ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG003fidal.it Telefono: 339-6033561
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ArzuffiMichela2001
AssolariGiorgia2000
BernareggiIrene2002
BiavaElisa2001
BonettiAlice2002
BrignoliLaura2001
BrignoliLara2001
BugattiMichela2001
CaroselliMichela2000
CasiraghiMartina2002
ColomboIlaria2002
ColomboLisa Maria2002
CongiuJessica2000
CoronaGiorgia2000
DizdariGiorgia2001
DuzioniChiara2002
EpisEvelin Carita'2002
FalgariSilvia2001
FayeMbene2001
GhisleniNicole2001
GuareschiAnna Antonietta2001
KovacsTania Rebeka2001
LocatelliClaudia2001
LoukiliIman2002
MaccheroneErica2001
MapelliBenedetta2001
MazzoleniVeronica2000
MinutiElisa2002
Mohamed Haji OmarSiria2001
MombriniGiulia2002
MorettiElena2002
MorzentiBeatrice2001
NicolettiMarta2001
PaganoniElisa2002
PanzeriBianca Maria2001
PareSamirha2001
PelizzoliLetizia2001
PossessiNicole2001
PuetgensLaura Isabelle2001
RotaElena2001
SignoriBeatrice2002
SilvettiAnita2001
SonzogniFrancesca2001
SortiMegan2001
TironiSerena2002
TottoliAnna2001
VerzegnassiElisa2002
VescoviPaola2001
VitaliChiara2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AgazziAlessandro2001
AmoriniJacopo2002
AndreolettiDavide2002
AndrievskiyAnton2000
AzzoniGiacomo2001
BarcellaMarco2002
BerettaDaniele2000
BettinelliGiovanni2001
CapelliMattia2001
CardinaleAntonio2001
CavagnisDavide2002
CavalliElia2001
CecchinelliAlessandro2002
ChiariLuca2002
CortinovisDaniele2001
GrassiFederico2002
HamdouneOmar2001
IannucciEdoardo2001
MagnaghiGabriele2002
MainiLorenzo2001
MastellaroAndrea2000
MazzolaSimone2001
MinottiDaniele2002
MoscaSimone2001
ParoliniNicolo'2000
PellegrinelliDavide2001
PellegriniLuca2002
PieraniLuca2001
PorettiSimone2001
QuagliatiCristian2002
RebuzziGiuseppe2002
RiboliMichele2002
RipamontiFilippo2001
RossiSimone2000
RossoniGiordano2002
RotaMichele2002
RuggeriStefano2002
RusconiAndrea2000
SardelliniGiorgio2002
SavoldiMatteo2002
ScaramellaLuca2001
SpanuMarco2000
StrinatiAlberto2001
TraettaNahom2001
TribbiaDamiano2002
XhaferiSandi2001
ZenoniPaolo2001
ZindatoStefano2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmadeiValeria1999
AmisanoGiulia1999
AngeloniBeatrice2000
AngiolettiAlessandra2000
BertocchiArianna2000
BortolaiLara2000
BraghiroliMiriana1999
BrenaMartina2000
CapelliGiorgia1999
CenatiPaola2000
ChiaroliniSara1998
CisseHabiba Delia2000
ColpaniArianna2000
De SantisDenise Maria2000
EvbuomwanLucia2000
FacciniValentina1999
GuernicheHanane2000
GusminiValentina1998
JurcaDenisa Amalia1998
LebbieMariea1999
MarchesiSilvia1998
MariseSofia1999
MazzoleniMichelle1999
MazzoleniIlaria1999
MerelliValeria1998
MottaSara2000
PirolaLaura2000
PiscinaMichela2000
QuintiniFrancesca1999
SignoriAndrea1998
TorrianiLaura1999
VedovelloElisabetta1999
VescoviChiara1998
ZambelliBeatrice1999
ZenoniMarta1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AponteAlessandro1999
ArnoldiPaolo2000
BarbottiGiorgio2000
BerettaNicolas1999
BonettiGiorgio2000
CancellieriAlessandro1999
CasaliNorbert1998
ChiesaDavide2000
CrottiGiovanni1999
CurloLorenzo1999
DolciMose2000
ElliasmineAbdelhakim1999
FerrandoMassimo1999
FilippiGiovanni1998
FrigeniDavide1999
GelmiLeonardo1998
GiamboneGiorgio2000
GiozaniMatteo2000
GiudiciAndrea1999
GiupponiAndrea2000
LavaDaniele1999
LiciniGiacomo2000
MastromatteiAlberto1998
MeliMikias2000
MottaAndrea1999
NossaFilippo1999
NuciniSebastiano2000
PedroniGabriele2000
PericoDavide1999
PericoAlessandro2000
PiazzalungaFederico2000
PomaSteven1998
PuttiPaolo2000
QuagliaMichele1999
RebuzziSebastian1999
RigamontiDenis1999
RocchiGiacomo1999
RomagialliAlberto2000
RotaRiallan1999
RotaDaniele1999
SanchezLuca2000
SarinelliRaul1999
TestaGiovanni1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AlborghettiPaola1996
AmodioBanchialem1996
BiavaGaia1996
BriguglioGiada1998
CorrentiElena1997
DizdariRebecca1998
EnodolomwanyiBlessing Osagioduwa1996
ForestiBeatrice1998
FumagalliAlessandra1998
GregisNoah1996
LameriIlaria1998
LeidiSara1997
ManzoniAlice1997
MapelliBeatrice1997
MarchesiCristiana1997
MarchettiSimona1996
MazzucchelliSilvia1998
ParmaAndrea Noemi1998
PersicoMirta1998
PirolaChiara1998
PuttiFederica1996
RizziCarolina1997
RoncalliMonica1997
TaiettiViola1998
TolasiCarlotta1996
ZambelliMonica1998
ZenoniFederica1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BerettaMirco1997
CaldaraDavide1998
EmaldiMatteo1996
FacchinettiLuca1997
FattySalif Mahmud1997
FinazziMatteo1996
FoiadelliEdoardo1998
FolliMattia1997
ForestiSamuele1996
GaverinaFederico1997
LocatelliNicola1998
MalpicciAndrea1998
MangiliGabriele1998
ManteccaEdoardo1995
MichelettiJuriy1998
MonselliLorenzo1998
NavaNicholas1998
NicoliMirco1998
PaneSergio1998
PesentiGiorgio1996
PezzoniAndrea1996
RosielloEdoardo1995
RotaRoberto1997
RuggieroMarco1997
SoresiniFederico1996
TraplettiDiego1996
ValtellinaSimone1998
VielMatteo1998
ZabbeniPietro1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AdobatiSara1995
BacisLaura1993
CarneTatiane1990
CisanaBeatrice1995
CoriaElisa1991
LambrughiMarta1991
LameraRaffaella1983
LolliGiulia1991
MorettiGladys1991
PileggiMarta1995
SgherziSilvia1992
ValentiViolante1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BesanaGiovanni1990
BrignoliErik1995
CampoloMichele1995
ConsonniSilvio1985
CoriaStefano1989
CrottiMatteo1991
FacoettiNicola1990
FinazziDaniele1987
GarauMattia1993
KladarinDragoljub1985
LodettiGuido1995
LolloAntonino1990
MangalavitiEnrico1994
MaravigliaMichele1995
MazzucchelliAlberto1992
MuttiAlessio1994
ObertiMichele1987
ObinuAntioco1984
PasettiAndrea1985
PasettiIvano1983
PasquinelliKlaus1994
PericoAlessandro1995
Ravasio NanqueValeriano Augusto1989
RossiAndrea1994
TrocchiaRiccardo1993
VerzeriMichael1993
VezzoliNicolas1995
VillaErik1993
VitaliPaolo1995

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
Nozza BielliKatiuscia1975

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BettinelliAndrea1978
LammendolaGianluca1983
OliverioAndrea1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BiavaLuca1973
CarminatiLuciano1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
RotaAdamo1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
LonginariRiccardo1958

Data Livello Denominazione Tipologia Località
23-24/06NC.D.S. ASSOLUTO su PISTA - Finale ARGENTO
OUTDOORBergamo (BG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2017ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2016ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2015ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2014ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2013ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2012ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDante ACERBIS
2011ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2010ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2009ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2008ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2007ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2006ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2005ATL. BERGAMO 1959Daniele EYNARD
2004ATL. BERGAMO 1959Daniele EYNARD

Informazioni aggiornate al 2004