ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG003fidal.it Telefono: 339-6033561
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AdragnaRebecca2004
AlfanoSilvia2003
AmadeiAnna2002
BergaminiGreta2003
BernareggiIrene2002
BestettiTiziana Celine2003
BielliLiudmila2002
BiffiAlessandra2004
BiniFederica2004
CaglioniGiada2003
CapitanioIlaria2003
CarraraLara2004
CavaleraGiorgia2003
ComottiNicole2003
DalfovoFederica2003
DuzioniChiara2002
EpisEvelin Carita'2002
ForestiLisa2004
GigliottiGiulia2004
GualiniLinda2004
GuarreraChiara Maria2003
LocatelliCristiana2003
LoriniCarolina2003
LumassiBeatrice2003
MaggiAlbachiara2004
ManzoniGiulia2003
MartensiniGiulia2003
MartinelliAlice2002
MazzoleniElisa2003
MombriniGiulia2002
MorettiElena2002
MorzentiSofia2003
NavaJessica2003
RampinelliIlaria2003
RocchiLorenza2003
RomelliMartina2003
SankaraLoubna2002
SignoriBeatrice2002
SuardiChiara2003
TironiSerena2002
ToffaloriChiara2003
TombiniGiorgia2003
UbialiGiulia2002
VaccariEleonora2003
ValliMarta2003
VerganiIlaria2002
VerzegnassiElisa2002
VezzoliGiulia2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BarcellaMarco2002
BarcellaGabriele2004
BazzottiAlessio2003
BoroniStefano2003
CaldaraDaniel2004
CapelliLuca2003
CappuccioSamuele2004
CastelliLeonardo2003
CecchinelliAlessandro2002
CereaMichele2004
CortiEdoardo2003
DelpratoNiccolo'2003
ForestiFrancesco2003
GavazzeniMatteo2003
GhilardiDavide2004
GiugniMarco2004
GrisaNicola2003
LameraFilippo2003
LozzaDavide2004
MaffezzoniSamuele2002
MagnaghiGabriele2002
MagriDaniele2004
MarcheseFederico2004
MarchettiAlessio2004
MignoneFrancesco2003
MilesiAndrea2002
MinottiDaniele2002
MorottiAlessandro2004
NocentiSamuele2003
Parisi StolfiNicolas2003
PerroneCristian2003
PettiniFrancesco2003
PiavaniEnrico Carlo2003
RavasioDaniele2002
RazganiMoad2002
RignaneseSamuele2003
RotaChristian2003
RuggeriStefano2002
SavoldiMatteo2002
SecciMichael2003
StellaLorenzo2004
TengattiniGioele2004
TrombiFilippo2003
Vadala'Giovanni2003
ZindatoStefano2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AbbateRebecca2001
AngiolettiAlessandra2000
ArrigoniChiara2001
AssolariGiorgia2000
BertocchiArianna2000
BonettiAlice2002
BrignoliLara2001
BrignoliLaura2001
CasiraghiMartina2002
ColpaniArianna2000
DizdariGiorgia2001
FalgariSilvia2001
LocatelliClaudia2001
MaccheroneErica2001
MapelliBenedetta2001
PaganoniElisa2002
PanzeriBianca Maria2001
PelizzoliLetizia2001
PossessiNicole2001
RotaElena2001
SonzogniFrancesca2001
SortiMegan2001
TottoliAnna2001
VescoviPaola2001
VitaliChiara2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AgazziAlessandro2001
AndreolettiDavide2002
AzzoniGiacomo2001
CapelliMattia2001
CavagnisDavide2002
CavalliElia2001
ChiariLuca2002
ChiodaroliLorenzo2002
CortinovisDaniele2001
GiozaniMatteo2000
GiupponiAndrea2000
HamdouneOmar2001
IannucciEdoardo2001
IzzoFabio2001
LiciniGiacomo2000
MainiLorenzo2001
MartinelliSimone2001
MeliMikias2000
MologniAndrea2002
NdaoBirane2001
NuciniSebastiano2000
PellegriniLuca2002
PettiniFilippo2002
PiazzalungaFederico2000
PieraniLuca2001
PorettiSimone2001
PuttiPaolo2000
RebuzziGiuseppe2002
RomagialliAlberto2000
RotaMichele2002
SardelliniGiorgio2002
ScaramellaLuca2001
SeminatiFabio2001
StrinatiAlberto2001
TribbiaDamiano2002
ZenoniPaolo2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BortolaiLara2000
BregoliTiziana1998
DizdariRebecca1998
ForestiBeatrice1998
FumagalliAlessandra1998
LameriIlaria1998
MarchesiCristiana1997
MazzoleniIlaria1999
MazzucchelliSilvia1998
PersicoMirta1998
PirolaChiara1998
RoncalliMonica1997
TaiettiViola1998
TorrianiLaura1999
ZambelliMonica1998
ZenoniFederica1997
ZenoniMarta1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AponteAlessandro1999
Attimassi KoffiJean Florent1998
BarbottiGiorgio2000
BertolaniAndrea2000
BonettiGiorgio2000
CaldaraDavide1998
CosenzaLeonardo1999
CrottiGiovanni1999
ElliasmineAbdelhakim1999
FoiadelliEdoardo1998
FrigeniDavide1999
GalanteNicolas1997
GaverinaFederico1997
LocatelliNicola1998
MalpicciAndrea1998
MangiliGabriele1998
MichelettiJuriy1998
NavaNicholas1998
NicoliMirco1998
PaneSergio1998
RigamontiDenis1999
RoggeriAlex1997
RotaRoberto1997
RotaDaniele1999
VielMatteo1998
ZabbeniPietro1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AdobatiSara1995
AmodioBanchialem1996
CarneTatiane1990
ColosioNoemi1997
CuriazziFederica1992
ErcoliPaola1996
GregisNoah1996
LambrughiMarta1991
LeidiSara1997
LolliGiulia1991
ManzoniAlice1997
PileggiMarta1995
PuttiFederica1996
SgherziSilvia1992
TolasiCarlotta1996
VairaIlenia1996
ValentiViolante1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BesanaGiovanni1990
BuzziGiorgio1991
ConsonniSilvio1985
CoriaStefano1989
EmaldiMatteo1996
FacoettiNicola1990
ForestiSamuele1996
GarauMattia1993
LodettiGuido1995
LolloAntonino1990
Migliorati N'douaDavid1996
ObertiMichele1987
PasettiAndrea1985
PasquinelliKlaus1994
PericoAlessandro1995
PesentiGiorgio1996
Ravasio NanqueValeriano Augusto1989
RosielloEdoardo1995
SoresiniFederico1996
TrocchiaRiccardo1993
VezzoliNicolas1995
VitaliPaolo1995

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
ButtiglioneStefano1982
LammendolaGianluca1983
OliverioAndrea1982
PasettiIvano1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
MarcassoliFabio1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BiavaLuca1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MarchesiLuca Luigi1966
RotaAdamo1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
LonginariRiccardo1958

Data Livello Denominazione Tipologia Località
28-29/09NC.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - Finale “A”
OUTDOORBergamo (BG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2019ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2018ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2017ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2016ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2015ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2014ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2013ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2012ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDante ACERBIS
2011ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2010ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2009ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2008ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2007ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2006ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2005ATL. BERGAMO 1959Daniele EYNARD
2004ATL. BERGAMO 1959Daniele EYNARD

Informazioni aggiornate al 2004