiLorenzo2002
PalmaMattia2001
PederzoliLorenzo2000
RavagliGabriele2002
RavagliPietro2000
RondinelliMattia2001
RondinelliMichele2001
TerziFilippo2002
VeroliFabio2001
VolpeStefano2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BaldisserriNicola1998
BattelaniLorenzo2000
BernabeiDavide1998
BertiAndrea1997
BriniMichele1998
FaccaniEmanuele2000
GaddoniRiccardo1999
GhilardiniEnrico1999
GriraneIsmail1999
LanzoniDavide1998
LasiLuca1998
LibofshaDenis2000
MartiniMarco1997
RonzoniSimone2000
VanzettoMichele2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CicognaniFederica1990
MontanariSilvia1989
RighiniFrancesca1992
RubiniVeronica1986
VenieriFrancesca1990

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BeccaLuca1994
BernardiSimone1997
BertiAlessandro1991
BiagiMatteo1988
BriniAlberto1992
CasacciDavide1993
CavinaLuca1989
CaviniAndrea1996
Citra'Marco1985
ContiFrancesco1995
CostanziAlessio1991
Dall'ossoMartino1987
FagliaroneAndrea1995
FerrucciFederico1996
GalassiFabio1986
IngraitoJacopo1996
Lagana'Giuseppe1988
LamainaMarco1990
MalpighiLuca1997
MazzantiAndrea1993
MoriniMarco1986
PagniniAlex1994
RicciardiLuis Matteo1993
RossettiGiacomo1996
SantandreaMattia1988
ScardoviGianluca1992
ShtypulaVadym1995
SpicciatiFabrizio1993
TubertiniLorenzo1993
ValentiniLuca1994
ZinoniLuca1992

(EF10)

CognomeNomeAnno
BertinazziEmma2009
CarminaIrene2009
CastagnariEmma2009
Dal MonteIrene2009
DimaAlessia2009
FabbrettiAgata2009
FabbriRebecca2008
FeliceMaria2008
GalliAmbra2009
GrassiGiulia Maria2010
GraziosoFrancesca2009
LeonardiLara2009
MontroniCaterina2008
MoscaAnna2010
PalomonariBeatrice2008
PetronciniGiada2009
PodriniVittoria2009
SpighiLucilla2009
TrombettiniBeatrice2008
VisaniElisabetta2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlboresiRiccardo2009
AlessandriniDario2008
Asprella LibonatiFilippo2009
BabiniRiccardo2009
BallacciEdoardo2009
BarlottiLeonardo2010
BelliniMarco2009
BeniniDavide2010
BiriniPietro2009
CiarlarielloGioele2010
FabbriDiego2009
GalavottiNeven2009
GaleottaMartino2010
GhiselliLorenzo2009
GordiniGiacomo2010
KnudsenElia2010
LinguerriAndrea2009
LoretiAlessandro2009
MalavoltiManuel2010
MazziniMatteo2009
MondiniEdoardo2010
NeriLorenzo2008
PiraniSebastiano2008
PirazziniDavide2008
RaspantiEdoardo2010
TomassiniDaniel2009
VenieriFilippo2008
VeronesiGiulio2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
D'angeliGiorgia1985
MontiGiada1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ContoliMicaela1976
PontiLisa1980
SilvestriValentina1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BenziFrancesca1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MartelliDaniela1964
PoliPaola1963
SaliciManuela1965

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AlbertazziMatteo1983
AngeliniFabio1981
DipaolaFerdinando1982
FerriMirco1982
LattugaAndrea1981
MartelliMassimiliano1981
MerolaFelice Luca1981
ZamboniAndrea1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BettiniMarco1976
BonettiCesare1980
CasaliLuca1978
LupoFrancesco1979
NardiRomeo1980
PesciMaurizio1976
RighettiNicola1975
SantiMassimo1975
ScardoviFederico1976
SportelliDiego1977
ZuffaLorenzo1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BarbieratoAntonio1972
BellosiStefano1971
CarapiaLuciano1973
ColucciGiovanni1975
ContiSimone1971
EmilianiSimone1973
FolliFilippo1973
GaddoniClaudio1972
LippiDenis1971
LolliniAlberto1971
LucchesiMassimo1974
MarabiniMirco1973
MarangoniFederico1973
MaraniRoberto1972
OrtolaniAlex1975
PelliconiRoberto1975
PennaMarco1971
RossiRiccardo1974
SabiniDavide1974
SimoniDaniele1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BalducciDavide1969
BedeschiAndrea1968
BenatiGian Paolo1968
BernabeiCesare1969
BonifazioGianfranco1968
BusiFilippo1965
CassaniPietro1968
GaddoniAntonio1969
GrilliBruno1966
LeonardiMarco1968
LongariMirco1967
MaraniPaolo1970
MennaAntonio1967
MianiIvan1969
PelusoPietro1970
RavagliPietro1969
RossiAndrea1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BernabeiAlessandro1965
DalleaFabrizio1965
GarelliMassimo1961
LanzoniLuca1961
MazzantiRiccardo1961
PianiMassimo1960
PirazziniGian Luca1963
RaccagnaMarco1965
RighiniPaolo1965
RighiniClavio1961
ZaniboniAlessandro1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BartolucciLuca1959
DottoriDaniele1960
MoriniTiziano1960
PlazzottaDino1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CasadioMarino1952
TamburiniPierino1954

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
ZuffaFranco1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
23/02RCAMP. REG. INDIVIDUALI CROSS ASSOLUTO - GIOVANILE e MASTER
CDS CROSS GIOVANILE e MASTER - 3^ prova
CROSSImola (BO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2019ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2018ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2017ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2016ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2015ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2014ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2013ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2012ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2011ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2010ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2009ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2008ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2007ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2006ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2005ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2004ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2003ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2002ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2001ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2000ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
1999ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
1998ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
1997ATL. IMOLA SACMI AVIS
1996ATL. IMOLA SACMI AVIS
1995ATL. IMOLA SACMI AVIS
1994ATL. IMOLA SACMI AVIS

Informazioni aggiornate al 1994