ATL. IMOLA SACMI AVIS






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Bologna
Email: BO014fidal.it Telefono: 348-4103944
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AssirelliMartina2006
BabiniGaia2005
CavaGiorgia2005
CiliniAsja2006
FerriElena2005
FilipponeCaterina2006
GardelliCarolina2006
PlazziSerena2005
PoggiFlora2006
RaiLovepreet2005
SantiMarta2005
SeveriMichela2005
SilvestreEmma2006
TampellaRita2005
VanniCaterina2005
VenturaAnna2005
VisaniAlice2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArgenzianoEric2005
BellosiManuele2005
CortesiMattia2006
CuccuNicolo'2006
FerrariSimone2005
FolliPietro2005
GalassiMattia2006
GiustiClaudio2005
LolliniMatteo2005
PotenzaTommaso2005
SalomoniAlberto2005
ScarpatoIvan Albino2005

(EF5)

CognomeNomeAnno
GasperiniLudovica2014
PoggioliChiara2013
ZannoniErica2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BonziNoemi2012
CastagnariMargherita2011
Di DonatoGiorgia2012
MantelliniViola2011
MinguzziNicole2011
OrlandoGiorgia2011
PelliconiGinevra2011
RoncassagliaNicole2011
SturaroClara2011
VenieriLinda2011
VimercatiMaria2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
BeltramiRiccardo2013
BeltrandiMatteo2013
LinariAlessandro2013
SerafiniFederico2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BeccariAchille2012
BertiAmedeo2012
BertiEdoardo2011
BusanelliPietro2012
CavinaVittorio2011
CiacciLeopoldo2011
MontanariAdam2012
MuccinelliNicolo'2011
NecciRaffaele2012
PardiniIacopo2011
PoggiAlessandro2012
RenziMatteo2011
RighiniElia2011
RivaFrancesco2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BonziValentina2007
BuganiGiulia2008
De CaroLucia2008
De MaioBeatrice2008
De SantisTeresa2008
DrazziFrancesca2007
FolliAida2008
MartelliGiada2007
MartiniFederica2007
MengozziLetizia2008
MustoRebecca2008
PaganiMaddalena2007
PalomonariBeatrice2008
PapageorgiouLaura2007
PavanelloChiara2007
RagazziniSara2007
SpinaIlaria2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BalducciFederico2007
CassaniGiuseppe2007
DrazziLuca2007
FaddaFederico2007
GarsoneChris2007
MarchiFederico2008
MartelliLuca2007
MerliniAlessandro2007
NataloniRiccardo2007
PirazziniDavide2008
RicciLorenzo2008
VenieriFilippo2008

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BonettiGianni2003
CarnevaliPietro2003
FabbroniMarco2003
FilipponeMarcello2004
GeminianiAlexander2003
GhinassiRiccardo2003
GhiniLuca2003
GrazianiAlberto2004
LanconelliDavide2003
LodoliniLeonardo2004
MaccarelliJacopo2003
MaraniGian Luigi2004
MoraraLorenzo2003
RagazziniVittorio2004
RicciGabriele2004
RosadiMatteo2004
SchieppatiMatteo2004
TogninAlessandro2003
TorriJacopo2003
TurchiMattia2004
VenieriFrancesco2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BottauStefano2001
BussolariFrancesco2002
Cara'Andrea2002
CavinaFrancesco2002
ContiDavide2001
Dall'olioRiccardo2001
Dall'ossoRiccardo2001
FilipponeMartino2001
FrontaliTommaso2002
LandiLorenzo2002
RavagliGabriele2002
RondinelliMattia2001
RondinelliMichele2001
TerziFilippo2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BaldisserriNicola1998
BattelaniLorenzo2000
BernabeiDavide1998
BriniMichele1998
CasacciEmanuele1998
FaccaniEmanuele2000
GaddoniRiccardo1999
GhilardiniEnrico1999
GriraneIsmail1999
LanzoniDavide1998
LibofshaDenis2000
PederzoliLorenzo2000
RonzoniSimone2000
VanzettoMichele2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CicognaniFederica1990
MontanariSilvia1989
RighiniFrancesca1992
RubiniVeronica1986
VenieriFrancesca1990

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BernardiSimone1997
BertiAlessandro1991
BiagiMatteo1988
BriniAlberto1992
CasacciDavide1993
CavinaLuca1989
CaviniAndrea1996
ContiFrancesco1995
CostanziAlessio1991
Dall'ossoMartino1987
FagliaroneAndrea1995
FerrucciFederico1996
GalassiFabio1986
IngraitoJacopo1996
LamainaMarco1990
MalpighiLuca1997
MazzantiAndrea1993
MoriniMarco1986
PagniniAlex1994
RicciardiLuis Matteo1993
RossettiGiacomo1996
SantandreaMattia1988
ScardoviGianluca1992
ShtypulaVadym1995
TintiAndrea1990
ValentiniLuca1994
ZinoniLuca1992

(EF10)

CognomeNomeAnno
BertinazziEmma2009
CarminaIrene2009
CastagnariEmma2009
Dal MonteIrene2009
DimaAlessia2009
EmilianiLorenza2009
FabbrettiAgata2009
GrassiGiulia Maria2010
GraziosoFrancesca2009
LeonardiLara2009
MorganoFrancesca2010
MoscaAnna2010
PetronciniGiada2009
PiancastelliCarlotta2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArganoFrancesco Paolo2010
Asprella LibonatiFilippo2009
BabiniRiccardo2009
BarlottiLeonardo2010
BelliniMarco2009
BeniniDavide2010
CiarlarielloGioele2010
FabbriDiego2009
GalavottiNeven2009
GaleottaMartino2010
GhiselliLorenzo2009
GordiniGiacomo2010
KnudsenElia2010
MalavoltiManuel2010
MazziniMatteo2009
MondiniEdoardo2010
RaspantiEdoardo2010
VeronesiGiulio2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
D'angeliGiorgia1985
MontiGiada1984
PirazzoliFederica1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ContoliMicaela1976
PontiLisa1980
SilvestriValentina1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BenziFrancesca1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MartelliDaniela1964
PoliPaola1963
SaliciManuela1965

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AlbertazziMatteo1983
AngeliniFabio1981
DipaolaFerdinando1982
FerriMirco1982
LattugaAndrea1981
MartelliMassimiliano1981
MerolaFelice Luca1981
ZamboniAndrea1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BettiniMarco1976
BonettiCesare1980
CasaliLuca1978
LupoFrancesco1979
NardiRomeo1980
PesciMaurizio1976
ScardoviFederico1976
SportelliDiego1977
ZuffaLorenzo1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BarbieratoAntonio1972
BellosiStefano1971
CarapiaLuciano1973
ColucciGiovanni1975
ContiSimone1971
EmilianiSimone1973
FolliFilippo1973
GaddoniClaudio1972
LippiDenis1971
LolliniAlberto1971
LucchesiMassimo1974
MarabiniMirco1973
MarangoniFederico1973
MaraniRoberto1972
OrtolaniAlex1975
PelliconiRoberto1975
PennaMarco1971
SabiniDavide1974
SalomoniStefano1972
SimoniDaniele1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BalducciDavide1969
BedeschiAndrea1968
BenatiGian Paolo1968
BernardiFabrizio1969
BonifazioGianfranco1968
CassaniPietro1968
GaddoniAntonio1969
LeonardiMarco1968
LongariMirco1967
MaraniPaolo1970
MennaAntonio1967
PelusoPietro1970
RavagliPietro1969
RossiAndrea1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BernabeiAlessandro1965
DalleaFabrizio1965
GarelliMassimo1961
LanzoniLuca1961
MazzantiRiccardo1961
RaccagnaMarco1965
RighiniClavio1961
RighiniPaolo1965
ZaniboniAlessandro1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BartolucciLuca1959
DottoriDaniele1960
MoriniTiziano1960
PlazzottaDino1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CasadioMarino1952
TamburiniPierino1954

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
ZuffaFranco1948

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2019ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2018ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2017ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2016ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2015ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2014ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2013ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2012ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2011ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2010ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2009ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2008ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2007ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2006ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2005ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2004ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2003ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2002ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2001ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2000ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
1999ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
1998ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
1997ATL. IMOLA SACMI AVIS
1996ATL. IMOLA SACMI AVIS
1995ATL. IMOLA SACMI AVIS
1994ATL. IMOLA SACMI AVIS

Informazioni aggiornate al 1994