ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG003fidal.it Telefono: 339-6033561
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AdragnaRebecca2004
AlfanoSilvia2003
AlgeriArianna2004
BaranVeronika2004
BarzizzaGaia2004
BergaminiGreta2003
BestettiTiziana Celine2003
BielliMarta2004
BiffiAlessandra2004
BiniFederica2004
BrogginiElena Sofia2003
CaglioniGiada2003
CarraraLara2004
CerriEmma2004
ColombaniElisa2004
ComottiNicole2003
DalfovoFederica2003
ForestiLisa2004
GigliottiGiulia2004
GualiniLinda2004
GuarreraChiara Maria2003
GueriniAurora2004
LocatelliCristiana2003
LoriniCarolina2003
MaggiAlbachiara2004
ManzoniGiulia2003
MazzoleniElisa2003
MinottiChiara2004
MorzentiSofia2003
NavaJessica2003
PuppiAlba2004
RampinelliIlaria2003
RavasioGiulia2004
RizziBeatrice2004
RocchiLorenza2003
ToffaloriChiara2003
TombiniGiorgia2003
VaccariEleonora2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BarcellaGabriele2004
BazzottiAlessio2003
BoroniStefano2003
CaldaraDaniel2004
CamerinoRiccardo2004
CapelliLuca2003
CappuccioSamuele2004
CassinaLuca2004
CastelliLeonardo2003
CereaMichele2004
ConsonniFederico2004
CoreaTommaso2003
CortiEdoardo2003
CrippaAndrea2004
DelpratoNiccolo'2003
EkpoVictory2004
ForestiFrancesco2003
GavazzeniMatteo2003
GelfiGianluca2004
GhilardiDavide2004
GiugniMarco2004
GrisaNicola2003
LameraFilippo2003
LozzaDavide2004
MagriDaniele2004
MarcheseFederico2004
MarchettiAlessio2004
MerelliAndrea2004
MignoneFrancesco2003
MorottiAlessandro2004
NocentiSamuele2003
Parisi StolfiNicolas2003
PettiniFrancesco2003
PiavaniEnrico Carlo2003
RignaneseSamuele2003
RotaChristian2003
RuggeriDavide2004
SecciMichael2003
StellaLorenzo2004
TengattiniGioele2004
TrombiFilippo2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AbbateRebecca2001
ArrigoniChiara2001
BesanaLucia2002
BonettiAlice2002
BrignoliLaura2001
CasiraghiMartina2002
De CiuceisGiulia2002
DizdariGiorgia2001
DuzioniChiara2002
EpisEvelin Carita'2002
FalgariSilvia2001
LocatelliClaudia2001
MaccheroneErica2001
MapelliBenedetta2001
MartinelliAlice2002
PaganoniElisa2002
RotaElena2001
SignoriBeatrice2002
SonzogniFrancesca2001
SortiMegan2001
UbialiGiulia2002
VerganiIlaria2002
VescoviPaola2001
VitaliChiara2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AndreolettiDavide2002
AzzoniGiacomo2001
BarcellaMarco2002
BeniniDavide2002
BredaDaniele2002
CapelliMattia2001
CavagnisDavide2002
CavalliElia2001
CecchinelliAlessandro2002
ChiariLuca2002
ChiodaroliLorenzo2002
CortinovisDaniele2001
HamdouneOmar2001
IannucciEdoardo2001
IzzoFabio2001
MaffezzoniSamuele2002
MalvestitiOleg2002
MartinelliSimone2001
MologniAndrea2002
NdaoBirane2001
PellegriniLuca2002
PettiniFilippo2002
PieraniLuca2001
PorettiSimone2001
RazganiMoad2002
RebuzziGiuseppe2002
RotaMichele2002
RuggeriStefano2002
SardelliniGiorgio2002
ScaramellaLuca2001
SeminatiFabio2001
StrinatiAlberto2001
TribbiaDamiano2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BortolaiLara2000
BregoliTiziana1998
ForestiBeatrice1998
FumagalliAlessandra1998
MazzoleniIlaria1999
MazzucchelliSilvia1998
PersicoMirta1998
TaiettiViola1998
TorrianiLaura1999
ZambelliMonica1998
ZenoniMarta1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BarbottiGiorgio2000
BertolaniAndrea2000
BindikuErrico2000
BonettiGiorgio2000
BonfantiSimone2000
CrottiGiovanni1999
ElliasmineAbdelhakim1999
FoiadelliEdoardo1998
FrigeniDavide1999
GiupponiAndrea2000
LiciniGiacomo2000
MalpicciAndrea1998
MeliMikias2000
MichelettiJuriy1998
NavaNicholas1998
PiazzalungaFederico2000
PuttiPaolo2000
RigamontiDenis1999
ValtellinaSimone1998
VielMatteo1998
ZabbeniPietro1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BindikuSophie1996
CarneTatiane1990
ColosioNoemi1997
CuriazziFederica1992
ErcoliPaola1996
GregisNoah1996
LambrughiMarta1991
LeidiSara1997
LolliGiulia1991
ManzoniAlice1997
PileggiMarta1995
PuttiFederica1996
RoncalliMonica1997
SgherziSilvia1992
SgherziNicoletta1988
VairaIlenia1996
ValentiViolante1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BesanaGiovanni1990
CoriaStefano1989
FacoettiNicola1990
GarauMattia1993
LodettiGuido1995
LolloAntonino1990
ObertiMichele1987
PasquinelliKlaus1994
PericoAlessandro1995
PesentiGiorgio1996
RotaRoberto1997
StrozziSebastian1997
TrocchiaRiccardo1993
VezzoliNicolas1995
VitaliPaolo1995

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
ButtiglioneStefano1982
LammendolaGianluca1983
PasettiIvano1983
PasettiAndrea1985

Data Livello Denominazione Tipologia Località
12-13/09NC.D.S. UNDER 23 SU PISTA - Finale Nazionale
OUTDOORBergamo (BG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2019ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2018ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2017ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2016ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERAchille VENTURA
2015ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2014ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2013ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAchille VENTURA
2012ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDante ACERBIS
2011ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2010ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2009ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2008ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2007ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2006ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDaniele EYNARD
2005ATL. BERGAMO 1959Daniele EYNARD
2004ATL. BERGAMO 1959Daniele EYNARD
2003ATL. BERGAMO 1959
2002ATL. BERGAMO 1959
2001ATL. BERGAMO 1959
2000ATL. BERGAMO 1959
1999ATL. BERGAMO 1959
1998ATL. BERGAMO 1959
1997ATL. BERGAMO 1959
1996ATL. BERGAMO 1959
1995ATL. BERGAMO 1959
1994ATL. BERGAMO 1959
1993ATL. BERGAMO 1959
1992ATL. BERGAMO 1959

Informazioni aggiornate al 1992